Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Breda Xanthos, Chiron глазами владельца

taliam
P.M.
11-9-2012 19:43 taliam
добрый вечер!
принимайте в свои ряды - приобрел Ксантос Блэк. Сегодня произвел первый отстрел (первый как для меня, так и для ружья) спортингом Клевер, Феттер, Главпатрон и СКМ (все 28 г). Все было отлично, тарелочки сбиты (конечно не все), неперезарядов не было.
Доволен как слон))))
valeriy_irk
P.M.
12-9-2012 03:47 valeriy_irk
taliam

Наши поздравления!!! Удачных полей.

arnold72
P.M.
12-9-2012 12:12 arnold72
Мне обещались через 3 недели привезти
exUA9CMZ
P.M.
15-9-2012 22:55 exUA9CMZ
valeriy_irk
posted 7-9-2012 13:43
Господа, соратники по оружию. Все забывал отписаться. Значит так.. . Провел я на открытии эксперимент - закинул пятый патрон на лоток. Стрелять не стал, просто "сымитировал" перезарядку оружия. Проще говоря резко передернул затвор. В обычном случае гильза из ствола выбрасывается, а патрон из магазина подается на лоток, который доставляет его к стволу. Но, в случае с патроном на лотке, перезаряда не произошло. Во время движения затвора происходит выход патрона из магазина на лоток. А лоток занят. Происходит затык. Патрон из магазина упирается в патрон на лотке а тот в УСМ. Все. Дальше необходим нож, ключ от квартиры, отвертка, чтобы расцепить эти два патрона. Сами понимаете проверять с помощью выстрела не стал. И никому не посоветую.
Но... если есть у кого положительный опыт отпишитесь, пожалуйста. Для полноты картины.

Нынче сезон начал 18.08 и заряжал по 5 патронов раза три-четыре. Во всех случаях кроме одного все 5 патронов выстрелили нормально, никаких затыков не было. Вчера вечером на утку зарядил 5 патронов и на первом выстреле получилась осечка ( от осечек так и не избавился, несмотря на новый боек осечки продолжаются без системы и на разных капсюлях). Открыл затвор, он встал на задержку, лоток с лежащим на нем патроном остался на месте, поймал вылетевший патрон, нажал на кнопку на лотке - произошло обычное заряжание ( патроны в магазине оставались на месте и никаких движений не делали). Осечный патрон снова положил на лоток. Далее налетало насколько стаек - все 5 штук выстрелили нормально.
Кстати , пробовал я несколько раз имитировать перезарядку - ничего не получалось, как бы резко я не открывал затвор - он всегда вставал на ЗЗ и патрон из магазина на лоток не подавался.
#284 IP


valeriy_irk
P.M.
16-9-2012 05:13 valeriy_irk
Originally posted by exUA9CMZ:

от осечек так и не избавился, несмотря на новый боек осечки продолжаются без системы и на разных капсюлях

Замените пружину. Я же выкладывал фото моего "произведения". Мастер посмотрит кол-во витков, толщина проволоки 1 мм. И навьет Вам нормальную пружину. Боек тут вообще не причем.

OIK
P.M.
25-9-2012 09:21 OIK
Глючное ружжо какое то, думал сменить своего Бекаса, а теперь что то уже как то и не думаю. У меня больше 2 тыс настрела от 28 до 36г и ни разу не подвело, и стоит при этом весьма доступно, дерево под себя заказать и оптоволокно поставить, куда дешевле ксантоса выйдет.
valeriy_irk
P.M.
25-9-2012 09:33 valeriy_irk
Originally posted by OIK:

Глючное ружжо какое то, думал сменить своего Бекаса, а теперь что то уже как то и не думаю. У меня больше 2 тыс настрела от 28 до 36г и ни разу не подвело, и стоит при этом весьма доступно, дерево под себя заказать и оптоволокно поставить, куда дешевле ксантоса выйдет.

Спасибо за Ваше мнение. Дай Вам Бог всю жизнь стрелять из Вашего бекаса.

Sever1904
P.M.
26-9-2012 05:51 Sever1904
Достойный ответ! Ха-ха-ха.
arnold72
P.M.
26-9-2012 23:12 arnold72
незнаю как бекас,у нас спор такой Бреда-ксантос или бенелли -винчи я ,чтоб не думали ,что я друзей от винчи отговариваю,сменил турка на бреду Жду не дождусь пока привезут
евгений755
P.M.
30-9-2012 02:01 евгений755
Замените пружину. Я же выкладывал фото моего "произведения". Мастер посмотрит кол-во витков, толщина проволоки 1 мм. И навьет Вам нормальную пружину. Боек тут вообще не причем.

Совершенно верно,нужно заменить,подошла от втягивающего реле дизельных митсубиси,отрезал от неё 39мм и заменил,штатная 36,5мм,на капсулях сейчас отчётливые углубления на каторых раньше даже следов небыло
hant-70
P.M.
3-10-2012 14:40 hant-70
Добрый день всем!!!
Присматриваю ружье данной фирмы для приобретения.Прошу в поиск никуда не посылать а на доступном ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ объяснить разницу в механизмах Xanthos и Echo. Chiron как я понял это Xanthos только в пластике.
С ув. ко ВСЕМ!
уксус
P.M.
5-10-2012 06:36 уксус
на доступном ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ

Забанят тогда тут в теме был участник, представитель марки Breda наверное лучше его спросить.
OXOTHuK_SNZ
P.M.
5-10-2012 08:55 OXOTHuK_SNZ
В двух словах поясню: у ECHO роторный тип затвора - при закрытии затвора личина поворачивается вокруг продольной оси и боевыми упорами входит в зацепление с вырезами на хвостовике ствола - точно как у бинелли, XANTHOS имеет клиновое запирание - при закрытии затворной рамы, находящийся внутри неё клин поднимается и зацепляется за вырез в казённой части ствола, при этом затвор можно закрывать тихо и медленно, сопровождая лапку рукой и затвор гарантировано будет заперт, в отличие от ECHO, но инерционный принцип, основанный на отдаче всего оружия, у них обоих одинаковый.
hant-70
P.M.
5-10-2012 11:12 hant-70
OXOTHuK_SNZ-спасибо за разъяснение,у меня есть БЕНЕЛЛИ РАФАЕЭЛО ЭЛЕГАНТ я понимаю о чем речь,т.е получается что только разница в системе запирания? А кто что может посоветовать клин или боевыми упорами что получше???

OXOTHuK_SNZ с наступающим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ- УДАЧНЫХ ОХОТ!

OXOTHuK_SNZ
P.M.
5-10-2012 14:32 OXOTHuK_SNZ
hant-70, спасибо! Кроме охоты буду пробовать себя в практической стрельбе из ружжа.. . "птичку жалко" стало бить, ради удовольствия...
На мой взгляд, клиновое запирание надёжней, хотя добавилась одна деталь - клин, но в условии соблюдения тишины можно спокойно поменять паторон в патроннике, и при этом выстрел будет гарантирован, а в эхо и бинеллях для надёжного запирания, затвор нужно "отпустить" и он громко клацнет, иначе не будет выстрела. Подробней тут: new.premiumgun.ru
hant-70
P.M.
5-10-2012 19:34 hant-70
То OXOTHuK_SNZ спасибо за ссылку почитал наверное буду брать тока к весне ща снегоход беру!

arnold72
P.M.
27-10-2012 13:16 arnold72
Вроде скоро Ксантос должен прийти Жду,недождусь! типа апа такого
URSUSv
P.M.
27-10-2012 15:26 URSUSv
Всем привет,принимайте в ряды владельцев.
Недавно стал обладателем Breda Xantos Grey.
Пока успел сделать десяток выстрелов,все нравится,все перезаряжается,вобщем доволен как слон. Через недельку буду на охоте
там и оценю все достоинства этого ружья.
arnold72
P.M.
27-10-2012 23:53 arnold72
Поздравляю!!!
arnold72
P.M.
13-11-2012 14:18 arnold72
Подскажите,исполнение ГРЕЙ от исполнения ДАМАСКО отличается только внешним видом или ещё чем-нибудь?
exUA9CMZ
P.M.
13-11-2012 22:56 exUA9CMZ
Подскажите,исполнение ГРЕЙ от исполнения ДАМАСКО отличается только внешним видом или ещё чем-нибудь?

Black, Grey и Damasco - это варианты отделки железа ну и орех у них отличается. Я когда свое ружье покупал, в магазине мне вынесли Black - 1 шт, Grey - 3 шт и Damasco - 2шт. Breda Xanthos в пластике называется Chiron. ИМХО, если вам для охоты по лесам и болотам - возьмите Chiron, пластик очень практичный. Я только что вернулся с охоты, два дня бегал по лесу за беляками - ни одной царапины на прикладе.

arnold72
P.M.
13-11-2012 23:20 arnold72
Breda Xanthos в пластике называется Chiron.

Не,мне деревяха по душе Да и я деревянных дел мастер бывший Просто тут как-то слух пошёл что они по железу отличаются друг от друга Я у них насайте задал вопрос вчера ,но пока Бреда молчит
arnold72
P.M.
13-11-2012 23:22 arnold72
Кстати,Дамаско по цене намного дороже Грей ,110000,против 75000
valeriy_irk
P.M.
14-11-2012 08:36 valeriy_irk
arnold72

На предыдущей версии сайта Брэды была информация о каждой модели. Если память мне не изменяет разница была описана в финишной обработке ствольной коробки и стволов, и чем дороже модель тем "отборнее" орех.

arnold72
P.M.
14-11-2012 09:12 arnold72
Спасибо! На этой тоже есть,думал может я что-то не так перевёл или они недописали
okv79
P.M.
14-11-2012 21:05 okv79
Заинтересовало ружье, отмечусь
exUA9CMZ
P.M.
17-11-2012 20:35 exUA9CMZ
Поменял все таки боевую пружину. Но найти в Москве спеца навить пружину - большая проблема, спасибо товарищ помог. Накол нормальный стал. Жевело правда не пробовал (я от них принципиально отказался), а КВ-22 и КВ-209 колет хорошо. Партию СХ-2000, у которых 2-3 осечки на 100 шт, дожгу на стенде.
За год эксплуатации пробег составил 1174. Пулевой, картечный и дробовые (до N 3) патроны подобраны. Сейчас хочу заказать чоки Gemini, в том числе портированный удлиненный и заняться патроном на гуся.
valeriy_irk
P.M.
18-11-2012 06:53 valeriy_irk
Поменял все таки боевую пружину.

Если не сложно, выложите, пожалуйста, фото пружины. Полагаю, Ваша отличается от моей. Думаю, для владельцев будет полезным.

Но найти в Москве спеца навить пружину - большая проблема

Удивительно, честно говоря думал, что при каждом московском магазине, должен быть подобный специалист. Надо же как ошибался.

kdw903252
P.M.
18-11-2012 08:03 kdw903252
Глючное ружжо какое то, думал сменить своего Бекаса, а теперь что то уже как то и не думаю. У меня больше 2 тыс настрела от 28 до 36г и ни разу не подвело, и стоит при этом весьма доступно, дерево под себя заказать и оптоволокно поставить, куда дешевле ксантоса выйдет.
[B][/B]

Не знаю, мне мой древний Антарес нравится, бой ружей Бреда вообще отдельная тема. Всем Удачи.

click for enlarge 1920 X 1433 491.9 Kb picture
exUA9CMZ
P.M.
24-11-2012 23:15 exUA9CMZ
Если не сложно, выложите, пожалуйста, фото пружины.

Неделю пытался выложить фото - ничего не получается. Но вообще-то моя пружина не отличается от той, которая на фото в посте N 147 данной темы (верхняя пружина). Размеры пружин в мм, в первом столбце родная:
длина - 39 42
внеш. диаметр - 7 7,4
витков - 16 15
толщина проволоки- 0,9 1,0
После вчерашнего отстрела на стенде 35 шт. (24 гр на B&P F2x24 - перезарядились все) понял, что при сохранении длины пружины можно уменьшить количество витков, т.е. еще немного увеличить жесткость. Увеличивать (ну может на 1-2 мм) общую длину пружины нецелесообразно - трудно будет ставить ее на место.

Удивительно, честно говоря думал, что при каждом московском магазине, должен быть подобный специалист.

Я работал на ОАО "Ил". На весь завод был ОДИН токарь, который делал пружины. Он уволился - и все...
По Инету нашел в Москве контору, которая изготовит любые пружины на заказ. Звоню - мне отвечают:"тысячу штук закажете - сделаем". Вот так вот.


Не знаю, мне мой древний Антарес нравится, бой ружей Бреда вообще отдельная тема. Всем Удачи.

А зачем отдельную тему, давайте в этой!

arnold72
P.M.
25-11-2012 00:56 arnold72
Надоело pes_i_
arnold72
P.M.
25-11-2012 12:58 arnold72
В смысле дорого или долго?)
exUA9CMZ
P.M.
28-11-2012 23:13 exUA9CMZ
URSUSv
новый posted 28-11-2012 19:50
Забыл спросить,когда нет патрона в патроннике гдето в затворе живет колокольчик,как только загоняешь патрон все тихо-это паталогия или норма?
edit log

#323 IP

P.M. Ц

А затвор на ЗЗ или закрыт при колокольчике?

URSUSv
P.M.
29-11-2012 12:25 URSUSv
Когда дело дойдет до разборки затвора,посмотрю.Спасибо.
Вобщем отстреляв около 50 патронов осечек небыло,я доволен,хотя накол капсуля слабее чем в моем мц 20-01,но пока это меня не беспокоит)))
Единственный "затык" был с патроном магнум,может у бреды такая же беда как и у бинели с длиной 71мм и более не переваривает?
arnold72
P.M.
9-12-2012 20:23 arnold72
Присоединяюсь к поздравлениям!
Dmitrii34
P.M.
22-12-2012 12:49 Dmitrii34
это происходит когда досылаете патрон большим пальцем в магазин? если да, то либо согните большой палец под углом,что бы угол фаланги оджимал поподователь или левой рукой отожмите подователь во внуторь, а правой спокойно зарядите, потом отпустите подователь патрона.
уксус
P.M.
27-12-2012 09:08 уксус
имеет смысл брать только портированные чоки

Вот такие и хочу. У нас то никто такими не барыжит? А то не силен в заказах из-за бугра
taliam
P.M.
28-12-2012 23:43 taliam
по поводу гарантии на дерево не согласен - одно дело, когда это естественный износ и эксплуатация, а другое дело, когда заготовка попалась бракованная (или что то в этом духе)

что касается болта приклада, то последний раз проверял где-то в октябре (когда менял проставки для изменения угла приклада), с того времени настрел выстрелов 150 спортингом

ivka
15-1-2013 20:38 ivka
Наконец-то приобрел Breda Xanthos, внешне ружье очень понравилось!! До этого читал много информации по ней в и-нете пока ждал "зеленку", так вот очень много народу с 2008г пишут о проблеме с трещиной приклада! К сожалению сайт не подскажу т.к. искал инфу через яндекс!! Подскажите у кого Блек у всех темное дерево или есть светлое, это так просто интерес... В обще м отписаться пока не о чем жду разрешение и сразу на отстрел!! При вскидывании оружия сейчас вижу планку, думаю придется регулировать.. . Ну посмотрим после отстрела!!
exUA9CMZ
P.M.
15-1-2013 22:54 exUA9CMZ
ivka

Мои поздравления с хорошей покупкой!
Напишите пожалуйста диаметр канала ствола на вашем ружье.

Originally posted by ivka:

При вскидывании оружия сейчас вижу планку, думаю придется регулировать...

По поводу планки - отмотайте две страницы назад, я там все объяснил.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 7 )