Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...64656667
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

Anatol71
25-1-2019 12:23 Anatol71
Я ещё раз повторю, это сугубо мое мнение. Если Вы имеете другую точку зрения это ваше право. Я не собираюсь выяснять кто и сколько добыл. Если считаете себя самым опытным, то бог Вам судья. Я не собираюсь бравировать своими достижениями в охоте. В данном случаи не вижу смысла. Удачи на охоте
Gora1991
29-1-2019 20:24 Gora1991
quote:
Изначально написано Anatol71:
Я ещё раз повторю, это сугубо мое мнение. Если Вы имеете другую точку зрения это ваше право. Я не собираюсь выяснять кто и сколько добыл. Если считаете себя самым опытным, то бог Вам судья. Я не собираюсь бравировать своими достижениями в охоте. В данном случаи не вижу смысла. Удачи на охоте

Анатолий,как-только вы написали про убойность более длинного ствола я уже знал, что сейчас найдется какой-то "мега-ветеран" из деревни,который о каждом знает, кто сколько весит и со всеми померяется длиной своего стажа охоты.
У этого выходца 40 тысяч писем на форуме по тысячи писем за каждый год охоты. И что немаловажно на самые разные темы, он «и швец, и жнец, и на дуде игрец», такого не переговоришь.
Этот паблик чтоб делиться информацией и задавать вопросы о конкретной моделе ружья.Но из за некоторых уроженцев ,а попросту деревеньщин, паблик становится мусоркой, вот что действительно вызывает раздражение.

z20leh
31-1-2019 13:57 z20leh
У всех производителей самый популярный ствол 760.
Зачем это если как говорят выше разницы с 710-м нет???)

edit log

Sdline
1-2-2019 17:48 Sdline
По теме спора 71 vs 76 (Breda):

BBoris
2-2-2019 10:16 BBoris
Что значит 760-й более стабилен? Из каких соображений такие выводы?
Кстати ружье у него как у меня. Надпись на коробке Xanthos, а не Chiron. Это модель Black в пластике, от Chiron скорее всего ни чем не отличается.
Anatol71
2-2-2019 11:49 Anatol71
У меня у друга black а у меня сейчас chiron. Пластик дерево это понятно. У меня окраска ствола и ствольной коробки матовая а у black глянец
Anatol71
2-2-2019 11:54 Anatol71
Был грей. Все запчасти подходят к чирон.
Sdline
6-2-2019 23:50 Sdline
quote:
Изначально написано Anatol71:
У меня у друга black а у меня сейчас chiron. Пластик дерево это понятно. У меня окраска ствола и ствольной коробки матовая а у black глянец

У меня black.
Breda Xanthos в чёрном пластике, краска матовая. И на коробке, и стволы.
На предыдущей странице фотография ствольной коробки, где подствольный магазин откручивал, наглядно видно.

Sdline
6-2-2019 23:53 Sdline
Вопрос.
Кто на каких дальних дистанциях уверенно брал пернатых?
Ксантос дальнобойный, но чтобы без экстрима, какие у кого расстояния уверенного поражения, без подранков?

Пробовал кто-то чоки -компенсаторы Kick's (США) вместо родных, идущих в комплекте?
Делают на ружья многих производителей, по идее на Бреду должна Бенелевская серия встать.

edit log

BBoris
7-2-2019 12:45 BBoris
quote:
Originally posted by Sdline:

Кто на каких дальних дистанциях уверенно брал пернатых?

По моему опыту владения если попал до 40м, то всё падает тряпочкой. Дальность можно определить только говоря о закономерности, а не рассматривая разовые случаи. Брал вяхирей сидячих 7-кой до 50м, падали камнем. Есть крякаш метров за 60 на воде, одной дробиной 1-цы перебил крыло, благо пруд с чистыми берегами, я смог подойти и добрать 5-кой с 20м. Кстати на этом же пруду несколько лет назад, вылетела кряква из под берега, а у меня ружье на плече, пока вскинулся она уже была за 50 с гаком, выстрел 3-кой, она камнем, 1 дробина в затылок. Если говорить о дальности поражения, то слово Ксантос тут играет не значительную роль, главное это сочетание патрон, ствол, дульное сужение и умение стрелять в лёт (а то кто то не попадает или попадает краем осыпи и грешит, что ружьё г.вно). У нас отличные стволы с шикарной осыпью, если есть желание посмотрите мои отстрелы с Бреды https://forum.guns.ru/forummessage/11/2095661-77.html с поста 1617. Заказал итальянский портированный чок 0,75, т.к. есть желание освоить стрельбу 40м и дальше влёт, до 40м, а особенно 20-30м почти ни чего не улетает и не убегает. При дальности свыше 40м по тарелкам или пернатым кучность должна быть не менее 70-80% и дробь не крупнее 5-ки, гусей здесь не рассматриваю.
BBoris
7-2-2019 13:06 BBoris
quote:

Пробовал кто-то чоки -компенсаторы Kick's (США) вместо родных, идущих в комплекте?

В марте попробую Джемени по бумаге, а в мае на родину, на весеннюю. Там прям хочу с замером лазерного дальномера стрельнуть по рябчику (тапки не кидать, я по самцу и холостому :-) ) и по селезню от 50м.

edit log

Sdline
7-2-2019 17:43 Sdline
quote:
Изначально написано BBoris:

У нас отличные стволы с шикарной осыпью, если есть желание посмотрите мои отстрелы с Бреды https://forum.guns.ru/forummessage/11/2095661-77.html с поста 1617.

Осыпь впечатляет!
Спасибо за ответ, BBoris.

Как опробуете чок, расскажите о впечатлениях :-)

BBoris
7-2-2019 18:04 BBoris
quote:

Как опробуете чок, расскажите о впечатлениях :-)

Обязательно!
sely
19-2-2019 19:01 sely
quote:
[B][/B]

Здравствуйте единомышленники, приобрел Ciron. В выборе очень помог ваш форум, за что хочу поблагодарить всех участников.
Sdline
19-2-2019 22:32 Sdline
quote:
Изначально написано sely:

Здравствуйте единомышленники, приобрел Ciron. В выборе очень помог ваш форум, за что хочу поблагодарить всех участников.

Отличное приобретение, поздравляю!

BBoris
20-2-2019 06:31 BBoris
quote:
Originally posted by sely:

приобрел Ciron

Поздравляю! Ну, чтобы радовало!!!
Sdline
20-2-2019 16:11 Sdline
quote:
Изначально написано BBoris:

В марте попробую Джемени по бумаге, а в мае на родину, на весеннюю. Там прям хочу с замером лазерного дальномера стрельнуть по рябчику (тапки не кидать, я по самцу и холостому :-) ) и по селезню от 50м.

Насмотрелся интернетов, задумался о необходимости покупки портированного Джемени или Кикс’а. Хочется понять, а оно вообще надо...если родные обеспечат осыпь не хуже, например)

BBoris, если будет возможность, можете сравнить Джемени с таким же родным сужением? Наверняка, вы так и собирались делать) просто, уже несколько дней эта мысль в мозгу скребёт))
У Бреды, судя по всему, отличные родные чоки, иначе как объяснить такую отменную кучность на дальних дистанциях у всех Ксантосов?!
Очень интересно предметно сравнить родной чок и Джемени с одинаковыми параметрами сужения.
Джемени портированный планируете к отстрелу?

всего страниц: 67 : 123...64656667