Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 66 : 123...6263646566
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

Кроха ЕНОТ
16-7-2018 10:48 Кроха ЕНОТ
Доброго дня!! Имею в пользовании Breda Xanthos уже 4 года! Ни чего плохо сказать не могу, думаю настрел уже тысячи 4. Нет у меня с ним проблем. Малые недочеты есть! Бывает не перезаряжает,(проблемы с патронами), лопнул приклад (сам на него упал), вылечил заменой на пластик, не подвел ни разу. Отличное ружьё!!! Продавец не компетентен в вопросе о Bredе. Есть только одно желание втюхать дорогущий ствол, а что могут быть проблемы и с Береттой и с Бенелли он не сказал. Цены на эти ружья явно завышены, а по качеству ни чем не отличаются от других Итальянцев! Это сугубо моё личное мнение, ни кому его не навязываю. У каждого есть право выбора!! Я сделал свой выбор, о чём не жалею!!
rugaru
17-7-2018 09:09 rugaru
Спасибо!
valpar 306
18-7-2018 08:18 valpar 306
Breda Xanthos в руках шестой год. Настрел около 3000. Проблема была одна - самакрут или руки кривые.) С покупкой Дуплет 2ЭД проблема с патронами ушла. Ест всё, от 24 до 50. Про пружину выше писали правильно: нужна приработка. Самая дальняя взятая цель 70 м.(утка/3магнум,48гр)самая близкая 12-15 м.(фазан/7к,28гр). Дерево снял, стоит пластик, считаю практичней. Все механизмы работают без нареканий. Заменил болт-шпильку крепления приклада, выточил стальную. Очень нравится система заряжания - разряжания. Ружьём ДОВОЛЕН!
rugaru
19-7-2018 08:16 rugaru
Благодарю!
Ilya142
31-7-2018 16:00 Ilya142
Всем, добрый день! В своем арсенале добавил еще одно ружье Бреда Чирон ствол 710 мм. В связи с чем сейчас у меня вопрос, при детальном рассмотрении и разборке оружия увидел, что трубка патронника откручивается от ствольной коробке имея резьбу. Данный факт меня очень удевил, так как до покупки перерыл всю информацию по данному ружью и везде написано, что соединение трубки патронника со ствольной коробкой идет на лазерной сварке. Примерный год выпуска 2016 согласно выданного сертификата. Подскажите есть еще у кого данный факт и вообще должно так быть на данной модели?
Ilya142
31-7-2018 16:12 Ilya142
Всем, добрый день! В своем арсенале добавил еще одно ружье Бреда Чирон ствол 710 мм. В связи с чем сейчас у меня вопрос, при детальном рассмотрении и разборке оружия увидел, что трубка патронника откручивается от ствольной коробке имея резьбу. Данный факт меня очень удевил, так как до покупки перерыл всю информацию по данному ружью и везде написано, что соединение трубки патронника со ствольной коробкой идет на лазерной сварке. Примерный год выпуска 2016 согласно выданного сертификата. Подскажите есть еще у кого данный факт и вообще должно так быть на данной модели?
quote:
[B][/B]

valpar 306
8-8-2018 16:51 valpar 306
quote:
Originally posted by Ilya142:

увидел, что трубка патронника откручивается от ствольной коробке имея резьбу.

Откручивается? Фото в студию! Чтобы видно, что там резьба.
Sdline
15-8-2018 18:19 Sdline
В марте этого года, после долгого выбора модели ружья, всё таки купил Breda Xanthos в пластике, с двумя стволами. Ружье не первое, есть переломка и газоотводный Бекас. Конечно, не профессионально, но могу сравнивать на уровне своих ощущений.

Сначала долго не мог забрать РОХа, потом футбол, потом разъезды. Пока ждал и ездил, много читал про Бреду и про другие п/а, что повлекло сонм мыслей про дульные сужения, бой, возможные проблемы...и вот вчера, наконец-то, я на рубеже, она в руках, патрон в патроннике.

Сразу оговорюсь, мероприятие изначально не претендовало на проведение контрольных отстрелов и тесты ОТК. Дело в том, что у меня грядет поездка в леса на несколько недель и необходимо было хотя бы убедиться в работоспособности ружья. Отстрелял только дробовый ствол, с которым планирую идти, и только с одним сужением - получок. Проверял дробовую осыпь и точность боя пулей. Дробь номер 3 от Феттер (Каччиаторе) и пули Полева 6 от СКМ. Стрелял в листы А4, чтобы определить сколько дроби попадает в цель размером с А4.
Стрелял на стрельбище в Клину. После работы успел всего на час, потом стемнело окончательно.
Сначала сравнил по весу.
Бекас-Авто в 05 исполнении, без патронов:
- с дробовым стволом (750 мм) - 3526 гр.
- с пулевым стволом (535 мм) - 3193 гр.
Breda Xanthos в пластике, без патронов:
- с дробовым стволом (760 мм) - 3305 гр.
- с пулевым стволом (610 мм) - 3152 гр.
Так что сказать, что инерционное ружье в пластике много легче газоотвода в дереве - нет, это не так. Изящнее - да(!) Опять же, в сравнении с Бекасом. Но, у Бекаса под цевьем газоотводный механизм, от этого не уйти конструктивно. Однако, шейка приклада у Бреды несколько тоньше, мне удобнее ложится в руку. Крутил в руках Беретту А300, тоже довольно изящный газоотвод, но не легла в плечо. Как-то планка ложится слишком низко, как и у Комфорта Бенелевского. Это моё субъективное мнение о тех ружьях, которые подержал в магазинах. Скорее всего, не всё так однозначно.

Цевье Бреды хваткое - как женская талия, выпускать из рук не хочется.
Первое впечатление - держишь в руках нечто изящное и грациозное. Удобно. Еще в магазине, когда вкладывался, тактильно легла в руки и в плечо отлично. Оставалось немного изменить изгиб приклада к ствольной коробке. Когда чистил перед стрельбищем, заменил прокладку между ствольной коробкой и прикладом на изгиб "А". Шайба с аналогичной литерой "А", которую рекомендует ставить производитель, в посадочное место в приклад не влезла (!?). Т.е. при том положении, в которое она встает, между прикладом и ствольной коробкой остается заметный зазор. Вопрос - я что-то делаю не так? Менял кто-то изгиб приклада? Сейчас у меня стоит вставка "А", но приклад затянут шайбой "B" (это просто шайба, без литеры), которой он был затянут производителем. В комплекте прокладки "А" и "С", и фигурные шайбы в приклад с аналогичными литерами. Прокладка "А" встала отлично, изгиб изменился, а вот в приклад фигурная шайба никак не лезет. Как думаете, насколько критичен такой вариант? Призводитель настоятельно рекомендует использовать вставки с шайбами одинаковых литер.

Дистанция 40 метров.
Сначала была тройка от Феттера.
Выстрелы по трём листам показали отличную (как по мне. Если сторожилам есть что сказать, с удовольствием приму к сведению) осыпь и количество дроби в мишени, достаточное для гарантированного поражения птицы размером с утку. Конечно, если попал :-) Одну из мишеней сфотографировал уже дома по возвращении, см.ниже.

№3, Феттер (Каччиаторе), 40 метров, ствол 760 мм, получок, мишень - лист А4
click for enlarge 1707 X 1280 137.6 Kb

Пуля Полева 6 (СКМ). Сказать, что я обалдел - не сказать ничего! Три пули легли в круг диаметром 3 см. (на фотографии ближайший (наименьший) квадрат к центру мишени - 5х5 см) Стоя, с рук, в сумраке. Стрелял уже больше по направлению в центр листа. (фотографировал на телефон и в полумраке, но общую суть передаёт)
Я то начитался про подбор дульных сужений под каждую пулю, что на получоке у некоторых не летит, 0,25 ставят или 0,75. А здесь, такая удача - полетело и сразу! :-)
Потом пробовал пули Гризли, тоже кучно, но не так как Полева 6.

Пуля Полева 6, 40 метров, ствол 760 мм, получок, мишень - лист А4
click for enlarge 1707 X 1280 100.5 Kb

Картечь 6,2 - на дистанции 40 метров в лист А4 попало 8 картечин.

После, нужно было проверить все ли навески ест Бреда.
28 грамм, спортинг 7,5 - 4 выстрела подряд, штатно.
24 грамма, спортинг 7,5 - 4 выстрела. 1 - штатно. 2 - гильзу вытащило из ствола, отбросило отражателем, но затвор успел зажать её за донце - неперзаряд. 3- штатно, 4 - штатно.

Планов было много, но больше не успел - стемнело.
Первые впечатления самые положительные. Один неперезаряд на навеске в 24 грамма на новом ружье - не показатель. Спишем на новую пружину.
Работа автоматики, заряжание, перезаряжание, досылание патрона - не даром Ксантос окрестили самым технически совершенным современным инерционным полуавтоматом. Всё просто и удобно - ничего лишнего! Всё так, как и должно быть.

В общем, мне кажется, мы с ней подружимся :-) По возвращении из лесов дополню отзыв.
Ну, а сейчас, после первого отстрела - безмерно доволен :-)
Принимайте в ряды :-)

edit log

z20leh
15-8-2018 21:53 z20leh
Спасибо за отстрел!
Можно ссылку на стрельбище(у самого дача недалеко от г.Клин)?
Sdline
15-8-2018 22:01 Sdline
Координаты стрелкового стенда, г.Клин

56.349549, 36.759148

Тут на форуме находил телефон руководителя. Не в качестве рекламы, а просто делюсь информацией, чтобы и здесь было :-)

Андрей Аркадьевич
+7 (905) 725 - семь пять - два три

edit log

valpar 306
16-8-2018 21:16 valpar 306
quote:

Поздравляю! Отличный выбор!
BBoris
18-8-2018 18:23 BBoris
quote:
Originally posted by valpar 306:

Откручивается? Фото в студию! Чтобы видно, что там резьба.

Всем привет. Давно не заходил. Там резьба, я откручивал, отвертку тонкую в отверстия и вперёд.
BBoris
18-8-2018 18:33 BBoris
Подскажите удалось ли разобраться с этим вопросом? Сейчас на вашем ружье работает задержка после последнего патрона?

Задержка у меня работала на новом, а сейчас при любых навесках нет. В ручную встает. Но благодаря этому ушла задержка когда патрон на лотке, а затвор на задержке. А так, примерно на 50 выстрелов 1-2 задержки стабильно, затвор опережает лоток подавателя и прижимает патрон сверху. Настрел уже около 3 тысяч.

BBoris
18-8-2018 18:39 BBoris
quote:
Originally posted by BBoris:

Там резьба, я откручивал

Блин, написал и задумался. Я откручивал точно с той стороны и не раз где крепится гайка удерживающая цевье. Брал две гайки, там вроде М10 и шаг толи 1, толи 1,25, помню подбирал. Кантрил их и отворачивал. А вот вместе крепления к ствольной коробке, я пробовал отверткой тонкой и она пошла, значит резьба, но я сикнул дальше откручивать, да и незачем.
BBoris
18-8-2018 18:49 BBoris
[QUOTE]Originally posted by Кроха ЕНОТ:
[B]
Как прошла весенняя охота?? Все молчат!!!
[/B]
[/QUOTE]
Запоздалый ответ :-)

click for enlarge 768 X 1024  78.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024  82.8 Kb
Кроха ЕНОТ
20-8-2018 10:19 Кроха ЕНОТ
quote:

С удачным приобретением!!!!! Думаю подружитесь и она будет только радовать!!

quote:
Задержка у меня работала на новом, а сейчас при любых навесках нет.

Был на открытие 18.08 постреляли знатно. Патроны как самокрут так и заводские. Штук 100 это точно отстрелено. На задержку встает всегда, даже когда патрон, почему то, остаётся на лотке "как будто закусывает". В остальном проблем нет!!! Всё штатно!!

Ilya142
21-8-2018 17:05 Ilya142
Значит не у меня у одного откручивается! Может быть это только на чироне.
На самом деле ружьём очень доволен, специально пробовал добиться не перезаряда, в итоге получилось только без упора. Патроны использовал Феттер 32 гр, ГП 36 гр, ГП картечь 6.2, самокрут 28 гр под Спортинг крутил. Патроны заряжал в перемешку, съел все и не поперхнулся. И с 28 гр встаёт на задержку.
Будем смотреть, что будет дальше.
valpar 306
7-10-2018 21:33 valpar 306
quote:
Originally posted by Ilya142:

Значит не у меня у одного откручивается!

Однако! Случайно обнаружил туже проблему. Фиксатор резьбы в помощь!
Sdline
19-10-2018 20:27 Sdline
Дополню отзыв.
Ружье месяц ходило по лесам, отработало отлично!
Бой кучный, резкий. Ни одного отказа. Настрел 100+
В плечо ложится ровно по линии прицеливания. Спуск плавный и безотказный. Единственное, предохранитель туговат, видимо не разработался еще, переключается с значительным усилием и звонким щелчком.
За месяц чистил один раз и не начисто, затворную группу протер и ствол снаружи от ржавчины. Месяц выдался влажный, в некоторых местах на стволе проявлялись точки коррозии, особенно под прицельной планкой. Видимо, все же воронение на моем стволе выполнено не идеально. В общем, протер балистолом - все прошло.
С ружья пылинки не сдувал, работало по-честному. И мокло, и падало немного...работает.
За время в лесу в подствольный магазин набилось столько мусора, что по возвращении патрон не досылался на лоток. Думал как чистить, а тут оказывается как раз в теме про это пишут. В общем, проверил, магазин действительно откручивается. :-)

Вставил отвертку в отверстия у основания магазина, без усилий пошло.
click for enlarge 1707 X 1280 91.1 Kb

Пружина резво выскакивает.
click for enlarge 1707 X 1280 107.5 Kb

Сварка по внешней стороне резьбы.
click for enlarge 1280 X 960 50.9 Kb

По сути, ружье разбирается руками. Как по мне - это отлично!

Остался вопрос по прокладке-шайбе между прикладом и ствольной коробкой, который задавал в августе. Продублирую:

"...заменил прокладку между ствольной коробкой и прикладом на изгиб "А". Шайба с аналогичной литерой "А", которую рекомендует ставить производитель, в посадочное место в приклад не влезла (!?). Т.е. при том положении, в которое она встает, между прикладом и ствольной коробкой остается заметный зазор. Вопрос - я что-то делаю не так? Менял кто-то изгиб приклада? Сейчас у меня стоит вставка "А", но приклад затянут шайбой "B" (это просто шайба, без литеры), которой он был затянут производителем. В комплекте прокладки "А" и "С", и фигурные шайбы в приклад с аналогичными литерами. Прокладка "А" встала отлично, изгиб изменился, а вот в приклад фигурная шайба никак не лезет. Как думаете, насколько критичен такой вариант? Призводитель настоятельно рекомендует использовать вставки с шайбами одинаковых литер."

Может кто-то сталкивался?

edit log

ALAM
10-11-2018 18:56 ALAM
Владелцам Чирона просьба:подскажите,есть на прикладе возможность регулировки его длины?в меньшую сторону,типа убрать прокладки,если они там есть конечно..в чем смысл вопроса-присматриваюсь к Бреде,конкретно к Чирону,боюсь вот только приклад будет длинноват.а ближайший магазин с Бредами на удалении порядка одной тыс.км. ,самому посмотреть нет возможности.
всего страниц: 66 : 123...6263646566