Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...6162636465
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

radiy85
1-6-2018 14:19 radiy85
Поздравляю с приобретением. Желаю чтоб только радовало ружье своего хозяина. Дерево у них конечно очень красиво сделано)
z20leh
1-6-2018 16:24 z20leh
Спасибо!
ak500
12-6-2018 12:49 ak500
Добрый день, всем форумчанам и владельцам Breda Xanthos и Chiron!
Принимайте в свои ряды - стал обладателем Breda Chiron.

edit log

z20leh
12-6-2018 13:57 z20leh
Приветствую!поздравляю с покупкой прекрастного ружья.
z20leh
12-6-2018 13:58 z20leh
Сколько сейчас chiron стоит,если не секрет?
ak500
12-6-2018 14:00 ak500
Опробовал покупку на стенде - результатом доволен, и 24 г, и 28 г перезаряд без сбоев. С получока (0,5) посильные мне мишени почти в пыль. Вкладка удобная, отдача мягкая, комфортная (на этих навесках).
Озадачило только одно - после выстрела последним патроном затвор не встаёт на задержку. Читал в ветке про аналогичные случаи, может быть кто-то уже знает причину и решение?
z20leh
12-6-2018 14:02 z20leh
Я начал выбирать свой п.а.еще в апреле.изначально метался между beretta delmonte и franchi affinity.пока "чесался"последняя подорожала в среднем на пятак😡потом ксантос подвернулся по сладкой цене с мин.настрелом.
ak500
12-6-2018 17:41 ak500
quote:
Изначально написано z20leh:
Приветствую!поздравляю с покупкой прекрастного ружья.

Спасибо! Оружие действительно достойное!

ak500
12-6-2018 17:49 ak500
quote:
Сколько сейчас chiron стоит,если не секрет?

Новый в магазине обошёлся мне в 90 т.р., но это нашёл самую низкую цену за 200 км от дома, а так ценники 99 т.р., иногда и больше 110 т.р.
ak500
12-6-2018 18:33 ak500
quote:
Изначально написано BBoris:
Уважаемые Bredaводы, всех с Новым годом и радости Вам от использования своих ружей!
Перечитывая не один раз статью в журнале 'Калашников 9/2008 - Превзойти самого себя Самозарядное ружьё Breda Xanthos'
...
Я наверное и не задумался бы об этом, если моё ружье работало адекватно. Ранее после выстрела последнего патрона, затворная рама вставала на задержку. В моем понимании работы автоматики было так, что патрон выскочивший на подаватель, ударял замыкатель и тем самым освобождал подаватель, нет патрона нет размыкания. Сейчас же ружье работает как в статье, на задержку затворная рама не встает после выстрела. Встает только при ручном отведении назад.
Как у Вас, коллеги, встает ли на задержку после последнего патрона в ружье или нет?

Добрый день, Борис. Я купил новый Breda Xanthos Chiron, один в один с вашим судя по фото. И столкнулся с той же проблемой - не ставится на затворную задержку после выстрела последним патроном!
Подскажите удалось ли разобраться с этим вопросом? Сейчас на вашем ружье работает задержка после последнего патрона?
Просмотрел несколько видео отстрелов Xanthos, везде затвор вставал на задержку после опустошения магазина.
В моем все «фишки» Xanthos работают (постановка на задержку при каждом ручном открытии затвора, досылка из магазина нажатием на донце гильзы, разрядка без затвора), но не работает стандартная для всех инерционок автоматическая ЗЗ.
Ружьё из коробки, не пойму что не так?

И также прошу, если можно, контакт представителя Breda в России.

edit log

valpar 306
15-6-2018 20:05 valpar 306
А с большей навеской пробовали? У меня проблем нет - встает на задержку как и полагаетсяю
ak500
17-6-2018 10:46 ak500
quote:
Изначально написано valpar 306:
А с большей навеской пробовали? У меня проблем нет - встает на задержку как и полагаетсяю

Нет, с большой навеской ещё не пробовал. Пока стрельбы только на стендах - для охоты не сезон, а на стенде крупнее 7-ки не дают, ну и спортинг 28 г по 13-15 рублей еще можно на тренировки позволить, а охотничьими патронами дороговато будет.

Списался с заводом Бреда в Италии - они Вашу мысль подтвердили, для Xanthos / Chiron нужны навески от 32 граммов.
Если кому-то интересно, то могу выложить переписку с Бреда, познавательно.

radiy85
17-6-2018 18:14 radiy85
Поздравляю с приобретением) у меня встаёт на задержку даже с 28 грамами
ak500
17-6-2018 23:26 ak500
quote:
Изначально написано radiy85:
Поздравляю с приобретением) у меня встаёт на задержку даже с 28 грамами

Спасибо за поздравления! Теперь товарищи по оружию ))
Да, я видел Ваше видео. Возможно у Вас ещё настрел побольше, а так я стрелял тем же самым Феттером 28 г. Перезаряд идёт, только на задержку не встаёт.
Ещё вчера попробовал Феттер Высокая скорость (410 м/с) 28 г, так с ним первый выстрел нормально, выброс идёт, перезаряжает, но затвор с ним не доходит до запирания - второго выстрела нет.
Вот что по этому поводу написали итальянцы из Бреда:

Good morning,
thanks to contact Breda customer service.
First of all thanks to purchase a Breda shotgun. I want confirm you that your descr1ption is very helpful and precise but the gun is not defective; let me explain why:

When you shoot the bolt goes back and 2 actions happen:
1) ejection of empty round
2) loading of the new round when available. If not available the bolt stays open.

In your case the last shell didn’t push back enough the bolt to do operation 2. Operation 2 happens when the bolt touch the end of the receiver.

Why? 2 reasons:
1) usually the last round (#3 or #4 according with the hunting law) is shot handling the gun stronger. As much more we handle the gun stronger more energy we deduct from the inertia cycling. You can do a test using medium/low pressure ammunitions: if you shoot handling the gun very hard you can understand and see the reduction of the energy (the ejection of the shot round is closer to you). More and more you handle the gun harder you can reach a point that you will be able to stop the bolt before the cycling. This is the inertia concept; without the gas action/gas port all the function happens thanks to the recoil.

2) the ammunition released not enough energy to push back the bolt until the end of the receiver.

Please consider that a new gun needs, at least, 250 rounds to manage the springs. Xanthos/Chiron fit stainless steel springs to avoid corrosion in hard wether conditions. Stainless steel is stronger at the beginning to cycling.

Специально цитировал оригинал ответа на английском, google в помощь, я суть ответа перевёл и понял, но на профессиональный перевод не претендую ))

ak500
17-6-2018 23:30 ak500
Потом Бреда дополнила свой ответ:

Good afternoon,
thanks for the extra infos; very helpful.

Let me add more infos according your last email.

Xanthos, that is design as an hunting semiauto, is not designed (or improved) to shoot 24 gr; i do with mine but i shoot very good ammunitions.
Why i tell you this: every semiauto works into a range of ammunitions and pressures. Of course i can reduce a lot the lower limit of pression BUT, for an hunting gun, this process will create an un-cortobla gun to shoot due to the high recoil with hunting ammunitions. Breda has in catalogue (www.bredafucili.com 930i or B12i) Sporter semiauto. Those semaiuto are good for hunting obviously BUT the springs inside are tuned to be more efficient with low-pressure ammunitions. The hunter that shoot magnum ammo into those models fell higher recoil. I hope to transfer this concept of the semiauto production.
I am a Xanthos/Chiron Owner so i like spent little embrue time with you.

28gr is important to be well stored and they have to release constant energy.

For the first cycling operations, for a new gun, i did for both my 2 Xanthos, 32gr for 250 -300 ammunitions.

ak500
17-6-2018 23:40 ak500
Видимо моему Чирону досталась особо мощная пружина от чего-то покрупнее ))
Посмотрю что будет с навеской 32, а также после настрела за 300.
igorinych
22-6-2018 19:45 igorinych
Смысл такой, что для легких навесок нужна мягкая пружина. Но на охотничиьх навесках с такой пружиной будет сильнее чувствоваться отдача.
ak500
24-6-2018 20:11 ak500
quote:
Изначально написано igorinych:
Смысл такой, что для легких навесок нужна мягкая пружина. Но на охотничиьх навесках с такой пружиной будет сильнее чувствоваться отдача.

Спасибо, igorinych, за внимание к моей проблеме.
Ответ итальянцев мне полностью понятен, и он меня обрадовал и обнадёжил, что производителю не плевать на своих покупателей, что вопрос для них понятный и необходима лишь приработка пружин и механизмов.
Но и с необходимым настрелом, и с охотничьими навесками ничего не изменилось.

rugaru
12-7-2018 16:31 rugaru
Хотел купить Ксантоса зашёл в магазин, продавец обхаял сказал что брака много, по качеству это самый дешёвый итальянец, якобы от перезарядов трескается что-то там и не все патроны ест, а круче Беретты и Бенелли нет, типа компании богатейшие и их разработки самые лучшие в мире. Из них в такие же деньги можно взять ружьё с более лучшими характеристиками. Вот пришёл к вам правды искать, подскажите по этому поводу, посеял таки он во мне сомнения. Спасибо!
z20leh
12-7-2018 22:05 z20leh
Первый раз слышу подобное.нет,согласен:процент брака есть у любого производителя.но именно про breda читал в основном хорошие отзывы.есть ли кто с настрелом 1000+с xanthos или chiron?развейте сомнения людей.
всего страниц: 65 : 123...6162636465