Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123456789...64656667
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

CDEurope
28-10-2011 20:30 CDEurope
quote:
возможна ли установка коллиматорного прицела на эту модель?

Тем или иным способом установка подобных прицельных приспособлений возможна на любом ружье...возможна она и на Xanthos.

Будет нужна консультация - позвоните мне: +7 919 1017767

уксус
9-11-2011 06:45 уксус
quote:
Мне кажется, что ружьё стоит того, чтобы о нём поговорить поподробнее.

А чего о нем говорить?))) Отличное ружье за вменяемые деньги. Стреляет, не ломается, вроде и обсуждать-то нечего
уксус
9-11-2011 12:41 уксус
quote:
ozerotti

Не надо так все близко к сердцу принимать! Смайлики, блин я ставить не умею) По патронам тут действительно надо подбирать, если не самозаряд, то у производителей имеется разница от партии к партии, нужен отстрел ИМХО. Магнумом не стрелял, надобности не возникало. Приклад+цевье, у меня пропитано, без лака. Сейчас особо не когда, подробнее потом
Xanthos
9-11-2011 20:34 Xanthos
Мне казалось что отдача достаточно мягкая. Утку стрелял RC 2, номером 4-5. подранков было очень мало.
valeriy_irk
10-11-2011 03:58 valeriy_irk
quote:
По патронам тут действительно надо подбирать, если не самозаряд, то у производителей имеется разница от партии к партии, нужен отстрел ИМХО.

А у меня ИМХО немного отличается . Ни разу под Брэду не подбирал патрон (конечно, имею в виду дробовой, пулей не стреляю, не во что). Это было первое условие при покупке ружья - должно стрелять хорошо хреновым патроном. Стреляет. И стреляет хорошо. Это просто я насмотрелся на товарища с МЦ21-12

quote:
Меня первым делом интересуют сравнительные результаты отстрела владельцами Бреды патронов разных производителей и, в особенности, итальянских.

Оно, конечно, если есть желание отстрелять тот или иной боеприпас... никто ж не против Только боюсь посмотрите Вы на первый отстрел... и не захотите продолжать, ибо результат будет хорошим. Со мной так и было. Достаточно было "Азотом" зимой отстрелять и "ГП", правда "косвенный" отстрел был. Стрелял я по зайцу шагов на 30 и посмотрел после "осыпь" на снегу. То был Клевер 36г и я не удивился отличному результату. Так что, зимой и на гуся "гп" и "клевер". А утку, тетерева, и что угодно при плюсовой - хоть чем.

уксус
10-11-2011 04:57 уксус
quote:
должно стрелять хорошо хреновым патроном

Купил сей год 4-ки Азота профи. Патроны хреновые, такое впечатление, что на порохе сэкономили, резкости никакой. Кроме Бреды стрелял ими и из Тоз-34, результат тот же. А так, да, особо подбирать ничего. После покупки п/а, пострелял на 50 м., все понравилось. Отдача действительно мягкая, особенно после ИЖ-27))).
quote:
ozerotti
Приклад не коротковат?
valeriy_irk
10-11-2011 06:03 valeriy_irk
quote:
Отдача действительно мягкая, особенно после ИЖ-27))).

Эт точно. ИЖ-27 есть в ротации. На самом деле я на отдачу внимания не обращаю. Может от того, что магнумами не стреляю. Вообще мне кажется отдача не должна мужчину беспокоить

уксус
10-11-2011 14:17 уксус
quote:
Не подскажите какой лучше взять?

Сам маюсь, какой взять, коротковат мне приклад, а в ормагах у нас ничего стоящего нет. Да, от Бени прокладки не подойдут, а тут в комплекте 3 штуки, надо подбирать.
уксус
13-11-2011 00:00 уксус
quote:
ozerotti

Спасибо, потерли, здесь строем никто не ходит. Удалю пост, как, отпишите в ПМ, не гений я компьютерный
exUA9CMZ
13-11-2011 00:15 exUA9CMZ
Жабу задушил очень быстро (она маленькая была), поехал сегодня в "Мир охоты" на Багрицкого и приобрел Breda Xanthos Grey. Выбор был только между Black и Grey, т.е. всего было два ружья, но на Black было 4 царапины на коробке (оно у них на витрине стоит). Приклад по длине подходит нормально, а планку при быстрой вскидке видно, завтра буду ставить толстую прокладку, но сначала с утра поеду отстреляю так. Антабки почему-то лежат в коробке с чоками и прокладками, придется самому устанавливать. Процесс зарядки-разрядки - это просто песня, особенно после МЦ22. Взвесил на электронных весах - 3150 гр (опять сравнил с МЦ22 - 3560 гр). Завтра отпишусь по результатам отстрела.
уксус
13-11-2011 00:23 уксус
quote:
Антабки почему-то лежат в коробке

У всех так. По делу, поздравляю, надеюсь, будет любимое ружье. В эту весну, 3 выстрела- 3 гуся, ( не всегда, сам виноват!)
exUA9CMZ
13-11-2011 18:50 exUA9CMZ
quote:
По делу, поздравляю

Спасибо.
quote:
Домаско было несколько штук

Я и Grey брать не хотел - если бы не царапины на Black, переплачивать за внешнюю отделку?! С удовольствием купил бы Chiron, но в Москве не нашел, а в Питере он стоит столько же, сколько Grey в Москве.
Несколько фото, а то в нашей ветке фотографий мало.
click for enlarge 1920 X 717   1,2 Mb picture
click for enlarge 1920 X 852   1,2 Mb picture
click for enlarge 1920 X 810 985,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 802 958,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 651 788,4 Kb picture
click for enlarge 1843 X 2499 702,4 Kb picture
Sever1904
13-11-2011 18:58 Sever1904
Хотел вставить фото, но не понимаю, как это сделать.
Привожу ссылку на материалы о ружье - http://ohotsib.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2122
silantiy
14-11-2011 11:58 silantiy
Тоже заинтересовался данным ружьишком. Планирую к НГ покупку ПА, остановился на Browning Phoenix, но на неделе мне посоветовали обратить внимание на Xanthos, ездил в 3 ствола, смотреть на выхах, в итоге в данный момент выбираю между Browning Phoenix и Breda Xanthos. Понимаю что по типу эти ружья разные, браунинг газоотводник, а бреда инерционка, смущает что по бреде мало инфы в рунете, заходил на сайт бреды в буржуйнете, инфы тоже скудновато.

Меня интересует Xanthos по отзывам, а именно:
1 - как с запчастями и часто ли оно ломается, и если ломается то какой узел (судя по раскладу продается этой модели пока мало, следовательно поломок тожешь мало)?
2 - брали ли кто чеки не вхоящие в комплект поставки, трудно ли их найти в Мск?
3 - какие подводные камни возможны при эксплуатации(как пример пробивает или нет наше жевело, нужно ли что то подтачивать, дорабатывать)?

Погуглил, получается что ксантосы делает компания Breda Meccanica Bresciana

edit log

exUA9CMZ
14-11-2011 12:12 exUA9CMZ
quote:
Хотелось бы увидеть фото ружья "дивной красоты"!

Так я вроде выложил на предыдущей странице.
exUA9CMZ
14-11-2011 15:33 exUA9CMZ
TO ozerotti:
Да я все понял. Просто Sever1904 написал, что "купил Breda Xanthos Grey - дивной красоты ружье", а я и выложил фото именно Grey. А так конечно хотелось бы увидеть фото "дивной красоты".
exUA9CMZ
14-11-2011 16:39 exUA9CMZ
Будем надеться, что Sever1904 выложит фото.
Вчера отстрелял свой Xanthos в Кузьминках. Так как приехал рано и труба была закрыта, пошел на площадку. Тарелки бились исправно (если попадал конечно), 25 патронов 24 гр на ТП-3 - перезарядились все, отдача почти не ощущается, 7 патронов 32 гр на G3000 - тоже все нормально, но гильзы летят на метр дальше. Последние 3 патрона с навесками 32, 34 и 36 гр стрелял, сконцентрировав свое внимание на отдаче. И тут косяк - 34 гр не выстрелил. Достал патрон - на капсюле еле видимый накол. Зарядил еще раз - выстрелил. По отдаче: 32 и 34 гр нормально, 36 гр уже сильно, думаю 40 и более будет уже некомфортно (личные ощущения!). Подобрал штук пять своих гильз - очень слабый накол. Может быть (как писал Валерий) дело в просевшей боевой пружине. Когда в магазине со склада принесли кейс, а из него достали ружье, оказалось, что курок взведен. И сколько оно пролежало у них взведенным - неизвестно.
Значительно меньший (по сравнению с моим бывшим газоотводом) увод ствола с линии прицеливания после выстрела.
Не хватает немного отвода приклада влево (стреляю с левой руки).
Затем пошел в трубу и отстрелял по мишеням, на фото по порядку сужения 1.0, 0.75, 0.5 и 0.25
click for enlarge 1920 X 1897  2,9 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1888  2,9 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1966  3,0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1920  2,9 Mb picture
Патрон: гильза "Феттер", капсюль КВ-209, порох G3000 1,7 гр, пыж БИО от Гуаланди, дробь N 7 32 гр.
На первом фото красным цветом - три пули ППЦэ на порохе МВх36, но это не показатель, т.к. патрон подбирал под газоотвод. На Breda под пулю придется навески подбирать снова.

edit log

Sever1904
14-11-2011 17:39 Sever1904
http://strelok74.ru/hunters/guns/breda/breda-xanthos
А этой ссылки разве недостаточно, чтобы оценить красоту ружья?
exUA9CMZ
14-11-2011 17:46 exUA9CMZ

Еще добавлю фото накола капсюля.
click for enlarge 821 X 845 148,7 Kb picture

edit log

exUA9CMZ
14-11-2011 18:40 exUA9CMZ
Еще вопрос к уважаемым владельцам - при покупке что должно быть в кейсе кроме чоков, антабок, прокладок и ключа. У меня все вышеперечисленное лежало в отдельной прямоугольной коробке, а все гнезда в кейсе были пустые? В четверг-пятницу снова ехать в магазин за сертификатом.
всего страниц: 67 : 123456789...64656667