Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Xanthos, Chiron глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 65 :  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65 
Автор
Тема: Breda Xanthos, Chiron глазами владельца
valeriy_irk
27-1-2010 05:59 valeriy_irk    первое сообщение в теме:
Господа владельцы, предлагаю нам всем оставлять отзывы об этом оружии в данной теме, если вам не лениво может скопировали бы свои старые сообщения сюда!
Оружие новое, и всегда найдется кто-то кто его купит по тем или иным причинам. Как например, я.

edit log

valeriy_irk
29-4-2010 05:05 valeriy_irk
Ружье надо ПРАВИЛЬНО СОБИРАТЬ! Вчера при подготовке ружья к охоте и осмотре всех узлов на воздействие новой пружины было обнаружено следующее: Все это время пружина ударника (возвратная пружина бойка) была установлена НЕПРАВИЛЬНО. А именно в моем случае она просто висела на ударнике (бойке). А если очень внимательно со включением логики посмотреть в мануале (где нет общего вида собранного затвора) на чертеж разобранной затворной группы, можно догадаться, что пружина одной своей частью должна входить в тело затвора, а не просто висеть на бойке. Видимо, более жесткая боевая пружина каким-то образом поместила пружину ударника на "свое место". Были в срочном порядке проведены испытания со всеми капсюлями, которые были дома. Не переваривает только жевело, остальное без разбора.
"Дело было не в бобине..."
valeriy_irk
29-4-2010 05:21 valeriy_irk
РУЖЬЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО СОБИРАТЬ. Все это время у меня была неправильно установлена пружина ударника (пружина бойка) она просто висела на бойке, а должна помещаться внутрь затвора! В мануале чертежа или фото затвора в сборе - нет. Но можно догадаться рассмотрев чертеж затворной группы в разобранном виде. После отстрела с жесткой боевой пружиной и осмотра деталей на возможные повреждения, заметил что пружина ударника вошла вглубь затвора! Видимо жесткая боевая пружина посодействовала. Были в срочном порядке проведены испытания с боевой пружиной, которая стояла в ружье изначально - переваривает все капсюля, за исключением жевела. Так что: "дело было не в бобине..."
LYOHA
30-4-2010 02:31 LYOHA
Но на всякий случай , учитывая пластмассовость рамы УСМ, холостой спуск делаю с фальш-патроном.
а ВЫ не пробовали довести затвор рукой на две трети ,потом нажать на курок и при этом плавно рукой сопроводить затвор обратно ,лично я на своём так делаю мягкий спуск и мне почемуто кажется что на всех полуавтоматах так можно делать
ответьте если у вас тоже будет так спускаться (просто сам загорелся БРЕДОЙ интересно перезаряжается и вся стальная -уже коплю )
valeriy_irk
30-4-2010 05:56 valeriy_irk
quote:
а ВЫ не пробовали довести затвор рукой на две трети ,потом нажать на курок и при этом плавно рукой сопроводить затвор обратно

пробовал и не раз - не получается, но может быть я что-то не так делаю, это мой первый п/а.

LYOHA
1-5-2010 01:01 LYOHA
На моём ружье делается так-
1-отвожу затвор и вынимаю патрон ,затвор ставится на задержку, нажимаю кнопку и снимаю с задержки (как у бреды это делается не совсем помню но в магазине продавец показал, у вас ведь кнопочки нет)
2- снимаю с предохранителя
3- отвожу затвор на 2/3 хода у меня он как бы начинает упираться в возвратную пружину (в прикладе)
4-нажимаю на курок и вижу как ударник выходит из зацепления и упирается в затвор не ударяя по бойку и сопровождаю затвор до упора
valeriy_irk
5-5-2010 11:58 valeriy_irk
потренировался немного на охоте - получилось правда не уверен что затвор отводится на 2\3 хода, по мне так на одну треть, но главное - получилось, ниже - первый гусь с Брэды.
click for enlarge 1200 X 1600 453,9 Kb picture

edit log

valeriy_irk
11-5-2010 07:09 valeriy_irk
to eugene171717
хотелось бы узнать как разрешилась проблема с вашим оружием?
valeriy_irk
28-6-2010 05:21 valeriy_irk
не дождавшись ответа от eugene171717, расскажу сам как лечится проблема с неперезарядами.
Неделю назад в общем разговоре спросил товарища, у которого Бенелли Комфорт (с двумя стволами), как он разбирал трубку с возвратной пружиной затвора для ее обслуживания. Выяснилось, что он вообще не знает о ее существовании и соответсвенно не в полной мере понимает принцип действия ружья Владеет ружьем более двух лет, эксплуатировал и в хвост и в гриву, плюс это его основное ружье и для скита и для спортинга. В результате выяснили что суть работы затвора при перезаряжании Брэды и Бенелли одна. На его вопрос а зачем вообще ту пружину чистить, я рассказал про возможные неперезаряды.
В субботу, он звонит мне с благодарностью На тренировке перед соревнованиями начались неперезаряды. Вспомнив наш разговор, снял приклад, разобрал трубку и обнаружил, что пружина чистая и в смазке, а вот поршень (названия этой детали будут разными для Брэды и Бенелли поэтому поршень) в который упирается хвостовик затвора весь в грязи.
В итоге за 10 минут у собственной машины (без мастера) ружье было приведено в порядок.
nitroexpress
10-9-2010 23:03 nitroexpress
Уважаемые Бредовладельцы! Не могли бы вы подвесить фотки разобранного ружья - очень интересует узел крепления магазина к коробке и задний торец цевья (как решено его крепление к коробке).
valeriy_irk
14-9-2010 04:04 valeriy_irk
Надеюсь качество фото Вас устроит. А, если не секрет, зачем это Вам?
click for enlarge 1536 X 2048 470,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 385,8 Kb picture

edit log

nitroexpress
14-9-2010 20:11 nitroexpress
Ндаа... Надеюсь, Вы не фотографом работаете:-)
Ничерта не видно.

Зачем это нужно:
1) я пытаюсь оценить служебную прочность цевья, задний его торец - самое слабое место, у многих газоотводных автоматов оттуда обычно начинается трещина, и с этим трудно бороться. У Бенелли цевьё толще, и есть место, где зацепиться;
2) интересно, как удалось закрепить трубу магазина в штампованной тонкостенной коробке; это должно быть непросто - обеспечить там жёсткое соединение.

СкоЛ
14-9-2010 20:20 СкоЛ
quote:
Originally posted by nitroexpress:

1) я пытаюсь оценить служебную прочность цевья, задний его торец - самое слабое место, у многих газоотводных автоматов оттуда обычно начинается трещина, и с этим трудно бороться. У Бенелли цевьё толще, и есть место, где зацепиться;

Не толще чем на Бреде! На Бреде также как и на Бенелли есть чем зацепится за пазы в стольной коробке (на втором фото все видно).
quote:
Originally posted by nitroexpress:

интересно, как удалось закрепить трубу магазина в штампованной тонкостенной коробке; это должно быть непросто - обеспечить там жёсткое соединение.

Крепится с помощью резьбы, также как и навсех п/а. Коробка не штампованная а фрезерованная.
nitroexpress
14-9-2010 21:09 nitroexpress
Вы про какую Бреду бредите:-) Я вот про Xanthos - у неё коробка отштампована из тонкостенной трубы-заготовки, чем объясняется её малый вес. А магазин, где-то читал, приварен магической сваркой. В этом случае (у меня лично) есть опасения, что в соединении будет вода и ржавчина. Интересно увидеть, как оно на самом деле...
СкоЛ
15-9-2010 09:30 СкоЛ
Не брежу а говорю, что касается ствольной коробки я действительно имел ввиду другую модель п/а фирмы Бреда и тут прошу меня извинить , ошибся. П.С. Что касается Breda Xanthos ствольная коробка и трубка магазина действительно между собой соединены лазерной сваркой, но является ли это минусом мне неизвестно.

edit log

valeriy_irk
16-9-2010 05:56 valeriy_irk
Ну, пока ржавчины нет, а дальше посмотрим. Может ли туда попасть вода? А хрен его знает! А в остальные п/а попадает? Может ли лопнуть цевье? Если вода попадает, то может - дерево ведь. Но вроде бы никто из владельцев имеющих больший опыт эксплуатации Ксантоса о проблемах с цевьем не писал.
Так что, это только предположения и догадки - не более.
valeriy_irk
15-11-2010 12:42 valeriy_irk
Ну так и вот, завершился полный цикл охот с Breda Xanthos (далее Брэда), выхожу на следующий. За это время оно побывало на зимних охотах с гончими, весенних на гуся, осенних на утку, гуся и сейчас опять сезон с гончими. Лес, поле, грязь, реки, озера. Охватил все что мог. И в связи с этим, мнение, основанное на личном опыте пользования:

1. Привыкание к оружию:
Перед этим долго и успешно охотился с ИЖ-27, переход с него на Брэду особых усилий не потребовал. Хотя сомнения закрались в определенный момент, из-за того, что у ИЖа высокая планка, а у Брэды якобы низкая и ствол длиннее. Так вот, я до сих пор не знаю, какая планка у Брэды высокая или низкая. Установил проставку D между прикладом и ствольной коробкой, чем изменил погиб, до этого момента стрелял выше. Сотня выстрелов на стенде и ружье как родное. Все бьется без проблем. Поэтому либо у Брэды высокая планка, либо проблема "высокая-низкая планка" - проблема недостаточного стрелкового опыта. По стволу длиной 76см: Я при покупке об этом и не вспомнил. Не обращаю внимания и сейчас. В лесу ходить он не мешает. Стрелять по куропаткам тоже. Скорее, здесь вес важнее. Возможно, если бы ружье весило 3,5 кг вместо 3, я и обратил бы внимание на длину ствола.

2. Внешний вид:
Настрел около 1000 выстрелов. Внешних изменений не наблюдается. На прикладе появилась пара вмятин от частых охот, но лак не слезает, не трескается. Трещин в самом дереве нет. По железу претензий нет тоже. Ржа после "мокрых" охот не вылезает. Воронение не стирается.

3. В эксплуатации ружье очень неприхотливое. В ствольную коробку не раз попадал снег, солома и камыш - ружье стреляет. Пустые гильзы вылетают, следующие досылаются. Ствол чищу после "мокрых" охот всегда, зимой гораздо реже. Зимой протираю затвор и коробку изнутри тряпкой смоченной WD40, весной-осенью нейтральным ружейным маслом.

4.Отдельно хочу остановиться на УСМ, ибо проблема там была. Проблема в виде просевшей пружины. Вполне вероятно, что ружье провисело в магазине во взведенном состоянии. Решение одно - изготовить новую пружину из более толстой проволоки с бОльшим шагом и аккуратненько ее подогнать или подогнать пружину от какого-то отечественного ружья, чтобы перезаряжало все патроны. В данный момент 24 грамма после установки другой пружины не перезаряжает, так как не было 24 граммовых под рукой и подгонял под 28 граммовый патрон. Сейчас лезть опять туда лень. Когда пытался вылечить проблему с наколом капсюля, подкладывал под пружину различные шайбочки в том числе от детского конструктора. Сразу говорю, это не поможет, пружина просто не сжимается из-за шайбы и взвода курка не происходит, какая бы шайба не была тонюсенькая. Посему пользуйтесь родной, пока не просядет. Но, скорее всего, при - 28 стрелять ружье откажется, при продолжительном нахождении на свежем воздухе. Ну не верю я в эти итальянские пружинки от авторучек, кто бы и что тут не говорил.
5. Заряжание и разряжание ружья:
Три патрона (70х) в магазин один в ствол. В Брэде положить патрон на лоток не возможно. Пробовал - не получилось. Вообще система досыла патрона из магазина в патронник сама по себе интересна, описывать ее не буду, кто захочет - найдет.

6. Холостой спуск: Отводите затвор назад, он встает на задержку, извлекаете патрон, снимаете затвор с задержки. После этого начинаете его отводить назад, и в определенный момент он (затвор) начинает идти как будто с небольшим натягом, как только рука чувствует этот <натяг>, нажимаете на спуск и возвращаете затвор в исходное положение. Никаких звуков курок не производит. Надо просто заглянуть внутрь ствольной коробки и убедиться, что курок спущен.

Ну и в целом, если ружье избавили от заводской смазки и правильно смазываете, соответственно температуре за бортом, проблем быть не должно.

edit log

уксус
3-1-2011 09:41 уксус
Являюсь владельцем озвученного девайса уже два года. К ружью претензий никаких, отличная вещь за вменяемые деньги. Единственный момент, хочу поменять дерево на пластик, никто не подскажет, где можно преобрести цевье и приклад, может от конкурентов (БББ), что подойдет.
valeriy_irk
3-1-2011 12:29 valeriy_irk
Я узнавал у продавцов, которые продвигают это оружие. получил ответ, что не подходит от БББ. Но обнаружил на сайте Брэды, ружье Breda Chiron, если не ошибаюсь. Там пишут, что от Ксантоса отличается, только "финальной обработкой". Чирон есть в пластике, я перед новым годом отправил сообщение с вопросом по поводу этой модели и возможности поставлять платик от нее. Пока ответа нет.
уксус
3-1-2011 20:25 уксус
Празднуют, наверное. Ветку покурил, чудно, народ от Бреды к Бинелли, а я наоборот. Уважаемый valeriy irk, отпишитесь когда ответ придет, (или не придет).
valeriy_irk
4-1-2011 09:16 valeriy_irk
quote:
народ от Бреды к Бинелли, а я наоборот

ну, каждому своё, во-первых, а во вторых владелец там только один, да и то "угваздал" ружье своими собственными руками. а по поводу пластика отпишусь, если мне, конечно, ответят.

всего страниц: 65 :  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65