Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
20 калибр глазами владельа ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 46  47  48  49 
Автор
Тема: 20 калибр глазами владельа
Forts
19-1-2010 15:01 Forts    первое сообщение в теме:
люди добрые подскажите Сибиряку мой вес65 кило а моё ружё 12 калибра после 200-300 выстрелов начинает болеть голова ....это только у меня и
ли у всех так ..... хочу попробовать 20 калибр но многие говорят что будут разочарования... вот мол двадцатка это тебене 12 выстрел намного слабее .......раскажите у кого есть на руках кто действительно много пострелял с 20 и как ведет себя данный девайс на дистанции 30-40-50-60-70 метров какие лучше пули ....какие дульные сужения охочуь на зайца утку коз с подхода держу гончака
в распри вступать не с кем не буду если не знаете про 20 попрошу не беспокоится !!!

Любые формы оскорбления буду удалять беспощадно !!!
Понимаю ,что тема многим нравится но из-за орфографических ошибок оскарблять друг друга !? разрешено все сравнения балистических данных других каллибров гладкоствола ,ижелательно с 20кал

edit log

ViPG
20-10-2017 22:25 ViPG
quote:
Евгеша54
охотник

24-5-2017 05:32
А чем не устраивает пуля Полева? или Стрела?

Стою на номере. Выходит косуля. Расстояние - 20 метров. Целюсь, как учили, в грудь, в область сердца, и стреляю пулей Полева - 20К, Очередность, как установлено, первый - из нижнего, второй из верхнего... Улетает из обоих стволов одновременно... м-ля...
У меня ИЖ27ЕМ-1С. Косуля уходить. Как мог промазать??? Смотрю, - там где была косуля ни капельки крови! Вот лох - промазать с такого расстояния...
Слышу пошла стрельба на других номерах. Выстрелов много - 6 шт.
Через час приходит счастливый обладатель трофея, - стрелял последним картечью, от моего номер располагался на расстоянии 200 метров.
После его выстрелов козёл упал.
Когда разделали "козла" нашли два отверстия в сердце... Как объяснил последний стреляющий - от картечи. Я же поня, что это мои две пули Полева.
Но спорить я не стал. Хорошее настроение для меня дороже ливера...
Хотя вопрос: а где остальные почти два десятка картечин, повиснув в воздухе, остался не дискутируемым...
Разрешите вопрос вам.
Почему в 20-м калибре нет пуль Полева 2,3, Полева 6У?
Пули Полева-1, назовем их так, пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности.
И в этом их недостаток.
Я хочу иметь пулю Полева - 6У в 20-м калибре.
Почему их нет?
Кто то может объяснить?
С уважением-!

Евгеша54
21-10-2017 06:22 Евгеша54
quote:
Изначально написано ViPG:

Стою на номере. Выходит косуля. Расстояние - 20 метров. Целюсь, как учили, в грудь, в область сердца, и стреляю пулей Полева - 20К, Очередность, как установлено, первый - из нижнего, второй из верхнего... Улетает из обоих стволов одновременно... м-ля...
У меня ИЖ27ЕМ-1С. Косуля уходить. Как мог промазать??? Смотрю, - там где была косуля ни капельки крови! Вот лох - промазать с такого расстояния...
Слышу пошла стрельба на других номерах. Выстрелов много - 6 шт.
Через час приходит счастливый обладатель трофея, - стрелял последним картечью, от моего номер располагался на расстоянии 200 метров.
После его выстрелов козёл упал.
Когда разделали "козла" нашли два отверстия в сердце... Как объяснил последний стреляющий - от картечи. Я же поня, что это мои две пули Полева.
Но спорить я не стал. Хорошее настроение для меня дороже ливера...
Хотя вопрос: а где остальные почти два десятка картечин, повиснув в воздухе, остался не дискутируемым...
Разрешите вопрос вам.
Почему в 20-м калибре нет пуль Полева 2,3, Полева 6У?
Пули Полева-1, назовем их так, пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности.
И в этом их недостаток.
Я хочу иметь пулю Полева - 6У в 20-м калибре.
Почему их нет?
Кто то может объяснить?
С уважением-!

От Полева 20кал дырки в сердце должны были быть что палец свободно проходил бы, от картечи такого не будет!
Это не пуля такая( пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности) - Это зверь такой! ( Марал на гону 10-ть поподаний с 12 калибра разными пулями весь ливер в хлам, прошел еще метров 200 и стоял - я все это наблюдал в оптику и мой выстрел должен быть решающий)
click for enlarge 1707 X 1280 516.7 Kb

Последний из могикан
21-10-2017 20:15 Последний из могикан
quote:
Originally posted by ViPG:

Выходит косуля. Расстояние - 20 метров.

приятель однажды выстрелил картечью в пк залитом парафином из ижк, ствол цилиндр по хорошему рогачу косули. А из цилиндра такие заряды летят часто пулей, так и пришло по печени, одна дырочка. Но разлет картечин в теле начинается, ливер разорван. А козел идет. Я был выше по склону, ударил сверху мелкой картечью 5,5 из двадцатки метров на тридцать, козел сразу упал. На близких расстояниях нули эффективней по косуле, шок сильней. имхо.

ViPG
21-10-2017 22:36 ViPG
quote:
Евгеша54
Это не пуля такая( пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности) - Это зверь такой!
P.M. Ц
Последний из могикан
приятель однажды выстрелил картечью в пк залитом парафином из ижк,
Я был выше по склону, ударил сверху мелкой картечью 5,5 из двадцатки метров на тридцать, козел сразу упал.

Уважаемые коллеги!
Я понимаю логику ваших рассуждений.
Скажу более, - то о чём Вы говорите - это подтверждается опытом моих охотничьих похождений.
Вопрос то другой...
Оказывается пули Полева в 20-м калибре совсем "не решают всё"!
Повторяю свой вопрос (извините за настойчивость) - Почему я не могу купить пулю Полёва - 6У в 20-м калибре?
Не хочу показаться фрондёром на ветке, но мой опыт охоты на копытных говорит о том, что "все проблемы решают" - пули Тандем в 20-м калибре.
Я совсем не рекламный агент... (если кто то в этом сомневается, заранее предупреждаю, что в полемику вступать не буду) - эти пули действительно ОСТАНАВЛИВАЮТ и кабанов и оленей, а по точности стрельбы уступают Полева-1 совсем не много.
С уважением -!

Евгеша54
22-10-2017 06:54 Евгеша54
quote:

Уважаемые коллеги!

Повторяю свой вопрос (извините за настойчивость) - Почему я не могу купить пулю Полёва - 6У в 20-м калибре?

С уважением -!

Этот вопрос нужно адресовать производителю если они не выпускают, если выпускают то в Ваши охот магазины.
Я вот тоже у себя в Новосибе не могу купить патроны с 9-кой, нам их просто не привозят, даже под заказ!

ViPG
22-10-2017 21:25 ViPG
quote:
Евгеша54
охотник

22-10-2017 06:54
Этот вопрос нужно адресовать производителю...
Я вот тоже у себя в Новосибе не могу купить патроны с 9-кой, нам их просто не привозят, даже под заказ!

Конечно, вы правы!
К производителю и направлен "глас вопиющего". Но производителю, похоже "до Фени".
Потому я хочу обратить внимание "фанатов" Полева, что когда говорят о пулях Полева и их достоинствах вообще, то обладателям 20 калибра можно только об этом слушать и молчать. Потому, что говорить об этих достоинствах мы сможем только тогда, когда в нашем калибре появятся те самые - достойные (о которых можно говорить) экземпляры пуль Полева.
Что касается патронов с 9-кой, их и у нас в Калининграде нет.
Я купил себе 1 кГ дроби ?9 и, когда наступает пара "валить Вальдшнепа", кручу патроны сам.
С уважением!
Евгеша54
23-10-2017 06:46 Евгеша54
quote:

Конечно, вы правы!
К производителю и направлен "глас вопиющего". Но производителю, похоже "до Фени".
Потому я хочу обратить внимание "фанатов" Полева, что когда говорят о пулях Полева и их достоинствах вообще, то обладателям 20 калибра можно только об этом слушать и молчать. Потому, что говорить об этих достоинствах мы сможем только тогда, когда в нашем калибре появятся те самые - достойные (о которых можно говорить) экземпляры пуль Полева.
Что касается патронов с 9-кой, их и у нас в Калининграде нет.
Я купил себе 1 кГ дроби ?9 и, когда наступает пара "валить Вальдшнепа", кручу патроны сам.
С уважением!

Вот то что производителю до ф - это точно, у нас завод по производству патронов - так даже коллективный запрос и тот остался без внимания, ну по крайней мере не каких сдвигов не наблюдается, а делов то насыпать в бункер дробь 9.
В свое время я экспериментировал с пульками уже и не помню что да как делал но получалось и не плохо, помню брал какую то полева большего калибра, хвостовик ставил 20-го, а боковинки от обычного контейнера или пленку от фотоаппарата. даже засверливал кончик, делал проточки по бокам и ставил туда шарик от подшипника.
Сейчас с гладкого пулями не стреляю есть нарез, да и потроны сам не кручу, а приблуды разной много осталось лежит до лучших времен.
click for enlarge 1000 X 750 136.5 Kb

Кузьма77
24-11-2017 17:23 Кузьма77
ViPG, попробуйте пули серии Ленинградка. Охотничий вариант Это Ленинградка 2.А если нужен конкретный стопер то пулю Ширинского-Шихматова.
Кузьма77
29-11-2017 13:35 Кузьма77
quote:
Изначально написано vik.pg:

Спасибо!
Случилось так, что Новый год буду встречать в Питере.
Прошу вас уточните, пожалуйста, где в Питере я могу купить пули серии "Ленинградка - 2" и пули "Ширинского-Шихматова"?
С благодарностью -!

Зайдите в профильные темы. Они так и называются Ленинградка тесты снаряжение и используемое оружие и Пули Ш-Ш современный взгляд. В разделе Снаряжение патронов. Ленинградка есть в двух исполнениях стальная ее только покупать и свинцовая ее можно лить самому. Где купить пулелейку найдете в теме. По Ш=Ш она только в свинце, можно покупать а можно и самому лить, пулелейка у того же производителя что и по Ленинградке.
Кстати разработчик, испытатель и духовный вдохновитель Ленинградки живет в Питере, здесь под ником RW1AW. Очень интересный человек, общение с которым даст много полезной информации.
Кузьма77
4-12-2017 15:43 Кузьма77
quote:
Изначально написано vik.pg:

Спасибо...
Ответа на вопрос, извините. Нет.
Бля...Бля...

Ответ как раз и есть в профильных темах где купить эти пули. А если вы не удосужились в них зайти, то блякать не надо.

Кузьма77
5-12-2017 10:31 Кузьма77
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1275230.html
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Ну кажется так.
Я не продвинутый участник этих тем). Сам интересовался стрельбой из гладкого пулей на 100 м (у меня МЦ 20-01)вот и наткнулся на Ленинградку. Стало интересно! Купил в магазине Техкримовские патроны с этой пулей, отстрелял, результат был впечатляющий!!! Теперь сам кручу, очень доволен. На 80 м через загонник пять пуль в консервную крышку кладу уверенно.На 100 м результаты скромнее.Для моих целей на охоте с подхода вполне хватает. От других пуль отказался. Для загонных охот иногда использую пулю Ш-Ш.
ViPG
6-12-2017 16:32 ViPG
quote:
Кузьма77
участник

5-12-2017 10:31 профайл Кузьма77 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1275230.html
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988.html
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html
Ну кажется так.

Спасибо!
С уважением!
бурой
7-3-2018 19:31 бурой
А чем вам гуаланди не нравиться? я только ей стреляю, брал по 50 р патрон. 25 г вес пули, четыре лося взято, два на месте, два 70 м прошли(лоси добыты в разные сезоны).
ViPG
7-3-2018 23:24 ViPG
quote:
бурой
охотник

7-3-2018 19:31 Цитировать
А чем вам гуаланди не нравиться? я только ей стреляю, брал по 50 р патрон. 25 г вес пули, четыре лося взято, два на месте, два 70 м прошли(лоси добыты в разные сезоны).

quote:
Кузьма77
участник

5-12-2017 10:31 профайл Кузьма77
Я не продвинутый участник этих тем). Сам интересовался стрельбой из гладкого пулей на 100 м (у меня МЦ 20-01)вот и наткнулся на Ленинградку. Стало интересно! Купил в магазине Техкримовские патроны с этой пулей, отстрелял, результат был впечатляющий!!! Теперь сам кручу, очень доволен. На 80 м через загонник пять пуль в консервную крышку кладу уверенно.На 100 м результаты скромнее.Для моих целей на охоте с подхода вполне хватает. От других пуль отказался. Для загонных охот иногда использую пулю Ш-Ш.

Соглашусь с вами.
С одной оговоркой, - Лучше Гуаланди может быть Полева!

Что касается "ленинградки", - может быть, пуля и заслуживает какое то внимание, в порядке обмена мнениями,- так много изобретателей возникло, в последнее время (В.В. Полев, Царство ему Небесное - отдыхает...).
Но какие хамы ведут этот, если можно так сказать, - обмен мнениями??? Создается впечатление, что задача одна - продажи этой, так называемой, "ленинградки" - не позорили бы высокое имя.
Не верите?
Попробуйте возразить "генеральной линии" на их ветке. Ваше сообщение просто удалят и закроют вам вход на их ветку. Не верите? - Я готов представить скрин-шоты удаленных моих сообщений.
Покупать не буду принципиально. - Фуфло коммерческое натуральное, рассчитанное на недорослей от охоты. Не верите - почитайте их ветку. Уж лучше (что тоже никогда не сделаю) купите пулю Иванова...

Так, что вы правы, - Гуаланди (и Полева)закрывает все охотничье задачи пулевой охотничьей стрельбы.

Как то так...
С уважением!

edit log

бурой
9-3-2018 19:47 бурой
quote:
Originally posted by ViPG:

Так, что вы правы, - Гуаланди (и Полева)закрывает все охотничье задачи пулевой охотничьей стрельбы.

Как то так...
С уважением!

полева неплохая пуля... только легкая в 20 калибре, переделывал 16 кал... счас самокрутом не занимаюсь, по этому гуаланди))))
Sergej-79
24-3-2018 17:47 Sergej-79
quote:

Соглашусь с вами.
С одной оговоркой, - Лучше Гуаланди может быть Полева!

Что касается "ленинградки", - может быть, пуля и заслуживает какое то внимание, в порядке обмена мнениями,- так много изобретателей возникло, в последнее время (В.В. Полев, Царство ему Небесное - отдыхает...).
Но какие хамы ведут этот, если можно так сказать, - обмен мнениями??? Создается впечатление, что задача одна - продажи этой, так называемой, "ленинградки" - не позорили бы высокое имя.
Не верите?
Попробуйте возразить "генеральной линии" на их ветке. Ваше сообщение просто удалят и закроют вам вход на их ветку. Не верите? - Я готов представить скрин-шоты удаленных моих сообщений.
Покупать не буду принципиально. - Фуфло коммерческое натуральное, рассчитанное на недорослей от охоты. Не верите - почитайте их ветку. Уж лучше (что тоже никогда не сделаю) купите пулю Иванова...

Как то так...
С уважением!

Здравствуйте,хотите сказать ,,Ленинградка " пуля не заслужившая ваше внимание? А чем не угодила ?

djhjn
23-4-2018 09:04 djhjn
Послежу.
чаи
3-9-2018 20:33 чаи
День добрый Уважаемые...По пулям-за годы охот с 20к много разных пробовал,от Полева до Совестра,остановился для себя на двух вариантах,
1 Полева -на открытом месте до 100м уверенно и точно.(по лосю).если попадаешь куда надо-Проходит не далеко и ложится если не гнать с дуру...Далее 100м ни кто не ходил.(До 100м лося спокойно шьет,)
2 Ш-Ш троечка в мелкаче и крупного зверя до 70м Как правило разлетается в теле на 3-4 части и работает как картечь внутри.Мишке с 20м 350-370кг хватило 1 шт что-бы не встать после попадания,отличный стоппер.Под шкурой с обратной стороны два куска свинца,ост 2 чуть не дошли из-за ребер,зона поражения Ф 30-35см всем органам досталось.
Пока небыло Ш-Ш троечки брал Полева 3 12кал и полева 20 к свинцовые головы менял местами и в 20 к получалась тяжелая экспансивная пуля.
Пулевые сам снаряжаю.
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 46  47  48  49