Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
20 калибр глазами владельа ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 20 калибр глазами владельа
Forts
19-1-2010 15:01 Forts
первое сообщение в теме:
люди добрые подскажите Сибиряку мой вес65 кило а моё ружё 12 калибра после 200-300 выстрелов начинает болеть голова ....это только у меня и
ли у всех так ..... хочу попробовать 20 калибр но многие говорят что будут разочарования... вот мол двадцатка это тебене 12 выстрел намного слабее .......раскажите у кого есть на руках кто действительно много пострелял с 20 и как ведет себя данный девайс на дистанции 30-40-50-60-70 метров какие лучше пули ....какие дульные сужения охочуь на зайца утку коз с подхода держу гончака
в распри вступать не с кем не буду если не знаете про 20 попрошу не беспокоится !!!

Любые формы оскорбления буду удалять беспощадно !!!
Понимаю ,что тема многим нравится но из-за орфографических ошибок оскарблять друг друга !? разрешено все сравнения балистических данных других каллибров гладкоствола ,ижелательно с 20кал

edit log

Byxou Ded
22-4-2021 16:16 Byxou Ded
quote:

Я думаю не пойдёт.
Ствол на сантим длиньше и тяжелее на 200 гр,чем товарищ ищет.Короче длинная и тяжёлая кочерга

alexni
22-4-2021 17:06 alexni
quote:
тяжелее на 200 гр,

конкретно этот экземпляр весил год назад 2610гр
но да, больше чем просили

можно на заказ привезти вот такой: https://www.franchi.com/en/pro...roductSingle]/5

но ствол в 20ом тоже 62 см. Зато вес 2400 обещают )

alexaa1
22-4-2021 17:59 alexaa1
quote:
Изначально написано alexni:

https://premiumgun.ru/katalog/...odrostkov/2991/

150 тысяч ствол. тысяч тридцать на билет (до Питера и обратно)
180 тысяч.
Я как бы не фанат-не мой бюджет.

alexni
22-4-2021 18:31 alexni
quote:

а сколько должно стоить такое ружье по вашему?

edit log

alexni
22-4-2021 18:40 alexni
Кстати, как обещал, отписываюсь насчет пегаса и 610 ствола - нет и в ближайший год возить не будут
alexaa1
23-4-2021 03:26 alexaa1
quote:
Изначально написано alexni:

а сколько должно стоить такое ружье по вашему?

Я живу в России, в которой два раза была двойная девальвация рубля-в 2008 и в 2014. Были корекции-по итогу моя зарплата в доларах упала в 3 раза.
Соотвествено я в 3 раза беднее того среднего итальянца(или европейца) на котого расчитано вышепомянутое ружье.
Потому ..сколько оно должно стоить .. некоректный вопрос-разные масштабы цен.

Еще аспект-мне осталось охотится лет десять(возраст). В силу достигнутого *социального статуса* оно мне по карману. Но на 10 лет так вкладываться-нет смысла.Еслиб мне было лет 40-вложиться на 25 лет вперед-смысл есть. Но в 40лет обычно и без ружья есть куда вкладываться.

Byxou Ded
23-4-2021 05:35 Byxou Ded
quote:
Originally posted by alexni:

насчет пегаса и 610 ствола - нет и в ближайший год возить не будут

Обидно
Но переживём
quote:
Originally posted by alexaa1:

Ну так к чему тогда весь "плач Ярославны",вам сразу было сказано.Берите что есть или готовьте бабло.
Анекдот на тему.
Сидят три воробья зимой и рассуждают.
Первый.Если б я был миллионером клевал бы чистую пшеницу.
Второй.А я чистую рожь.
Третий.Ячмень.
Мимо летит ворона.
Эй миллионеры,там лошадь насрала,летите клюйте пока не замёрзло.
maiman-73
23-4-2021 06:08 maiman-73
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Ну так к чему тогда весь "плач Ярославны",вам сразу было сказано.Берите что есть или готовьте бабло.
Анекдот на тему.
Сидят три воробья зимой и рассуждают.
Первый.Если б я был миллионером клевал бы чистую пшеницу.
Второй.А я чистую рожь.
Третий.Ячмень.
Мимо летит ворона.
Эй миллионеры,там лошадь насрала,летите клюйте пока не замёрзло.

А я так слышал: эй миллионеры летите скорее там лошадь настала, а то без горячего останетесь.

edit log

alexni
23-4-2021 09:09 alexni
Как бы упросить наших оружейников сделать как опцию для MP155 20ки 550мм дробовой ствол. Получилось бы дешево и сердито. Может письмо им напишем с просьбой?

edit log

alexaa1
23-4-2021 10:57 alexaa1
Выше на меня бухой дед наезжает-не покупаю оружие которое предназначено для прослойки мультимилионеров. Стволы в полторы сотни и выше- у них ОЧЕНЬ узкий круг потребителей.

нашим ружейникам письмо--смыслу больше написать Папе римскому.
МР 18 нарезное-усилие спуска килограмма три-четыре-сон разума, но так и не смогли исправить .

Последний из могикан
quote:

МР 18 нарезное-усилие спуска килограмма три-четыре-сон разума, но так и не смогли исправить .

это правда, но полчаса с мелкой шкуркой и не надо платить Йохану Фанзой за его киплауфф )))) спуск станет вполне удобоваримый.

quote:

Еще аспект-мне осталось охотится лет десять(возраст).

У меня такие же мысли были - взял двадцатку турка, нормальный орех, приклад, механизм работает, бой отличный. Вес 2,8, стволы 660. От ижечан такой хрен дождешься.

edit log

Byxou Ded
23-4-2021 18:16 Byxou Ded
quote:

Выше на меня бухой дед наезжает-не покупаю оружие которое предназначено для прослойки мультимилионеров

Неправда ваша.
Вам дали варианты выхода из ситуации.Потом ещё и нашли вашу хотелку,изначально предупредив,что будет дорого.Теперь пошла песня,что и жить то осталось недолго и т.п
Тем кому действительно нужно,выбирают из бюджетного,"что дают" или берут дорогое,более близкое к хотелкам.Кого не устраивает эти варианты,ищут в 12 к,где выбор больше.
alexni
23-4-2021 21:22 alexni
quote:
Изначально написано alexaa1:
Выше на меня бухой дед наезжает-не покупаю оружие которое предназначено для прослойки мультимилионеров. Стволы в полторы сотни и выше- у них ОЧЕНЬ узкий круг потребителей.

нашим ружейникам письмо--смыслу больше написать Папе римскому.

Ну во первых 150 рублей сейчас не цена за ружье, беретта уже за 200 а всякие шапуи вообще по 400.

Насчет наших оружейников - мне кажется в последнее время меняется в лучшую сторону. Ну мне так видится. Лось 145, Лис и вот МР155 в 20ом калибре очень приятные ружья. Вот ещё бы 20ке ствол покороче...

Последний из могикан
quote:
Originally posted by alexni:

Ну мне так видится.

надо купить и попробовать. Я купил 19-го года мр18МН, планка пикатини не припаяна, хотя припой нанесли ))))

alexaa1
24-4-2021 13:13 alexaa1
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

надо купить и попробовать. Я купил 19-го года мр18МН, планка пикатини не припаяна, хотя припой нанесли ))))

У меня комплект со сволом 12 калибра, покупал году в 17.на тот момент оно на конвеере стояло уже лет 20.
Точить спуск-но иногда и со стволом 12 калибра приходится прогуляться.
Ластохвост-без упора который болт в центре он при выстреле едет.Болт под прицелом-то бишь при транспортировке снять прицел -надо раскрутить полукольца-прощай пристрелка.
ну хорошо-на 20 год производства родили Пикатини, но переделать спуск так и не смогли. Новый спуск родили на конкретно нарезном клоне 308 калибра.
Ну очень тяжко у них все двигается.

alexaa1
24-4-2021 13:15 alexaa1
quote:
Изначально написано Byxou Ded:
....Кого не устраивает эти варианты,ищут в 12 к,где выбор больше.

У меня два ствола в 12к-там я не ищу.

Последний из могикан
quote:

Ну очень тяжко у них все двигается.

по цене альтернатива только бразилец.
так что тут ничего не попишешь.

alexni
29-4-2021 09:22 alexni
quote:
надо купить и попробовать

Лося и купил уже года два как, хороший аппарат.
MP 155 20к тоже хотел купить, но не нашел, в СПб не было в наличии, всё разобрали в прошлом году в июле Один экземпляр в Барсе висел, но там было всё кривое, явный брак. Купил пегаса поэтому
Nik 61
3-5-2021 19:55 Nik 61
2766 грамм.
click for enlarge 1616 X 1080  78.3 Kb
click for enlarge 1616 X 1080  73.2 Kb
click for enlarge 1616 X 1080  68.9 Kb
 x
click for enlarge 1280 X 1707 202.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.3 Kb