Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
20 калибр глазами владельа ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 20 калибр глазами владельа
Forts
19-1-2010 15:01 Forts
первое сообщение в теме:
люди добрые подскажите Сибиряку мой вес65 кило а моё ружё 12 калибра после 200-300 выстрелов начинает болеть голова ....это только у меня и
ли у всех так ..... хочу попробовать 20 калибр но многие говорят что будут разочарования... вот мол двадцатка это тебене 12 выстрел намного слабее .......раскажите у кого есть на руках кто действительно много пострелял с 20 и как ведет себя данный девайс на дистанции 30-40-50-60-70 метров какие лучше пули ....какие дульные сужения охочуь на зайца утку коз с подхода держу гончака
в распри вступать не с кем не буду если не знаете про 20 попрошу не беспокоится !!!

Любые формы оскорбления буду удалять беспощадно !!!
Понимаю ,что тема многим нравится но из-за орфографических ошибок оскарблять друг друга !? разрешено все сравнения балистических данных других каллибров гладкоствола ,ижелательно с 20кал

edit log

Лунный_ВОЛК
9-4-2017 07:31 Лунный_ВОЛК
ес!отмечусь
Winstrol
11-4-2017 08:12 Winstrol
Что то тема заглохла...И все же хочется увидеть фото ТОЗ 34 в 20 калибре на весах...потому как знаю что не бывает их весом 2700 г а только 2900 минимум и то в 28 калибре..
Евгеша54
11-4-2017 22:06 Евгеша54
quote:
Изначально написано Winstrol:
Что то тема заглохла...И все же хочется увидеть фото ТОЗ 34 в 20 калибре на весах...потому как знаю что не бывает их весом 2700 г а только 2900 минимум и то в 28 калибре..

Что бы тема не заглохла!
Найдите такое ружье как на фото и взвести его! и вопросы отпадут. Вы же как я понял на слово не верите,ведь весы можно подкрутить и сфотать так какой смысл?

Winstrol
13-4-2017 08:40 Winstrol
quote:
Originally posted by Евгеша54:

Вы же как я понял на слово не верите,ведь весы можно подкрутить и сфотать так какой смысл?

Верно, обычно я не верю на слово особенно когда такие разные данные по массе ружья от производителя с форума Сибирский охотник...например. А весы можно подкрутить, да, но смысл какой? Ружьё легче станет? Обмануть других и себе внушить заодно?))))
Евгеша54
13-4-2017 20:55 Евгеша54
quote:

Верно, обычно я не верю на слово особенно когда такие разные данные по массе ружья от производителя с форума Сибирский охотник...например. А весы можно подкрутить, да, но смысл какой? Ружьё легче станет? Обмануть других и себе внушить заодно?))))

Ищите ружье взвешивайте, потом обсудим

Winstrol
14-4-2017 00:53 Winstrol
quote:
Originally posted by Евгеша54:

Ищите ружье взвешивайте, потом обсудим

Благодаря Вам я ружьё уже нашел, правда другой модели. Спасибо за подсказку в теме про Benelli Montefeltro 20к.......
Гена Крокодил
Уже задолбался в поисках легкой бюджетной двадцатки - уже даже турцию со всех ормагов ЮФО вынесли! Кто может навести советом на приобретение лёгкой горизонталки или вертикалки в 20-м, 24-м или даже в 28-м калибре - был бы очень благодарен на наводку в личку!
Евгеша54
19-4-2017 17:17 Евгеша54
quote:

Благодаря Вам я ружьё уже нашел, правда другой модели. Спасибо за подсказку в теме про Benelli Montefeltro 20к.......

Рад что Вам помог.

Евгеша54
19-4-2017 17:18 Евгеша54
quote:
Изначально написано Гена Крокодил:
Уже задолбался в поисках легкой бюджетной двадцатки - уже даже турцию со всех ормагов ЮФО вынесли! Кто может навести советом на приобретение лёгкой горизонталки или вертикалки в 20-м, 24-м или даже в 28-м калибре - был бы очень благодарен на наводку в личку!

Только ИЖ 58-20 вес 2800 - 2900гр.

Гена Крокодил
И где его можно пойтитьв магазин купить? Да и не бюджетное оно уже...
Евгеша54
21-4-2017 05:59 Евгеша54
Б/У у Дедов можно найти за 5-20т.р. Я свое брал чуть больше года назад за 5т.р почти как новое. И это Не бюджетное?!

click for enlarge 1707 X 1280 564.3 Kb

edit log

Кузьмич999
26-4-2017 22:33 Кузьмич999
Владею Береткой вертикалочкой в 20 калибре со сменными чохами !!! Сказка!!! Брал и кабанчика, и лосина !, не считая всего что ниже! Все можно делать с данным колибром если не спеша и умеючи ... Полуавтоматы распродал, карабин беру в руки уже редко по причине жалости к зверью и выравнивания шансов! Мечтаю о хорошей бельгиечке в данном коллибре... Как совет-коллибр очень интересный но необходимо реально понимать и расчитывать его возможность !
Евгеша54
27-4-2017 20:22 Евгеша54
quote:
Изначально написано Кузьмич999:
Владею Береткой вертикалочкой в 20 калибре со сменными чохами !!! Сказка!!! Брал и кабанчика, и лосина !, не считая всего что ниже! Все можно делать с данным колибром если не спеша и умеючи ... Полуавтоматы распродал, карабин беру в руки уже редко по причине жалости к зверью и выравнивания шансов! Мечтаю о хорошей бельгиечке в данном коллибре... Как совет-коллибр очень интересный но необходимо реально понимать и расчитывать его возможность !

+1 000 000

edit log

Maksim V
27-4-2017 20:39 Maksim V
quote:
да и так ли они нужны сменные чоки на двустволке как скажем на полуавтомате...

Сменные чёки - развод лохов на "бабки"- пользы от них в реальной жизни нет ни какой .
Ружьё с дульным сужением 0,5 мм - решит абсолютно все задачи - которые ставятся владельцем перед гладкоствольным ружьём 20 калибра .
У меня вообще на 20-ке ДС 0,3 мм - на охотничьих дистанциях - режет всё живое - как автогеном . Да - ствол длиной 600 мм.
DattaRinge2
20-5-2017 03:20 DattaRinge2
Вот интересно, почему такой жидкий выбор пулелеек на 20 калибр. Шары да непонятные колпачки сомнительной конструкции, по цене в половину стоимости ружья. Есть у кого ссылочка на пулелейки, скажем, предки или что-нибудь в этом роде, желательно подкалиберная.
Евгеша54
20-5-2017 13:15 Евгеша54
quote:
Изначально написано DattaRinge2:
Вот интересно, почему такой жидкий выбор пулелеек на 20 калибр. Шары да непонятные колпачки сомнительной конструкции, по цене в половину стоимости ружья. Есть у кого ссылочка на пулелейки, скажем, предки или что-нибудь в этом роде, желательно подкалиберная.

Полева решает все проблемы, ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.

Maksim V
20-5-2017 15:10 Maksim V
quote:
ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.

Без разницы - валится всё .
Евгеша54
20-5-2017 16:15 Евгеша54
quote:
Изначально написано Maksim V:

Без разницы - валится всё .

НУ и вот, я просто предостерег, вдруг не хватит. а если по месту то и 500кг ложатся от 5.6

Maksim V
20-5-2017 16:20 Maksim V
quote:
а если по месту то и 500кг ложатся от 5.6

Да . Конечно не по бегущему через кусты стрелять, а спокойно с вышки.
DattaRinge2
20-5-2017 18:04 DattaRinge2
quote:
Изначально написано Евгеша54:

Полева решает все проблемы, ну если конечно это не секач за 350кило и не лосяра за 500.

Вы знаете где купить пулелейку на ПП с накладками и хвостовиком?

Евгеша54
20-5-2017 19:17 Евгеша54
quote:

Вы знаете где купить пулелейку на ПП с накладками и хвостовиком?

Пулелейку Нет - но пульки я думаю без проблем по всей Россее.

DattaRinge2
24-5-2017 00:16 DattaRinge2
quote:

Пулелейку Нет - но пульки я думаю без проблем по всей Россее.

Так я спрашивал именно про пулелейку.

Евгеша54
24-5-2017 05:32 Евгеша54
quote:

Так я спрашивал именно про пулелейку.

А чем не устраивает пуля Полева? или Стрела?

DattaRinge2
25-5-2017 15:08 DattaRinge2
quote:

Наша песня хороша, начинай с начала)))
Вы знаете где продается пулелейка на ПП или стрела 20 калибра?

DattaRinge2
25-5-2017 15:18 DattaRinge2
Вопрос был не про то как хороша или плоха магазинная пуля. Вопрос в том что на 20 калибр очень мало леек, шар цилиндр и усе. Даже на стрелку лейку хрен найдёшь.

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by DattaRinge2:

Вы знаете где продается пулелейка на ПП или стрела 20 калибра?

и все же, зачем пулелейка, если есть в продаже готовые пули?

edit log

NAV717
16-10-2017 09:31 NAV717
У меня Полева 20 калибра 40-45 р, и то не всегда в продаже есть. За 3 часа с пулелейкой от AS34 150-200 штук в загашнике лежит, как грится, почувствуйте разницу.
Sergik_2
16-10-2017 17:08 Sergik_2
20 кал. рулит!

click for enlarge 1707 X 1280 682.3 Kb
Последний из могикан
quote:
Originally posted by NAV717:

почувствуйте разницу.

купите карабин да и стреляйте в удовольствие пулей.

NAV717
16-10-2017 18:42 NAV717
20 кал. хватает.
Последний из могикан
quote:
Originally posted by NAV717:

20 кал. хватает.

это понятно, я про то, что пули лить тоже работа и время.

Egor_xZ
19-10-2017 08:54 Egor_xZ
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

пули лить тоже работа и время.

почти что отдых с перкурами)
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

почти что отдых с перкурами)

пары свинца

NAV717
19-10-2017 20:17 NAV717
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

пары свинца

Из этой жизни никто живым не выходил.
ViPG
20-10-2017 22:25 ViPG
quote:
Евгеша54
охотник

24-5-2017 05:32

Стою на номере. Выходит косуля. Расстояние - 20 метров. Целюсь, как учили, в грудь, в область сердца, и стреляю пулей Полева - 20К, Очередность, как установлено, первый - из нижнего, второй из верхнего... Улетает из обоих стволов одновременно... м-ля...
У меня ИЖ27ЕМ-1С. Косуля уходить. Как мог промазать??? Смотрю, - там где была косуля ни капельки крови! Вот лох - промазать с такого расстояния...
Слышу пошла стрельба на других номерах. Выстрелов много - 6 шт.
Через час приходит счастливый обладатель трофея, - стрелял последним картечью, от моего номер располагался на расстоянии 200 метров.
После его выстрелов козёл упал.
Когда разделали "козла" нашли два отверстия в сердце... Как объяснил последний стреляющий - от картечи. Я же поня, что это мои две пули Полева.
Но спорить я не стал. Хорошее настроение для меня дороже ливера...
Хотя вопрос: а где остальные почти два десятка картечин, повиснув в воздухе, остался не дискутируемым...
Разрешите вопрос вам.
Почему в 20-м калибре нет пуль Полева 2,3, Полева 6У?
Пули Полева-1, назовем их так, пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности.
И в этом их недостаток.
Я хочу иметь пулю Полева - 6У в 20-м калибре.
Почему их нет?
Кто то может объяснить?
С уважением-!

Евгеша54
21-10-2017 06:22 Евгеша54
quote:
Изначально написано ViPG:

Стою на номере. Выходит косуля. Расстояние - 20 метров. Целюсь, как учили, в грудь, в область сердца, и стреляю пулей Полева - 20К, Очередность, как установлено, первый - из нижнего, второй из верхнего... Улетает из обоих стволов одновременно... м-ля...
У меня ИЖ27ЕМ-1С. Косуля уходить. Как мог промазать??? Смотрю, - там где была косуля ни капельки крови! Вот лох - промазать с такого расстояния...
Слышу пошла стрельба на других номерах. Выстрелов много - 6 шт.
Через час приходит счастливый обладатель трофея, - стрелял последним картечью, от моего номер располагался на расстоянии 200 метров.
После его выстрелов козёл упал.
Когда разделали "козла" нашли два отверстия в сердце... Как объяснил последний стреляющий - от картечи. Я же поня, что это мои две пули Полева.
Но спорить я не стал. Хорошее настроение для меня дороже ливера...
Хотя вопрос: а где остальные почти два десятка картечин, повиснув в воздухе, остался не дискутируемым...
Разрешите вопрос вам.
Почему в 20-м калибре нет пуль Полева 2,3, Полева 6У?
Пули Полева-1, назовем их так, пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности.
И в этом их недостаток.
Я хочу иметь пулю Полева - 6У в 20-м калибре.
Почему их нет?
Кто то может объяснить?
С уважением-!

От Полева 20кал дырки в сердце должны были быть что палец свободно проходил бы, от картечи такого не будет!
Это не пуля такая( пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности) - Это зверь такой! ( Марал на гону 10-ть поподаний с 12 калибра разными пулями весь ливер в хлам, прошел еще метров 200 и стоял - я все это наблюдал в оптику и мой выстрел должен быть решающий)
click for enlarge 1707 X 1280 516.7 Kb

Последний из могикан
quote:
Originally posted by ViPG:

Выходит косуля. Расстояние - 20 метров.

приятель однажды выстрелил картечью в пк залитом парафином из ижк, ствол цилиндр по хорошему рогачу косули. А из цилиндра такие заряды летят часто пулей, так и пришло по печени, одна дырочка. Но разлет картечин в теле начинается, ливер разорван. А козел идет. Я был выше по склону, ударил сверху мелкой картечью 5,5 из двадцатки метров на тридцать, козел сразу упал. На близких расстояниях нули эффективней по косуле, шок сильней. имхо.

ViPG
21-10-2017 22:36 ViPG
quote:
Евгеша54
Это не пуля такая( пошивают зверя, не имея никакой останаливающей способности) - Это зверь такой!
P.M. Ц
Последний из могикан
приятель однажды выстрелил картечью в пк залитом парафином из ижк,
Я был выше по склону, ударил сверху мелкой картечью 5,5 из двадцатки метров на тридцать, козел сразу упал.

Уважаемые коллеги!
Я понимаю логику ваших рассуждений.
Скажу более, - то о чём Вы говорите - это подтверждается опытом моих охотничьих похождений.
Вопрос то другой...
Оказывается пули Полева в 20-м калибре совсем "не решают всё"!
Повторяю свой вопрос (извините за настойчивость) - Почему я не могу купить пулю Полёва - 6У в 20-м калибре?
Не хочу показаться фрондёром на ветке, но мой опыт охоты на копытных говорит о том, что "все проблемы решают" - пули Тандем в 20-м калибре.
Я совсем не рекламный агент... (если кто то в этом сомневается, заранее предупреждаю, что в полемику вступать не буду) - эти пули действительно ОСТАНАВЛИВАЮТ и кабанов и оленей, а по точности стрельбы уступают Полева-1 совсем не много.
С уважением -!

Евгеша54
22-10-2017 06:54 Евгеша54
quote:
Изначально написано ViPG:

Уважаемые коллеги!

Повторяю свой вопрос (извините за настойчивость) - Почему я не могу купить пулю Полёва - 6У в 20-м калибре?

С уважением -!

Этот вопрос нужно адресовать производителю если они не выпускают, если выпускают то в Ваши охот магазины.
Я вот тоже у себя в Новосибе не могу купить патроны с 9-кой, нам их просто не привозят, даже под заказ!

ViPG
22-10-2017 21:25 ViPG
quote:
Евгеша54
охотник

22-10-2017 06:54
Этот вопрос нужно адресовать производителю...
Я вот тоже у себя в Новосибе не могу купить патроны с 9-кой, нам их просто не привозят, даже под заказ!

Конечно, вы правы!
К производителю и направлен "глас вопиющего". Но производителю, похоже "до Фени".
Потому я хочу обратить внимание "фанатов" Полева, что когда говорят о пулях Полева и их достоинствах вообще, то обладателям 20 калибра можно только об этом слушать и молчать. Потому, что говорить об этих достоинствах мы сможем только тогда, когда в нашем калибре появятся те самые - достойные (о которых можно говорить) экземпляры пуль Полева.
Что касается патронов с 9-кой, их и у нас в Калининграде нет.
Я купил себе 1 кГ дроби ?9 и, когда наступает пара "валить Вальдшнепа", кручу патроны сам.
С уважением!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
20 калибр глазами владельа ( 24 )