вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ-120
rudenko-a
29-11-2004 10:22 rudenko-a
первое сообщение в теме:
Не любил паяные трубы, но купил ТОЗ-120 Магнум и в восторге, для ходовой охоты лучше и не надо! Владельцы откликнитесь!

edit log

Rimo
23-2-2021 19:29 Rimo
С праздником!

click for enlarge 436 X 600 73.1 Kb

Orehkin
3-3-2021 09:11 Orehkin
Всем привет.ищу взводители на ТОЗ 120 старого образца.может кто знает где преобрести можно.
bobrik
7-3-2021 10:01 bobrik
quote:
Всем привет.ищу взводители на ТОЗ 120 старого образца.может кто знает где преобрести можно.

Зачем старого-?
Я за место старого образца поставил новые. Все отлично работает, по длине только немного полирнул
Gennadij13
10-3-2021 09:25 Gennadij13
quote:
Изначально написано bobrik:

Зачем старого-?
Я за место старого образца поставил новые. Все отлично работает, по длине только немного полирнул

Что с ними случается и как ?

bobrik
10-3-2021 17:56 bobrik
Я в данной теме выкладывал много лет назад, даже фото вроде выкладывал.
Gennadij13
13-3-2021 09:23 Gennadij13
quote:
Я в данной теме выкладывал много лет назад, даже фото вроде выкладывал.

Без указания причины поломки онных.Только что на что меняли и как .

bobrik
13-3-2021 21:20 bobrik
Начались осечки на одном стволе, подумал сели пружины. Снял приклад, посмотрел как работает механизм и понял, что получается недовзвод. Шептало (зацепляется за первый зацеп на курке) встает на предохранительный взвод, а не на боевой из-за того что родные взводители состоят из трех склепанных частей и погнулись. Купил нового образца, поставил.
А боевые пружины наоборот излишне мощные, импортные капсуля пробивают насквозь, хотя вынимал бойки, делал их более округлые.
Хочу купить запасные и укоротить их. Но нигде не могу купить.
Вообще ружье очень легко разбирается для обслуживания и ремонта.
У моего ружья сужения 1,0 и 0,75 бой отличный (кучный и равномерный), ружье очень удобное для меня.
Gennadij13
14-3-2021 14:20 Gennadij13
quote:
Начались осечки на одном стволе, подумал сели пружины. Снял приклад, посмотрел как работает механизм и понял, что получается недовзвод. Шептало (зацепляется за первый зацеп на курке) встает на предохранительный взвод, а не на боевой из-за того что родные взводители состоят из трех склепанных частей и погнулись. Купил нового образца, поставил.
А боевые пружины наоборот излишне мощные, импортные капсуля пробивают насквозь, хотя вынимал бойки, делал их более округлые.
Хочу купить запасные и укоротить их. Но нигде не могу купить.
Вообще ружье очень легко разбирается для обслуживания и ремонта.
У моего ружья сужения 1,0 и 0,75 бой отличный (кучный и равномерный), ружье очень удобное для меня.

http://ohotanaptichke.ru/catalog/zip-k-toz-mc?page=3
bobrik
14-3-2021 16:14 bobrik
Там тоже нет.

Gennadij13
14-3-2021 17:55 Gennadij13
quote:
Там тоже нет.

БОЙКОВ НЕТ? ПО 500 РУБ ЖЕ

bobrik
26-3-2021 11:41 bobrik
Может кому полезно будет; что бы бойки не протыкали импортные капсуля надо укорачивать боевые пружины. Я свои укоротил на два витка. Ружье легче стало открываться. Пробовал с одним удаленным витком - все равно пробивает.
Gennadij13
26-3-2021 13:50 Gennadij13
quote:
Может кому полезно будет; что бы бойки не протыкали импортные капсуля надо укорачивать боевые пружины. Я свои укоротил на два витка. Ружье легче стало открываться. Пробовал с одним удаленным витком - все равно пробивает.

Можно хорошее фото кончика ваших бойков посмотреть ?

bobrik
29-3-2021 20:14 bobrik
quote:
Можно хорошее фото кончика ваших бойков посмотреть ?

Добрый день.
Чуть позже сделаю фото и выложу
Orehkin
12-5-2021 22:14 Orehkin
quote:

Зачем старого-?

Где нового купить?нигде не могу найти уже пол года