вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 12345...143144145146
Автор
Тема: тоз-120
rudenko-a
29-11-2004 10:22 rudenko-a первое сообщение в теме:
Не любил паяные трубы, но купил ТОЗ-120 Магнум и в восторге, для ходовой охоты лучше и не надо! Владельцы откликнитесь!
vlatus
27-4-2006 08:54 vlatus
Вчера знакомый купил ТОЗ-120.Доволен.Все ровное,припаяно,не кривое.Вообще удивило дерево.Очень прикладисто и форма красивая.
Согласен полностью с VVal,не сравнить с ИЖами.
Пока взводители не сломались.Интересно на ТОЗе что-то в этом плане делается?Я имею в ввиде какие-то усовершенсвования.Ружье то неплохое,даже очень.Можно же как-то устранить этот недостоток.

edit log

DmitriyL
2-5-2006 21:04 DmitriyL
Недостаток, помоему надуман.
На данный момент у моего ТОЗ-120 настрел около 2000, конечно маловато, но пока (тфу, тфу) никаких проблемм. ИМНО, поломка взводителей это следствие неумелого и неаккуратного отношения некоторых владельцев к своему оружию.
FORESTER
3-5-2006 02:42 FORESTER
quote:
Originally posted by vlatus:
Вчера знакомый купил ТОЗ-120.Доволен.Все ровное,припаяно,не кривое.Вообще удивило дерево.Очень прикладисто и форма красивая.
Согласен полностью с VVal,не сравнить с ИЖами.
Пока взводители не сломались.Интересно на ТОЗе что-то в этом плане делается?Я имею в ввиде какие-то усовершенсвования.Ружье то неплохое,даже очень.Можно же как-то устранить этот недостоток.

Я думаю что в молдавию всё-таки лучше экземпляры идут!Потому как проблематично и дорого будет брак назад отправлять!?

FORESTER
3-5-2006 02:46 FORESTER
quote:
Originally posted by DmitriyL:
Недостаток, помоему надуман.
На данный момент у моего ТОЗ-120 настрел около 2000, конечно маловато, но пока (тфу, тфу) никаких проблемм. ИМНО, поломка взводителей это следствие неумелого и неаккуратного отношения некоторых владельцев к своему оружию.

Две тысячи это для ТОЗ не много и не мало!А скажите как шат уже есть?Как бойки?Дерево подтягивали,или оно изначально было усевшее?В каком году покупали?Как планка,соосность,колечки в стволе?Всё очень интересно,после такого настрела,как-бы прошол обкатку! ИТД.ИТП. А фото было-бы ещё наглядней!Спасибо.

DmitriyL
3-5-2006 09:47 DmitriyL
Вот здесь описал свою эпопею с ТОЗ-120: https://forum.guns.ru/forummessage/1/115441.html
Вкраце: Ружьё делалось на заказ. Но были проблеммы с неправильным изготовлением ложи. Пришлось переделывать. Использую исключительно на стенде. Взял в середине января этого года, но из-за замены ложи оно провалялось в Туле ещё с месяц. Значит в работе около 3х месяцев. Шата стволов пока нет, но на одной стороне ствольной муфты появился след от открывания-закрывания, который со временем приведёт к выработке и как следствие к шату. Но изначально это ружьё я брал года на 2. И надеюсь что до шата оно стрельнет тысяч 30. Бойки нормальные. С деревом сам ничего не делал - усадки нет. Подгонка и обработка хорошая. Планка стволам соосна. Видимых моим полуслепым глазом дефектов стволов нет. Возможно буду обтачивать цевьё, а возможно и не буду тк пальцы длинные и неудобств при хвате не испытываю. Были мелкие ляпы подтверждающие невысокую культуру производства даже на заказ для своих. Как то: разная (до 3мм) длина сменных чоков, заусенцы на спусковой скобе итд. Вобщем пока стреляю и не парюсь. Тфу 3 раза.

edit log

FORESTER
3-5-2006 12:19 FORESTER
Скажите а для стенда если-бы брали второй раз то опять взяли-бы со сменными насадками?(даже с описаными вами косячками)Или уже с постоянными?ТОЗ-120.

edit log

DmitriyL
3-5-2006 14:40 DmitriyL
quote:
Originally posted by FORESTER:
Скажите а для стенда всё-таки ТОЗ-120 лучше бы взяли второй раз со сменными насадками или с постоянными,или пойдут и с такими косячками как вы написали?

Я пока не отстреливал по бумаге поэтому про соосность насадок стволу сказать уверенно не могу. Заказывал дополнительно насадки 0,25 и 0,75. Пробовал все. Ощущения что промахиваюсь я а не ружьё . Второй раз брать ТОЗ-120 не буду. Но если бы пришлось то заказал бы опять с насадками. Тк я стреляю спортинг и круг и нужны либо разные ружья либо насадки. Если оно доживёт то оставлю его для круга.
ИМНО, ТОЗ-120 с односпусковым мех-мом (с интерцептором), сменными сужениями и в исполнении НА ЗАКАЗ (через надёжных людей) вполне пригодно на роль ружья для начального обучения стрельбе и первых шагов в спорте.

FORESTER
3-5-2006 15:58 FORESTER
Я бы тоже попробовал,но надежных людей нет на ТОЗе... А интересно,с двумя стволами можно было-бы заказать? Или за ваши деньги любой каприз?

edit log

PtDen
11-5-2006 13:30 PtDen
Уважаемые, подскажите не опытному. Я приобрел ТОЗ 120МВ-1Е в Москве, точнее в Красногорске. Ружье первое, особо пока не разбираюсь, поэтому не буду выпендриваться по поводу какое оно удобное и хорошее. Раньше стрелял из разных ружей, но так, по чуть чуть. Проникнуться особенностями не успевал. Поэтому сравнивать ни с чем не буду.
В магазине продавец сказал, что патронники усиленные и можно стрелять магнумом, но после внимательного изучения паспорта обнаружил, что если возможно использование магнума, то должно быть соответствующее клеймо. Такового я не нашел. Вот и вопрос - у меня глаза не на том месте растут или в магазине продавец х...ню сказал? Не хочу ружье погубить по глупости. Подскажите плз. Да, и еще вопрос - для стрельбы пулей какую ДН нужно использовать? В комплекте были чок и получок, что-то мне подсказывает, что сужения не должно быть для пули.
И часто ли бывает, что отсечка не срабатывает и получается дуплет? У меня так разок уже шарашнуло... Это как-нибудь лечится? И из-за чего происходит?
Заранее благодарен.

С уважением, Денис.

edit log

DmitriyL
11-5-2006 21:52 DmitriyL
Косвенным свидетельством возможности стрельбы патронами Магнум является патронник длиной 76 мм. Длина патронника пишется на стволах. Там же указывается максимально допустимое давление. См фото.
Клеймо на стволах у меня стоит только Государственной Испытательной Станции.
400 x 300
Не вдаваясь в тонкости можно сказать что:
калиберными пулями лучьше стрелять из цилиндров, подкалиберными можно и из 0.5 и из 1.
На ТОЗ-120 сдвоенный выстрел это болезнь. (Хотя есть экземпляры которые ей и не страдают). Сдвоенный выстрел происходит в процессе наката ружья и утыкании спускового крючка в указательный палец стрелка. Для предотвращения этого, в опытном порядке, в УСМ внесли изменения (интерцептор)который должен блокировать спуск на весё время наката ружья, но я не знаю пошли ли изменения в серию. По своему опыту могу сказать, что интерцептор полностью не спасает от сдвоек. При настреле несколько большем чем 2000 у меня произошло 6 сдвоек. Причём 4 из них на последних 250. Консультировался с разработчиками интерцептора. Мне посоветовали максимально возможно ослабить затяжку стяжного болта. (Якобы это как-то влияет на работу УСМа). В субботу планирую стрелять на пострелушках в Подольске. Будем посмотреть .
Но что-то подсказывает мне, что скоро придётся ехать в Тулу...

edit log

Billi Boi
11-5-2006 22:59 Billi Boi
Искренне жаль, что и ТОЗ 120 страдает проблемами сдвоек.
Слава богу у меня подобного не было (а может еще настрел маленький - около 1500).
С ув.
PtDen
12-5-2006 10:03 PtDen
2 DmitriyL
Огромное спасибо за разъяснение. Все понял.

С уважением, Денис.

DmitriyL
13-5-2006 22:55 DmitriyL
quote:
Originally posted by DmitriyL:
Консультировался с разработчиками интерцептора. Мне посоветовали максимально возможно ослабить затяжку стяжного болта. (Якобы это как-то влияет на работу УСМа). В субботу планирую стрелять на пострелушках в Подольске. Будем посмотреть .

Посмотрел.
Отстрелял в Подольске порядка 160 патронов. Сдвоек не было. Сие внушает осторожный оптимизм. . Будем посмотреть дальше...

PtDen
14-5-2006 22:48 PtDen
Сегодгя отстрелял по тарелочкам около 400 патронов. Ни одной сдвойки, ни осечек не было. Работает как часы! Нареканий нет вообще. Очень доволен!
2 DmitriyL
Посмотрел у себя, на стволе стоит маркировка 12х76. Сие значит, я так понимаю, что магнумом я стрелять могу?
Кстати, пытался найти ДН цилиндр - хрен там! Ни где вообще нет! Все говорят, что с ТОЗом работать сложно и поэтому этого добра и не будет. Сказали, что на проспекте Мира есть какой-то магазин, где могут быть цилиндры к ТОЗ 120. Ни кто не подскажет, что за магазинчик? Мне бы телефончик его или ссылочку. плиззз

С уважением, Денис.
click for enlarge 779 X 295 208.2 Kb picture

DmitriyL
14-5-2006 23:00 DmitriyL
Проверь маркировку по давлению. Помоему должно быть 90 МПа.(могу ощибаться, но точно должно быть больше 65).
"Стрелок" ЗАО ТОЗ
г. Москва, Проспект Мира, д. 103, стр. 1
служебное, нарезное, гладкоствольное, газовое оружие и боеприпасы
Схема расположения 282-43-09
216-78-67
PtDen
14-5-2006 23:39 PtDen
Ну, точно! Теперь я уверен. Спасибо, DmitriyL. И за координаты магазина спасибо! Однго интересно, почему у Вас надписи на русском, а у меня нет?

С уважением, Денис.
click for enlarge 642 X 295 174.4 Kb picture

DmitriyL
15-5-2006 10:18 DmitriyL
quote:
Originally posted by PtDen:
[B]Ну, точно! Теперь я уверен. Спасибо, DmitriyL. И за координаты магазина спасибо! Однго интересно, почему у Вас надписи на русском, а у меня нет?

С уважением, Денис.
B]

Да просто вы@бнуться решили на Вашем ружье и Фсё
Думаю что сменных чёков в Москве Вы не найдёте .
Попробуйте обратиться кучастнику форума с ником Батарейкин. Он имеет в Туле какие-то выходы на завод. Может быть он поможет. Только у него РМ глючил, пишите ему на мыло.(адрес у него в профайле).

PtDen
15-5-2006 18:38 PtDen
Пасиб! Уже написал батарейкину, жду ответа.

С уважением, Денис.

PtDen
5-6-2006 17:55 PtDen
Доброго времени суток, уважаемые!
С тех пор как я написал Батарейкину прошло много времени, насадки он раздобыл, но теперь у нас проблемка есть - встретиться не можем. Но это решаемо.
У меня другой косяк. На выходных стрелял на даче и после очередного выстрела перестал раьботать экстрактор нижнего патрона. Верхняя гильза выкидывается как раньше, а вот нижняя ни с места. Кто знает, это в домашних условиях лечится или пора воспользоваться гарантией? В принципе можно это дело вообще отключить, но лично мне было достаточно удобно, когда гильзы сами вылетали. Немного огорчен.
Откликнувшимся заранее благодарен.

С уважением, Денис.

Eduard G
6-6-2006 19:08 Eduard G
Господа, владелцы ТОЗ-120.
1. Такой вопрос - переключение на второй ствол у односпусковой модели инерционное? То есть -при осечке первым выстрелом вторым выстрелить можно или нельзя?
2. И селектор выбора стволов совмещен с предохранителем?
всего страниц: 146 : 12345...143144145146