Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms Black глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Ata Arms Black глазами владельца
barkli
29-12-2009 15:14 barkli
quote:
Originally posted by cityman:

ссылки

Спасибо, прочитал.
Наверное сегодня закажу.
Навыходных пойду на стрельбище собирать гильзы
barkli
29-12-2009 19:05 barkli
Пересмотрел все на ружье но ни чего не нашел про диаметр ствола.
Станок лее лоад закал 88 долларов с доставкой получился. К 23 февраля как раз придет.

Есть ли прибор какой чтоб померить ствол?

Sintsov
29-12-2009 19:37 Sintsov
Мерить не обязательно. 18,4 есть. Пресс Лии, поможет в снаряжении для начинающего и опытного стрелка.
Если, наберёте, стрелянных гильз, со стенда, то заводские патроны, уйдут на второй и третий план. Только нужно закрутку правильную преобрести. имхо.
barkli
30-12-2009 05:54 barkli
quote:
Originally posted by Sintsov:

Только нужно закрутку правильную преобрести. имхо.

Какую именно не подскажите? (какой лучше отдать предпочтение)

Sintsov
30-12-2009 16:35 Sintsov
Сложно ответить, какую именно. Каждый выбирает сам. Лучше Вам поискать в "снаряжении".
Лично я остановился на настольной закрутке, с матрицей от "Рукодельника".
barkli
10-1-2010 08:01 barkli
Собрал ГИльз купил пыжей, а где можно купить импортные пороха в казахстане?
Ulug70KZ
10-1-2010 13:30 Ulug70KZ
quote:
Собрал ГИльз купил пыжей, а где можно купить импортные пороха в казахстане?

Раньше был Нобель Спорт , но давно его не встречал. Да и судя по тому , что анновских патронов на этом порохе нет в продаже ,его уже не осталось. Если у Вас станок Ли то можно просто на Сунаре накрутить. Пороховые мерки Лии более-менее подходят под этот порох. Для Сокола придется точить самодельные. Я ставлю пороховую мерку на 180, а под дробь 1 1\8 это примерно 31-32гр.Новые гильзы закрываю 8-ми лучевой звездой, а б\у 6-ти лучевой по старым сгибам. Удачи в начинании.
barkli
10-1-2010 13:35 barkli
quote:
Originally posted by Ulug70KZ:

Раньше был Нобель Спорт , но давно его не встречал. Да и судя по тому , что анновских патронов на этом порохе нет в продаже ,его уже не осталось. Если у Вас станок Ли то можно просто на Сунаре накрутить. Пороховые мерки Лии более-менее подходят под этот порох. Для Сокола придется точить самодельные. Я ставлю пороховую мерку на 180, а под дробь 1 1\8 это примерно 31-32гр.Новые гильзы закрываю 8-ми лучевой звездой, а б\у 6-ти лучевой по старым сгибам. Удачи в начинании.

Спасибо огромное за подробную инструкцию. Мерки не заказывал, так что придется делать самому
Ulug70KZ
10-1-2010 14:02 Ulug70KZ
quote:
Мерки не заказывал, так что придется делать самому

Странно, мерки должны быть в комплекте, по крайней мере у меня так. Может просто не внимательно смотрели?
barkli
11-1-2010 09:34 barkli
Ну что в комплекте идет я не знаю, придет отпишусь, ожижаю посылочку в феврале
cityman
11-1-2010 14:48 cityman
quote:
Originally posted by barkli:
Ну что в комплекте идет я не знаю, придет отпишусь, ожижаю посылочку в феврале

http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/parts.cgi?1263202329.3082=90011
Я так понимаю что это стандартная комплектация AllLoad 2

Виталий А
19-1-2010 16:16 Виталий А
quote:
Originally posted by Sintsov:
Только нужно закрутку правильную преобрести. имхо.

Собрал на Ли около 10 000 картриджей, пока не перешел на Хорнеди.
Закрутку подбирать не нужно, у Ли своя не плохая, но есть другая проблема - нужно подобрать гильзу. Т.е. набираете на стенде по 5-ть гильз разных производителей, релоудите, выбираете лучший вариант и в дальнейшем используете только этого производителя.

barkli
20-1-2010 05:54 barkli
quote:
Originally posted by Виталий А:

выбираете лучший вариант и в дальнейшем используете только этого производителя

у Вас какое предпочтение? какие гильзы лучше поддаются ррелоадингу, И еще я хотел 76 гильзы крутить, получится ли?

barkli
1-2-2010 05:52 barkli
Ну вот наконец пришел мой ЛИИ ЛОАд

вчера весь вечер разбирался, читал форум

есть вопрос

кто собирал патроны подскажиет свою любимую схему?
Номер под порох под дробь, какой порох какой размер дроби, какой пыж, и сколько должно быть до дроби чтобы звезда нормальная получалась

Sintsov
3-2-2010 01:50 Sintsov
Не в обиду, в "снаряжении патронов", на этом форуме, всё есть. Есть даже отдельная тема про станок LII.
Но лучше, начинать со "схем" от простого, к сложному. Тоесть на любой банке пороха(отечественного), написано как заряжать патрон. А дальше, Ваши проблемы (познавательные).
Taras.K
14-2-2010 00:57 Taras.K
Taras.K
14-2-2010 00:58 Taras.K
Dickson
8-12-2013 20:37 Dickson
Владельцы, отзовитесь. Время идет. Как ружье? Какие плюсы и минусы всплыли во время эксплуатации?
ДмитриЙ 1984
30-8-2018 22:23 ДмитриЙ 1984
Очень мало парни информации а горизонталку хочется, СССР хоть и отличные но хочется полегче и со сменными чоками
Poisonn
31-8-2018 10:52 Poisonn
quote:
Изначально написано ДмитриЙ 1984:
Очень мало парни информации а горизонталку хочется, СССР хоть и отличные но хочется полегче и со сменными чоками

Вот основная тема по Ata SP: https://forum.guns.ru/forummessage/60/1154322-0.html
Горизонталки данный производитель не выпускает. Есть лёгкие вертикалки с легкосплавной коробкой (в названии присутствуют буквы - AR, первая A - это Alloy, если модель со стальной коробкой, она обозначается S - Steel).
Самые лёгкие исполнения - с легкосплавной коробкой и более короткими стволами: 710 и 610 мм.
Ружьё является копией 686 Беретты.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3