Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца
Tank
18-12-2009 22:43 Tank    первое сообщение в теме:
Всем день добрый. Год как владею Фабармами, потому хочу поделиться особенностями, преимуществами и недостатками моих ружей. На первый взгляд все три модели выглядят добротно, качественно и красиво. У всех снаружи металлические части и впрочем дерево тоже обработано на пять. Стволы, соеденительные и прицельные планки очень качественно припаены и подогнаны. Стволы черные как сажа похоже на черный хром. Защитное покрытие колотки у Гаммы-2 с очень красивой цветной калкой, у Акциса и Гаммы новомодный титан. Дерево качественнее у Гаммы, но подгонка к металлу у Альфы. У всех ружей в ложе большие выемки что ухудшает баланс, крепятся болтом шестигранником д10мм. К внутренним механизмам и деталям предратся нельзя, зато у Акциса и в особенности у Альфы ложи внутри практически не пропитаны льняным маслом и дерево у последней скорее бук чем орех. Лучшие стволы по качеству у Акциса и у Гаммы, но патронники и пульные входы у Альфы. А также у Альфы лучше прицельная планка, в смысле геометрия у всех соблюдена, но антимиражный рисунок самый правельный у Альфы, нет оптического обмана. Прикладистость у Альфы и Гаммы лучше чем у современного Акциса. У Акциса надсечки на ложе выточены лазером в виде цилиндров которые может и выглядят красиво, но плохо держат ладонь, а также у Акциса тонкий обхват пистолетной ручки явно расчитаное на изяшную женскую руку. У Акциса не удобный, большой и быстро пачкоющийся кейс. У Гаммы хороший, компактный и гигиеничный. А к Альфе кейс надо докупить. Стреляют все ружья достойно. Акцис и Альфа 76 см стволами дают превосходную кучность и равномерность осыпи всеми номерами дроби на придельных дистанциях. Кучность такая (отвечаю за свои слова) что на расстоянии 55 м дробю N3 можно попасть в перепелку! Гамма с стволами 71 см тоже не просак, стреляет пулей лучше всех но уступает картечью Альфе. Ружья укомплектованы чоковыми насадками. Насадка цилиндр некчемная, негодится не для чего, а вот слабый и получоки дают превосходную кучность пулями и картечью. Отдача на Акцисе субъективно воспринемается сильней из за худшей эргономики. В целом Фабармы мне понравились особенно после опыта с несколькими Фаусти Стефано, даже сравнивать нельзя. Что не нравится в Фабармах: Титановое и серебрянное защитное покрытие, если не следить то под покрытием металл начинает ржаветь и появляются неприятные пятна, которые не выводятся Балистолом и Брунексом - пробовал. К нареканиям отношу посредственно обработанные патронники Акциса и Гаммы. Потому перед покупкой тчательно протрите стволы патчем и проверте особенно патронники и пульные входы. Вообще с Итальянцами глаз да глаз, будь это Фабарм или даже Беретта.
С уважением.

click for enlarge 1920 X 1285 379,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1853 553,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 766,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 781 219,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 511,8 Kb picture

edit log

Freehunter
29-5-2010 10:36 Freehunter
Тугое открывание- закрывание отрегулировал штатными ключами по указаниям инструкции.
nafchik
29-5-2010 12:16 nafchik
quote:
Тугое открывание

при открывание ружья до конца, оно обратно немного не возвращается?
Freehunter
29-5-2010 15:12 Freehunter
с большим усилием открывалось и закрывалось. Не отрегулировано с завода. в цевье есть эксцентрик, который регулирует усилие открывания. Его я крутил шестигранными ключами, три ключа входят в комплект ружья.
Vulcan_biker
29-5-2010 15:53 Vulcan_biker
quote:
Сегодня забрал свой Fabarm Elos A Field

проздравляю! отличный ружбай!

quote:
три ключа входят в комплект ружья.

у меня всего два! и у того который маленький я вообще граний не увидел!!

quote:
при открывание ружья до конца, оно обратно немного не возвращается?

у меня иногда возвращается.

сегодня дострелял первую тысячу патронов. полёт нормальный!

Freehunter
29-5-2010 16:27 Freehunter
Благодарю за поздравления. По результатам отстрела проинформирую.
Vulcan_biker
29-5-2010 16:38 Vulcan_biker
quote:
Благодарю за поздравления. По результатам отстрела проинформирую.

не разочаруешься! поверь! я не знаю трибор или нет "виноват", но осыпь очень ровная!!! у меня заметно показатель на стенде поднялся, хоть ружьё и не спортивное

nafchik
29-5-2010 16:40 nafchik
шестигранника три, одним регулируется открытие, вторым положение спуска, а третий отпускает болт, что бы открытие отрегулировать.
Vulcan_biker
29-5-2010 16:43 Vulcan_biker
quote:
благо дело племянник в Италии в Брешеа

и мне бы пару целиндров, а? плиз... L82

да я бы спортивный наружний комплект бы преобрёл

Vulcan_biker
29-5-2010 16:51 Vulcan_biker
quote:
шестигранника три, одним регулируется открытие, вторым положение спуска, а третий отпускает болт, что бы открытие отрегулировать.

у меня два! видать в магазине подрезали... но у меня этих клучей как на ключном заводе...

только я не пойму.. в цевье регулеровка для чего? что бы цевьё туго - не туго защёлкивалось или стволы туго-не-туго открывались?

AMO
29-5-2010 16:57 AMO
8. Инверторов 4,L- 82 мм без внешних надписей.
9. Веса: стволы -1602 г, цевье - 270,ложа -1603, игого - 3475 г.

Надписи должны быть, просто очень маленькие и на первый взгляд не видны. Профиль инветора у Вас отличается от Аксиса у которого так называемый гипоболический профиль(HP). При заказе доп. насадков надо иметь в виду и не перепутать.
вес дейтвительно не соответствует тому, что заявлено на сайте и в каталоге. Мой Аксис Филд реально опять по эл. весам весит 3250г., хотя не должен был превышать 3050гр.
С уважением,

Freehunter
29-5-2010 17:13 Freehunter
ИМХО. При отводе рычага запирания вправо стволы должны начать опускаться под собственным весом. В крайнее нижнее положение доводятся с легким усилием.
У меня они сами не опускались и для открывания - закрывания требовались значительные усилия. Цевье при сборке ружья защелкивалось на стволы очень туго, с большим усилием.

Freehunter
29-5-2010 17:23 Freehunter
Еще раз зашел на сайт Фабарма. И аксис и элос филд в одном весе 3,2- 3,35. Что то ромы накосячили.

Vulcan_biker
29-5-2010 17:23 Vulcan_biker
quote:
ИМХО. При отводе рычага запирания вправо стволы должны начать опускаться под собственным весом. В крайнее нижнее положение доводятся с легким усилием.
У меня они сами не опускались и для открывания - закрывания требовались значительные усилия. Цевье при сборке ружья защелкивалось на стволы очень туго, с большим усилием.

ну цевьё у меня то же рукой нужно поджать, тогда плавно сробатывает защёлка.

а стволы после рычага в право преоткрываются, потом рукой доводишь, но дальше делаешь усилие. потому что у меня эжектор...

Freehunter
29-5-2010 17:28 Freehunter
и мне бы пару целиндров, а? плиз... L82
Буду звонить племяннику уточню но я с Уркаины.
nafchik
29-5-2010 17:37 nafchik
quote:
в цевье регулеровка для чего?

регулировка открытия, одним шестигранником ослабляешь фиксирующий болт, другим регулируеш эксцентрик, который влияет на усилие открытия.
У меня на аксисе открывается легко, ничего не надо доводить, эжектор тоже нормально срабатывает. Но потом немного закрывается, и для того что бы патроны вставить требуется рукой стволы немного опускать. Сколько не регулировал, все так же и осталось. Теперь вот жду настрел будет побольше, может само разработается.
nafchik
29-5-2010 17:38 nafchik
Кстати вес у меня на аксис по бытовым весам 3400
Vulcan_biker
29-5-2010 18:12 Vulcan_biker
quote:
Буду звонить племяннику уточню но я с Уркаины.

я думаю-не проблема...

nafchik
29-5-2010 19:28 nafchik
[QUOTE]у меня два! видать в магазине подрезали[/QUOT
если спуск не регулируется то и должно быть два.
Vulcan_biker
29-5-2010 20:13 Vulcan_biker
quote:
если спуск не регулируется то и должно быть два.

не регулируется... то есть есть какой то болт за сспуском под скобой! но ключом не подлезть. может тавотница какая?

как антабку переднюю снять?

Freehunter
29-5-2010 22:50 Freehunter
Нашел надписи на инверторах. Размеры и надпись: не использовать для стальной дроби. Вот где ромы оборзели вкрай, так это в обработке внутренних поверхностей инверторов. После расточного резца шлифовки и тем более полировки они не видели. После этого хромирование и никакой чистоты поверхности уже не добьешься. Все в лучших традициях понедельника на Ижмаше. Инвертора на моем Бекасе на порядок качественнее. Драть освинцовку и следы от ПК придется долго и нудно, как фригидную бабу. Что-то мой Фабарм постепенно перестает мне нравиться. Посмотрю, что завтра покажет отстрел.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16