Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца
Tank
18-12-2009 22:43 Tank    первое сообщение в теме:
Всем день добрый. Год как владею Фабармами, потому хочу поделиться особенностями, преимуществами и недостатками моих ружей. На первый взгляд все три модели выглядят добротно, качественно и красиво. У всех снаружи металлические части и впрочем дерево тоже обработано на пять. Стволы, соеденительные и прицельные планки очень качественно припаены и подогнаны. Стволы черные как сажа похоже на черный хром. Защитное покрытие колотки у Гаммы-2 с очень красивой цветной калкой, у Акциса и Гаммы новомодный титан. Дерево качественнее у Гаммы, но подгонка к металлу у Альфы. У всех ружей в ложе большие выемки что ухудшает баланс, крепятся болтом шестигранником д10мм. К внутренним механизмам и деталям предратся нельзя, зато у Акциса и в особенности у Альфы ложи внутри практически не пропитаны льняным маслом и дерево у последней скорее бук чем орех. Лучшие стволы по качеству у Акциса и у Гаммы, но патронники и пульные входы у Альфы. А также у Альфы лучше прицельная планка, в смысле геометрия у всех соблюдена, но антимиражный рисунок самый правельный у Альфы, нет оптического обмана. Прикладистость у Альфы и Гаммы лучше чем у современного Акциса. У Акциса надсечки на ложе выточены лазером в виде цилиндров которые может и выглядят красиво, но плохо держат ладонь, а также у Акциса тонкий обхват пистолетной ручки явно расчитаное на изяшную женскую руку. У Акциса не удобный, большой и быстро пачкоющийся кейс. У Гаммы хороший, компактный и гигиеничный. А к Альфе кейс надо докупить. Стреляют все ружья достойно. Акцис и Альфа 76 см стволами дают превосходную кучность и равномерность осыпи всеми номерами дроби на придельных дистанциях. Кучность такая (отвечаю за свои слова) что на расстоянии 55 м дробю N3 можно попасть в перепелку! Гамма с стволами 71 см тоже не просак, стреляет пулей лучше всех но уступает картечью Альфе. Ружья укомплектованы чоковыми насадками. Насадка цилиндр некчемная, негодится не для чего, а вот слабый и получоки дают превосходную кучность пулями и картечью. Отдача на Акцисе субъективно воспринемается сильней из за худшей эргономики. В целом Фабармы мне понравились особенно после опыта с несколькими Фаусти Стефано, даже сравнивать нельзя. Что не нравится в Фабармах: Титановое и серебрянное защитное покрытие, если не следить то под покрытием металл начинает ржаветь и появляются неприятные пятна, которые не выводятся Балистолом и Брунексом - пробовал. К нареканиям отношу посредственно обработанные патронники Акциса и Гаммы. Потому перед покупкой тчательно протрите стволы патчем и проверте особенно патронники и пульные входы. Вообще с Итальянцами глаз да глаз, будь это Фабарм или даже Беретта.
С уважением.

click for enlarge 1920 X 1285 379,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1853 553,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 766,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 781 219,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 511,8 Kb picture

edit log

john24
18-11-2017 10:28 john24
click for enlarge 637 X 637 273.3 Kb

Вот такая прицельная планочка может быть!

edit log

Sania383
18-11-2017 16:17 Sania383
Спасибо за ответ. Тогда может не переплачивать и купить элос? Разница в цене 15 тыс. и у axis эжектор, а у elos экстрактор.
john24
19-11-2017 10:36 john24
quote:
Изначально написано Sania383:
Спасибо за ответ. Тогда может не переплачивать и купить элос? Разница в цене 15 тыс. и у axis эжектор, а у elos экстрактор.

Ну тут уже вам решать! Аксис классом выше у него более богатая гравировка на ствольной коробке, орех чуть лучше, спусковой крючок регулируется по длине на 8 позиций! Элос более простой в модели A экстрактор в Модели B уже добавлен эжектор орех у них одинаковый. Вообще по поводу эжекторов это каждому своё,кто то собирает гильзы для самокрута, мне просто нравится наличие эжекторов скажем так приятный бонус! Честно сказать Аксис мне не понравился он какой то более футуристичный что ли, а еще форма цевья мне не понравилась!

uriy505
14-2-2018 10:53 uriy505
Принимайте приобрел AXIS 20\76 2015г
Nicopol
28-3-2018 20:55 Nicopol
Подскажите размер посадочной резьбы под мушку у Fabarm Axis S&H?
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16