Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Fabarm Axis, Gamma2, Alpha глазами владельца
Tank
18-12-2009 22:43 Tank    первое сообщение в теме:
Всем день добрый. Год как владею Фабармами, потому хочу поделиться особенностями, преимуществами и недостатками моих ружей. На первый взгляд все три модели выглядят добротно, качественно и красиво. У всех снаружи металлические части и впрочем дерево тоже обработано на пять. Стволы, соеденительные и прицельные планки очень качественно припаены и подогнаны. Стволы черные как сажа похоже на черный хром. Защитное покрытие колотки у Гаммы-2 с очень красивой цветной калкой, у Акциса и Гаммы новомодный титан. Дерево качественнее у Гаммы, но подгонка к металлу у Альфы. У всех ружей в ложе большие выемки что ухудшает баланс, крепятся болтом шестигранником д10мм. К внутренним механизмам и деталям предратся нельзя, зато у Акциса и в особенности у Альфы ложи внутри практически не пропитаны льняным маслом и дерево у последней скорее бук чем орех. Лучшие стволы по качеству у Акциса и у Гаммы, но патронники и пульные входы у Альфы. А также у Альфы лучше прицельная планка, в смысле геометрия у всех соблюдена, но антимиражный рисунок самый правельный у Альфы, нет оптического обмана. Прикладистость у Альфы и Гаммы лучше чем у современного Акциса. У Акциса надсечки на ложе выточены лазером в виде цилиндров которые может и выглядят красиво, но плохо держат ладонь, а также у Акциса тонкий обхват пистолетной ручки явно расчитаное на изяшную женскую руку. У Акциса не удобный, большой и быстро пачкоющийся кейс. У Гаммы хороший, компактный и гигиеничный. А к Альфе кейс надо докупить. Стреляют все ружья достойно. Акцис и Альфа 76 см стволами дают превосходную кучность и равномерность осыпи всеми номерами дроби на придельных дистанциях. Кучность такая (отвечаю за свои слова) что на расстоянии 55 м дробю N3 можно попасть в перепелку! Гамма с стволами 71 см тоже не просак, стреляет пулей лучше всех но уступает картечью Альфе. Ружья укомплектованы чоковыми насадками. Насадка цилиндр некчемная, негодится не для чего, а вот слабый и получоки дают превосходную кучность пулями и картечью. Отдача на Акцисе субъективно воспринемается сильней из за худшей эргономики. В целом Фабармы мне понравились особенно после опыта с несколькими Фаусти Стефано, даже сравнивать нельзя. Что не нравится в Фабармах: Титановое и серебрянное защитное покрытие, если не следить то под покрытием металл начинает ржаветь и появляются неприятные пятна, которые не выводятся Балистолом и Брунексом - пробовал. К нареканиям отношу посредственно обработанные патронники Акциса и Гаммы. Потому перед покупкой тчательно протрите стволы патчем и проверте особенно патронники и пульные входы. Вообще с Итальянцами глаз да глаз, будь это Фабарм или даже Беретта.
С уважением.

click for enlarge 1920 X 1285 379,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1853 553,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 766,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 781 219,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 511,8 Kb picture

edit log

vborisov_76
18-11-2015 11:52 vborisov_76
quote:
Увы, никак.

киньте номер оружейника камраду думаю чегонить расскажет про фабарморемонт
AMO
18-11-2015 15:05 AMO
audentes
28-4-2016 10:03 audentes
Куплю два чока цилиндра на Fabarm Axis Field калибр 20х76
audentes
28-4-2016 10:04 audentes
Друзья! Куплю два чока цилиндра на Fabarm Axis Field калибр 20х76, ну или приму в дар)))))
SESV
6-5-2016 09:05 SESV
Доброе утро! Решил поставить коллиматор на Fabarm Axis на вент. планку коллиматор.Климатор подобрал,но вот с планкой сомнения.Планка 7 мм,соптимально будет наверное ставить вариант Recnagnagel,высота планки 2.5 мм и тут проблема с сомнениями подбора модели. Хотелось бы вариант,чтобы можно было использовать ружье с планкой и без коллиматора. Посоветуйте пож.вариант планки.
Obormot
6-9-2016 10:45 Obormot
В старых каталогах Фабарма не видел, чтобы Гамма2 была с двумя спусковыми крючками. Но вдруг там не все модификации были представлены. Может у кого-то есть Гамма или Альфа с двумя спусками? Сообщите, пожалуйста!
Есть стойкое желание переделать односпусковую гамму на двуспусковую. Но взрыв-схема не всё проясняет, к сожалению.

Вдобавок снимаю заводской TriWood, ибо тактильно неприятна лаковая поверхность рукам. И вот что я вижу под покрытием.

click for enlarge 1920 X 1278 254.4 Kb

edit log

Giraffe
12-9-2016 20:37 Giraffe
А что вы там неожиданного увидели? Обычный орех.
Obormot
13-9-2016 13:56 Obormot
Ничего неожиданного. Чуть позже выложу обе деревяхи без покрытия. Похоже, что, если комплект дерева идет на модель с тривудом, то подборкой рисунка ореха цевья к рисунку ореха ложе на фабарме не заморачиваются, ибо незачем. Знал бы заранее, потемнее маслице купил бы.

edit log

Obormot
15-9-2016 10:27 Obormot
Сэкономили фабармовцы на цевье. Ложа из вполне приличного ореха.
"До и после".

click for enlarge 1042 X 1280 170.5 Kb

edit log

охота - 88
15-9-2016 11:46 охота - 88
quote:
Originally posted by Obormot:

Сэкономили фабармовцы на цевье. Ложа из вполне приличного ореха.

Что на цевье , что на прикладе орешек самый дешевый с простенькой структурой, так что фабармовцы сэкономили на всем.
Obormot
15-9-2016 12:39 Obormot
ОК, я неточно выразился: использовали кусок для ложи лучше, чем для цевья.

quote:
Originally posted by охота - 88:

фабармовцы сэкономили на всем

абсолютно в дырочку!

edit log

serg12746
26-12-2016 23:35 serg12746
Пользую Фабарм Альфа 12/76 стволы 710, коробка сталь. с 2009 г. брал для реальной охоты в жестких, условиях. Как показала практика на ходовой, в лесу, по кустам, преправах и т.д. и т.п., стволы 710 рулят. Прикладистость - меня устраивает, порой кажется, что стволы тяжеловаты, они явно не тонкостенные, вес имеют, но это когда в руки беру ИЖа в 16к или ТОЗа34. За это время добыто много чего было, и не одну тысячу км на моем плече провисело. Ружье и под проливным дождем было, и падало и в болоте тонуло вместе сомной, и я падал вместе с ружом. Единственно я переживал сначало из-за коцек на ложе, потом забил, поставил кожанный патронтаж на приклад на 6 патронов, чтоб по кустам не сильно царапалось. Для меня ружье в первую очередь надежность+ бой+ кучность+ безатказность в лубых погодных условиях, красота и блеск вторично, лоск при покупке и продаже важен, а на охоте красота мешает. Ни одной осечки, сдвоенных выстрелов и прочего не было. Как поставил 8 лет назад низ 0,5 чека, верх 0,75 и забыл и не парюсь. Все падает, было время стрелял патронами Азот, были подранки и тупо не попадания, грешил на себя и на ружье, сменил патроны все встало на свои места, хотя сам бывает откровенно мажу. Стреляю пулями только подкалиберными Полева 6/6у, магнумами дробью стрелял по началу по гусям,сейчас стараюсь не стрелять магнум, разницы особой с обычными и магнум не заметил, кроме громкости выстрела и отдачи. Минусы: конкретно моего экземпляра: главное- это при складывании ружья нижний патрон, краем юбки гильзы трется о плиту коробки(где бойки), и цепляется за край отверстия, того откуда нижний боёк выстреливает, при этом иногда срезается микро заусенец с убки гильзы, а так же не дает сложить стволы, что называется по маслу, утыкаются. Второй минус и может и плюс, это туговато перелымываются ружье особенно в конце, думал современем разработается , но за 8 лет так тугое и есть. Усилие переламывания у моего экземпляра не регулируется. Еще минус это обтерлось титановое напыление в месте касания металической части цевья и коробки при перламывании, видно там трется. На общий внешний вид роли не играет, видно только при пристальном осмотре. Минусы кончились! Ржывчины нигде нет, внутри стволы зеркальные,стараюсь чистить каждый день после охоты, но бывало и по 4 дня и по недели лежало не чищенное, единственное лежало не в чехле. После водных процедур или когда с мороза в тепло, даю просушится несколько часов потом чищу. Главное для меня это безотказность УСМ и чтоб летело туда куда целюсь. Да забыл. В прошлом году от безделья решил пропитать ложу и цевье маслом. Отсоединил железо от дерева, пропитывал неделю, ни хрена не впитывалось толком, родная пропитка или покраска не дает впитываться. Забил и собрал. вот как то так. куплено было за 55 или за 60 тыр, точно не помню. За эти деньги альтернативы хорошему рабочему Фабарму нет. или Турок или раскошеливаться еще. Ижи и ТОЗы не всчет. Перед покупкой Фабарма взял сначало Фаусти двух спусковое, отстрелял в тире с 35 метров, нижний ствол низил и влево стрелял, и шарниры в коробке запресованные на которых стволы врящаются крутились, сдал обратно и хозяин магазина посоветовал Фабарм, сказал не пожалею(Фаусти был изначально мой выбор). так и по сей день вспоминаю этого мужика добрым словом.
SESV
8-1-2017 22:16 SESV
Добрый вечер! Вопрос в отношении FABARM AXIS. В колодке есть деталь под номером V-016 COCKING ROD (Тяга взведения). При закреплении стволов в колодке (на подствольный крюк на ось внутри колодки) указанная тяга царапает нижний ствол. Пример, фото (правда на сравнительном новом ружье есть в теме продажи ружья указанной марки, модели 20 калибра НСК-И https://forum.guns.ru/forum_light_message/112/516926.html ), привожу. Здесь на фото задир маленький из-за срока эксплуатации ружья, а у меня задир на стволе больше. Вопрос- А как у остальных пользователей? Критично? Реально -не эстетично. Я подобный задир осторожно зашлифовал (фото), но состав Perma Blue не дает нормального воронения и в любом случае задир будет появляться вновь. С уважением, Сергей

320 x 240
click for enlarge 591 X 1050  97.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  74.3 Kb

Andrej0610
18-6-2017 22:05 Andrej0610
Приветствую всех. Сегодня на стрельбище у товарища на Асиксе из 30-ти патронов было четыре сдвоенных выстрела. Так-же при стрельбе из верхнего ствола имеет место самопроизвольное открывание стволов. Т.е. если стрелять первым из нижнего, потом верхним, стволы открываются после второго выстрела. Если стрелять первым из верхнего, то сразу после выстрела открывается ствол. При этом на рычаг открывания никто не нажимает. Ружье покупалось новым в магазине три года назад. Помогайте, у кого была такая проблема. С ув.Андрей.
hodok3
13-8-2017 22:28 hodok3
День добрый господа, являюсь владельцем FABARM AXIS. Использую ружьё для охоты с собакой. Есть два вопроса, в инете не нашёл ответа.
1. FABARM AXIS имеет возможность спуска курка без удара по бойку или надо спускать холостым выстрелом. Человек на охоте сказал что у фабарма такая функция есть.
2. Кто нибудь стрелял патронами с войлочными пыжами или с пыжом дианой. Какие результаты стоит заморачиваться.
За ранее благодарен.
click for enlarge 980 X 735 581.2 Kb
john24
13-9-2017 12:53 john24
Есть тут владельцы ружей Fabarm Max 2 или Fabarm Gamma 2 поделитесь пожалуйста взрыв схемой данных ружей! Запрашивал на официальном сайте мне прислали от ружей первого поколения! А на самом сайте есть только для Elos, Axis, STL и Classis
vini7733
1-11-2017 20:49 vini7733
Не могу понять,для чего эти тяги?В коробке никакой функции не выполняют.Когда переламываешь ружьё деталь,с которой связана тяга просто дигается в коробке не выполняя никаких функций!

click for enlarge 1707 X 1280 361.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 472.1 Kb
john24
3-11-2017 07:48 john24
quote:
Изначально написано vini7733:
Не могу понять,для чего эти тяги?В коробке никакой функции не выполняют.Когда переламываешь ружьё деталь,с которой связана тяга просто дигается в коробке не выполняя никаких функций!

Если их убрать то эжекторы будут и стрелянные гильзы выбрасывать и патроны))))

Sania383
17-11-2017 20:45 Sania383
Здравствуйте!
Знакомый продает AXIS 2007 года с маленьким настрелм.
Вопрос такой отличаются ли AXISы 2007 года от новых маделей?
Или купить ELOS за 50000 р. 2011 года?
john24
18-11-2017 10:25 john24
quote:
Изначально написано Sania383:
Здравствуйте!
Знакомый продает AXIS 2007 года с маленьким настрелм.
Вопрос такой отличаются ли AXISы 2007 года от новых маделей?
Или купить ELOS за 50000 р. 2011 года?

Аксисы тех времен отличаться могут только прицельной планкой и на некоторых моделях межствольная планка была вентилируемой! Большенство шло с покрытием дерева Тривудом. И ежели мне память не изменяет то на ружьях этих времен нет клейма Overpressure Tested 1630 Bar испытывали их еще тогда давлением в 1370 бар, ну это как бы не критично такой своеобразный маркетинговый ход! да вот наверное и все отличия, от Элоса отличается ствольным блоком там форма ствольной муфты маленько изменена.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16