вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
max1052
2-12-2009 12:23 max1052
Доброе всем утро... Много читал форум но так и не нашол ничего о ружьях Lanber а именно о насадках на дульное сужение ....кто чтонибуть знает пожалуйста помагите с этой проблемой..... за ранее всем благодарен за отвеветы....

edit log

ЕгорЛык
27-12-2009 20:58 ЕгорЛык
http://www.lanber.net/ingles/caracteristicas.htm
Сам перерыл форум, нашёл только одного владельца -Дядю Фёдора. Но тема закрыта была давно. В ормаге такое ружьё от 39000 видел
Doctor Psyho
30-1-2010 00:35 Doctor Psyho
На днях в ормаге перебирал полуавтоматы , и что-то так классно в руки легло ружье Lanber Victorya-2 !!!!!!!
Прикладисто ( для меня ) , баланс приличный , вроде газоотводка , оптоволоконная мушка , несколько раз вскинул с закрытыми глазами , открыв глаза сразу увидел их на прицельной линии !!!
Очень понравилось , но я торопился , не смотрел детально. Цена 40 тыр..
Бенелли в руках тоже держал , не легло. И Сарзильмас , и Фабарм Лайон.
А тут взял в руки и опахнуло качеством и лаской вложенной в дерево приклада и ложи !!!!Вах-вах-вах !!
Вот получу во вторник несколько зеленок , и пойду смотреть плотно !
А отзывы хотелось - бы увидеть. !!!
И результаты отстрела !!!!

----------
Всем привет и удачи !!!<BR>
click for enlarge 680 X 128  14,4 Kb picture

edit log

Doctor Psyho
30-1-2010 19:50 Doctor Psyho
quote:
за ранее всем благодарен за отвеветы....

Ланбероводы - О Т З О В И Т Е С Ь !!!!!!!!!

----------
680 x 128

Doctor Psyho
31-1-2010 20:50 Doctor Psyho
Ружье красивое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели нет владельцев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

----------

ЕгорЛык
31-1-2010 22:56 ЕгорЛык
Я присматривал вертикалку-за неё и спрашивал. С виду па тоже ничего. Но у меня помпа уже есть.
Doctor Psyho
1-2-2010 01:46 Doctor Psyho
quote:
Я присматривал вертикалку

Все мы чойто смотрим...
Только никто нам ничего не отвечает ....

----------

Doctor Psyho
2-2-2010 23:27 Doctor Psyho
quote:
Ружье красивое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели нет владельцев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

----------

max1052
14-2-2010 23:12 max1052
я так понимаю что в росси почти нет владельцев lanber //yj вот тут проблема у меня возникла потерялись насадки и где купить не знаю что делать .....сос
Doctor Psyho
17-2-2010 20:56 Doctor Psyho
quote:
я так понимаю что в росси почти нет владельцев lanber

to max1052 :

Сегодня опять подержал в руках Ланбер , и снова опахнуло теплом и душой вложенной в оружие. Для сравнения снова помацал все . что было в магазе до 50 тыр, единственный полуавтомат который устроил по балансу и прикладистости - Ланбер !!! И мужик подошел , и тоже взял в руки сначала Фабарм ( и сказал - А мне впору ! ) , а потом взял Ланбер , заулыбался , несколько раз прикладывался , не хотел отпускать , сказал -Как игрушка , не хочется отдавать! Наверное возьму на следующей неделе. С ним в комплекте 5 чоков. Себе оставлю 0,25 и 0,75 точно, остальное по результатам отстрела. Цель этого ружья - кряковые. В-общем все туманно , но Макс , пишу с тем , чтоб сказать = коли стану Ланбероводом , с парой чоков пособлю !
Спросил про заказ чоков - сказали в ормаге , что можно заказать.
Спросил - подходят-ли с других моделей - без ответа...

Ланбероводы - отзовитесь !!!

----------

max1052
18-2-2010 00:22 max1052
Doctor Psyho --- а подскажите уважаймый ...почти владелец.. если вы собираетесь продовать остальные чоки то я первый на очереди и также подскажите в каком ормаге были ..если можно сайт или телефончик ...заранее благодарен...

Владею данным оружие и очень доволен ...лёгкий ..достаточно сбалансированный ..и прямо стреляющий ..

Doctor Psyho
28-2-2010 01:39 Doctor Psyho
to max1052 :
живу в Вологде , магазин "Барс-1" .
Насчет покупки - буду стрелять в тире из Ланбера , Фабарма , Бенелли .
Что устроит кучностью и целкостью , то и возьму. Без стрельбы - не возьму !
Ланбер ложится мне в руки лучше Бенельки в 20 калибре (2600 гр.) , лучше Фабарма , лучше Бреды. Лучше лежит только Фабарм Аксис вертикалка в 20 калибре с весом 3100 , но настолько сбалансированная , что не хочется выпускать из рук. Но там цены !!! А Ланбер - типа золотая середина.
Про чоки написал - типа обзаведусь , пособлю безусловно.
Насчет " прямо стреляющий.." - подкупает.
А на гуся как охотитесь ( д.с. , патрон , дробь , дистанция и пр..???)

----------

Doctor Psyho
1-5-2010 01:09 Doctor Psyho
quote:
а подскажите уважаймый ...почти владелец..

ПУТЬ НАРКОМАНА 4 :

началась у нас охота . и любимый МЦ 20-01 показал полную непригодность ночью , в дождь = видно или глухаря (еле-еле) , или целик на фоне неба. Мушки не видно было никак .3 минуты прикладывался по-всякому = стрелять не стал.
Отсутствие у меня ружья с прицельной планкой решил сегодня покупкой "Ланбер Виктория 2" с 3-мя дульными насадками = 11 , 111 , 1111. В картонной коробке также находилась гарантия на 5 лет , ключ чоковый , красивая брошюра на нерусском , Сертификат соответствия , краткая инструкция на русском. Так сложилось , что уже успел отстрелять ружье со всеми насадками. Но очень быстро , поэтому ничего обобщить не успел , мишени лежат в чехле от ружья , и ждут обработки и фотографирования , чтоб выложить на этой ветке.
Ружье выбирал мастер из двух коробок. У меня - из второй. Хотя и первое не похаял. У меня там легкая скидка и некоторые знакомства , обошлось мне в 38 тыр.. По номерочкам смотрел , создалось ощущение , что ружье сделано 13.03.08 - ДОКРИЗИСНОЕ !
Прикладистость для меня отличная ( 180 см-115 кг- руки не короткие),как приложишь, (еще и левша) = глаз четко на прицельной линии = подкупает ! Баланс для п.а. отличный = центр масс приходится на границу между ствольной коробкой и цевьем, т.е. между корпусом и рукой , которая держит цевье. Что создает ощущение ружья ЛЕГКОГО !
Не весло - как МР-153 ( моя история с МР-153 на стр. 481 и 483 соответствующей ветки.).
Внешний вид = отличный !!!
Железо - без проблем , все внешне понравилось , видна в деталях некоторых пытливая конструкторская мысль по облегчению ружья без нанесения ущерба для надежности. Перезаряжалось все ! ( Стрелял 0000,000,00,1,3,5 - от СКМ , 0 - от Вольф , 2 и 5 номер от Ротвейль (динамит Нобель), Полева ППЦ-Э от СКМ ).
Дерево =
-цевье = снаружи на "5-" = минус , т.к. орех не дорогой. Насечка отличная - намазал все льняным маслом , витирал нетканным материалом , из которого насечкой выдергивает волокна - пришлось протирать х.б..Внутри усилители из пластмассы , но есть заусенцы. Правда большая часть их после стрельбы исчезла неведомо куда. Залил все нутро льняным маслом , некоторая часть коего впиталась.
-приклад = развинтил затыльник - снял , все обработал льняным маслом . Заусенцев внутри приклада меньше , чем было на цевье . Снаружи - все гут , насечка -супер ! Тоже все обильно промазал льняным маслом. Может , что и впиталось. Орех недорогой , но волокна дерева идут сообразно направлению отдачи и ожидаемому распределению усилий после выстрела. Думаю - поживет !
Затыльник из приятной , и почти эластичной пластмассы - все-равно будет заменен на силиконовый с некоторой подрезкой приклада по длине , из рассчета на одежду.
СТРЕЛЬБА :
-ОТДАЧА = показалась гуманней чем на ИЖ-27 , МР-153. Плечо не болит , синяков нет , немного натрясло ранее стряхнутую лампу. Т.е силиконовый затыльник все-равно будет ( уже куплен более месяца назад) !!!
-ВЫХЛОП = до чего звонкий !. Веселый , я бы сказал. Бодрит ! Субьективно оценивая выстрел могу сказать , что самое резкое ружжо , из которого приходилось стрелять. Ну если только МЦ 20-01 пулей так-же весело и звонко шмаляет.
Стреляли со мной еще два приятеля , дык все им понравилось , поздравляли меня с удачной покупкой , радуясь прямострельности ружья и неплохим результатам оной !
Дробовые патроны СКМ - не АЙС ! Порох слабоват , или экономят на нем ?
Патроны Ротвейль от Динамит Нобель - АЙС !!! Отдача с них конечно посуровей , но и резкость присутствует ! ( Экран тира выполнен из резинового полотна толщиной 20 мм с кордом. На 50 метрах c насадкой 1111- 5 номер не зарубается в эту дубовую резину , и рикошетит , отскакивая в сторону стрелка. Дык 5-ка от СКМ шелестит по резиновому покрытию пола , а Динамит ощутимо хлещет по джинсам !идимо еще и дробь жесткая - иначе-бы растерялась энергия от удара в резину(ИМХО)). Да ! Соглашусь , что для 5 номера 50 метров лишка , но в сочетании Динамита и Ланбера что-то на это сподвигло ! А 3-ка от СКМ тоже отскакивает ! А 2-ка от Динамит - врубается в резину на все деньги!!!
Правда и стоит один патрон 40 рублей !!!
Первое впечатление - с получока получаются наилучшие результаты на всех дистанциях. ( ИМХО)
Чистилось все легко , ( напомню , что стрелял из коробки сразу), опилок и мусора не обнаружилось ,кольцо нагара в несколько фрикций снялось жесткой стороной кухонной губки смоченной "Глухарем".
Ствол показался великолепным , хотя-бы из-за того , что нагара и освинцовки в стволе не обнаружилось !!! Несколько раз дернул ершиком из лески , а затем два раза протолкнул х.б. - и все засияло !!!
Какой круглый и ровный ствол с чудными кольцами !!!
Для Мах1052 - просьбу помню. Как закончатся охоты ( к 16 мая ) , дык спишемся !
Фотки - тоже чуть попозжа !

----------

edit log

Doctor Psyho
2-5-2010 00:10 Doctor Psyho
quote:
Фотки - тоже чуть попозжа !

Разложился сейчас с мишенями , посмотрел накоротке.
Общее ощущение , что в СКМ пороху маловато , т.к. во всех сериях 0000 и 000 = обнижены. Даже на 35 метрах уходят от ТП вниз на 30 см. На 50 метрах = еще печальней. Хорошо еще внизу мишень чистая висела , так и узнал , что недоехал заряд до цели , т.к. мотивация у него невелика была !
Общее ощущение , что 0 и 2 из крупной дроби = то , что надо именно этому ружью ! Четверки и шестерки , чтоб проверить гипотезу "о дружбе дробей с ружьем через один номер" - у меня не было. Пятерка от СКМ и пятерка Ротвейль = две большие разницы , т.е. в два раза больше дроби приходит в мишень от Ротвейля.
К сожалению , с 50 метров стрелял только из Improoved Cylindr="1111" , поэтому сравнение стрельбы из "11" на 35 метрах и на 50 метров из "1111" не считаю корректным. На 35 метров из 1111 - тоже не пострелял. Ниче... Наверстаю.
Думаю взять Феттер , Главпатрон , Вольф и иномарочное что-ньть в размерах 0 , 2 и 4 , и сравнить.

----------

edit log

Doctor Psyho
2-5-2010 21:38 Doctor Psyho
Дык вот !
Посмотрел обозначения чоков , и выяснилось , что на 50 метров я стрелял из цилиндра с напором - обозначенным как "1111" !!!
А с какими насадками я стрелял на 35 метров , тоже не знаю.
В смысле - знаю , что с "11" и "111" , а в какой последовательности - не знаю.
И стреляли втроем и второпях .
Вывод - придется перестреливать после охот!
Поэтому - где написано чок и получок = не верьте глазам своим.
Там , где написано чок - это "1111" - т.е. improved cylindr ,
а где получок - не знаю , или "11" или "111", скорее "11"

click for enlarge 1600 X 1200 313,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 314,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 315,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 245,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 244,2 Kb picture

Вот еще - в коробке , в пенопласте , сделаны впуклости под помещение в них чоков. По их размерам можно судить о том , что во впуклости планировали положить 5 ( Пять! ) чоков .
Скромно лежит два. Куда делись другие ?

Всем привет и удачи !!!

edit log

max1052
4-5-2010 13:04 max1052
должно быть 5 и ключь если нет остальных значит скомуниздили... только у меня был красивый кейс под ружьё а у вас простенько что от совсем
Doctor Psyho
6-5-2010 00:06 Doctor Psyho
quote:
а у вас простенько что от совсем

Две комплектации продается , одна из них в кейсе , с 5-ю чоками. Я взял попроще.

quote:
Себе оставлю 0,25 и 0,75 точно,

Это так . Чоковое сужение 0.5 готов Вам заслать в ближайшее время.
В личку надо адрес и проч. координаты.

У них есть еще external choke - закажу.

----------

edit log

max1052
6-5-2010 11:03 max1052
а сколько у них денег это стоит ....а адрес скину сейчас в личку
Omeg@
6-5-2010 17:27 Omeg@
а в Москве такое где нить продается?
Doctor Psyho
7-5-2010 23:19 Doctor Psyho
quote:
а в Москве такое где нить продается?

Где-ньть - точно !
В сайтах больших московских магазов видел (Кольчуга , Зверобой ???).
У меня в коробке лежит Сертификат Соответствия от 2008 года - оттуда следует , что он выдан на 140 стволов этой модели.
Думаю , что часть из них в продаже по сию пору.
Хотя-бы взять количество писарей в этой теме.

----------

всего страниц: 3 : 123