Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Maksimka69
7-10-2008 22:33 Maksimka69    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вобщем купил я это ружьё на днях. Черный в пластике. Еще не стрелял, подал документы на разрешение, жду. Но уже могу поделиться фотками и впечатлениями от неполной разборки и пересмазки. Итак

click for enlarge 600 X 184 36,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340 73,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 155 39,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 139 34,9 Kb picture

В комплекте 5 дульных насадок (*/**/***/****/cil), удлинитель ствола, ключ для заворачивания/отворачивания всего этого, инструкция (без русского языка).
Пересмазку начал со ствола. Протёр ствол снаружи и внутри насухо, смазал Ганнексом 2000, излишки удалил тряпкой. К сожалению гильзы без капсюля у меня не нашлось, поэтому фото световых колец на зеркале канала ствола я не сделал, но осмотр в магазине и дома показал, что ствол, по моему мнению, близок к отличному. В стволе вкручена насадка "цилиндр", которая легко выкрутилась и закрутилась обратно после смазки (графитовой нету, как обзаведусь пересмажу резьбовое).
Затем я приступил к остальному. Снял резиновое колечко и газовый пошень.

click for enlarge 600 X 200 58,2 Kb picture

Далее выколоткой (гвоздем) выбил 2 штифта и вынул УСМ.

click for enlarge 600 X 275 46,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 271 47,9 Kb picture

Вот что получилось

click for enlarge 600 X 408 103,9 Kb picture

Рама УСМ выполнена из пластика, но все сделанно аккуратно, без заусенцев. Сам пластик на ощупь "надежный", нет тонких мест. Спусковой крючок из металла [отред. 30.10.08]. Наличие пластика и сплавов в оружии меня конечно не радует, но что можно ожидать в наш век унификации и упрощения производства для извлечения выгоды? Да и недавно упоминавшийся на форуме фактор невыгодности производителю выпускать товары "на века" тоже играет свою роль. Однако повторюсь, все пластиковые детали, включая приклад и цевье сделаны аккуратно, с виду надежно, а последние еще и приятны на ощупь и на вид (имеют графитовый отлив).
Старую смазку удалил протерев все насухо, смазал все Ганнексом, илишки смазки удалил. Вынимать детали с бойком не стал, смазал их прямо в ствольной коробке.

click for enlarge 600 X 402 49,8 Kb picture

Далее приступил к сборке. Когда дошел до установки газового поршня начал много думать. На поршне с двух сторон нанесены стрелочки и надписи (с одной magnum с другой light)

click for enlarge 600 X 363 58,8 Kb picture

на приемной части механизма также нанесена стрелка и есть надпись loads. Тоесть как я понял для 70-х и тяжелых 76 патронов надо по разному ставить поршень, так?

click for enlarge 600 X 261 40,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 219 39,9 Kb picture

Вывод: На мой не просвещенный взгляд данное ружьё весьма неплохо изготовлено, всё аккуратно подогнано. Отличный, опять же на мой взгляд, ствол внешне. Неполная разборка выполняется очень легко, все четко снимается и ставится обратно на свои места. Нигде стружек, мусора, грязи я не обнаружил. Считаю, что Берни вполне стоит своих денег, по крайней мере тех что отдал за него я (31Круб).
Когда поеду стрелять из него, пока не знаю, если будет возможность изучу методику оценки результатов стрельбы по стодольной мишени и попробую оценитю своё ружьё. Если получится - отпишу о результатах.
Будут вопросы - задавайте, отвечу в меру сил.

edit log

gars
2-12-2009 10:08 gars
quote:
Originally posted by танкист58:
И заодно:у меня остались патроны 12/70. Можно ли их использовать для проверки боя, настрела и воще. Либо подарить кому-нить.

прикалываешься чтоль? конечно можно, стреляй смело!

У моего товарища по охоте, тоже Бернарделька, оч. сильно хфалит ее, грит: "Пока это не ушатаю даже и покупать ни чего не буду". Ружье мне тоже понравилось, вот только ценник на нее в магазинах у нас вырос прам в 2 раза, за одну ночь)))) Покрытие на прикладе у него тоже слазиет, правда и экусплуатирует он ее и "в хвост и в гриву")))) Для себя лично решил, что куплю Турка, ружье тоже самое а цена ниже. Каждый сам для себя решает и успокаивает наличием других материалов в разнице ружей италии и турции. Я же кроме цены разницы не вижу.

перемещено из Гладкоствольное оружие
танкист58
2-12-2009 18:57 танкист58
Да и не прикалываюсь вовсе, понимаю,что можно. Имел ввиду наскоко испортят показатели ружья патроны 70-е,особенно для проверки боя.
танкист58
3-12-2009 19:03 танкист58
Немного волнуюсь по поводу: резьба для гайки сверху на трубчатом магазине очень неглубокая и сам магазин из аллюмишки. Там есть нагрузка, такую резьбу3 сорвать -раз плюнуть или пальнуть.
Kaban_chiK
15-12-2009 21:59 Kaban_chiK
Подскажите, допустимо это или нет? Купил в выходные, сразу не обратил внимания на эту несоосность выемки потронника и ствола (ствол от Веrnardllli Mega Sintetic 12/76/760)
640 x 480
640 x 480
gars
16-12-2009 10:04 gars
Не берусь утверждать уверенно, но думаю что и не специалисту будет понятно, что должна быть соосность.... ВОт вам и Итальяшка турецкой сборки.
Я так думаю туда должны заходить зацепы затвора при эстракции гильзы.
Если патрон затвором иЗ патронника нормалльно извлекаеться то и не парься.
(Забыл добавить: - это мое личное мнение, полуавтоматом ни когда не владел, вот только собираюсь брать, теперь буду внимательнее выбирать)

edit log

Kaban_chiK
16-12-2009 18:22 Kaban_chiK
В том то и дело, что всё извлекается нормально, всёравно хочется услышать коментарии специалиста, если таковые имеются! Размер выемки больше зацепа, поэтому то и всё нормально извлекается(извените пока не владею терминами)!
танкист58
16-12-2009 18:27 танкист58
Седне гляну как у меня и отпишусь. А по вопросу гарантии сроков на бернардельку никто не скажет пару слов?
Kaban_chiK
16-12-2009 18:34 Kaban_chiK
[QUOTE]полуавтоматом ни когда не владел, вот только собираюсь брать, теперь буду внимательнее выбирать) [/QUOTE

В выходные ездил по магазинам, выбирал первый п/а, смотрел турков(кроме сармалиаза-всех) попадались почему то с кривыми стволами и не соосными чоками, таже смотрел марочи и фабарм, но как назло с такими же проблемами, поначалу расстроился, но попался Бернарделли с прямым стволом-"повезло!" для сравнения попросили ещё один принести, тоже оказался с кривым стволом, вот вам и Италия)А этот "касяк" с выемкой не заметили(
Ну да ладно, отстрелом пулей и дробью доволен!!!

Kaban_chiK
16-12-2009 18:35 Kaban_chiK
quote:
Седне гляну как у меня и отпишусь. А по вопросу гарантии сроков на бернардельку никто не скажет пару слов?

В охотнике год дали... и на обмен-возврат 2 недели!
танкист58
17-12-2009 07:40 танкист58
Обидно, но мало! У приятелей для сравнения Бинельки-5 лет, а Бранчи воще 7 лет гарантии.
Kaban chik?похоже их всех форумчан мы вдвоем с тобой и остались с беренардельками. Скажи, пжлста, чет меня напрягла резьба на трубчатом магазине, по виду хиленькая такая. Там где наверху закручивается гайка и крепит цевье.
По поводу несоотвествия, пардон,вчера поздно домой пришел и забыл. Гляну.У меня ствол прямой, выбирал со специалистом, сам то я не спец по стволам, охотник-любитель,так пуляю для удовольствия в компании. Выезжал пока два раза, стрелял только по сухим деревьям, вроде бьет кучно. Отстрелял примерно 50 патронов разных.
Kaban_chiK
17-12-2009 11:51 Kaban_chiK
quote:
чет меня напрягла резьба на трубчатом магазине, по виду хиленькая такая

я тоже на это внимание обратил, но друг у которого МЦ21-12 75г.в. сказал что у него такая же резьба и всё ок!, якобы нагрузки на неё сильной нет, а алюминиевый сплав может и не усупать стали!

танкист58
17-12-2009 14:11 танкист58
Просто там сама гайка вроде стальная (явно тверже алллюмишки),а резьба на магазине мелковатая. Поэтому когда один металл тверже другого срезать резьбу раз плюнуть или стрельнуть.
Kaban_chiK
19-12-2009 22:14 Kaban_chiK
Если кому интересно, вес ружья со стволом 760мм - 3.250кг.
танкист58
21-12-2009 09:26 танкист58
интересно конечно
Sasha1978
28-12-2009 17:07 Sasha1978
Всем привет, вот стал обладателем Бернарделли Мега Синтетик. Думал что от радости буду прыгать выше потолка, да не тут то было. Ружьишко мое бьет левее ниже вобщем на семь часов, сталкивался ли кто с таким чудом???
танкист58
28-12-2009 18:10 танкист58
У меня вроде прямо бьет, правда по мишени -долевке не стрелял. Банально пулял по стволам деревьев ,за неимением лучшего. Метров на 30 никаких отклонений поодкалиберной пулей, с получоковым ввертышем, 28 грамм. Картечь 8.5 с таким же,очень лупит кучно на таком же расстоянии.
Kaban_chiK
29-12-2009 00:20 Kaban_chiK
quote:
Всем привет, вот стал обладателем Бернарделли Мега Синтетик. Думал что от радости буду прыгать выше потолка, да не тут то было. Ружьишко мое бьет левее ниже вобщем на семь часов, сталкивался ли кто с таким чудом???

Я своё ружьё пристреливал в трубе, пули ушли на ладонь влево от центра, инструктор сказал что это моя ошибка (надо тренироваться). Sasha1978,
а зерколо ствола как??? есть ли мешень с результатами??? где пристреливали, поподробней............
Kaban_chiK
29-12-2009 00:25 Kaban_chiK
Стрелял Феттером 32 гр. пуля в кантейнере кажись(2 выстрела).....
Р.S. слышал мнение, что из-за пули может плясать результат!
Sasha1978
29-12-2009 14:44 Sasha1978
quote:
Я своё ружьё пристреливал в трубе, пули ушли на ладонь влево от центра, инструктор сказал что это моя ошибка (надо тренироваться). Sasha1978,
а зерколо ствола как??? есть ли мешень с результатами??? где пристреливали, поподробней............
#76 IP
P.M. Ц

Sasha1978
29-12-2009 15:03 Sasha1978
Зеркало отличное, но незаметил сразу несоосность патронника и ствола, сам ствол вроде прямой насколько я могу судить. Ездили стрелять в лес, стреляли пулей Полева-2 в мишень 50/50 как в тире, расстояние до мишени 35 метров пули вошли в левый нижний край мишени вообщем в молоко!( Но все легли кучно сантиметра -2-3 разброс, хоть это порадывало!!! Ничего сегодня купил мушку целик поеду в тир мастер пристреляет!) Кстати уважаемые ФОРУМЧАНЕ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17