Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Maksimka69
7-10-2008 22:33 Maksimka69    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вобщем купил я это ружьё на днях. Черный в пластике. Еще не стрелял, подал документы на разрешение, жду. Но уже могу поделиться фотками и впечатлениями от неполной разборки и пересмазки. Итак

click for enlarge 600 X 184 36,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340 73,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 155 39,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 139 34,9 Kb picture

В комплекте 5 дульных насадок (*/**/***/****/cil), удлинитель ствола, ключ для заворачивания/отворачивания всего этого, инструкция (без русского языка).
Пересмазку начал со ствола. Протёр ствол снаружи и внутри насухо, смазал Ганнексом 2000, излишки удалил тряпкой. К сожалению гильзы без капсюля у меня не нашлось, поэтому фото световых колец на зеркале канала ствола я не сделал, но осмотр в магазине и дома показал, что ствол, по моему мнению, близок к отличному. В стволе вкручена насадка "цилиндр", которая легко выкрутилась и закрутилась обратно после смазки (графитовой нету, как обзаведусь пересмажу резьбовое).
Затем я приступил к остальному. Снял резиновое колечко и газовый пошень.

click for enlarge 600 X 200 58,2 Kb picture

Далее выколоткой (гвоздем) выбил 2 штифта и вынул УСМ.

click for enlarge 600 X 275 46,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 271 47,9 Kb picture

Вот что получилось

click for enlarge 600 X 408 103,9 Kb picture

Рама УСМ выполнена из пластика, но все сделанно аккуратно, без заусенцев. Сам пластик на ощупь "надежный", нет тонких мест. Спусковой крючок из металла [отред. 30.10.08]. Наличие пластика и сплавов в оружии меня конечно не радует, но что можно ожидать в наш век унификации и упрощения производства для извлечения выгоды? Да и недавно упоминавшийся на форуме фактор невыгодности производителю выпускать товары "на века" тоже играет свою роль. Однако повторюсь, все пластиковые детали, включая приклад и цевье сделаны аккуратно, с виду надежно, а последние еще и приятны на ощупь и на вид (имеют графитовый отлив).
Старую смазку удалил протерев все насухо, смазал все Ганнексом, илишки смазки удалил. Вынимать детали с бойком не стал, смазал их прямо в ствольной коробке.

click for enlarge 600 X 402 49,8 Kb picture

Далее приступил к сборке. Когда дошел до установки газового поршня начал много думать. На поршне с двух сторон нанесены стрелочки и надписи (с одной magnum с другой light)

click for enlarge 600 X 363 58,8 Kb picture

на приемной части механизма также нанесена стрелка и есть надпись loads. Тоесть как я понял для 70-х и тяжелых 76 патронов надо по разному ставить поршень, так?

click for enlarge 600 X 261 40,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 219 39,9 Kb picture

Вывод: На мой не просвещенный взгляд данное ружьё весьма неплохо изготовлено, всё аккуратно подогнано. Отличный, опять же на мой взгляд, ствол внешне. Неполная разборка выполняется очень легко, все четко снимается и ставится обратно на свои места. Нигде стружек, мусора, грязи я не обнаружил. Считаю, что Берни вполне стоит своих денег, по крайней мере тех что отдал за него я (31Круб).
Когда поеду стрелять из него, пока не знаю, если будет возможность изучу методику оценки результатов стрельбы по стодольной мишени и попробую оценитю своё ружьё. Если получится - отпишу о результатах.
Будут вопросы - задавайте, отвечу в меру сил.

edit log

krasn
9-4-2009 18:02 krasn
quote:
Если уже стрелял по мешеням, хотелось-бы отчёт!

С недавнего времени имею оное но в камуфляже . Ствол ВЕСЩ! Правда пришлось повозиться с навеской пороха идроби соответственно . Результат стрельбы таков с 50 метров дробь 0 40 г. в листе формата а1 67 пробоин F чок удлинненный пыж войлок порох сокол 2.1гр крахмал ю заводские патроны Г-НО ! в часности Феттер из 60 шт только 15 оснащены как подобается а остальные оказались лажей с силу того что в магнум патрон с навеской дроби 42-44 гр. втавлены пыж контэйнер под навеску дроби 32 гр и соответственно результат плечо болит а мишень почти цела ! а в остальном машына просто супер. Пуля Полева 50 м три выстрела вазброс 5-6 сантиметров . Стрелял стоя . Перед покупкой осматривал и турецкий вариант очень похоже но металл совсем другой у меня хороший знакомый работает в магазине и была возможность поцарапать то и это алмазным надфилем .
krasn
9-4-2009 18:04 krasn
quote:
Если уже стрелял по мишеням, хотелось-бы отчёт!

С недавнего времени имею оное но в камуфляже . Ствол ВЕСЩ! Правда пришлось повозиться с навеской пороха и дроби соответственно . Результат стрельбы таков с 50 метров дробь 0 40 г. в листе формата а1 67 пробоин F чок удлинненный пыж войлок порох сокол 2.1гр крахмал ю заводские патроны Г-НО ! в часности Феттер из 60 шт только 15 оснащены как подобается а остальные оказались лажей с силу того что в магнум патрон с навеской дроби 42-44 гр. втавлены пыж контэйнер под навеску дроби 32 гр и соответственно результат плечо болит а мишень почти цела ! а в остальном машина просто супер. Пуля Полева 50 м три выстрела разброс 5-6 сантиметров . Стрелял стоя . Перед покупкой осматривал и турецкий вариант очень похоже но металл совсем другой у меня хороший знакомый работает в магазине и была возможность поцарапать то и это алмазным надфилем .
lexa2112
9-4-2009 20:40 lexa2112
quote:
Originally posted by krasn:

Феттер из 60

я тоже не доволен ихними патронами
рекомендую азот
krasn
9-4-2009 22:54 krasn
quote:
рекомендую азот

krasn
9-4-2009 22:56 krasn
quote:
рекомендую азот

Принято ! Куплю коробочку расковыряю пару ежли гуд то будем пользовать.
lexa2112
10-4-2009 01:26 lexa2112
практик-мне очень нравится-и джокер норм-только магнум не пробовал-а вот в практике-контейнеры просто загляденье-не чита феттеру
krasn
10-4-2009 14:35 krasn
quote:
е чита феттеру

В нашем захолустье сложно найти патроны окромя Феттеру и главпотрону
на днях нагряну в первопрестольную там уж и развлекусь . Так вот возвращаясь к нашей теме в прошлый раз торопился и не успел написать что турецкое ружо и итальянское похожи друг на друго только когда висят на витрине при минимальном осмотре сразу видно что турецкое ружо не особо отличается качеством исполнения заусенки, люфты, отсутствие полировки на тех местах где очень хотелось бы её видеть другой затвор по другому зделан механизм отвода и перезарядки нет конечно принципиальная схема похожа внешний вид тоже но качество и соответственно цена нет
lexa2112
10-4-2009 15:12 lexa2112
quote:

главпотрону

ну главпатрон и мне нравится
quote:

что турецкое ружо и итальянское похожи друг на друго только когда висят

а как же то что сарсильмаз купил бернарделли?и что же как вы думаете эти полуавтоматы собираются в италии?-или в турции?
krasn
11-4-2009 10:04 krasn
quote:
а как же то что сарсильмаз купил бернарделли?и что же как вы думаете эти полуавтоматы собираются в италии?-или в турции?

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КУПИЛ ЗАВОД И ТОРГОВУЮ МАРКУ В ИТАЛИИ ДАБЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ОН ТУРОК И РУЖО У НЕГО Г-НО ЭТО ОДИН ВАРИАНТ. ВАРИАНТ 2 ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КУПИЛ ЗАВОД И ТОРГОВУЮ МАРКУ В ИТАЛИИ КАОЙ СМЫСЛ ПЕРЕВОЗИТЬ ОБОРУДОВАННИЕ И.Т.Д В ТУРЦИЮ ? РАБОЧАЯ СИЛА ДОРОЖЕ . НО И ЦЕНА ВЫШЕ . ХОТЯ ЧТО ТУРКИ ЧТО ИТАЛЬЯНЦИ ВЕЖДЕ (М)ЧУДАКОВ ХВАТАЕТ ЛИШ БЫ НЕ КИТАЙЦИ!
krasn
11-4-2009 10:20 krasn
Вот ссылка на статью про эти ружья http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=961
статья конечно рекламная, но познавательная
quote:
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КУПИЛ ЗАВОД И ТОРГОВУЮ МАРКУ В ИТАЛИИ

krasn
11-4-2009 10:24 krasn
quote:
ну главпатрон и мне нравится

Главпотрон не пробовал аки шибко был расстроен Фееттттером! Прикуплю попробую.
lexa2112
11-4-2009 14:12 lexa2112
кто его знает-где их собирают-важно не где-а как
Dim70RUS
20-7-2009 12:53 Dim70RUS
Подскажите пожалуйста как он в эксплуатации неприхотлив?
RoVeR78
7-8-2009 16:27 RoVeR78
Владею данным ружьем с ноября 2008г. (CIGNO). ружье нравится, прикладистое, сборка/разборка -минутное дело и никаких навыков не требуется. Оттохотился зиму и весну. зимой была прабла несколько раз-не перезаряжался. Весной такой проблеммы не было и в помине. списываю на патроны (а может смазка подмерзала?). Весной показало себя с лучшей стороны. нет ли у кого инструкции на русском? так, для потомков...
B,Dima
9-10-2009 09:27 B,Dima
Инструкция на русском языке здесь. Уже кто-то давал ссылку.
http://www.bernardelli.com/manuali.html
Кстати на этом сайте есть и цена ружей, цена производителя. При сравненении с ценами в наших магазинах можно определить степень жадности каждого продавца))
а вот и сами ружья, фотки и цены.
http://www.bernardelli.com/fucili-semiautomatici.html
B,Dima
9-10-2009 10:23 B,Dima
Да кстати забыл сказать, купил я себе такое ружьишко, первый мой п/а цена 32900. Самое интересно что в соседнем магазине стоито около 60. г.Тула. В комплектации Mega Silver. Кроме двух дулки такое и не держал в руках ни разу, разобрал, думал хрен соберу, но собрал, хорошо с сайта скачал инструкцию, в магазине не удосужолись предложить. Еще не отсреливал, думаю заняться на выходных.
Maksimka69
13-10-2009 20:34 Maksimka69
Ружье работает как часы (3х тьфу), уточки довольны Облезает только покрытие пластикового приклада и ложи, но это фигня. Пролюбил резиновое колечко из газового двигателя, так как где-то слышал что оно чисто чтобы поршень не потерять, а так не нужное, то и поехал на охоту без него, стрелял без проблем. При разборке понял, что колечко все-таки нужное, без него поршень застревал чуть перекосившись внутри кольца с газовыми отверстиями на стволе, пришлось слегка обстучать и вынуть. Повреждений не было и я еще на пару охот так съездил, никак не мог подобрать колечко. Все работало как часы, только при разборке надо чуть обстукивать и выбивать поршень. Недавно подобрал колечко, теперь все вообще без проблем.

Феттером N3 не понравилось стрелять, утки отказываются падать. Стреляю самокрутом - 34 гр. дроби N4, 2,1 гр. Сокола, п/к, закрутка закаткой. Очень комфортный выстрел, мне нравится, уткам тоже А, да, насадка вкручена п/чок с напором (0,75 кажется так).

RoVeR78
20-10-2009 12:15 RoVeR78
Вместо родного резинового колечка можно использовать манжету заднего тормозного цилиндра ГАЗ (Волга). Стоит 5 рублей. Проверенно, разницы никакой.
танкист58
2-12-2009 07:39 танкист58
Купил бернарделлу. Теперь не знаю как поставить поршень газовый. надо если стрелять лайтами, то как стрелка должна смотреть?
танкист58
2-12-2009 07:43 танкист58
И заодно:у меня остались патроны 12/70. Можно ли их использовать для проверки боя, настрела и воще. Либо подарить кому-нить.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17