Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Maksimka69
7-10-2008 22:33 Maksimka69    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вобщем купил я это ружьё на днях. Черный в пластике. Еще не стрелял, подал документы на разрешение, жду. Но уже могу поделиться фотками и впечатлениями от неполной разборки и пересмазки. Итак

click for enlarge 600 X 184 36,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340 73,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 155 39,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 139 34,9 Kb picture

В комплекте 5 дульных насадок (*/**/***/****/cil), удлинитель ствола, ключ для заворачивания/отворачивания всего этого, инструкция (без русского языка).
Пересмазку начал со ствола. Протёр ствол снаружи и внутри насухо, смазал Ганнексом 2000, излишки удалил тряпкой. К сожалению гильзы без капсюля у меня не нашлось, поэтому фото световых колец на зеркале канала ствола я не сделал, но осмотр в магазине и дома показал, что ствол, по моему мнению, близок к отличному. В стволе вкручена насадка "цилиндр", которая легко выкрутилась и закрутилась обратно после смазки (графитовой нету, как обзаведусь пересмажу резьбовое).
Затем я приступил к остальному. Снял резиновое колечко и газовый пошень.

click for enlarge 600 X 200 58,2 Kb picture

Далее выколоткой (гвоздем) выбил 2 штифта и вынул УСМ.

click for enlarge 600 X 275 46,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 271 47,9 Kb picture

Вот что получилось

click for enlarge 600 X 408 103,9 Kb picture

Рама УСМ выполнена из пластика, но все сделанно аккуратно, без заусенцев. Сам пластик на ощупь "надежный", нет тонких мест. Спусковой крючок из металла [отред. 30.10.08]. Наличие пластика и сплавов в оружии меня конечно не радует, но что можно ожидать в наш век унификации и упрощения производства для извлечения выгоды? Да и недавно упоминавшийся на форуме фактор невыгодности производителю выпускать товары "на века" тоже играет свою роль. Однако повторюсь, все пластиковые детали, включая приклад и цевье сделаны аккуратно, с виду надежно, а последние еще и приятны на ощупь и на вид (имеют графитовый отлив).
Старую смазку удалил протерев все насухо, смазал все Ганнексом, илишки смазки удалил. Вынимать детали с бойком не стал, смазал их прямо в ствольной коробке.

click for enlarge 600 X 402 49,8 Kb picture

Далее приступил к сборке. Когда дошел до установки газового поршня начал много думать. На поршне с двух сторон нанесены стрелочки и надписи (с одной magnum с другой light)

click for enlarge 600 X 363 58,8 Kb picture

на приемной части механизма также нанесена стрелка и есть надпись loads. Тоесть как я понял для 70-х и тяжелых 76 патронов надо по разному ставить поршень, так?

click for enlarge 600 X 261 40,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 219 39,9 Kb picture

Вывод: На мой не просвещенный взгляд данное ружьё весьма неплохо изготовлено, всё аккуратно подогнано. Отличный, опять же на мой взгляд, ствол внешне. Неполная разборка выполняется очень легко, все четко снимается и ставится обратно на свои места. Нигде стружек, мусора, грязи я не обнаружил. Считаю, что Берни вполне стоит своих денег, по крайней мере тех что отдал за него я (31Круб).
Когда поеду стрелять из него, пока не знаю, если будет возможность изучу методику оценки результатов стрельбы по стодольной мишени и попробую оценитю своё ружьё. Если получится - отпишу о результатах.
Будут вопросы - задавайте, отвечу в меру сил.

edit log

mishell-1
18-4-2010 17:05 mishell-1
Привет всем. Решил купить коллиматорный прицел, только вот не пойму обязательно планку ставить или есть прицелы которые просто в прорези становятся. Если кто знает, подскажите
B,Dima
18-4-2010 21:07 B,Dima
quote:
Ау народ, имейте совесть!!! Южане как открытие прошло??? У нас еще только с 24-го будет!)))

Привет Саш, охота вообще полный отстой. Гуся еще нет(((( очень и очень мало по сравнению с прошлыми годами. Разливов нет, луж на полях нет. Утки тоже мало очень.
Sasha1978
19-4-2010 15:26 Sasha1978
quote:
очень и очень мало по сравнению с прошлыми годами. Разливов нет, луж на полях нет. Утки тоже мало очень.

Привет Дим, я чувствую у нас тоже самое будет, а вот на севере куда мы поедем 3-го мая, там другой каленкор!!!))) Купили с другом на 15 тыщ чучелов гусей канадского производства так что если гуся не будет все чучела расхвостаем!))))))))))))) Шутка конечно, но подготовились основательно, я патронами запасся так третью мировую в пору начинать!))))))))))
Sasha1978
19-4-2010 15:33 Sasha1978
Привет, есть колиматоры разные вся разница в цене, у меня за три плюс планка переходная типа вивера тыщу рубликов вобщем всего четыре рубля и ты почти снайпер, но есть девайсы и по 9 тыщ и по 18 и даже 26 уже с планкой которая в прорезы ставится, все дело в объеме кошелька!!! Да еще мое личное наблюдение сколько раз всавляешь ствол на свое место, так он чуть по разному каждый раз встает, тоесть если колиматор будет на ствольной коробке стоять то после пристрелки колиматора ствол лучше не снимать, я колиматор поставил на прицельную планку ствола!!!))) Удачного выбора и охоты!)
mishell-1
19-4-2010 19:44 mishell-1
Спасибо за совет. На четыре рубля я примерно и рассчитывал. Ствол у меня становится четко, да вот прикладистость ружья оказалось не очень для меня. Приклад пилить жалко ,решил попробовать коллиматор. Если можешь подскажи пожалуйста какой прицел брал и планку к нему. Заранее еще раз спасибо
Sasha1978
20-4-2010 13:36 Sasha1978
[QУОТЕ][б]подскажи пожалуйста какой прицел брал и планку к нему[/б][/QУОТЕ]
мишелл-1 Привет, по колиматору напишу чуть позже забыл название а планку я делал на заказ у нас в тире! НО подходит планка вивера правда без напилинга не обойтись ! Кстати ты можешь посмотреть на 6-й странице как это выглядит, там у меня были фотки!)

edit log

mishell-1
20-4-2010 15:27 mishell-1
Фотки видел давно 5+.За эти деньги я так понял куплю только китайский, интересно как они держат 12к.
Sasha1978
21-4-2010 08:20 Sasha1978
quote:
интересно как они держат 12к.

Если это будет лицензионный, заводской, то очень не плохо! По крайней мере мне так сказал мастер пристрельщик в тире!)))Но я хочу уже самый маленький, он лучше смотрится чуть легче а эффект тот же!)))

edit log

mishell-1
21-4-2010 17:25 mishell-1
Как узнаешь что лицензионный, а не потделка?
Sasha1978
22-4-2010 11:40 Sasha1978
quote:
Как узнаешь что лицензионный, а не потделка?

Должны быть все документы, сертификат!
gars
26-4-2010 13:45 gars
quote:
Originally posted by gars:
сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов.
......патрон на лотке очередной, в паронник не досылает.

вобщем рассказываю, всем как он справился с проблемой.
Помазал направляющую поршня смазкой густой типа солидола, и все стало работать и перезаряжать! но вот все же у него очередной вопросик, чем лучше все это памазать, а то все же не для этих целей эта смазка, надо чтото среднее между солидолом и жидким маслом. ни у кого нет ни каких мыслей на этот счет?

BaranovMM
27-4-2010 12:33 BaranovMM
quote:
ни у кого нет ни каких мыслей на этот счет?

Мысль есть, даже не мысль а реально хорошо работающие решение.

Выполняем полную разборку и протираем все детали насухо. Далее все это дело обрабатываем порошком "Форум", а УСМ и другие трущиеся детальки мажем смесью из "форума" и любой качественной синтетики(Кастрол, Мобил по хер, месить все это до состояния густой каши постепенно подсыпая форум в масло).
Собирам обратно и тихонько оху.... ем.

У меня все оружие обработано таким нехитрым способом, в.т.ч и Bernardelli Mega. Никаких недосылов-неперезарядов не наблюдается. НИНАЧЕМ!

gars
27-4-2010 14:04 gars
Михаил, а что за порошок такой? "форум"
Sasha1978
27-4-2010 14:08 Sasha1978
quote:
"форум"

основа графит? Есть уже готовая смазка "Форум" зачем брать порошок???
gars
27-4-2010 15:06 gars
это присадка на тефлоне чтоль?

edit log

BaranovMM
27-4-2010 16:39 BaranovMM
quote:
это присадка на тефлоне чтоль?

Да вобщем это фторопласт практически в чистом виде
quote:
Есть уже готовая смазка "Форум" зачем брать порошок???

Готовую не встречал, а здесь плюс в том что можно играться с консистенцией
Sasha1978
28-4-2010 15:14 Sasha1978
quote:
Готовую не встречал, а здесь плюс в том что можно играться с консистенцией

Правильно, на тифлоне! У меня она готовая, в черной бутылке, написано что занесена в книгу рекордов Гинеса как самый скользкий субстракт, что то в этом роде!)
gars
29-4-2010 08:50 gars
quote:
Originally posted by Sasha1978:

в черной бутылке

сфоткайте плиз, если не сложно, чтоб хоть иметь представление, что искать в магазинах. В каких не спрашивал, ни кто про такую не слыхивал

BaranovMM
29-4-2010 09:39 BaranovMM
quote:
сфоткайте плиз, если не сложно, чтоб хоть иметь представление, что искать в магазинах. В каких не спрашивал, ни кто про такую не слыхивал

В магазинах искать думаю без мазы, форум продают здесь http://www.fluoroplast.ru/filials.php

gars
29-4-2010 10:43 gars
quote:
Originally posted by BaranovMM:

В магазинах искать думаю без мазы, форум продают здесь http://www.fluoroplast.ru/filials.php

тухляк короче, не нашел на ихнем сайте, чтоб они с почтой работали

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17