Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Maksimka69
7-10-2008 22:33 Maksimka69    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вобщем купил я это ружьё на днях. Черный в пластике. Еще не стрелял, подал документы на разрешение, жду. Но уже могу поделиться фотками и впечатлениями от неполной разборки и пересмазки. Итак

click for enlarge 600 X 184 36,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340 73,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 155 39,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 139 34,9 Kb picture

В комплекте 5 дульных насадок (*/**/***/****/cil), удлинитель ствола, ключ для заворачивания/отворачивания всего этого, инструкция (без русского языка).
Пересмазку начал со ствола. Протёр ствол снаружи и внутри насухо, смазал Ганнексом 2000, излишки удалил тряпкой. К сожалению гильзы без капсюля у меня не нашлось, поэтому фото световых колец на зеркале канала ствола я не сделал, но осмотр в магазине и дома показал, что ствол, по моему мнению, близок к отличному. В стволе вкручена насадка "цилиндр", которая легко выкрутилась и закрутилась обратно после смазки (графитовой нету, как обзаведусь пересмажу резьбовое).
Затем я приступил к остальному. Снял резиновое колечко и газовый пошень.

click for enlarge 600 X 200 58,2 Kb picture

Далее выколоткой (гвоздем) выбил 2 штифта и вынул УСМ.

click for enlarge 600 X 275 46,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 271 47,9 Kb picture

Вот что получилось

click for enlarge 600 X 408 103,9 Kb picture

Рама УСМ выполнена из пластика, но все сделанно аккуратно, без заусенцев. Сам пластик на ощупь "надежный", нет тонких мест. Спусковой крючок из металла [отред. 30.10.08]. Наличие пластика и сплавов в оружии меня конечно не радует, но что можно ожидать в наш век унификации и упрощения производства для извлечения выгоды? Да и недавно упоминавшийся на форуме фактор невыгодности производителю выпускать товары "на века" тоже играет свою роль. Однако повторюсь, все пластиковые детали, включая приклад и цевье сделаны аккуратно, с виду надежно, а последние еще и приятны на ощупь и на вид (имеют графитовый отлив).
Старую смазку удалил протерев все насухо, смазал все Ганнексом, илишки смазки удалил. Вынимать детали с бойком не стал, смазал их прямо в ствольной коробке.

click for enlarge 600 X 402 49,8 Kb picture

Далее приступил к сборке. Когда дошел до установки газового поршня начал много думать. На поршне с двух сторон нанесены стрелочки и надписи (с одной magnum с другой light)

click for enlarge 600 X 363 58,8 Kb picture

на приемной части механизма также нанесена стрелка и есть надпись loads. Тоесть как я понял для 70-х и тяжелых 76 патронов надо по разному ставить поршень, так?

click for enlarge 600 X 261 40,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 219 39,9 Kb picture

Вывод: На мой не просвещенный взгляд данное ружьё весьма неплохо изготовлено, всё аккуратно подогнано. Отличный, опять же на мой взгляд, ствол внешне. Неполная разборка выполняется очень легко, все четко снимается и ставится обратно на свои места. Нигде стружек, мусора, грязи я не обнаружил. Считаю, что Берни вполне стоит своих денег, по крайней мере тех что отдал за него я (31Круб).
Когда поеду стрелять из него, пока не знаю, если будет возможность изучу методику оценки результатов стрельбы по стодольной мишени и попробую оценитю своё ружьё. Если получится - отпишу о результатах.
Будут вопросы - задавайте, отвечу в меру сил.

edit log

Sasha1978
29-3-2010 11:08 Sasha1978
quote:
а я тут дикого гуся раздобыл, вот буду пробовать его как подсадного, наверно стоит пойти к страховщикам и застраховаться, а то в окопе будешь сидеть, могут так и подстричь)))

Ага и гусика не забудь застроховать, а то у меня такое чувство что он и пискнуть не успеет после того как ты его высадишь!))))))
Sasha1978
29-3-2010 11:08 Sasha1978
[QУОТЕ][Б]а я тут дикого гуся раздобыл, вот буду пробовать его как подсадного, наверно стоит пойти к страховщикам и застраховаться, а то в окопе будешь сидеть, могут так и подстричь))) [/Б][/QУОТЕ]
Ага и гусика не забудь застроховать, а то у меня такое чувство что он и пискнуть не успеет после того как ты его высадишь!))))))
gars
12-4-2010 11:08 gars
утро доброе форумчане. Мой знакомый владелец Берни, опять сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов. Вобщем рассказываю с его слов: Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел, патрон на лотке очередной, в паронник не досылает. По его ощущениям не хватает энергии для перезаряда. Если он ставит легкий поршень срелкой направленной в приклад, магнм патроны перезаряжает, но ружье легается как дикий конь. После 2-х выстрелов плечо невыносимо ноет, да и ружье думаю не долго продердится после таких выстрелов.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой, можт кто чем поможет.
Sasha1978
12-4-2010 13:23 Sasha1978
quote:
утро доброе форумчане. Мой знакомый владелец Берни, опять сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов. Вобщем рассказываю с его слов: Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел, патрон на лотке очередной, в паронник не досылает. По его ощущениям не хватает энергии для перезаряда. Если он ставит легкий поршень срелкой направленной в приклад, магнм патроны перезаряжает, но ружье легается как дикий конь. После 2-х выстрелов плечо невыносимо ноет, да и ружье думаю не долго продердится после таких выстрелов.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой, можт кто чем поможет.

Вопрос??? Патроны магнум импорт или наши???
gars
12-4-2010 16:06 gars
патроны наши конечно. на соседней ветке мне написали, что поршень должен смотреть наоборот стрелкой в сторону выстрела. т.е если стрелять магнумом, то стрелка соответсвующего поршня должны смотреть в сторону ствола, так ли это?
mishell-1
12-4-2010 17:52 mishell-1
точно так. чем стреляешь та стрелка смотрит в сторону выстрела, я так запоминал .Блин а я резинку потерял на открытии как вылетела даже не понял, поршень не снимал.
mishell-1
12-4-2010 17:56 mishell-1
А магнум ну его нафиг, с него можно только плечо убить
mishell-1
12-4-2010 18:05 mishell-1
а вообще сам только на крайней фото увидел (loads-загружать).Все оказывается легко
gars
12-4-2010 19:53 gars
только что опять с ним разговаривал, он уверяет что поршень стоит стрелкой вперед на легкие заряды и перезаряжает магнум патроны, но при этом сильно пинается. Если он ставит поршень для магнум зарядов стрелкой вперет, то патроны с магнум зарядом не подаются в ствол, а остаются на лотке подавателя. Стреляет патронами СКМ и еще какими то, позис?! вобщем он уже в панике, гуси почти во двор садяться а ружье подводит. Можт у кого еще какие будут варианты устранения этой проблемы?
Larsens
12-4-2010 23:28 Larsens
quote:
Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел

Да,именно так, если стрелять магнумом!Но его проблема может быть в том ,что он после зарядки патрона в патронник и последующей зарядки патронов в магазин нажимает кнопку освобождения затвора, если это так, то проблема в нажатии этой кнопки!

Sasha1978
13-4-2010 08:30 Sasha1978
quote:
Стреляет патронами СКМ и еще какими то, позис?!

привет, я почему интересуюсь у меня было подобное НО поршень стоял в положении магнум, а заряжены были патроны ФИОЧИ 32гр, и наши Woolf 32 ГР ТАК ВОТ НАШИ ПАТРОНЫ 32 ГР РУЖЬЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЛО ПОТОМУ ЧТО ПОРОХ БЫЛ БЫСТРОГОРЯЩИЙ А ВОТ фИОЧЧИ НИКАК НЕ ХОТЕЛО ПОТОМУ ЧТО ПОРОХ ТАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОЛГОГО ГОРЕНИЯ!пОСЛЕ ТАКИХ ЭКСПИРИМЕНТОВ Я РЕШИЛ ПОРШЕНЬ ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ lAIT!!!! А патроны только до 36 грамм и желательно импортные!))) Кстати южан всех с открытием, а северян с наступающим открытием! И народ не теряйтесь и выкладывайте свои успехи и не только!)))
gars
13-4-2010 08:51 gars
quote:
Originally posted by Larsens:

его проблема может быть в том ,что он после зарядки патрона в патронник и последующей зарядки патронов в магазин нажимает кнопку освобождения затвора, если это так, то проблема в нажатии этой кнопки!

да не думаю, что в этом, ружье то у него почитай уже больше года, неужели он еще не научился пральна заряжать ружье. Вообще он сам грешит на возвратную пружину, вобщем сам он пока бьется с ружьем безрезультата.

Sasha1978
13-4-2010 10:51 Sasha1978
quote:
Вообще он сам грешит на возвратную пружину,

Кстати о возвратной пружине и механизме в целом
1 Чистка газового механизма и камеры ОБЯЗАТЕЛЬНА после каждой стрельбы.
2 Чистка газоотводных отверстий в стволе.
3 Чистка направляющих затвора.
После чистки отпишись о результате!
))))))))))))))) Без обид, но если в положении ЛАЙТ все работает в норме значит проблеммы и нет!)))))
Larsens
13-4-2010 11:07 Larsens
quote:
Вообще он сам грешит на возвратную пружину, вобщем сам он пока бьется с ружьем безрезультата.

А проблема возникает только с патронами магнум, какая навеска?Если разберется, просьба, незабудьте выложить причину этой проблемы!

quote:
А патроны только до 36 грамм и желательно импортные!))) Кстати южан всех с открытием, а северян с наступающим открытием! И народ не теряйтесь и выкладывайте свои успехи и не только!)))

Кстати, я сам стреляю 36 гр. в положении лайт, все комфортно и проблем небыло!Всех с открытием!

edit log

gars
13-4-2010 14:02 gars
как бы до этого проблемм не возникало, а этой весно стал использовать магнум патроны на гусика, и вот такая засада. Звонит мне каждый день, уточнить, не узнал ли я чего полезного, у него самого ни чего не выходит.
Larsens
13-4-2010 23:38 Larsens
Блин, да рады бы помочь, только таких проблем ни у кого не возникало, или не все держатели этого девайса присутствуют на форуме-сезон охоты. Сегодня на тягу взял для эксперимента несколько патронов магнум СКМ N3 46гр.(с более крупной дробью просто нет)-поршень в положении магнум, автоматика работает, все перезарядились, проблем нет(настрел из ружья около 300-350 патронов).
gars
14-4-2010 08:59 gars
quote:
Блин, да рады бы помочь, только таких проблем ни у кого не возникало

Да ладно, все нормально! нет так нет! чтоже теперь поделаешь, что плохо, то, что нет мастеров в городе нашем, проконсультироваться не у кого

quote:
проблем нет(настрел из ружья около 300-350 патронов).

да у него тоже ни каких проблем не было, до недавнего времени. Настрел правда порядка 2000, из косяков: приклад облез (он остальное напыление счистил), разбиась втулка платиковая (я так понял, та, что затвор тормозит) он ее переодически клеит, но от магнум патронов ее быстро разбивает снова, ну и конечно последняя проблема, с которой он еще не справился.
Буду ждать остальных участников с охоты.
с ув!
PIRANHA
14-4-2010 09:55 PIRANHA
Привет всем! Подскажите как разобрать предохранитель? Надо переставить наоборот, потому что левша.
Sasha1978
14-4-2010 13:26 Sasha1978
quote:
Привет всем! Подскажите как разобрать предохранитель? Надо переставить наоборот, потому что левша.

Привет! На мой взгляд врятд ли его переставишь! Но это только мое мнение, а так можно попробовать разобрав весь УСМ!
Sasha1978
18-4-2010 00:02 Sasha1978
Ау народ, имейте совесть!!! Южане как открытие прошло??? У нас еще только с 24-го будет!)))
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17