Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Иж(МР)-18 в 410 калибре ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...71727374
связанные темы
Автор
Тема: Иж(МР)-18 в 410 калибре
panzerwaffen
27-11-2009 18:47 panzerwaffen первое сообщение в теме:
Мужики интересно кто нибудь владеет или владел данным ружьем?

edit log

Aleks238
14-2-2019 15:42 Aleks238
Мужики, а что тишина такая в ветке??? Где отчеты по охоте??? Кто чего добыл с данного оружия???
Aleks238
14-2-2019 15:44 Aleks238
Или все стрельбы ведутся только по банкам, бумаге, бутылкам и прочим предметам.... Не уже ли ни кто на охоту не ходил???
vestern500
14-2-2019 18:12 vestern500
видимо как игрушка,пока новая интересно,Росси Рио Гранде уже годами не обсуждали,надо какую то единую тему по 410-му,саежники тоже не счет,они только на пробойность да тактикульность смотрят, я нынче с Росси двух рябчиков и утку добыл,но я мало охотил,видимо с таким калибром особые люди ходят? сильно не хвастают,по бродил по лесу по издырявил пару банок да если кто подвернется того и добудят,а зверюшка как правило без бумажек добывают,вот и молчат.
Александр117
14-2-2019 21:32 Александр117
У меня тесть охотит потихоньку, с моего бывшего ИЖика. Ворон уже кучу перестрелял)), зайца взял у себя в огороде. Основная добыча - кабанчики по соседям. Оч хорошо с него кабанов добывать, но там дистанции минимальные, метров так до 10ти)..
Из моего опыта - с Сайгой сравнивать нельзя, совершенно разное предназначение у оружия.

edit log

vestern500
16-2-2019 11:56 vestern500
а я бы не сказал что они шибко то разные,разве что ижик по точнее будет,но главное в нем как и в любой одностволке это душевность,у меня вот и сайга и Росси,вроде не сильно вижу разницу,но естественно роська душевнее прежде всего(ну и конечно мечта),но как окозалось оно точнее и резче,почемуто в отличии от сайги,при том еще и пороха требует убавить от саежных рецептов,вот такую же в ижике вижу разницу,сам его как то почти купил но взял сайгу,ну вообще люблю одностволки.
Berthold Schwarz
17-2-2019 22:01 Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, я после четырёх месяцев поиска МР-18 в 410-м калибре с эжектором и с возможно более коротким стволом пожалел снова тратить огромные средства на лицензию на покупку и купил то что было в магазине. В магазине был последний экземпляр МР-18М-М 410/76 610мм "Юниор"-ружьё далеко от моих пожеланий к оружию этого калибра: чок а не цилиндр; отсутствует эжектор; отсутствуют прицелные приспособления и возможность их крепления(огрызок прицельной планки и нерегулируемая мушка-не в счёт) и длинна ствола избыточна для этого калибра. Опыт эксплуатации этого ружья у меня очень небольшой-к сожалению не взял из него никакой дичи, но это обьясняется тем что охотник не заядлый. Длинный ствол цепляется за ветки деревьев при ходьбе по чащобе(510мм. не торчал бы из рюкзака), нормальный открытый прицел, а тем более оптический доставлял бы удоволствие от плинкинга. Из плюсов у ружья только относительно небольшой вес и хорошая кучность при стрельбе круглой пулей(стальным шариком). Пжалуйста поделитесь идеями по установке прицельных приспособлений, я давно слежу за темой но ничего подходящего не присмотрел. Фрезерование пазов на корпусе ружья неприемлемо, приклеивание и притягивание планки хомутом-тоже не очень. Может есть другие решения о которых не догадываюсь?
Mester
18-2-2019 22:14 Mester
quote:
 Может есть другие решения 
quote:
[/quote][quote]пайка не?
quote:
припилить и напаять ласту?или целик нормальный, от нарезных МРок
gurvlv
19-2-2019 18:46 gurvlv
Припаяйте планку, и всего делов.
По охоте мой отчёт - нет времени, совсем, 1,5 года небыл в лесу. Вот так как-то.

edit log

всего страниц: 74 : 123...71727374