вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
Snake35
26-3-2009 13:55 Snake35 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

ВКП! Пролазил весь форум, но сообщений по сабжу не нашел. Собственно дело в чем: я - начинающий. На днях получаю лицензию, но оружие, соответственно, присматриваю уже давно. Выбор был из ИЖ - 27 и ТОЗ - 34. Но вот недавно зашел в один магазин и продавец посоветовал присмотреца к Optima. Инфы по стволу вообще никакой! Может скажут бывалые люди, что за зверушка?

edit log

Север150
23-11-2017 16:05 Север150
quote:
Originally posted by mosn841:

Переключатель стоит на первый нижний ствол. Д/с нижний ствол 0,5, верхний 0,75

Грамотно!
mosn841
24-11-2017 06:45 mosn841
Где найти цевье пластиковое с опорой под него, которая на ствол одевается. Кто подскажет?
adbmw
16-1-2018 03:43 adbmw
Всем доброй ночи! Принимайте в ряды владельцев Оптимы.
Взял ружьё (Silver Selekt стволы 710 экстрактор) у mosn841, настрел на ружье был минимальный, как только привез из Ижевска в Москву поехал отстрелять по тарелкам. Результат отличный - ружьё прикладистое, за 100 выстрелов 1 осечка и та из-за не сработавшего капсюля, так что не считается. После отстрела показалось что приклад несколько коротковат - и точно, поставил две проставки, стало всё ок. Но геометрия все равно немного не моя, боковой отвод слишком большой, съэкономленых на покупке б/у как раз хватит на новый приклад по моей антропометрии.
Из косяков (всё не критично и было заранее заявлено продавцом)- ремонтированный приклад, антабка ствола на винтике, снесенная оптоволоконная мушка (был наклеен "кошачий глаз"). Криво вкрученная антабка приклада. При установке дополнительных проставок выяснилось что по геометрии они не совпадают с прикладом - с правой стороны торчат над его плоскостью. Кроме того при ближайшем рассмотрении оказалось что турки не жалели припоя, да так не жалели, что накапали им на прицельную планку и !ОМГ! между стволами!!!
С прицельной планкой разобрался быстро - паяльник, 5 минут времени и готово. А вот с тем котяхом что был между стволами пришлось повозиться, в итоге вынул через вентиляционные отверстия, разрезав этот кусок внутри напополам. Фото результатов ниже.
Мушку заказал новую HiViz Spark II зеленую, завтра привезут.
Антабка на ствол у меня уже была - быстросъемная Allen, под неё пришлось немного расточить напильником отверстие. Антабку приклада выкрутил совсем и заказал на всем известном китайском сайте быстросъемную поворотную, приедет недели через две. Заморочился с антабками потому что ружьё будет использоваться и на охоте и на стенде. На охоте антабки с ремнем пристегнул, приехал на стенд - снял.
Немного запилил УСМ, стало помягче, на окончательную доработку отдам спецу, сам боюсь испортить.
Еще один не понятный момент - прицельная планка находится ниже чем колодка на 1мм примерно. Интересно - это у всех Оптим так? Выложите фото пожалуйста, мои фото - ниже.

click for enlarge 960 X 1280 92.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 84.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 108.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 90.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 74.6 Kb

edit log

adbmw
16-1-2018 21:27 adbmw
Мушка встала как родная, похоже именно эта модель ставится с завода (HiViz Spark II)
click for enlarge 1707 X 1280 222.9 Kb
Не пью Я
29-1-2018 19:17 Не пью Я

quote:
В ответ на пост Optional("adbmw") от 16 января 2018 07:42

У меня та же ситуёвина с планкой , ружьё 14 года выпуска. Неудобно , планку совсем не видно из за этого. Думал на фрезеровочном станке малость сравнять, но ружьё на гарантии мало ли. Да и в ЛРО что скажут не известно .
adbmw
1-2-2018 12:49 adbmw
Я буду щеку делать (аналог Карстена), стрелять с открытой планкой всетаки правильнее ИМХО. А пилить что-то - последнее дело, потом только на запчасти или в утиль.
Доктор Лыс
26-5-2018 14:19 Доктор Лыс
Всем доброго времени суток. Стал владельцем Хатсан Опьима Сильвер Синтетик. До этого во владении два МРа были. Получилось так, что купил ружье под заказ во Вдадивостоке, сам с Южно-Сахалинскса, ружье лежало ждало два месяца, забирал перед вылетом обратно. Бегло осмотрел, вроде все в порядке. Приехав домой, обнаоужил, что при перезарядке ружье автоматически не ставиться на предохранитель. Кто подскажет предохранитель автоматический или нет? Заранее спасибо.
mosn841
28-5-2018 08:07 mosn841
quote:
Originally posted by Доктор Лыс:

Кто подскажет предохранитель автоматический или нет

У меня было такое ружье, предохранитель неавтоматический.

edit log

Доктор Лыс
28-5-2018 13:02 Доктор Лыс
Спасибо. За ответ.
bundel12
1-10-2018 00:52 bundel12
Ружьё отстой. Предохранитель не автоматический. Страховки от случайного выстрела при толчке или ударе нет. Как не разглядывал , не обнаружил механизма перехватывателей курков, как это должно на всех современных ружьях. Может плохо смотрел? Дульные насадки к стволам подогнаны отвратительно. Контрастирует приличный внешний вид нового по сравнению с нашими, но при эксплуатации полгода осыпалось покрытие ложи. Да так, что вид буд-то в воде провалялось. Рассохшаяся, побелевшая поверхность дерева. А вот как турки зубилом оси механизма кернят.
click for enlarge 1880 X 1280 258.6 Kb
click for enlarge 1853 X 1280 241.2 Kb

edit log

ASh13
28-10-2018 19:33 ASh13
По поводу последнего поста bundel12. Владею, правда в синтетике, с 2014 года и ничего не облетело и не облезло. Предохранитель не автоматический да он и не нужен, просто привыкнуть надо ,что предохранитель ставишь САМ и все, зато, если ,конечно, в трезвой памяти, себя контролируешь. Турки это не итальянцы (немцы), ну так и цена на пол-порядка, а может и порядок ниже.
Лёха Юрич
29-10-2018 22:59 Лёха Юрич
не знаю как для охоты , но на стенде автопредохранитель в ухо не уперся.
насмотрелся уже как тарелки в даль улетают зазря , когда кто то в попыхах забывает сняться после перезарядки.

т.ч если Вам , bundel12 , не подходит - это не значит что отстой , это просто у кого то глаз нету при выборе ствола под свои хотелки.

Сварожич50
24-11-2018 16:43 Сварожич50
quote:
Изначально написано Snake35:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

ВКП! Пролазил весь форум, но сообщений по сабжу не нашел. Собственно дело в чем: я - начинающий. На днях получаю лицензию, но оружие, соответственно, присматриваю уже давно. Выбор был из ИЖ - 27 и ТОЗ - 34. Но вот недавно зашел в один магазин и продавец посоветовал присмотреца к Optima. Инфы по стволу вообще никакой! Может скажут бывалые люди, что за зверушка?[/B]

Взял год назад для ходовой охоты хатсан оптима силвер селект. Сделано ружье хоошо, ложится отлично. Разворотистое. Спустя время начался недокол капсуля. Потом начались сдвойки. Поехал на стрельбище посоветоваться с инструктором. Он не поверил и произвел 8 сдвоек подряд. Теперь предстоит ремонт и продажа "отборного" турецкого девайса.

vasek14-02-86
7-12-2018 17:03 vasek14-02-86
Здравствуйте. Может кто продаёт цевье на хатсан оптима?
всего страниц: 42 : 123...39404142