Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Обзорная статья Investarm Mod.100 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Обзорная статья Investarm Mod.100
  версия для печати
NovoObninsk
28-4-2009 16:04 NovoObninsk        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Фирма Investarm пока мало известна России, но во всем мире она известна достаточно хорошо. На американском континенте ее знают благодаря высококачественным репликам антикварного оружия. Кремниевые и капсюльные ружья и пистолеты хорошо зарекомендовали себя среди любителей стрельбы из старинного оружия.

В старом свете компания Invesarm известна в основном качественным и сравнительно недорогим, современным гладкоствольным и нарезным оружием.

MOD. 100 - такое скромное название у сегодняшнего героя нашего теста.
Ознакомиться со статьёй можно тут - http://nobninsk.ru/info/33

В самое ближайшее время будут проводится сравнительные тесты для этой модели. Возможно вы подскажете, какую модель хотели бы видеть в качестве "соперника".
Так же постараюсь ответить в этом топике на все вопросы, которые возникнут у вас.

takh
30-8-2009 09:05 takh    

подержал в руках в одном из Новосибирских магазинов и 100 и 200. Ну не понравились они мне... как то даже визуально паршивенько
Черномор
30-8-2009 12:09 Черномор    

Какой мрачный ружбай, даром бы не взял
NovoObninsk
30-8-2009 12:40 NovoObninsk    

quote:
Какой мрачный ружбай, даром бы не взял

Чем он Вам показался мрачным? Надеюсь, Вы весь топик прочитали? Я уже писал, что в том репортаже ружьё в самом дешевом исполнении и тем более б/у.
http://www.nobninsk.ru/info/39
Черномор
30-8-2009 12:50 Черномор    

quote:
Чем он Вам показался мрачным?

Всем.
Конечно, это моё субъективное восприятие. Не люблю в охотничьем оружии рубленных форм и "новаторских" решений.

quote:
Надеюсь, Вы весь топик прочитали? Я уже писал, что в том репортаже ружьё в самом дешевом исполнении и тем более б/у.

Прочитал всё.
От б/у и бука форма и содержание не меняентся, верно?
Моя оценка - не более чем первая реакция на увиденное. Визуальное восприятие - самое сильное и порой весьма верное.
Опять же, моё мнение - отнюдь не отражение мнения других людей.
С ув.

Марат С
3-9-2009 13:02 Марат С    

С интересом прочитал топик.

Для меня одним из неудобств бескурковых двустволок всегда было некоторое усилие, требующееся для их "переламывания" (кстати, и пневматики тоже).

Может, поэтому до сих пор охочусь с ТОЗ-БМ?

Насколько больше усилие отвода рычага затвора на ружьях Инвестармз по сравнению с традиционными?
(Кстати, я правильно понял по схемам, что механизм взвода курков одинаков у модели 100 и модели 200?)

И ещё - возможны ли опции ружей с сужениями "цилиндр-получок"?
(А то не понятно назначение короткоствольной версии модели 100, разве только для "ковбойской стрельбы"?)

ЧебурашкО
6-9-2009 04:46 ЧебурашкО    

quote:
Originally posted by Черномор:

От б/у и бука форма и содержание не меняентся, верно?
Моя оценка - не более чем первая реакция на увиденное. Визуальное восприятие - самое сильное и порой весьма верное.
Опять же, моё мнение - отнюдь не отражение мнения других людей.
С ув.

quote:
Originally posted by Марат С:

Может, поэтому до сих пор охочусь с ТОЗ-БМ?

К стати, даже сильно БУшный ТОЗ-БМ в самом рядовом исполнении, почему то ни у кого не вызывает негативного восприятия, а как правило на оборот, симпатизирует всем кто берёт его в руки. И в очень редких случаях не вызывает никаких эмоций... Тем более это касается первого впечатления... А вот с Инвестрамом, дела я вижу обстоят несколько иначе... (досужие мысли в слух)
С ув.

NovoObninsk
6-9-2009 11:40 NovoObninsk    

quote:
Насколько больше усилие отвода рычага затвора на ружьях Инвестармз по сравнению с традиционными?

Усилие точно не больше. Единственная особенность, как уже упоминалось не раз - это угол открывания. Из-за этой особенности у многих не до конца взводились пружины. Но итальянцы добавили изменение в конструкцию механизма - теперь, если не до конца взвести рычаг ружьё не откроется.
quote:
Кстати, я правильно понял по схемам, что механизм взвода курков одинаков у модели 100 и модели 200?

Именно так!
quote:
И ещё - возможны ли опции ружей с сужениями "цилиндр-получок"?

Данные модели идут только со стволами 1.0 и 0.5
mpopenker
6-9-2009 17:02 mpopenker    

подержал в руках "короткую" модель 100

понравилось. По-моему, отличное "походное" ружье или "оружие выживания" в дикой природе

ехал в Обнинск вообще-то за 1887м, но пока ждал, не мог удержаться и повертел в руках Инвестармз.

о "1887" будкет отдельный разговор чуть позже, но ребятам из Обнинска - большое спасибо за все.
click for enlarge 1920 X 1440 258,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 255,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,0 Kb picture

Марат С
7-9-2009 15:47 Марат С    

Цит. 1: Но итальянцы добавили изменение в конструкцию механизма - теперь, если не до конца взвести рычаг ружьё не откроется.

Молодцы итальянцы! "Защита от дурака" всегда нужна!

Цит. 2: Данные модели идут только со стволами 1.0 и 0.5

Иными словами, ни на круглый стенд потренироваться, ни пулей стрельнуть, ни из-под легавой стрелять не подходят?
А насколько различается кучность у этих ружей с короткими и длинными стволами?

takh
9-9-2009 23:55 takh    

quote:
ни пулей стрельнуть

почему??? подкалиберной то стреляйте сколько влезет!
Марат С
15-9-2009 10:35 Марат С    

Есть уже первые отзывы пользователей?
Довольны или нет?
User Dron
11-10-2009 00:36 User Dron    

Есть интерес к ружью, поэтому несколько вопросов магазину (не пинайте сильно):
- Есть в наличии Model 200 DB со стволами 710 мм?
- В магазине уже можно приобрести доработанное ружьё? (если не до конца взвести рычаг ружьё не откроется.)
- Как снимаются-устанавливаются стволы? А то может там система покруче чем у тоз 34 - все уж стреляют, а ты еще стволы примыкаешь ))
- Можно ли транспортировать как сотку, не отсоединяя стволов? полько переломив?

NovoObninsk
11-10-2009 12:15 NovoObninsk    

quote:
Есть интерес к ружью, поэтому несколько вопросов магазину (не пинайте сильно):
- Есть в наличии Model 200 DB со стволами 710 мм?
- В магазине уже можно приобрести доработанное ружьё? (если не до конца взвести рычаг ружьё не откроется.)
- Как снимаются-устанавливаются стволы? А то может там система покруче чем у тоз 34 - все уж стреляют, а ты еще стволы примыкаешь ))
- Можно ли транспортировать как сотку, не отсоединяя стволов? полько переломив?

Здравствуйте, Андрей,
Как и обещал, отвечаю Вам на ваши вопросы:
1) Да, Model 200 DB со стволами 710 мм недавно пришла с Италии.
2) Да, именно с доработками и пришли ружья.
3) http://nobninsk.ru/info/59 - по ссылке видео, на котором всё видно.
4) Нет, нельзя.
User Dron
11-10-2009 13:18 User Dron    

Спасибо, за оперативные ответы . В общем, до конца месяца разрешение на приобретение будет готово, приеду к Вам выбирать.
NovoObninsk
11-10-2009 14:54 NovoObninsk    

Андрей. перед приездом, свяжитесь со мной либо тут, на сайте, либо черз почту магазина.
User Dron
11-10-2009 15:23 User Dron    

Хорошо, спасибо.
Марат С
12-10-2009 13:40 Марат С    

quote:
Originally posted by User Dron:
Спасибо, за оперативные ответы . В общем, до конца месяца разрешение на приобретение будет готово, приеду к Вам выбирать.

Желаю удачного приобретения и жду отзыва пользователя!...

Виталий А
12-10-2009 14:23 Виталий А    

quote:
Originally posted by Марат С:

Иными словами, ни на круглый стенд потренироваться, ни пулей стрельнуть, ни из-под легавой стрелять не подходят?
А насколько различается кучность у этих ружей с короткими и длинными стволами?

Марат, вы очевидно слишком поздно стали охотиться из под легавой и очень давно не были на стенде
Со всего многообразия ружей(в т.ч. и иностранных) ходившим по бескрайним просторам бывшего СССРа дай бог 1% имел классические легашачьи сужения.
И что раньше и теперь народ не охотится с легавой!?
За себя скажу стреляю 746 мм. стволами с 067/087. Почему!?
Да потому что найти приличное легашачье ружье у нас в стране(как и в бывшем СССРе) все равно что искать в подмосковье алмазы

На круглом стенде(проффесианальном) давно уже стреляют 710 мм. стволами и сужениями от 025 до 075 и уже совсем редко встретишь раструба.

Ну и последнее: это ружье по хорошему не подойдет ни для охоты из под легавойне для спорта - совершенно по другим причинам, потому что оно узкоспециализированно как оружие для походов, где в первую голову идет компактность и вес, оригинальность складывающейся конструкции, а потом уже ... отсутствие баланса, эргономики, минимально допустимой для комфортной стрельбы длине стволов и проче и т.д.

Марат С
12-10-2009 17:46 Марат С    

quote:
Originally posted by Виталий А:

Марат, вы очевидно слишком поздно стали охотиться из под легавой и очень давно не были на стенде

На круглом стенде(проффесианальном) давно уже стреляют 710 мм. стволами и сужениями от 025 до 075 и уже совсем редко встретишь раструба.

Ну и последнее: это ружье по хорошему не подойдет ни для охоты из под легавойне для спорта - совершенно по другим причинам, потому что оно узкоспециализированно как оружие для походов, где в первую голову идет компактность и вес, оригинальность складывающейся конструкции, а потом уже ... отсутствие баланса, эргономики, минимально допустимой для комфортной стрельбы длине стволов и проче и т.д.

Дык, я и не скрываю, что несколько лет вообще не охотился, как старую спаниельку инсульт шарахнул. И на стенд уже давно не с кем было ездить - старые связи порастерял, новыми только недавно через Инет, да через новую собаку обзавёлся. Но "из двух зол" круглый стенд мне был как-то сподручнее, а спортинга тогда не было.

Да-а-а, что-то картина не особо радостная в стрелковом спорте...

И потом, я как раз не про "коротышку", а модель 200DB больше интересуюсь: мне любопытен механизм запирания и взвода курков.

На Arms & Hunting будут эти ружья или только в Обнинск ехать надо?

NovoObninsk
12-10-2009 18:09 NovoObninsk    

quote:
И потом, я как раз не про "коротышку", а модель 200DB больше интересуюсь: мне любопытен механизм запирания и взвода курков.

Марат, а что именно Вас интересует по этому вопросу?
quote:
На Arms & Hunting будут эти ружья или только в Обнинск ехать надо?

Уточнение - на выставке "Arms & Hunting" инвестарма не будет!
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема