Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Обзорная статья Investarm Mod.100 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Обзорная статья Investarm Mod.100
  версия для печати
NovoObninsk
28-4-2009 16:04 NovoObninsk        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Фирма Investarm пока мало известна России, но во всем мире она известна достаточно хорошо. На американском континенте ее знают благодаря высококачественным репликам антикварного оружия. Кремниевые и капсюльные ружья и пистолеты хорошо зарекомендовали себя среди любителей стрельбы из старинного оружия.

В старом свете компания Invesarm известна в основном качественным и сравнительно недорогим, современным гладкоствольным и нарезным оружием.

MOD. 100 - такое скромное название у сегодняшнего героя нашего теста.
Ознакомиться со статьёй можно тут - http://nobninsk.ru/info/33

В самое ближайшее время будут проводится сравнительные тесты для этой модели. Возможно вы подскажете, какую модель хотели бы видеть в качестве "соперника".
Так же постараюсь ответить в этом топике на все вопросы, которые возникнут у вас.

NovoObninsk
26-6-2009 18:58 NovoObninsk    

quote:
может сделать ТАКОЕ Го..но

Дядя Фёдор, расскажите, откуда и почему сложилось такой мнение. По фотографиям лишь только?
Заявление действительно странное, т.к. Вы являетесь обладателем Сиднея и должны знать, как минимум о качестве Investarm'a не по-наслышке. Хочу заметить, что Investarm, как некоторые оружейные бренды, не переносили своих производств никуда из Италии и не разделяли их.

quote:
но я засомневался - это одна и та же фабрика?

Почему засомневались? Зайдите на официальный сайт (http://www.investarm.it/ ), найдите раздел "контакты" (http://www.investarm.it/eng-contatti.html ), и если сомневаетесь в фактах, то позвоните/напишите письмо и Вам всё пояснят. Лично меня не очень воодушевляет доказывать кому-то, что 2*2=4.
И тем более, если Вы такой "сомневающийся знаток" Investarm'a предлагаю заключить пари! Приз на Ваше усмотрение.
Дядя Фёдор
30-6-2009 15:43 Дядя Фёдор    

quote:
Originally posted by NovoObninsk:

Дядя Фёдор, расскажите, откуда и почему сложилось такой мнение. По фотографиям лишь только?
Заявление действительно странное, т.к. Вы являетесь обладателем Сиднея и должны знать, как минимум о качестве Investarm'a не по-наслышке. Хочу заметить, что Investarm, как некоторые оружейные бренды, не переносили своих производств никуда из Италии и не разделяли их.

Да, безусловно по фотографиям.
ну тут что не говори, но дерево, его качество, качество металла говорит (кричит) само за себя.
дерево - просто убой, как впрочем и металл.

ЗЫ. я четко понимаю, что цена минимальна, столько же стоит иж, тоз и т.д.
Возможно, сравнивая их я бы предпочел инвестарм. Может быть это и супер ружье. Но в любом случае дерево - под замену.
Убойна также антабка - как менять положение руки на цевье? Отдача не прилетает? Что могло их на это сподвигнуть?

NovoObninsk
30-6-2009 17:13 NovoObninsk    

Дядя Фёдор, в принципе, можно фотографии отретушировать в фотошопе и что тогда? Ваше мнение поменяется на противоположное? Вопрос риторический!
По поводу антабки. Когда я чего-то не понимаю, стараюсь не говорить, что это га*но и поеб*та, а стараюсь включить голову и подумать. Надеюсь, что иллюстрация ниже поможет Вам разобраться что к чему!

552 x 548

Кстати, отдача не "прилетает"! И надеюсь, Вас не задело моё высказывание про голову.

Дядя Фёдор
30-6-2009 17:19 Дядя Фёдор    

про антабку один фиг не понял - и чего?
можно было замок сделать по другому, как к примеру, на риззине, не понял Вашей мысли?!

я про саму антабку - руку нельзя передвинуть вперед при выстреле пальцы поколотит, вот я о чем. по большому счету, меня конструктивные причины вообще не волнуют. главное - удобство.

касательно фото - да я не видел ружье, я видел фото. для себя я приравнял, фото=ружье. увижу ружье, м.б. всё поменятеся. зы, будет красиво сделано в фотошопе - скажу, что нравится, ведь я не думаю, что Вы обманываете.

NovoObninsk
30-6-2009 17:38 NovoObninsk    

Признаюсь, что никогда не видел в живую ни одного ружья от Rizzini (кстати, читается привально риЦЦини). Поэтому просьба пояснить или привести аналог устройства их замка.
quote:
я про саму антабку - руку нельзя передвинуть вперед при выстреле пальцы поколотит

Вот тут я Вас уже не понял. Честно слово! Если у Вас кисть руки будет лежать на месте антабки (предположим, что конструктивно её там нет), то я не представляю тогда, какой у Вас хват ружья...
В ближайшее время поедем на очередной отстрел этих ружей. Модель 100 тоже там будет. Приглашаю присоединиться к нам и протестировать её.

Дядя Фёдор
30-6-2009 18:16 Дядя Фёдор    

Александр (я правильно определил имя?), где Вы собираетесь производить отстрел?

Дядя Фёдор
30-6-2009 18:18 Дядя Фёдор    

и еще вопрос - не спроста у Вас на фотах ружье без чехла - какие чехлы для него подходят?
получается, что только для п/а, или для собранных ружей, правильно?
как его (в какой чехол) положить, чтобы сложить в рюкзак перед охотой?
NovoObninsk
30-6-2009 18:32 NovoObninsk    

quote:
Александр (я правильно определил имя?), где Вы собираетесь производить отстрел?

Мимо! Артур. Обычно мы выезжаем на стрельбище в Алабино.
quote:
и еще вопрос - не спроста у Вас на фотах ружье без чехла - какие чехлы для него подходят?

Изначально ружьё идёт в пластиковом кейсе. А по поводу чехлов, я, честно говоря, как-то даже и не подумал. В том плане чтобы выложить фотографии. Потому что, проблемы подобрать чехол под него я вообще не вижу...
Дядя Фёдор
30-6-2009 20:02 Дядя Фёдор    

Артур, извините.
К стыду своему не знаю, что есть Алабино.
С другой стороны, стараюсь не стрелять из чужих ружей, т.к. они короткие и очень быстро набивают мне морду, а я это не очень люблю.
Дядя Фёдор
30-6-2009 20:52 Дядя Фёдор    

кстати!!!
у вас на сайте есть Ланбер - вот это реально оружие по соотношению цена/качество - просто зе бест.
сравните качество отделки Ланбера и вашего 100-го инвестарма - это небо и земля.
Всем рекомендую Ланбер - за такие деньги, это просто находка.
ЗЫ. много экземпляров с кривыми стволами, но надо выбирать.
закрыл из него 17 тыщ., есть шат, но за 40 т.р. - извините.
NovoObninsk
1-7-2009 12:41 NovoObninsk    

quote:
у вас на сайте есть Ланбер

Согласен, с виду Експерт 2 красивее "сотки" (хотя, я считаю, что Ланбер лучше будет сравнивать с 200-ой моделью). По поводу "внутренностей" сейчас ничего писать не буду, т.к. к сожалению в магазине нет фотоаппарата, чтобы не быть голословным, а подтвердить фактами свои слова.
А вообще, приглашаю Вас к нам в гости, если на стрельбы не получится выехать вместе. И тогда сравним обе модели! Как Вам такое предложение?
Просто поймите, у меня нет никакого желания пудрить мозги людям на форуме - моя зарплата не зависит от количества проданного оружия. Я не пытаюсь выдать желаемое за действительное. А говорю всё, как есть. Посудите сами, если бы мне хотелось бы приукрасить инвестармовские ружья, стали бы мы с статье говорить не только о плюсах, но и показать особенности ружья, которые некоторые могут посчитать за минусы (тот самое взведение курков рычагом отпирания ружья)?
И учтите ещё маленькую особенность. Инвестармовские ружья завезены по новому курсу евро, а Ланбер ещё по старой цене...
NovoObninsk
1-7-2009 12:58 NovoObninsk    

И ещё:
quote:
ЗЫ. много экземпляров с кривыми стволами, но надо выбирать.

Есть в Ваших словах толк. Опять же, Вам стоит поверить мне на слово, но инвестармовских ружий я передержал уже не один десяток в руках. Ни на одном не встретил подобных огрехов производства. Даже на буду говорить традиционное "Тьфу-тьфу-тьфу" в подобных случаях, так как не по наслышке знаю о инвестармовском заводе и производстве в целом.
Но, косяки бывают везде. Как пример, у нас было куплено ружьё, у которого на заводе перетянули болт, в следствии чего лопнул приклад. Замена приклада владельцу ружья ничего не стоила, кроме одного часа свободного времени, т.к. с ЗИП'ом к ним у нас нет проблем.
Виталий А
1-7-2009 13:30 Виталий А    

quote:

Вот тут я Вас уже не понял. Честно слово! Если у Вас кисть руки будет лежать на месте антабки (предположим, что конструктивно её там нет), то я не представляю тогда, какой у Вас хват ружья...
В ближайшее время поедем на очередной отстрел этих ружей. Модель 100 тоже там будет. Приглашаю присоединиться к нам и протестировать её.

Я такой же длиннорукий как Дядька Федор и проблема коротких прикладов мне знакома не по наслышке.
Попробую объяснить что он имел в виду.
Короткое ружье можно использовать только переместив руку по цевью ближе к стволам. У вас на этом месте антабка и ремень.
Вот фото одного из видов хвата, который используют многие стендовики и охотники.

click for enlarge 489 X 326 69,8 Kb picture
Собственно цевье лежит на среднем пальце, указательный направлен вдоль цевья с левой стороны, а удержание осуществляется безымянным и мизинцем.
Будь у меня на ружьях в этом месте антабка я остался бы без пальцев или пришлось бы укорачивать и без того короткий хват.

NovoObninsk
1-7-2009 13:35 NovoObninsk    

quote:
Виталий А
, спасибо за разъяснение, теперь я всё понял!
200-ка снимает своей конструкцией подобную проблему?
Виталий А
1-7-2009 13:45 Виталий А    

quote:
, спасибо за разъяснение, теперь я всё понял!
200-ка снимает своей конструкцией подобную проблему?

Наверное надо пощупать , у меня была сильная проблема(мозоль на среднем пальце) и на ружье без антабки ТОЗ-57 имеет своеобразное цевье "бобровый хвост" толстое с выступающими ребрами, из него стрелять таким хватом проблемно.
NovoObninsk
1-7-2009 13:59 NovoObninsk    

quote:
Наверное надо пощупать

В наших краях бываете?
Виталий А
1-7-2009 14:08 Виталий А    

quote:

В наших краях бываете?

Очень редко, но возможно в ближайшие 2-3 месяца придется покупать у вас карабин.
РМ

NovoObninsk
3-7-2009 14:08 NovoObninsk    

quote:
касательно фото - да я не видел ружье, я видел фото. для себя я приравнял, фото=ружье. увижу ружье, м.б. всё поменятеся.

Вот тут нашёл профессиональную фотонрафию - http://www.accardi-importers.com/images/InvestarmSPAItalyMod.JPG

takh
21-8-2009 12:47 takh    

quote:
NovoObninsk

в Сибирь Инвестарм кто-нибудь вывозит?
NovoObninsk
21-8-2009 13:17 NovoObninsk    

quote:
в Сибирь Инвестарм кто-нибудь вывозит?

Пока ещё нет. В дальнейшем всего скорее будут. В Вашем случае можно воспользоваться спецсвязью.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема