Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Обзорная статья Investarm Mod.100 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра от 12,00 руб.
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   Обзорная статья Investarm Mod.100
  версия для печати
NovoObninsk
28-4-2009 16:04 NovoObninsk        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Фирма Investarm пока мало известна России, но во всем мире она известна достаточно хорошо. На американском континенте ее знают благодаря высококачественным репликам антикварного оружия. Кремниевые и капсюльные ружья и пистолеты хорошо зарекомендовали себя среди любителей стрельбы из старинного оружия.

В старом свете компания Invesarm известна в основном качественным и сравнительно недорогим, современным гладкоствольным и нарезным оружием.

MOD. 100 - такое скромное название у сегодняшнего героя нашего теста.
Ознакомиться со статьёй можно тут - http://nobninsk.ru/info/33

В самое ближайшее время будут проводится сравнительные тесты для этой модели. Возможно вы подскажете, какую модель хотели бы видеть в качестве "соперника".
Так же постараюсь ответить в этом топике на все вопросы, которые возникнут у вас.

Starshoi1963
2-5-2009 02:21 Starshoi1963    

quote:
Originally posted by lexa2112:

на вкус и цвет товарища нет-личная неприязнь не повод обсерать ружье

А у меня нет никакой личной неприязни к владельцу ружья и быть не может.
А если "итальяно-ружпромо" делает типа ружья похожие на тинейджерский складной лисапед, то почему я не могу по этому поводу высказаться?
Сколько людей уважаемый, столько и мнений. Я высказал своё, но у кого то оно обязательно будет другим. Никому не в обиду. С уважением.
lexa2112
2-5-2009 12:34 lexa2112    

quote:
Originally posted by Starshoi1963:

личной неприязни к владельцу ружья

имелась ввиду личная неприязнт к данной конструкции
NovoObninsk
2-5-2009 18:15 NovoObninsk    

quote:
потому, что сам в основном руками на жизнь зарабатываю

Мы с Вами живём в России. Поэтому ценообразование у нас с Вами состоит из ряда "ступеней". Когда Россия вступит в ВТО, тогда это ружьё может быть и будет стоить тут 10.000 рублей.
quote:
А завтра я не очень(даже совсем) не удивлюсь, если узнаю, что название "Инвестармс" означает, что эта компания инвестирует(invest) какие-то мало известные оружейные производственные(arms) предпиятия из Азии, которым обеспечивается портфель заказов на обозримое будущее по одними ценам, а торгуются изделия на международном рынке под красивыми заграничными именами по совсем другим.

Для справки, в Европе за подобные "проделки" люди несут уголовную ответственность.
quote:
Кстати а завоз их одностволок не планируется-хотел бы се такое ружье-и цена не кусалась бы

Теоретически возможно.
quote:
Из вашего вопроса я делаю однозначный вывод, что стволы у этого ружья снять не реально. А следовательно при появлении у ружья шата устранить его будет гораздо сложнее чем у обычной двудулки. Да и чистку стволов производить с постоянно болтающимся прикладом занятие малоприятное. А уж как это будут делать те кто привык чистить ствол с промывкой горячей водой из под крана... Для них это будет увлекательнейший процесс с изобретением способов не залить цевьё и коробку.
К тому же отвечу на ваш вопрос, которым вы ответили на мой - Владельцы карабинов вынужденны мириться с очень многим, в том числе и с полностью не разборной конструкцией и как следствие крупными габаритами при транспортеровке и неудобством чистки (к тому же у многих карабинов ствол является съёмным без радикального вмешательства) но владельцы карабинов получают за это неудобство, точность и дальность выстрела не сравнимую с дробовиком. Так в чём же тогда удобство складного не съёмного ствола?
И честно говоря узел крепления ствола к коробке вызывает сомнения.
1 как поведёт себя при появившемся шате или небольшёй деформации (я полагаю что его закрыть будет тогда вообще не возможно).
2 ось я так понял закреплена или с помощью расклёпывания или посадки на горячую. То есть для того что бы снять стволы её придётся выколачивать, а если она будет деформированна, то выбить её будет или вообще не возможно или при выколачивании будут деформированны посадочные отверстия, а вот пересверливать их потом под больший диаметр да к тому же соосно.....
3 открыть стволы не придерживая их рукой (не правильно, но на охоте всякое бывает) и получить блоком стволов по пальцам, по колену или ещё куда... удовольствие тоже сомнительное, учитывая то что стволы полетят до приклада с размахом.
Я бы ещё понял, если неудобство пользования нивелировалось бы пропорциональным увеличением прочности, надёжности и долговечности, но тут то получается совсем обратное. То есть кроме неудобства использования владелец получает ещё низкую долговечность и проблемы с ремонтом трудноремонтируемых узлов которые к тому же являются слабым местом.

Во-первых, я не говорил, что ружьё не разборное. Если есть желание разобрать это ружьё, в этом нет никаких проблем. Во-вторых, мы являемся официальным дистрибьютор Investarm'а и соответственно весь гарантийный ремонт бесплатный.
lexa2112
2-5-2009 18:34 lexa2112    

quote:
Originally posted by NovoObninsk:

мы являемся официальным дистрибьютор Investarm'а и соответственно весь гарантийный ремонт бесплатный.

сколько гарантия-приобрел бы себе такое ружье-но только зимой-нравится внешний вид-необычно-интересно как по боевым качествам?
ЧебурашкО
2-5-2009 21:06 ЧебурашкО    

quote:

Во-первых, я не говорил, что ружьё не разборное. Если есть желание разобрать это ружьё, в этом нет никаких проблем.

И каким образом оно разбирается?
VVal
2-5-2009 23:50 VVal    

а зачем разбирать-то? чистить и так не мешает. складывать-раскладывать для перевозки так проще.
коллеги, ружье скажем так- умеренной ценовой категории. потому на месте ценителей и ревнителей я бы просто прошел мимо. а для обычных охотников и путешественников, которые относятся к ружью как к инструменту типа молотка- нормальная штучка. лично меня очень достает что цевье у Ижа надо отстегивать и куда-то засунуть- третьей руки не хватает а тут уж точн оне потеряется.
у Блазера тоже были неразборные модели комбинашек- и ничего, народ радовался.
взведение рычагом вот меня несколько напрягает.
насчет уголовной ответственности в Европе- малость сомневаюсь. поскольку примеры на глазах.
ЧебурашкО
3-5-2009 04:47 ЧебурашкО    

В общем на поставленные мною вопросы топикстартер так и не ответил...

Палыч, при всём уважении, но на мой взгляд за такие деньги можно пару прекрасных Ижей приобрести в ваших краях (а уж ваших ребят я то знаю, подберёте все в лучшем виде и всё покажете и расскажете что к чему) и ещё денег на дорогу в оба конца останется. Чем покупать такую итальяно экзотику.
В общем для себя я давно решил, что если брать ИЖ,надо в Ижевск ехать, так как потраченные деньги и время на дорогу с лихвой компенсируется приобретением действительно качественного оружия. Да и сотрудники в ижевских ормагах люди очень порядочные и время на потенциального покупателя не жалеют.
ИМХО, но лучше наше взять поискав и по выбирав немного, но за то сделанное руками а не штамповкой, чем брать импортную дешёвку в три дорого.

VVal
3-5-2009 10:00 VVal    

дык ведь кому поп, кому- попадья...
я ж тоже свой иж, хоть и ничего особенного в нем, на ЭТО не поменяю
но пипл- то голодный особенно начитавшись форумов
NovoObninsk
3-5-2009 11:03 NovoObninsk    

quote:
сколько гарантия

На него гарантия 12 месяцев.
lexa2112
3-5-2009 15:47 lexa2112    

мало -на фаусти и то больше а цена такая же
NovoObninsk
28-5-2009 16:29 NovoObninsk    

К нам наконец-то "доехали" Investarm'ы в лучшем исполнении. Для тех, кто заинтересовался даю ссылку на галерею - http://nobninsk.ru/info/39
Там две модели - Investarm model 100 (510 и 710 мм) и Investarm model 200 (710 мм)
Каждая модель может быть, как с двумя спусковыми крючками, так и с одним + либо "чернёй верх-белый низ", либо "белый верх-чёрный низ".
Кто заинтересуется фотографииями более высокого разрешения, пишите в P.М.
click for enlarge 550 X 325 39,2 Kb picture
Conduktor
29-5-2009 01:13 Conduktor    

А 200-я разборная?

------------------
С уважением,
Юрий.

lexa2112
29-5-2009 01:49 lexa2112    

ДА
ohotniknik
29-5-2009 02:27 ohotniknik    

quote:

К нам наконец-то "доехали" Investarm'ы в лучшем исполнении. Для тех, кто заинтересовался даю ссылку на галерею - http://nobninsk.ru/info/39
Там две модели - Investarm model 100 (510 и 710 мм) и Investarm model 200 (710 мм)
Каждая модель может быть, как с двумя спусковыми крючками, так и с одним + либо "чернёй верх-белый низ", либо "белый верх-чёрный низ".
Кто заинтересуется фотографииями более высокого разрешения, пишите в P.М.

а цены когда будут?
Пронькин
29-5-2009 06:18 Пронькин    

"...Н...да, я думал хуже чем наши никто сделать не сможет..."
Может пора смягчить самооценку(в смысле оценку наших)?
NovoObninsk
29-5-2009 12:46 NovoObninsk    

quote:
а цены когда будут?

В начале следущей недели. Хотя на сайте порядок указан.
Baal
31-5-2009 14:18 Baal    

Я, конечно, не большой специалист, и этого ружья в руках не держал...
Но со стволом 510 он вполне конкурент... тоз-106
В сложенном состоянии - такой же длины. Немного шире, но
1. Приводится в боевое положение одним движением
2. 12к
3. Два выстрела без дерганья затвором

(хотя и сильно дороже)

NovoObninsk
26-6-2009 12:47 NovoObninsk    

На сайте появились цены на Investarm Model 100 и Model 200.
Сразу внесу маленькое уточнение по аббревиатурам:
100 - модель не разборная, а 200 разборная.
"D" - два спусковых крючка
"S" - один спусковой крючок
"В" - ствольная коробка чёрного цвета.
"С" - ствольная коробка белого/стального цвета.

Ещё пара ньюансов:
Обе модели идут в комплекте с пластиковым кейсом.
Длина ствола не влияет на стоимость модели.
Прайст - http://nobninsk.ru/price/2/11/11/2

Дядя Фёдор
26-6-2009 18:16 Дядя Фёдор    

да, держа Монзу в руках, невозможно представить что та же фабрика (та же?) может сделать ТАКОЕ Го..но
Дядя Фёдор
26-6-2009 18:18 Дядя Фёдор    

с другой стороны цены несопоставимы.
но я засомневался - это одна и та же фабрика?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема