Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Обзорная статья Investarm Mod.100 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Обзорная статья Investarm Mod.100
  версия для печати
NovoObninsk
28-4-2009 16:04 NovoObninsk        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Фирма Investarm пока мало известна России, но во всем мире она известна достаточно хорошо. На американском континенте ее знают благодаря высококачественным репликам антикварного оружия. Кремниевые и капсюльные ружья и пистолеты хорошо зарекомендовали себя среди любителей стрельбы из старинного оружия.

В старом свете компания Invesarm известна в основном качественным и сравнительно недорогим, современным гладкоствольным и нарезным оружием.

MOD. 100 - такое скромное название у сегодняшнего героя нашего теста.
Ознакомиться со статьёй можно тут - http://nobninsk.ru/info/33

В самое ближайшее время будут проводится сравнительные тесты для этой модели. Возможно вы подскажете, какую модель хотели бы видеть в качестве "соперника".
Так же постараюсь ответить в этом топике на все вопросы, которые возникнут у вас.

Der Alte Hase
7-1-2013 15:08 Der Alte Hase    

Модель с 510-ми стволами и одним спусковым крючком есть в наличии? Судя по сайту, нет. Может ожидается?

edit log

PalPalych
29-6-2013 17:53 PalPalych    

Приветствую ВСЕХ!
Товарищ собирается покупать ружье investarm 200 по интернету.
Ему из магазина прислали фото конкретного ружья, которое собираются ему отсылать.
На фото казенной части имеют место быть какие-то "коцки", крестики, темное пятно (отметил кружками).
Вопрос, что бы это могло быть? Может ли получиться отметкой какой-то некондиции? Особенно волнует темное пятно.
У знакомых ни на отечественных ружьях (МР-27, ТОЗ-34), ни на иномарках таких царапин, крестиков нет...

click for enlarge 959 X 1361 151.0 Kb picture

edit log

PalPalych
2-7-2013 09:13 PalPalych    

Ни у кого нет мнения на этот счет?
Кстати, есть версия, что потертости возникли от того, что из ружья уже стреляли... Или это такое фото?
С.О.Рокдевятый
7-1-2014 17:34 С.О.Рокдевятый    

Добрый день, хотелось бы узнать новости в плане эксплуатации и общих впечатлений относительно Инвестармовского оружия.
Особенно интересует модель 200. Ранее означенные ссылки на статьи не открываются...
Да и вообще интересны свежие впечатления по окончании сезона.
Urgat
10-1-2014 21:25 Urgat    

Добрый день!
Тоже хотелось бы узнать новости по модели 200 DB.
Что нового за это время в модели? как решили проблему с мягким спуском (без фальшпатронов и брусочков) или не решили?
С.О.Рокдевятый
10-1-2014 22:02 С.О.Рокдевятый    

quote:
Originally posted by Urgat:
Добрый день!
Тоже хотелось бы узнать новости по модели 200 DB.
Что нового за это время в модели? как решили проблему с мягким спуском (без фальшпатронов и брусочков) или не решили?

Может я чего недопонимаю, но на видео показано, что на ружьях есть "специальная кнопочка", снимающая взвод курков... или это не "мягкий спуск"?

http://www.youtube.com/watch?v=TBtIKzc2Sqw
(примерно на 5минуте)

edit log

Urgat
11-1-2014 00:20 Urgat    

кнопочка возвращает на место рычаг, и все. по крайней мере судя по видео
С.О.Рокдевятый
11-1-2014 09:27 С.О.Рокдевятый    

Пересмотрел... на 2:50 говорят: "Здесь существует специальная кнопочка. Нажимаем ее и все возвращается в начальное положение. И опять же - бойки не взведены"

edit log

Urgat
11-1-2014 15:06 Urgat    

пересмотрел, действительно.
С.О.Рокдевятый
11-1-2014 16:51 С.О.Рокдевятый    

А вот отзывы - комментарии хотелось бы почитать... Да и инфу от оф. поставщиков тоже...
Alexandr NN
11-1-2014 17:04 Alexandr NN    

Когда два года назад весной в марте собирался покупать вертикалку, то ИНВЕСТАРМ рассматривал как вариант, но померив и 200 и 100 приклады оказались как под копирку мне короткие и не прикладистые, подкопил денег и купил ВЕТТИНСОЛИ Х трайл, там в комплекте три затыльника, хоть какая, но регулировка. Думает ли ИНВЕСТАРМ в этом плане "исправляться", а то скучно, все как на ИЖ-27, не прикладисто и приходится на модели ставить крест.
Urgat
2-2-2014 20:17 Urgat    

хм куда все таки делись счастливые обладатели и официальный представитель инвестарма?
С.О.Рокдевятый
2-2-2014 21:30 С.О.Рокдевятый    

Вот и я думаю... С другой стороны - и никто не хочет продавать (избавляться) от них.
АУ! Наро-о-од! Скажите хоть чего о своих стволах.
Продавцы (импортеры, поставщики и иже с ними)- Вы хоть скажите возите и планируете возить их или так потихоньку сливаете остатки и финита ля комедия?
Moltorg
3-2-2014 18:53 Moltorg    

quote:
АУ! Наро-о-од! Скажите хоть чего о своих стволах.

Полегчало?

Собственно, на снимке кратко изложено в каком режиме он у меня эксплуатируется. Когда по вальдшнепам и тарелочкам - эжектора, конечно, очень не хватает.

edit log

С.О.Рокдевятый
3-2-2014 19:52 С.О.Рокдевятый    

бальзааам
вот только подробностей ой как хоццца... Сам на эту ружбайку посматриваю (тока 200-точку)
Moltorg
3-2-2014 22:11 Moltorg    

quote:
подробностей ой как хоццца..

Ну я честно не знаю что про него ещё можно рассказать. Это ж не электрон, который неисчерпаем аки атом. Нормальная бюджетная Италия, денег не жалко - бери. Взвод курков немного нетрадиционный, а так - ружьё и ружьё.

С.О.Рокдевятый
3-2-2014 22:50 С.О.Рокдевятый    

Просто про иные ружья народ соловьями заливается хваля или ругая их
А тут - тишина...
Я собственно о чем: стою перед выбором вертикалки: цена одна - что турок, что данный итальянец (наравне с Сильмой) что наши (шо ижик в средненьком исполнении, шо тозик). Двадцать пять штук +- пятерка.
Вот и думаю - стоит ли смотреть в сторону данного итальянца или он настолько бюджетный шо мамадорогая!
(зеленка на руках и руки чешуться... но если смотреть их, то надо терпеть и выбираться до столицы)

edit log

Moltorg
4-2-2014 10:13 Moltorg    

quote:

или он настолько бюджетный шо мамадорогая!

Однозначно нет. Простой, но добротный, ничего не скрипит, не бренчит, не болтается. Вместо дешёвого крашеного ореха поставлен честный бук (тоже крашеный, но это совсем другое дело!). Патроны жрёт, даже чужие осечные, было дело, достреливал.
Если есть сомения - щупать надо. На Питерханте с моей подачи двое лупары приобрели и тихо прутся.
knko
4-2-2014 19:16 knko    

А будет ли еще поставка коротышей на 510 которые?
monarchist
5-2-2014 23:39 monarchist    

quote:
Originally posted by Moltorg:

Собственно, на снимке кратко изложено в каком режиме он у меня эксплуатируется. Когда по вальдшнепам и тарелочкам - эжектора, конечно, очень не хватает.

А ведь у Вас приклад неродной стоит. Красивый натюрморт.
quote:
Originally posted by Urgat:

хм куда все таки делись счастливые обладатели и официальный представитель инвестарма?

Я, как-то, писал официальным представителям. Интересовался моделью 200 SB, с одним спусковым, никто не ответил. По-видимому, прекратились их закупки у данного производителя.
quote:
Originally posted by С.О.Рокдевятый:

Я собственно о чем: стою перед выбором вертикалки: цена одна - что турок, что данный итальянец (наравне с Сильмой) что наши (шо ижик в средненьком исполнении, шо тозик). Двадцать пять штук +- пятерка.

Вот Silma-то поинтересней вариант. Аналог 200-той - Silma M70 Canardier. Стоимость только не 25 +-5 , а около 45-ти. Жаль недоступна стала. В СПб, Альянс торговал, но сейчас, что-то не возят

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема