Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Akkar Altay ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.Патроны 12 калибра от 13 руб.
Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть! 
Автор Тема:   Akkar Altay
  версия для печати
Вася29
написано 11-5-2010 09:13    

Как я понял ружье одноразовое. Случись поломка не отремонтируешь.

Doctor Psyho
написано 21-5-2010 00:40    

Долго ждал заказанных Алтай синтетик в 12 калибре с 2-мя стволами и Алтай синтетик в 20 калибре. Долго. С марта.
В итоге купил Ланбер Виктория -2 ( Испания , за 38 тыр.), и вместо Алтая в 20 калибре , вскоре получу Мароччи А-20 в 20 калибре.
Ланбер отстрелял в тире, фото мишеней в теме "Ружье Ланбер".

------------------
Всем привет и удачи !!!<BR>

babai66
написано 26-5-2010 22:01    

quote:
Originally posted by ASN2:

-
Ну, как ружьишко-то? Коллиматор жив?

Ружье класс. Коллиматор жив. Я с ним 3х козлов завалил, а уж уток по осени в сумерках и не сосчитать. Когда на "косачей" по выводкам хожу коллиматор снимаю, не нужен он.

NarComDiv
написано 3-6-2010 20:07    

Получил Мароччи А-20 , отстрелял в тире.
Фото выложены в теме "Мароччи в России".

------------------
Уходя гасите всех. <P>

BlackFox73
написано 15-7-2010 13:51    

quote:
Как я понял ружье одноразовое. Случись поломка не отремонтируешь.

Вот здесь есть запчасти http://www.larsenal.ru/price/
hant-70
написано 25-1-2011 18:40    

По соотношению цена-качество нормальное ружье пользую такое полтора года без нареканий
hunter0707
написано 1-3-2011 22:31    

Прошу совета уважаемые форумчане!!!
Внимательно всё прочитал но помоему больше запутался
Очень нравится Akkar Altay особено в 20 кал но не категорично
можно и 12 кал цена примерно 25 тыр .Друзья советуют NEO-12
инерционку но она за 35 тыр
Вопрос - стоит ли переплачивать 10 тысяч за инерционку
предпологаемые охоты заяц утка перепел очень редко гусь
Буду благодарен если кто подельтся своим опытом
С уважением Артур.
hant-70
написано 2-3-2011 06:55    

Разные механизмы- один газоотвод другой инерционка, решать вам, как по мне, что больше понравиться: как говорят что лучше в руку ляжет,имею и то и то с инерционкой чистки меньше,а так не принципиально.
hunter0707
написано 2-3-2011 19:42    

Спасибо! примерно так и поступлю наверное
BlackFox73
написано 2-3-2011 20:53    

quote:
Очень нравится Akkar Altay особено в 20 кал

Несколько лет отслеживал инфу по Altay.В январе 2011 хотел брать,спецпочтой http://www.izharsenal.ru/catalog/27/ Но кнам завезли Hasanы ну и купил Hatsan.Altay аппарат достойный,косяки исправели давно.Хохлы пользуют и рады.Хотел брать AKKAR Altay De Lux.Обошолся бы в 27тыщ.
hunter0707
написано 2-3-2011 21:35    

Спасибо за сылочку!!! Вообще супер с доставеой, такой AKKAR Altay 20/76 L=760 орех 5 д/н обойдётся в 20 тыр интересно сколько он весит может кто
зрает?
С уважением Артур

BlackFox73
написано 2-3-2011 22:28    

В пластике ещё дешевле.Вес 2.8-3кг.Мужику мр-153 прислали ровнёхонькую,в магазине с таким качеством не найти.Вся суть в том что (кривая планка )например,пишете притензию и спецпочтой обратно им за их счёт!!! Так-што им не выгодно слать брак.Коробку вскроют ружьё перед отправкой проверят.Пересыл 1500руб и 500руб доверенность, может немного больше.
babai66
написано 8-8-2011 14:06    

У нас сейчас AKKAR Altay с двумя стволами продают. Как и украинские. Хотя по мне второй ствол не нужен. Но все равно два ствола на одну зеленку приятно
Leshakk
написано 5-11-2011 19:49    

Купил Altay Akkar Combo 12 калибр, два ствола. Кто может порекомендовать коллиматоры? Заранее благодарен.
adidas_chelyabinsk
написано 8-11-2011 09:04    

quote:
Купил Altay Akkar Combo 12 калибр, два ствола. Кто может порекомендовать коллиматоры? Заранее благодарен.

я купил тут http://forum.guns.ru/forummessage/100/671318-0.html
вот этот Aimpoint Comp M2 Red Dot (Replica) http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004019/4019980.jpg
очень доволен
вот его фото на ружье http://forum.guns.ru/forummessage/60/375188-7.html

удачи

Petr1506
написано 26-4-2012 12:21    

При настреле около 100 выстрелов первый косяк - на вечерней тяге после четвертого выстрела вдруг осечка. Передернул затвор, летит следующий вальдшнеп - опять осечка. Накола нет! Плюс ко всему, чувствую, что-то заедает. Через окно в ствольной коробке вижу выпавший ударник. А тут тяга только в разгар пошла... над самой головой хрюкают! Сгоряча разобрал ружье, вынул затвор, тут выпал затворный клин, шарик, пружинка ударника, все это в вечерних сумерках в траве... Хорошо, что ничего не потерял. Вечер испорчен, настроение - хуже некуда...
Дома разобрался что к чему. Выяснилось, что лопнула шпилька, фиксирующая ударник - похоже несколько перекалена. Так то нагрузки на нее небольшие. Именно ударник, кстати, удерживает от разборки запорный клин затвора - отсюда выпавший шарик. Короче до двух часов ночи провозился, поставил новую шпильку от хвостовика сверла. Родная была 2,5мм, но отверстие несколько "просажено", запрессовал с "натягом" 2,6.
А так вообще общие впечатления от ружья положительные. По моим рукам весьма прикладисто, бой неплохой, резкий, кучность приличная на всех ДС кроме цилиндра - получок на длинном стволе показал 75% на расстоянии 35м по шестнадцатидольной мишени дробью N4 без контейнера!!! Так что на охоту сейчас ставлю только цилиндр. Короткий ствол пристрелял пулей, собрал 11см на 35м. Будем эксплуатировать дальше...
Mavrij
написано 19-8-2012 21:49    

Здравствуйте, обладатели ъАлтаяъ.Хотел бы присоединиться.Вот совсем недавно приобрёл ъАлтай в камуфляжеъ.Ещё даже не успел пристрелять.Но судя по форуму, вижу, что не ошибся я с выбором.Жду с нетерпением 25 августа(у нас открытие охоты)Там надеюсь вдоволь насладиться своим выбором.
digger_34
написано 21-8-2012 22:43    

Приветствую, форумчане имеющие руже AKKAR ALTAY 20К.
Приключилась со мной такая вот беда.
С сцелью почистить, помазать вытащил из корпуса и полностью разобрал Ударно Спусковой Механизм (УСМ). Собрать по картинкам из инструкциии,
не получается. может кто подкинет фотки УСМ в сборе в разных ракурсах.
ТСерега
написано 20-10-2012 16:05    

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Вчера стал обладателем Akkar Altay maxi-mag 12/89. Планирую завтра отстрелять. Есть еще обладатели сего ружья? Интересует вопрос; взял две пачки 00 супер магнума 12/89, а отстрелять опасаюсь прочитав инструкцию. Кто нибудь использовал данный вид боеприпаса?

edit log

ageniy
написано 4-6-2014 01:02    

Собственно, и я решил вступить в бравые ряды охотников! Оформил все разрешения и вот настало время сделать выбор оружия. Скажу сразу, что бюджет был ограничен 23-24 т.р. и выбирал только полуавтоматы. Соответственно ассортимент выбираемого оружия сразу сократился до нескольких единиц. Конечно совсем дешевые варианты за 17-18 т.р. я не рассматривал вообще, все таки не на один год покупается. Друзья советовали рассмотреть "Турков", типа Hatsan или AtaNeo, но в мой бюджет они не вписывались. Тогда я обратил внимание на нашу МР155. Кстати, любой бренд рассматривался только в пластике, ввиду его более практичного и износостойкого применения, согласно советов все тех же друзей (опытных охотников). Перечитал я про МРку кучу форумов, массу отзывов и пересмотрев несколько часов видео на Ютюбе, остановился на ней. Подкупило еще то, что 155 пришла на смену 153 с множеством отличительных плюсов и еще возможность дешево и быстро купить запчасти в случае чего... Настало время пощупать МР155 руками. Поехал я по Краснодарским ор.магам (их у нас около десятка). И тут меня ждало разочарование... В первых 6 магазинах было просмотрено 8 МРок, из которых 6 шт. даже сами продавцы не смогли собрать с первого раза. Банально выемка у основания ствола не садилась в паз в ствольной коробке. А остальные 2 ружья собирались со скрипом. Прицельная планка имела не равномерный припой и как мне показалось, на одном из ружей из-за перегретого припоя ствол был поведен. На этом расстройства не закончились... Качество сборки у МР155 оставляло желать лучшего. Даже моим не профессиональным взглядом было очевидно, что сделано ружье по принципу "дешево и сердито". До этого держал в руках Хатсана и АтаНео. По сравнению с ними МРка была очень шероховатой. Даже попались пару заусенец. Продавцы виновато разводили рукам, мол, "Ну что вы хотели, это же наше оружие, обычно покупают его и дорабатывают мелким напильником" или "Не переживайте, через пару сотен выстрелов притрется". Я думал это шутка, но оказалось говорили вполне серьезно. Далее поехал в очередной ор.маг, самый большой в городе (названия магазинов не называю, дабы не сочли за рекламу.), и уже не обращая внимания на МРку, почти без надежды спросил у продавца, что можно из "не нашего" уместить в мой бюджет. Тот даже не задумываясь предложил Akkar Altay 12/76 в пластике, как я и хотел. Взяв его в руки, моему восхищению и радости просто не было предела. Как говорят у нас на Кубани: "Это были уже совсем другие баклажаны"! Ружье с ветрины разобралось и собралось за считанные секунды. Я попросил продавца принести новое в упаковке, думал что стендовое уже притерлось просто. Но и тут никаких проблем. Качество материалов на высоте, отделка деталей великолепная! Ствол снаружи почти такой же гладкий, как и внутри. Само ружье ощутимо легче МРки. В руке лежит несравнимо приятней. Продавец рассказал о нескольких положительных чертах этого ружья. Например:
1. то что его детали обрабатываются пескоструйкой, чем не может похвастаться большинство изготовителей.
2. его ствольная коробка сделана из высокопрочных алюминиевых сплавов.
3. оружейный завод Akkar в Турции работает с 80х годов и производит оружие в основном для Америки и Европы, а находясь при этом в НАТО имеет гораздо более жесткие требования к нормам допусков при изготовлении.
4. в припое прицельной планки этого ружья используется серебро, это позволило снизить температуру припоя и тем самым избежать искривления ствола при перегреве.
5. у Аккара в патронник входит 5 патронов (5+1) в отличие большинства ружей этого типа (4+1).
6. пять дульных насадок в комплекте.
В общем сомнений не осталось и с радостью переплатив по сравнению с МР155 1 т.р. я стал обладателем Akkar Altay 12/76 !!! На выходных поеду за город пристрелять его. Позже отпишусь по ощущениям и выложу фото и видео!

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Akkar Altay ( 6 )
guns.ru home