вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Fabarm SDASS Trainer
Amirks
9-4-2007 11:25 Amirks
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Ребят есть ли среди нас владельцы этого ружья?
Интересует мнение владельцев об этом ружье, чем оно принципиально отличается от Pro Forces и Tactical кроме внешнего вида (в том смысле стоит ли заплатить как минимум еще +6000р за эти модели)?

И вдогонку чем Fabarm SDASS Trainer отлтчается от Fabarm SDASS Composite?

Crew
22-1-2009 17:44 Crew
quote:
Originally posted by userge:
FABARM SDASS TACTICAL ждут в Питере в феврале в premiumgun.ru

Спасибо за инфу.
Змий Зеленый
23-1-2009 19:05 Змий Зеленый
ну вот) очередной отчетец)
собственно говоря пропали мои сомнения по вопросу необходимости коллиматора, поставил лазерный целеуказатель, который вполне решил для меня эту проблему, и соответственно практические стрельбы дробью и пулей начали давать положительные результаты, правда стрельба дробью у меня идет на расстоянии 15-20 м, но это меня в настоящий момент вполне устраивает) да и пулей на 35 тоже)) руки начали привыкать к ружью) по используемым пулевым патронам:
наилучший результат по отстелу у меня дает клевер мираж с пулей соленго, второе место бреннеке от Динамит Нобель и, как ни странно стрела от Рекорда, в ближайшее время отпишусь по бреннеке от CКМ с французским порохом.
По дроби:
кушает совсем все) даже Wolf, вполне вменяемо, клевер - отлично, СКМ-Индустрия (Русь) очень хорошо.
Crew
24-1-2009 18:15 Crew
quote:
Originally posted by ЛисЪ69:

Не завезли. А если и завезут то боюсь представить какая цена на них будет.
К сведению: с сайта Кольчуги убрали прайс.
http://www.kolchuga.ru/price/index.htm

Вместо прайса вот такая портянка:

...УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНЫМ КУРСОМ РУБЛЯ, ЦЕНЫ НА САЙТЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЦЕН КОМПАНИИ.
ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ ЦЕНЫ ПО НАШИМ ТЕЛЕФОНАМ (495) 6981162, 6982962
ПРИНОСИМ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ...

Так что если Тактикалы в перспективе и появятся, то наверное по цене САТов пару месяцев тому назад. Кто, как говорится, не успел, тот опоздал.

Прайс появился! И вот что интересное я там нашёл - Планка Fabarm Weaver SAT/SDAS (29015845). Без цены правда.
Fabarm SDASS 12 Composite - 23715,00 руб.
Fabarm SDASS 12 Trainer - 27435,00 руб.
Fabarm SDASS 12 Trainer Karbon - 32085,00 руб.
Цены растут...

ЛисЪ69
24-1-2009 19:05 ЛисЪ69
quote:
Прайс появился!

quote:
Цены растут...

Мдаааа... Вот это называется рост цен.

Crew
24-1-2009 19:07 Crew
https://forum.guns.ru/forummessage/1/407534.html вот тут обещают новый завоз скоро.
userge
25-1-2009 21:16 userge
А в чем все-таки принципиальная разница Тренера и Тактикал и есть ли она. Как я понимаю это кожух и прицельное приспособление? "Внутренности" вроде одинаковые. Или я не прав.
StoneDog
25-1-2009 22:02 StoneDog
quote:
А в чем все-таки принципиальная разница Тренера и Тактикал и есть ли она. Как я понимаю это кожух и прицельное приспособление? "Внутренности" вроде одинаковые. Или я не прав.

На трейнере есть кожух, но нет планки для крепления прицельных приспособлений. На тактикале - нет кожуха, но есть планка и прицельные приспособления. Еще на тактикле есть резьба для установки внутреннихсъемных дульных сужений, на трейнере только цилиндр.

Пухлый Ш
25-1-2009 23:21 Пухлый Ш
quote:
на тактикле есть резьба для установки внутреннихсъемных дульных сужений, на трейнере только цилиндр.

На всех сдассах (кроме коротышей, но их к нам не возят, нельзя) есть резьба под ВНЕШНИЕ насадки, самих насадок только днём с огнём...
userge
26-1-2009 07:53 userge
Спасибо, то есть если говорить о выборе, то (в основном) речь идет о прицельном приспособлении и эстетических привязанностях. Так?
StoneDog
26-1-2009 10:11 StoneDog
quote:
На всех сдассах (кроме коротышей, но их к нам не возят, нельзя) есть резьба под ВНЕШНИЕ насадки, самих насадок только днём с огнём...

Спасибо, что поправили. Что-то у меня ум за разум зашел

userge
31-1-2009 17:39 userge
Плюнул на все и взял Тренер Карбон в Кальчуге. Больше СДАССовских помповиков нигде не нашел (хотя есть еще Телескопик в Арсенале, 43 000 не могу себе позволить). Очередной завоз Фабарма в Кольчуге ждут через две недели, до этого еще раз будут переписывать ценники, увы не в меньшую сторону.
StoneDog
31-1-2009 20:15 StoneDog
Поздравляю
zohlman
31-1-2009 22:54 zohlman
quote:
хотя есть еще Телескопик в Арсенале, 43 000

Вообще-то эта цена на SAT похожа. А точно SDASS-ы с телескопическими прикладами продаются? Отдельно такой приклад в той-же Кольчуге (Вол. шоссе) в прошлом году продавался по цене что-то 5,5 тыс. руб. Т.е. при цене SDASS от 17 до 27 (опять-таки цены прошлого года) + цена приклада = 23 - 33 тыс. руб. А сейчас - 43 тыс. ? А на какой базе то стоит?
Вот что еще любопытно, на сайте Fabarm
http://www.fabarm.com/products-sdass-pro-telescopic.htm
показан SDASS телескопик на базе Pro Forces (или Tactical), но когда на него на увеличение нажимаешь - картинка появляется SAT...
ЛисЪ69
31-1-2009 23:28 ЛисЪ69
quote:
Вообще-то эта цена на SAT похожа.

Ну да, пару месяцев назад стоил 46.

quote:
но когда на него на увеличение

Это ошибка.
zohlman
31-1-2009 23:36 zohlman
quote:
Ну да, пару месяцев назад стоил 46.

Дык, чего, подешевел, что ли, кризис итить?
ЛисЪ69
31-1-2009 23:42 ЛисЪ69
quote:
подешевел, что ли, кризис итить?

46000 стоил САТ.

zohlman
1-2-2009 00:08 zohlman
quote:
46000 стоил САТ.

Ну стало быть отстал от жизни, хотя в Кольчугу захаживаю частенько, благо рядом. Я то про SAT и говорю, а сейчас на их прайс-листе на 23.01.09 SAT-ы стоят 55,3 -56,9 тыс. руб. Но вопрос мой был в том - продаются ли SDASS-ы с уже предустановленными телескопическими прикладами...
ЛисЪ69
1-2-2009 00:51 ЛисЪ69
quote:
продаются ли SDASS-ы с уже предустановленными телескопическими прикладами...

Да конечно. Лично видел(держал в руках) в Арсенале.

zohlman
1-2-2009 02:13 zohlman
quote:
Да конечно

Понятно, спасибо, а все-таки есть ли именно в Фабармовском Pro telescopic stock компенсатор отдачи? В этой теме с ним вроде про Knoxx говорилось... или я чего по невнимательности упустил?
ЛисЪ69
1-2-2009 02:31 ЛисЪ69
quote:
есть ли именно в Фабармовском Pro telescopic stock компенсатор отдачи?

Нет. Приклад Кноксовский, но без пружин.

zohlman
1-2-2009 03:14 zohlman
quote:
без пружин

Ага, ну и ладно, меня вполне штатный профорсовский приклад устраивает, просто раздумывал по поводу установки телескопика, ну а раз в нем никаких интересных штучек нету, вопрос для себя снял. Еще раз благодарю за информацию.
ЛисЪ69
1-2-2009 03:29 ЛисЪ69
quote:
меня вполне штатный профорсовский приклад устраивает

А мне вот не лег, ну никак. Оказался катастрофически короток. При том что росту среднего и руки не длинные. Примеряться обязательно надо.

quote:
а раз в нем никаких интересных штучек нету

А возможность регулировки(изменение длины)? Боольшой плюс.

zohlman
1-2-2009 04:19 zohlman
quote:
изменение длины

Да лично мне комфортней всего с максимально длинным, примерялся. А так плюс вижу только, если где в тесном пространстве разворачиваться, допустим в танке Ну и если б еще щека регулируемая под коллиматор была б...
userge
1-2-2009 09:20 userge
2 zohlman
Именно SDASS. SAT стоит на20 000 дороже.
zohlman
1-2-2009 16:40 zohlman
quote:
Именно SDASS

Ну, тогда, полный, как говориться, отступ от левого поля - абзацЪ называется.
Если уже SDASS стоит 43, а SAt - 63 - Пора в Европейский судЪ подавать. Нам Влад. Влад. обещал инфляцию не более 10%...
Правда, уважаемый, userge, в каком городе это безобразие происходит?
ЛисЪ69
1-2-2009 17:24 ЛисЪ69
quote:
в каком городе это безобразие происходит

Москва.

zohlman
1-2-2009 17:37 zohlman

quote:
Москва

Понятно, у нас..., просто у userge город не обозначен, а "Арсеналы" в разных городах есть...
Ну так тогда, конечно, нех покупать за 43 тыс. с телескопиком SDASS, а купить штатный - ну не может этот приклад в отдельности 20 штук стоить...
zohlman
1-2-2009 18:03 zohlman
А по теме, userge - присоединяюсь к поздравлениям, машина хорошая, тока вот сегодня утречком в тир на Волоколамке со своим профорсысзом сходил - работает на ура, (патроны феттер пуля), в общем, никаких проблем... Тариф только у них высокий в час...
userge
1-2-2009 18:11 userge
Большое спасибо всем, особое спасибо вышеупомянутому ВладВладычу
ЛисЪ69
1-2-2009 20:07 ЛисЪ69
quote:
нех покупать за 43 тыс. с телескопиком SDASS, а купить штатный - ну не может этот приклад в отдельности 20 штук стоить...

Так отстали вы от жизни... Простой Про Форсез давно уже не 23 стоит.... Как и Тактикал, впрочем.

staff7
9-2-2009 04:08 staff7
День добрый!
Владельцы Фабармов подскажите пожалуйста, если на Сдасс тактикал поставить пистолетную рукоятку, то по ЗОО, по длине проходит или нет?

Crew
9-2-2009 11:56 Crew
Не проходит маленько
staff7
9-2-2009 14:22 staff7
quote:
Не проходит маленько

а прикрученные на ствол ДТК, удленители, не спасают положение?
или удлинение таким не заводским способом, будет всё равно не законно?
но ведь ДТК идёт на некоторых моделях с завода?
Crew
9-2-2009 14:26 Crew
Тут намеряли 76,5 см. Сколько ДТК - я не знаю. Может и получится прямо в притык.
staff7
9-2-2009 14:37 staff7
quote:
Тут намеряли 76,5 см. Сколько ДТК - я не знаю. Может и получится прямо в притык.

а по ЗОО удлинение с помощью ДТК и т.д. считается? или засчитывается только длина ствола без сьёмных приспособлений?
Crew
9-2-2009 14:45 Crew
Если несъёмные, то считается Да ИМХО на это никто внимание не обратит съёмное или нет.
ЛисЪ69
9-2-2009 19:40 ЛисЪ69
quote:
а прикрученные на ствол ДТК, удленители, не спасают положение?

На Бенеллях спасают, там они правда "условно-несъемные".

Змий Зеленый
16-4-2009 12:43 Змий Зеленый
доброго времени суток)) уважаемые господа)

Хочу поделиться маленькой радостью, долго думал об установке оптической мушки, так чтобы не сверлить, на днях случайно попал в рыболовный магазин и увидел там флуорисцентные лаки разных цветов, в том числе оранжевый, зеленый, белый, которые и были приобретены (по 40 руб за флакончик). Дома на мушку нанес сначала белым лаком подложку, которую покрасил окончательно в оранжевый цвет, в ближайшее время постараюсь выложить фото) ИМХО - не сильно уступает оптической мушке, видно гораздо лучше, чем черную)))

StoneDog
17-4-2009 15:35 StoneDog
И где же фото?
Змий Зеленый
17-4-2009 18:38 Змий Зеленый
завтра на пострелушки еду) заодно сделаю фото) в понедельник постараюсь выложить)