Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Fabarm SDASS Trainer ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUЭксклюзив! Пистолеты Макарова с 49 по 53 гг. и пистолеты Токарева с 37 по 46 гг.! Жмите!
Остатки сладки! Торопитесь купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!Патроны 12 калибра от 12,40 руб.
Автор Тема:   Fabarm SDASS Trainer
  версия для печати
Amirks
написано 9-4-2007 11:25        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Ребят есть ли среди нас владельцы этого ружья?
Интересует мнение владельцев об этом ружье, чем оно принципиально отличается от Pro Forces и Tactical кроме внешнего вида (в том смысле стоит ли заплатить как минимум еще +6000р за эти модели)?

И вдогонку чем Fabarm SDASS Trainer отлтчается от Fabarm SDASS Composite?

Peekup
написано 7-6-2009 14:38    

Дорого всем дня!
Намедни забрал свой Trainer Carbon из ремонта( была проблема с перезарядкой после выстрела, затвор клинило, приходилось перезаряжать в боевых условиях путем нажатия на рычажок для разряжания), оказалось попал мусор в спусковой механизм(опять же со слов мастера, сам еще не проверял). Прийдя домой обратил внимание на шплинты которые фиксируют спусковой механизм в сборе, так вот один западлицо стоит(N2), а второй короткий штоли (N1), вопрос: у всех так или мне шплинт не родной поставили???
click for enlarge 737 X 553 124,2 Kb picture
Crew
написано 7-6-2009 14:58    

А с другой стороны он не выступает?
Peekup
написано 7-6-2009 15:01    

с другой стороны шляпки стоят на шплинтах, все нормально с той стороны
Crew
написано 7-6-2009 15:10    

У меня вот так:
click for enlarge 800 X 600 102,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  98,9 Kb picture
Peekup
написано 7-6-2009 15:20    

Получатся с обоих сторон шляпки чтоли стоят???
Crew
написано 7-6-2009 15:56    

Мне кажется наоборот Просто штифт, у которого имеются две проточки. На них он внутри и держится.
Peekup
написано 7-6-2009 16:25    

на моих шплинтах тоже есть две проточки, только с одной стороны где написано фабарм шляпки, с другой вот такая вот хрень

------------------
Wir oder Sie

Змий Зеленый
написано 30-8-2009 23:28    

принимаю поздравления) на днях приобрел и установил телескопический приклад. моя внутренняя жаба потерпела фиаско) покупал в кольчуге (предварительно заказывал месяца 4 назад) цена вопроса около 8 200 руб. так же за последнее время ружо было снабжено ремнем Долг-М2 (нечто среднее между двух и трехточкой), сделанного на заказ ребятами из страйкбольного клуба, ремень не однозначен, но вполне имеет право на существование и ряд удобств, да и цена вполне (ИМХО) приемлема.
Alexander108
написано 31-8-2009 13:38    

приклей фотку, какой приклад - с компенсатором?
Змий Зеленый
написано 3-9-2009 10:51    

приклад БЕЗ компенсатора, обычная резинка, приклад http://www.fabarm.com/en/products-telescopic-stock.htm точно такой же как на сайте, даж коробка один в один. Кстати, по данной причине продаю штатный приклад от своего трайнера.
Alexander108
написано 3-9-2009 18:30    

за такие деньги мне кажется кноксовский можно прикупить. правда говорят они не разрешены у нас
Crew
написано 3-9-2009 20:26    

quote:
Originally posted by Змий Зеленый:
приклад БЕЗ компенсатора, обычная резинка, приклад http://www.fabarm.com/en/products-telescopic-stock.htm точно такой же как на сайте, даж коробка один в один. Кстати, по данной причине продаю штатный приклад от своего трайнера.

А можете пофоткать этот приклад? Желательно в разобранном виде. На сколько я знаю - там хоть и нет пружины, но её вроде можно установить
AleX413
написано 4-9-2009 06:57    

quote:
Originally posted by Alexander108:
правда говорят они не разрешены у нас

Приклад не может быть неразрешен. Бредовость расеянского законотворчества еще не достигла такой глубины
Регулируется оборот только "основных частей" (это юридическая категория) оружия. Приклад к ним не относится - оборот не регулируется - гуляй нога.
Змий Зеленый
написано 4-9-2009 09:51    

Alexander108, Knoxx не делает прикладов под Фабарм, кстати, не уверен, что они лучше родных.

Crew, на счет пружины - сомневаюсь, честно говоря, разбирать его приходится изначально при установке, но не совсем понимаю куда там ставить пружину, т.к. должна быть четкая фиксация приклада по длине... если только устанавливать амортизатор между резинкой (упирающейся в плечо) и штатным местом её крепежа....

схема работы приклада с компенсатором несколько иная, по данной ссылке можно все прочитать, в том числе со ссылкой на ю-туб http://forum.guns.ru/forum_light_message/60/044244-m9788823.html , ибо тема уже на форуме обсуждалась...

Alexander108
написано 4-9-2009 11:13    

Сергей, я думаю ошибаешься http://www.druzhina.ca/forum/viewtopic.php?t=3172
Змий Зеленый
написано 6-9-2009 19:25    

Alexander108, по Вашей ссылке посмотрел приклад, на скольно я понимаю, это как раз приклад от 500 мосберга, который при помощи переходника устанавливается в том числе и на фабарм, как, собственно, и указано на той ссылке на аналогичную тему в SATах. Хотя не претендую на истину в последней инстанции))) все это ИМХО)))
Alexander108
написано 6-9-2009 20:15    

как я понял приклад можно поставить от рема 870 и прокладка-переходник понадобится. кто нибудь знает про это точно? думаю в америке такой заазать.
Змий Зеленый
написано 7-9-2009 10:02    

Саш, судя по ветке SATов там не Ремовский, а от Моссберга 500, на сколько я понял прочитав.... заказать можно, посмотри внимательно Ремовскую ветку, есть на форуме у нас товарисч, который таскает за толику малую, жалоб от народа я на него не видел.
Alexander108
написано 7-9-2009 11:38    

спасибо. пробле с привезти у меня нету, главное понять что именно везти. а так вот http://cgi.ebay.com/MOSSBERG-500-590-835-COLLAPSABLE-SHOT-GUN-STOCK-SHOTGUN_W0QQitemZ390089702663QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad3287d07&_trksid=p3286.c0.m14
AleX413
написано 7-9-2009 12:34    

quote:
Originally posted by Змий Зеленый:
судя по ветке SATов там не Ремовский, а от Моссберга 500, на сколько я понял прочитав....

Я как-то пытался изучить этот вопрос из тех же соображений.
Насколько я понимаю, разница в положении скобы спуска относительно заднего среза коробки. У Ремингтона она практически в край, поэтому на рукоятке делается прилив под эту скобу, возможно даже с прорезью. У Моссберга и Фабармов подальше - прилив не нужен.
Вопрос только в положении отверстия под болт (шпильку) на плоскости среза коробки и в угле, под которым коробка срезана (отн. ствола). Адекватных чертежей коробок не нашел - вопросы остались.
Даже заказать хотел на свой страх и риск, и именно от Моссберга, только чел из Америки на 2 недели раньше срока приехал - не успел
По уму, надо бы где-то здесь найти владельца Моссберга и попробовать прикрутить его штатный приклад на Фабарм И вопросы отпадут сами собой...
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема