Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 633 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 634 : 123...630631632633634
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.
Обзор форумчанина.Мнение ТСа и ваше может не совпадать с выводами в видео

edit log

srp85zx
22-11-2019 20:55 srp85zx

click for enlarge 720 X 1280  27.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  35.9 Kb
srp85zx
22-11-2019 20:56 srp85zx
действительно, разобрал ружье, эта деталь не под 90 градусов. выпрямил плоскогубцами аккуратно. Завтра поеду на отстрел, отпишусь. Спасибо всем за советы!
srp85zx
23-11-2019 12:34 srp85zx
Парни, всем огромное спасибо за советы!!! Отстрелял сегодня 100 патронов разных, все перезаряжает!!!! 50 патронов спортивных 28гр, все отлично. Стрелял Феттер, главпатрон сильвер, азот практик.

Из того, что было сделано: 1. сгладил углы на экстракторе надфилем.
2. сгладил острые грани на входе в патронник в том месте куда приходит экстрактор. 3. разогнул рычаг отсекателя, как рекомендовал 88dividi.

Что из этого помогло не знаю, но ружье стреляет!

srp85zx
23-11-2019 12:40 srp85zx
При пристрелке выяснился факт, что ружье стреляет пулей на 35 метров со смещением на 19-20 часов около 15-20 см. Все пять пуль пришли в это место. Но хуже всего , что и осыпь дроби тоже ложится влево и вниз. Пробовал дробь 5ка получек, цилиндр и 0,25. Картина одинаковая. Дробь 3ка Феттер легла чуть кучнее к центру, но тоже со смещением. Это что ствол кривой?

Стреляя по тарелочкам делал поправку право-вверх и результат мой улучшился из 50 выбил 38-40

88dividi
23-11-2019 12:41 88dividi
quote:
Изначально написано srp85zx:
Парни, всем огромное спасибо за советы!!! Отстрелял сегодня 100 патронов разных, все перезаряжает!!!! 50 патронов спортивных 28гр, все отлично. Стрелял Феттер, главпатрон сильвер, азот практик.

Из того, что было сделано: 1. сгладил углы на экстракторе надфилем.
2. сгладил острые грани на входе в патронник в том месте куда приходит экстрактор. 3. разогнул рычаг отсекателя, как рекомендовал 88dividi.

Что из этого помогло не знаю, но ружье стреляет!

Помогло то,что я посоветовал.Ещё.запомните на всю жизнь,в ружье нет деталей которые нужно пилить или точить.Кривых стволов также не бывает,есть кривые мозги и руки.

edit log

srp85zx
23-11-2019 13:01 srp85zx
Спасибо большое! А что скажите по осыпи дробью влево и вниз? Это не лечится? П
Lyolick
23-11-2019 14:36 Lyolick
quote:
Originally posted by srp85zx:

Спасибо большое! А что скажите по осыпи дробью влево и вниз? Это не лечится?

Сначала посмотрите вкладку. У меня било влево - пока я не подобрал правильно прокладки между коробкой и прикладом. На другом ружье после подгонки приклада под себя тоже стало попадать как положено.

охота - 88
24-11-2019 18:54 охота - 88
quote:
Изначально написано 88dividi:

Именно поэтому нет перезаряда.О чём и писал товарищ,считая это перекосом.
У "товарища" лоток поднят и патрон перекашивает при досылании патрона в патронник. Но вы этого в упор не замечаете .

tatarin72
25-11-2019 07:50 tatarin72
quote:
Изначально написано охота - 88:
У "товарища" лоток поднят и патрон перекашивает при досылании патрона в патронник. Но вы этого в упор не замечаете .

Ты интересный собеседник, а теперь подумай хорошенько, ружьё стреляло исправно, до определенного момента, потом пошли перекосы, с начала через раз, потом постоянно, вот у меня то что ты предложил подточить, не подточенно и стреляет, вопрос к тебе, почему моё ружьё стреляет исправно, у меня же не спилено как ты предложил?

IzhG
25-11-2019 09:16 IzhG
quote:
Изначально написано tatarin72:

Ты интересный собеседник, а теперь подумай хорошенько, ружьё стреляло исправно, до определенного момента, потом пошли перекосы, с начала через раз, потом постоянно, вот у меня то что ты предложил подточить, не подточенно и стреляет, вопрос к тебе, почему моё ружьё стреляет исправно, у меня же не спилено как ты предложил?

Потому что он прав.Я не знаю как шел к этому решению Александр, но у нас для того чтобы найти причину возникновения данной проблемы ушло масса времени и нервов.
Хороший экстрактор из хорошей стали ( а поставщики что у Аты что у Ханы одни и те же) имеет способность затачиваться со временем.
Грани становятся острыми. Представьте нож не до конца заточенный с микрооблоем на лезвии. У кого то больше у кого то меньше зависит от допусков на партии выпуска конкретного экстрактора.
Если больше , то этой неровной и острой кромкой экстрактор начинает прихватывать гильзу за цоколь и нарушает кинематику подачи патрона с лотка в патронник. Отсюда и проблема.
Конечно могут быть и другие причины. Названа лишь наиболее вероятная Мы же не видели ни ружья ни деталь.

охота - 88
25-11-2019 09:20 охота - 88
quote:
Originally posted by tatarin72:

а теперь подумай хорошенько

Думать тебе нужно , а пока ты много говоришь и все попусту. Например , мы говорили о перекосе патрона на лотке подавателя при его досылании в патронник , появляется " спецаилист" который вещает о двойной подаче патронов из магазина, ему всячески намекают , что его выводы несостоятельны , тут появляешься ты и тычешь видео где пихают патрона на лоток в ручную через окно затвора , что еще смешнее.
Прежде чем говорить , начни думать и это касается не только тебя , но и еще одного "специалиста" который " мастер по ремонту артвооружения".

П.С. Двойная подача патронов их магазина на лоток подавателя выглядит так( смотрим фото) , при этом лото заблокирован и физически не может подать патрон на линию досылания в патронник, как следствие к перекосу патрона( который тут обсуждали) это неисправность не имеет никакого отношения.
click for enlarge 1707 X 1280 184.4 Kb

edit log

tatarin72
25-11-2019 10:11 tatarin72
250 выстрелов и моё ружьё стреляет,наверно мне не правильное ружьё досталось, удачи тебе, околоружейный специалист.
88dividi
26-11-2019 09:26 88dividi
Несколько раз при двойной подаче,всё время один патрон,был над другим.Нижний выходил наполовину и его затвором и патроном зажимало.Выглядело как перекос.
kdw903252
26-11-2019 09:34 kdw903252
quote:

250 выстрелов и моё ружьё стреляет,наверно мне не правильное ружьё досталось

Ну, это вообще то ни о чем, проходили с НЕО.

edit log

kirmagistr
26-11-2019 14:39 kirmagistr
Это не показатель
охота - 88
26-11-2019 19:12 охота - 88
quote:
Originally posted by 88dividi:

Несколько раз при двойной подаче,всё время один патрон,был над другим.Нижний выходил наполовину и его затвором и патроном зажимало.Выглядело как перекос.

Такого быть не может , так как при подаче патрона на лоток подавателя первый патрон подпирает затвор. " мастер по ремонту артвооружения" , учите матчасть !!
quote:

250 выстрелов и моё ружьё стреляет,наверно мне не правильное ружьё досталось, удачи тебе, околоружейный специалист.

Удача нужна тебе и у тебя еще все впереди , я то НЕО-12 вдоль и поперек изучил , мало того не одному человеку довел НЕО-12 до ума. Так , что ни тебе "околоружейному специалисту " меня учить.
88dividi
27-11-2019 08:22 88dividi
Матчасть я знаю лучше некоторых.Кто считает себя грамотным,флаг в руки,моё ружьё работает без всяких напильников.Хотелось бы фото доводки до ума нескольких НЕО 12.

edit log

88dividi
27-11-2019 17:34 88dividi
Вот то,что я сделал,чтобы нормально стреляло.Но сначала,при попытке отогнуть,я сломал язычок,реанимация успешная.Жду фото востановленых Нео, при помощи напильника.
 x
Денис0620
27-11-2019 23:21 Денис0620
quote:
Изначально написано охота - 88:

Удача нужна тебе и у тебя еще все впереди , я то НЕО-12 вдоль и поперек изучил , мало того не одному человеку довел НЕО-12 до ума. Так , что ни тебе "околоружейному специалисту " меня учить.

А как правильно проставками довести НЕО-12 до ума чтобы пули и дробовая осыпь не уходили влево?

tatarin72
28-11-2019 05:27 tatarin72
quote:
Изначально написано Денис0620:

А как правильно проставками довести НЕО-12 до ума чтобы пули и дробовая осыпь не уходили влево?

всего страниц: 634 : 123...630631632633634

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 633 )