Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 630 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 631 : 123...627628629630631
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.
Обзор форумчанина.Мнение ТСа и ваше может не совпадать с выводами в видео

edit log

МаратКА
21-10-2019 22:14 МаратКА
quote:
Ружье АГОНЬ!!!

Не помню уже, вроде где-то задавал вопрос.
У кого как ствол освинцовывается? Я так вобще свинца в стволе не нахожу. По первому времени волновался, ершики менял. Потом забил.
Lyolick
21-10-2019 22:57 Lyolick
Хз как определить степень освинцовки - умеренная или сильная, но она есть. Пулевой ствол заметно свинцуется при стрельбе калиберными пулями или пулями с продольными рёбрами. Дробовой - при стрельбе бесконтейнерными патронами - умеренно от твердой дроби, сильно от мягкой. Чищу стальным спиралевидным ершом, навинченным на шомпол без рукоятки. Ствол за патронник через прокладку нежно в тисочки - не сдавливая, только до фиксации. Второй конец шомпола - в шуруповёрт. Немного масла на ёрш - и вперёд, к полной победе коммунизма ©
Несколько проходов таким ершом - потом патч выходит очень сильно загрязненный чешуйками свинца. И так 3-5 раз до полного снятия нагара и свинца.
МаратКА
21-10-2019 23:17 МаратКА
quote:
Хз как определить степень освинцовки -

Я сравнивал с тоз34, у которого надо сказать были изумительные кусность и резкость. И из тозика я доставал полную спиральку свинца. Из нео ершик всегда чистый. Дробь одна и та же. У брата пегасус был, тоже ствол всегда чистый был.
aleks5525
24-10-2019 22:19 aleks5525
Народ где можно купить в Москве рычаг отсекателя NT 21?

edit log

88dividi
25-10-2019 08:28 88dividi
quote:
Изначально написано aleks5525:
Народ где можно купить в Москве рычаг отсекателя NT 21?

День добрый,два месяца назад,мне прислал товарищ из Омска.У них в магазине /Снайпер/такая деталь была.Посмотрите предыдущую страницу,думаю у вас тоже такая поломка.

edit log

aleks5525
25-10-2019 08:51 aleks5525
quote:
Изначально написано 88dividi:

День добрый,два месяца назад,мне прислал товарищ из Омска.У них в магазине /Снайпер/такая деталь была.

Спасибо. Позвонил, к сожалению такой запчасти у них нет.

Egorov_vit
30-10-2019 18:59 Egorov_vit
Сезон подошел к концу, дичь улетела, пора сдавать путёвк, поэтому пришло время добавить свои 5 копеек))) Может кто-то еще сомневается в выборе! Ружьём оооочень доволен. С ним у меня реально результативность повысилась минимум в двое, не потому что там 5 патронов, а потому что вкладка удобная, легкость ружья, отдача не большая, кучность....по мне так у него вообще нет недостатков, не читая как уже писали ранее, матовое покрытие не очень стойкое, сучки лучше не ломать с деревьев.Естественно с таким ружьём расход патронов увеличивается, но это дело каждого сколько стрелять. До этого 10 лет ходил с ИЖ-27, с преобретением ATA NEO всё изменилось в лучшую сторону. Настрел за сезон около 400 патронов. Не перезарядов не было. стрелял только 32 гр ? 5 и ?7 патноны "НА ОХОТУ" и "АЗОТ" причем с АЗОТА стреляю последние 7 лет, кучность на высоте, а вот "ГЛАВПАТРОН" кучности вообще нет, вот тебе и разница. Не зря говорят что к каждому стволу нужно подбирать патрон...
я свой подобрал!!!!
Всем успехов...ждём зиму!!!
Aspirant112
1-11-2019 09:05 Aspirant112
Сравнивал вчера ATA и Franchi Affinity One. АТА показалась более сбалансирована. В руках сидит очень приятно. Впечатления от ружья оказались очень хорошими. Вот теперь думаю, взять Франки и снять штаны, или взять турка.....и не лезть в долги.
Nofacthunter
1-11-2019 09:16 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Aspirant112:
Сравнивал вчера ATA и Franchi Affinity One. АТА показалась более сбалансирована. В руках сидит очень приятно. Впечатления от ружья оказались очень хорошими. Вот теперь думаю, взять Франки и снять штаны, или взять турка.....и не лезть в долги.

тут вы должны понять еще то что , ата в цене потеряет половину сразу как выйдете из магазина, а франки пару тысяч всего навсего.

Nofacthunter
1-11-2019 09:21 Nofacthunter
quote:

и вы вроде в соседней теме год назад хвастались франки, и писали что на стенде 3 место заняли. а сейчас спрашиваете что взять

Aspirant112
1-11-2019 09:56 Aspirant112
То что нужно брать - это и ежу понятно. Вопрос в цене.
Это я к тому, ATA вполне достойное ружье в плане эргономики.
igo23rus
1-11-2019 14:56 igo23rus
quote:
Изначально написано Nofacthunter:

тут вы должны понять еще то что , ата в цене потеряет половину сразу как выйдете из магазина, а франки пару тысяч всего навсего.

Тогда выгоднее купить турка б/у в состоянии like new и все будет в шоколаде

tatarin72
1-11-2019 16:21 tatarin72
quote:

Не бери турку, зачем тебе дешовое, кучное, сбалансированное ружьё, а купив франки, ты сразу поднимишь свой статус, хороший понт, дороже денег, а мы и дальше будем стрелять с этого скучного, приклад истого оружия, удачи тебе в покупке.

edit log

Mogoll
1-11-2019 17:40 Mogoll
Там походу Европа бешенными темпами переносит оружейное производство в Турцию, в погоне за уменьшением себестоимости.
Так что уже говорить, про полностью итальянское исполнение всех деталей даже чисто итальянского ружья, далеко не всегда приходится.

edit log

GRoman57
1-11-2019 20:57 GRoman57
Как ранее писал, я тоже стою перед выбором, взять снова Нео, только в пластике, Фабарм 4лс или Франки. Франки для меня более красивее и нравится высокая планка. И выше ресурс. Больше ничем не подкупает. Отталкивает цена самого ружья и его комплектующих, а также баланс. У фабарма такие же минусы. Еще в Феттере идет акция на италию. Там присмотрел Беретту а300. Короче нужно все смотреть и сравнивать в живую.
tatarin72
1-11-2019 21:19 tatarin72
quote:
Изначально написано GRoman57:
Как ранее писал, я тоже стою перед выбором, взять снова Нео, только в пластике, Фабарм 4лс или Франки. Франки для меня более красивее и нравится высокая планка. И выше ресурс. Больше ничем не подкупает. Отталкивает цена самого ружья и его комплектующих, а также баланс. У фабарма такие же минусы. Еще в Феттере идет акция на италию. Там присмотрел Беретту а300. Короче нужно все смотреть и сравнивать в живую.

На че стоит, то и бери, хрен с ней с ценой, поверь мне на слово.

охота - 88
3-11-2019 20:08 охота - 88
quote:
Originally posted by tatarin72:

а мы и дальше будем стрелять

Вы и только вы, говорить о себе во множественном лице вам царских кровей не хватает.
quote:
На че стоит, то и бери,хрен с ней с ценой, поверь мне на слово.

quote:

купив франки, ты сразу поднимишь свой статус, хороший понт, дороже денег,

В какие именно слова нужно верить?
охота - 88
3-11-2019 20:20 охота - 88
quote:
Изначально написано bear8888:
Тема не на дне. Просто обсуждать и мусолить работающую инерционку, которая стреляет из коробки на уровне итальянцев, не ломается и работает стабильно нет особого смысла... Но я все таки напишу!!! Потому как недавно купил после длительного изучения рынка и многочисленных "проб" ружей друзей. Ружье АГОНЬ!!!
На первой охоте показало себя отлично. Ни одного не перезаряда, точное, результивное, надежное. Доволен как слон.С выбором не ошибся и не жалею потраченных денег...

Сегодня приводил в рабочее состояние очередную НЕО-12 2016г.в, установлены следующие детали фирмы Бенелли:
1. Пружина экстрактора + экстрактор .
2. Боевая пружина .
3. Возвратная пружина затвора.
4.Толкатель + пружина лотка подачи патронов.
Еще нужно поработать над восстановлением корректной работы отсекателя магазина.

tatarin72
3-11-2019 21:16 tatarin72
quote:
Изначально написано охота - 88:

В какие именно слова нужно верить?

Тебе это не нужно.

охота - 88
3-11-2019 21:45 охота - 88
quote:

Тебе это не нужно.

Естественно , всякий бред мне 100% неинтересен и не нужен , тем более , что ты сам в своем бреде разобраться не можешь.

edit log

всего страниц: 631 : 123...627628629630631

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 630 )