Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 627 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 628 : 123...624625626627628
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

88dividi
22-8-2019 11:12 88dividi
quote:
Изначально написано kastmaster06:
Некогда, охотиться надо

Когда перебьёте всю дичь,займитесь изучением своего карамультука.

88dividi
22-8-2019 12:53 88dividi
Малость поспешил,при осечке УСМ всё равно сработает и подаст патрон на лоток,останется передёрнуть затвор.
DenisNSK
24-8-2019 05:53 DenisNSK
Купил таки сие агрегат.. жду РОХу..подскажите чеки стоит менять ? Или нет? Читал где то уже не помню где что мол лучше заменить на более качественные..
88dividi
24-8-2019 08:38 88dividi
quote:
Изначально написано DenisNSK:
Купил таки сие агрегат.. жду РОХу..подскажите чеки стоит менять ? Или нет? Читал где то уже не помню где что мол лучше заменить на более качественные..

Штатных насадок хватит на все случаи и даже больше.Более качественная,значит более дорогая,она даст прирост кучности не более пяти процентов.Так как вы не мастер по стендовой стрельбе,то вам это не нужно.

edit log

kastmaster06
24-8-2019 09:38 kastmaster06
Получок рулит,причём на дистанциях до 40-45м. с 0,75 попасть уже сложновато, а дальше 50 м. я не стреляю, не умею попадать
DenisNSK
24-8-2019 13:16 DenisNSK
Ну тогда не буду заморачиваться . Вкручу полу и опробуем по пернатым ..
88dividi
24-8-2019 14:04 88dividi
quote:
Изначально написано DenisNSK:
Ну тогда не буду заморачиваться . Вкручу полу и опробуем по пернатым ..

По куропатке.голубю самое оно,перепел цилиндр.

88dividi
24-8-2019 14:06 88dividi
quote:
Получок рулит,причём на дистанциях до 40-45м. с 0,75 попасть уже сложновато, а дальше 50 м. я не стреляю, не умею попадать

Правильно,я тоже стреляю на разумную дистанцию.

tatarin72
30-8-2019 19:08 tatarin72
quote:
Изначально написано 88dividi:
DenisNSK
новый
16-8-2019 21:18 профайл DenisNSK Доброго времени уважаемые участники.
Возможно у вас никаких проблем не будет,думаю производители обращают внимание на рекламации.

А, что там с пружиной не так, просто для охоты на гуся, выбор пал на него, прикладистое, легонькое и ценник гуманный, можно поподробнее?

88dividi
31-8-2019 08:07 88dividi
По всем признакам,дело даже не в пружине,а в гильзах.Так,как одни выбрасывает,другие нет.Я подложил дробинку 7.под пружинку экстрактора,теперь выбрасывает любые гильзы.
tatarin72
31-8-2019 10:10 tatarin72
quote:
Изначально написано 88dividi:
По всем признакам,дело даже не в пружине,а в гильзах.Так,как одни выбрасывает,другие нет.Я подложил дробинку 7.под пружинку экстрактора,теперь выбрасывает любые гильзы.

Понял, спасибо, учту на будущее.

Korsunets
1-9-2019 17:09 Korsunets
Здравствуйте!
С недавнего времени решил себе купить Ata Arms NEO12 Walnut. Но так как знаний в этом вопросе не так много, один наш опытный охотник сказал, что раз вес ружья 2,9 то отдача в плечо будет очень хорошая.
Имея некие проблемы со здоровьем, этого совсем бы не хотелось.
Я уже себе купил ИЖ-27, но решил взять п/а. В магазине вскидывал, ложится хорошо.
Скажите друзья, стоит ли его брать и какая действительно отдача?
kastmaster06
1-9-2019 17:41 kastmaster06
Стоит. Отдача "никакая", 27 лупит в два раза больнее,особенно с бакелитовым затыльником. У меня везде качественная резина, поэтому.
Korsunets
1-9-2019 18:58 Korsunets
quote:
Стоит. Отдача "никакая", 27 лупит в два раза больнее,особенно с бакелитовым затыльником. У меня везде качественная резина, поэтому.

У меня на ИЖ-27 как раз резиновый... Очень комфортная отдача... А если Ата еще мягче бьет в плечо и при ее весе, то это очень толковое ружье...
Действительно ата мне очень понравилась... Я начал снаряжать самокруты, используя порох Сокол. Посмотрим как она будет стрелять из них...
Poisonn
2-9-2019 10:23 Poisonn
quote:
Изначально написано Korsunets:

У меня на ИЖ-27 как раз резиновый... Очень комфортная отдача... А если Ата еще мягче бьет в плечо и при ее весе, то это очень толковое ружье...
Действительно ата мне очень понравилась... Я начал снаряжать самокруты, используя порох Сокол. Посмотрим как она будет стрелять из них...

У п/а в любом случае отдача будет выше, чем у двустволки. Если отдача столь критична, рассмотрите газоотвод Пегасус, у него отдача мягче, или, быть может, в сторону 20 калибра подумайте.

kastmaster06
2-9-2019 14:45 kastmaster06
quote:
Изначально написано Poisonn:

У п/а в любом случае отдача будет выше, чем у двустволки.

у меня видимо какой то особенный п/а и какие то особенные двустволки. Особенно у иж 54 отдача "совсем" "никакая"

МаратКА
4-9-2019 00:33 МаратКА
quote:
рассмотрите газоотвод Пегасус, у него отдача мягче, или, быть может, в сторону 20 калибра подумайте.

У меня нео, у брата был пегасус. У НЕО ОТДАЧА ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. Сравнивали не один раз. Брат из своего магнумами вообще не стрелял, а я почти не ощущаю разницы между 32 и 42 граммами.
sadnic
4-9-2019 06:31 sadnic
quote:
один наш опытный охотник сказал, что раз вес ружья 2,9 то отдача в плечо будет очень хорошая.

Какие 2,9?!! Откуда такая цифра? Вообще непонятно с чего люди взяли, что НЕО легкое ружье? Если только с МЦ 21-12 сравнивать, тогда да легкое))
У меня в пластике 3,3 кг без ремня. ТОЗ-34 примерно также весит, плюс-минус 100 гр.

tatarin72
4-9-2019 06:39 tatarin72
quote:
Здравствуйте!
С недавнего времени решил себе купить Ata Arms NEO12 Walnut. Но так как знаний в этом вопросе не так много, один наш опытный охотник сказал, что раз вес ружья 2,9 то отдача в плечо будет очень хорошая.
Имея некие проблемы со здоровьем, этого совсем бы не хотелось.
Я уже себе купил ИЖ-27, но решил взять п/а. В магазине вскидывал, ложится хорошо.
Скажите друзья, стоит ли его брать и какая действительно отдача?

Нету там такой сильной отдачи, слабее чем на иж 27, вкладка нормальная, решает все проблемы.

tatarin72
4-9-2019 14:34 tatarin72
Оплатил, жду, пока не обмываю, так как на руках нет, должны на следующей недели привезти три штуки.
всего страниц: 628 : 123...624625626627628

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 627 )