Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 626 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 627 : 123...623624625626627
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Alexei_Gorodets
13-8-2019 23:29 Alexei_Gorodets
Ок, спасибо большое.
DenisNSK
16-8-2019 21:18 DenisNSK
доброго времени уважаемые участники..после 2х лет решил приобрести п/а..
для охоты в основном по утке,но и очень хочу съездить на гуся...так же нужна всеядность вплоть до пули..
вечерами есть не много времени изучать интернет..посматриваю различные обзоры,читаю статьи..обобщу.выбор пал в мой бюджет на ату нео 12..
подскажите на что обратить внимание,самые тонкости и т.д при выборе нового ствола.интернет помойка много слов мало конкретики..я так понял основной недостаток в пружине экстрактора гильзы.
если можно вкратце и по делу..что где и куда?буду крайне признателен.
спсибо
kirmagistr
17-8-2019 16:38 kirmagistr
Отличное ружье, мне кажется из данной ценовой категории лудшее
88dividi
18-8-2019 12:07 88dividi
DenisNSK
новый
16-8-2019 21:18 профайл DenisNSK Доброго времени уважаемые участники.
Возможно у вас никаких проблем не будет,думаю производители обращают внимание на рекламации.

edit log

DenisNSK
18-8-2019 19:25 DenisNSK
будем надеяться что все хорошо ..
а не подскажите какой хотя бы примерный ресурс ствола данного п/а..?
88dividi
18-8-2019 19:36 88dividi
Я думаю,что ресурс приличный.Сын стреляет на стенде и охоте,тысяч шесть уже есть,кроме дробинки под пружинку экстрактора,никаких проблем.
Alexei_Gorodets
18-8-2019 23:15 Alexei_Gorodets
Я солидарен 88dividi. Действительно ружье отличное, пожайлуй одно из лучших в своем сегменте, приклалистое, качество сборки на высоте. Есть грешок с пружинкой но это мелочи. Опробовал на открытии охоты, рад как ребенок, бой, удобство на высоте. Советую в приобретении.
kastmaster06
20-8-2019 00:41 kastmaster06

click for enlarge 1280 X 960 229.6 Kb
kastmaster06
20-8-2019 00:47 kastmaster06
Ружьё показало себя отлично на охоте, сужение получок, патрон ГП 5-ка и 7-ка, вперемешку, с весны осталось. Но выяснилась одна особенность, кто мне может объяснить как "это" сделать!? Стою на утку-летит гусь, вижу-снижается. Как быстро "докинуть" нужный боеприпас , если , например один патрон в стволе, два в магазине? Я пробовал добавить два патрона единички в магазин, а потом перевернуть затвор в ручную, подачи с магазина не происходит Как сделать правильно, чтобы в след.раз не прошляпить гуся?!
88dividi
20-8-2019 08:06 88dividi
Пока не сработает УСМ,подачи патрона не будет,боевая пружина при разжатии,действует на рычаг отсекателя,а тот освобождает отсекатель,происходит подача патрона.Поэтому надо отвести затвор назад и вложить патрон с любой дробью.
kastmaster06
20-8-2019 08:54 kastmaster06
Затвор задержится в крайнем положении или его нужно будет придерживать? След.патрон подастся после замены первого? Кнопку сброса и рычаг отсекателя нужно нажимать? Спасибо)
88dividi
20-8-2019 18:28 88dividi
Затвор надо придержать,патрон подастся только после выстрела.Вставте пустой патрон в ствол,а второй в магазин.Нажмите на спуск и патрон из магазина,выскочит на лоток.Баз нажима на спуск,патрон не подастся,хоть дёргайте затвор до конца жизни.Принудительно патрон можно подать нажав на рычаг отсекателя,но при замене патрона в стволе,надо отвести затвор назад и положить на лоток нужный патрон.

edit log

sadnic
21-8-2019 10:10 sadnic
Чет какой-то фигни понаписали... 88dividi, если не знаете как, это не всегда значит, что невозможно)
kastmaster06, чтобы подать патрон из магазина в патронник нажмите маленькую кнопку возле курка, патрон выскочит на лоток. А потом дергайте затвор.
kastmaster06
21-8-2019 17:56 kastmaster06
Все равно не понятно. Алгоритм "докидывания" можете описать? Условия такие: патрон номер 5 один в патроннике, два в маг., как оперативно заменить патрон в патроннике и докинуть два в магазин,чтобы после выстрела они подались. Спсб.
88dividi
21-8-2019 20:50 88dividi
quote:
Изначально написано sadnic:
Чет какой-то фигни понаписали... [b]88dividi, если не знаете как, это не всегда значит, что невозможно)
kastmaster06, чтобы подать патрон из магазина в патронник нажмите маленькую кнопку возле курка, патрон выскочит на лоток. А потом дергайте затвор.[/B]

Вы если не знаете принцип работы этого ружья,не пишите ерунды.Маленькая кнопка,это и есть рычаг отсекателя и нажимать на него при заряжании ружья ни к чему.Потому что первый патрон вставляется в ствол,а дальше стреляй на здоровье.Во время стрельбы на этот рычаг действует боевая пружина и нажимать на него рукой нахрен не надо.

edit log

88dividi
21-8-2019 21:00 88dividi
quote:
Изначально написано kastmaster06:
Все равно не понятно. Алгоритм "докидывания" можете описать? Условия такие: патрон номер 5 один в патроннике, два в маг., как оперативно заменить патрон в патроннике и докинуть два в магазин,чтобы после выстрела они подались. Спсб.

Докинуть вы сможете только один патрон,вместо 5 в стволе,чтобы докинуть еще и в магазин,выход один,не снаряжать магазин полностью.
Один в ствол,два в магазин,открыв затвор и вытащив пятёрку,кидаете в ствол единицу и ещё два в магазин,жмёте спуск и гусь ваш.
kastmaster06
22-8-2019 01:10 kastmaster06
И теперь ясно, благодарю!
sadnic
22-8-2019 05:52 sadnic
quote:
Изначально написано 88dividi:

Вы если не знаете принцип работы этого ружья,не пишите ерунды.Маленькая кнопка,это и есть рычаг отсекателя и нажимать на него при заряжании ружья ни к чему.Потому что первый патрон вставляется в ствол,а дальше стреляй на здоровье.Во время стрельбы на этот рычаг действует боевая пружина и нажимать на него рукой нахрен не надо.

Я два года с ним охочусь, принцип работы мне известен. Во время стрельбы на рычаг действует боевая пружина, да. А если выстрела не было, то и патрон из магазина на лоток не попадает. При передергивании затвора, патрон из патронника удаляется и на этом все.
Чтобы без выстрела подать патрон из магазина на лоток и надо нажать этот флажок. Тогда при передергивании затвора патрон с лотка попадет в патронник, чего и надо товарищу)
А вообще непонятно что мешало товарищу kastmaster06 самому попробовать разные варианты доснаряжения магазина. Как бы ничего сложного там нет и не надо десятки вариантов перебирать.

kastmaster06
22-8-2019 10:24 kastmaster06
Некогда, охотиться надо
88dividi
22-8-2019 11:10 88dividi
quote:
Изначально написано sadnic:

Я два года с ним охочусь, принцип работы мне известен. Во время стрельбы на рычаг действует боевая пружина, да. А если выстрела не было, то и патрон из магазина на лоток не попадает. При передергивании затвора, патрон из патронника удаляется и на этом все.
Чтобы без выстрела подать патрон из магазина на лоток и надо нажать этот флажок. Тогда при передергивании затвора патрон с лотка попадет в патронник, чего и надо товарищу)
А вообще непонятно что мешало товарищу [b]kastmaster06
самому попробовать разные варианты доснаряжения магазина. Как бы ничего сложного там нет и не надо десятки вариантов перебирать.[/B]

День добрый,всё правильно,выступающий флажок и есть нижний конец рычага отсекателя,при осечке без него точно никак.Согласен и с тем,что с макетами надо изучить принцип взаимодействия деталей.

всего страниц: 627 : 123...623624625626627

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 626 )