Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 624 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 624 : 123...621622623624
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

maksim4433
9-5-2019 15:53 maksim4433
quote:
Originally posted by TRYP:

С незнакомыми людьми лучше на ВЫ общаться .

ОК.
А то что охот актив - это сеть это я знаю. Но все равно, какаято муть с этой АТАшкой, ключь не положили, антабка не вкручена(руже 18г.), дребезг. Хрень какаято. У нас в магазине я осмотрел несколько ружей АТА Нео (в черном пластике, в дереве и камуфляж), ради интереса, все были идеальны.
bar76
12-5-2019 00:29 bar76
Вобщем гусинная весна прошла, в целом полет нормальный (один выпавший по не понятной причине патрон, и один раз гильза после выстрела осталась в патроннике), но если учитвать клины у товарищей бенельщиков, то в целом прям очень замечательно!
BORTMEH
12-5-2019 18:59 BORTMEH
Меня вот МЦ21-12 что то перестает радовать. То все работает без проблем, то когда гуси надлетают из 5 выстрелов только один. А налет гусей за охоту один и был.
Вот начал читать эту ветку и думать.

С чем связана разная длина хвостовиков ствола длинный-средний -короткий?

edit log

Andyk
12-5-2019 21:48 Andyk
21-12 причем тут?
GRoman57
12-5-2019 23:31 GRoman57
Мой вопрос возможно обсуждался здесь или в теме пулевая стрельба.Поэтому заранее извините. Какие пули лучше летят на НЕО 12? Понятное дело что каждый экземпляр своеобразен и необходимо отстреливать и сравнивать, но хотелось бы сэкономить деньги и время, провести анализ для сужения круга моделей пуль и дальнейшего отстрела конкретного своего ружья.
Andyk
13-5-2019 05:57 Andyk
Гуаланди от Главпатрона у меня нормально полетели с 0,25 чока.
BORTMEH
13-5-2019 09:46 BORTMEH
quote:
Изначально написано Andyk:
21-12 причем тут?

к тому, что думаю отказаться от МЦ21-12 и приобрести Нео 12. Разве из текста который я ранее написал это не видно? Но пока думаю....

Andyk
13-5-2019 23:20 Andyk
Одно время стояли в сейфе МЦ21-12, Нео12 и Бреда Аргус. После появления Нео12, стал реже брать на охоту МЦ21-12 также из-за непредсказуемости. Потом и совсем продал. Сейчас снова хочется МЦ21-12, для него немного другая ниша есть. Бреду элементарно жалко таскать по кустам и болотам.
Vladimirov_V
14-5-2019 07:12 Vladimirov_V
quote:
Мой вопрос возможно обсуждался здесь или в теме пулевая стрельба.Поэтому заранее извините. Какие пули лучше летят на НЕО 12? Понятное дело что каждый экземпляр своеобразен и необходимо отстреливать и сравнивать, но хотелось бы сэкономить деньги и время, провести анализ для сужения круга моделей пуль и дальнейшего отстрела конкретного своего ружья.

Гуаланди и Ленинградка.
Из моего дробового ствола (моё мнение), летят на 4 с минусом, на 70 м, мой ствол терпимо пристрелять на это расстояние удалось только с коллиматором.
Но, возможно, это я избалован боем своих двух нарезных карабинов.
Ленинградка с пулевого ствола (не с дробового), по отзывам Бориса (Goodwin2110), летит идеально.
Его посты по отстрелу где-то в середине этой темы.
Тема про приобретение Ленинградки :
https://forum.guns.ru/forummes...-m30487303.html

Vladimirov_V
14-5-2019 07:21 Vladimirov_V
quote:
к тому, что думаю отказаться от МЦ21-12 и приобрести Нео 12. Разве из текста который я ранее написал это не видно? Но пока думаю....

Рассмотрите к приобретению Khan Matrix, на мой взгляд технически - он уже составляет достойную конкуренцию Ata NEO 12, а по цене и стоимости ЗИПа в разы дешевле.
К тому-же вменяемый и отзывчивый дилер:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html
sadnic
14-5-2019 08:54 sadnic
quote:
Изначально написано Vladimirov_V:

Рассмотрите к приобретению Khan Matrix, на мой взгляд технически - он уже составляет достойную конкуренцию Ata NEO 12, а по цене и стоимости ЗИПа в разы дешевле.
К тому-же вменяемый и отзывчивый дилер:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html

Дилер-то отзывчивый, но толку от этого не очень много. Выбор комплектаций у Матрикса хоть и больше, но пока дождешься того чего нужно, можно не одну зеленку переоформить. Ребята вроде стараются все побыстрее сделать, но выходит не очень, увы(( Не первый год, причем.
Да и косяков у Матрикса, судя по веткам на форуме, побольше, чем у Ата.

Egorov_vit
14-5-2019 09:40 Egorov_vit
Вчера подержал в ормаге Neo 12 и кайфанул)) По вкладке, если сравнивать со Stoedger m3000, небо и земля. Stoeger вообще не лёг, как "полено" в руках, хотя длинна ствола одинаковая.
В конце месяца привезут Impala plus, хочу высокую планку для сравнения повскдывать ну и так посмотреть что за ствол)) Есть кто держал в руках эти два ружья и может как то прокомментировать ощущения))??))
Vladimirov_V
15-5-2019 04:33 Vladimirov_V
quote:
Выбор комплектаций у Матрикса хоть и больше, но пока дождешься того чего нужно, можно не одну зеленку переоформить. Ребята вроде стараются все побыстрее сделать, но выходит не очень, увы

К сожалению, это так.
Себе хотел взять Матрикс, но пока сделали "зелёнку", разобрали всё что было, а когда следующую партию ждать, никто конкретно не сказал.
Пришлось взять Ата Нео 12.
igo23rus
18-5-2019 16:01 igo23rus
Перечитал кучу тем и в итоге купил ata neo в пластике- легкое, маневренное, через неделю приеду из командировки и буду отстреливать, после получения РОХа
dredik18
18-5-2019 21:03 dredik18
Здравствуйте Неовцы!

Не прочитал еще все 600 страниц , хотя обязательно надо.

Подскажите приобрел нео 12 года, похоже с встречающимся браком пружины экстрактора , на патроне азот были затыкания, советуют поменять патрон, но хочется добиться всеядности ружья, тем более что проблема с пружиной известная и решаемая . Приобрел пружину экстрактора от бенелли арго, толко не смог извлеч старую пружину из бойка, там какой то интересный стопор и броде как шарик его стопорящий. Может кто подскажет как это сделать? Спасибо заранее.

Vladimirov_V
19-5-2019 03:25 Vladimirov_V
quote:
Не прочитал еще все 600 страниц , хотя обязательно надо

Здравствуйте!
Всё верно, прочитав тему, вы найдёте ответы на все возникающие у вас вопросы.
Ответ на ваш вопрос с приложением схемы тоже был в теме.
Напишите мне в РМ номер вашего WhatsApp, я вам перешлю схему разбора.
GRoman57
20-5-2019 22:27 GRoman57
У кого какое постоянно стоит дульное сужение на Нео 12 ? Ну утку и гуся не интересует.
GRoman57
22-5-2019 21:39 GRoman57
Стою перед выбором дульных сужений Джемини 0.38 и 0.76 на НЕО 12 ? Какой выбрать дайте совет. Номера дроби чаще использую 3,0 и картечь. Начитался насмотрелся всего и чаще используют вышеуказанные сужения. Хочется 0.76, но говорят для такого сужения нужен опыт, но его маловато. Два не вариант покупать, цена кусается.
Vladimirov_V
23-5-2019 11:59 Vladimirov_V
quote:
Какой выбрать дайте совет.

Выбрать чоки Patternmaster.
Вот этот:

https://brclip.com/video/YPhqt...-1-серия-1.html

На сайте производителя указывается "buck" то есть картечь.
Однако в видео неплохая осыпь и с дроби.

всего страниц: 624 : 123...621622623624

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 624 )