Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 623 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 624 : 123...620621622623624
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

TRYP
1-5-2019 19:34 TRYP
Принимайте в ряды АТА водов.
Сегодня взял в Левше АТА NEO 12 в камуфляже. Все пересмотрел, чеки повкручивал, а затыльник приклада не посмотрел((( там в верхней части пластиковая вставочка лопнувшая(((
Позвонил - сказали что поменяют 6 того числа в мастерской, извинились...
Хоть ситуация и решаемая но чегото расстроился..

click for enlarge 1920 X 1080 148.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.1 Kb

edit log

33Wolf
4-5-2019 12:25 33Wolf
То же на днях приобрёл АТА Нео. Первое ружье, но легло как нужно,лёгкое шикарное. В общем доволен. Отстрелялся уже порядка 2х пачек вроде все нормально, было правда пару раз осечки, но разобрался ,мой косяк плавно спускал затвор и видемо он не вставал до конца. Так же пару раз патрон не заходил , передёрнул затвор и вроде дальше норм. Из минусов не был в кейсе как у некоторых,дребежит в ствольной коробке(хотя может это во всех так, незнаю),не вкрученна антабка, и самый главный косяк это не положили ключ для смены чеков..пришел в магазин ОхотаАктив но там "хороший" продавец чуть ли не нахрен послал.
Вроде все.. дальше время покажет.
TRYP
6-5-2019 23:16 TRYP
В Левше слово держат, все четко, позвонил с утра уточнил по поводу запчасти. Сказали что есть, подъехал поменяли)
33Wolf
7-5-2019 08:58 33Wolf
Ребят. Кто знает подскажите.
1-запчасти из магазинов доставляются? Или из-за того что спецсвязь нагнули теперь только самовывоз?
2- какие детали подходят и от каких производителей?
3- если приобретать второй ствол что нужно будет?
Poisonn
7-5-2019 10:00 Poisonn
quote:
Изначально написано 33Wolf:
3- если приобретать второй ствол что нужно будет?

Подъехать в магазин Щит и меч на ул. Комиссарова, д. 35а. Внести п/о, получить ствол, оформить его на отдельную лицензию. А дальше, как договоритесь со своим разрешителем: либо оформите на ту же РОХа, на которой основное ружьё, либо останется на отдельной.
А почему сразу не купили ружьё с двумя стволами?

33Wolf
7-5-2019 10:37 33Wolf
Щит и меч закрыт теперь походу.Живу почти около него..
Сразу не купил т.к. пока нет востребованности, я так на будущее
1hellsing
8-5-2019 00:50 1hellsing
Neo 12 доступны с 710-и стволом сейчас в дешевых исполнениях? Где искать?
maksim4433
8-5-2019 10:13 maksim4433
чтобы купить доп ствол, оформление так же как на обычное гладкое ружье, все тоже самое.
Poisonn
8-5-2019 11:31 Poisonn
quote:
Изначально написано 1hellsing:
Neo 12 доступны с 710-и стволом сейчас в дешевых исполнениях? Где искать?

Либо к нам в Питер приезжайте, либо спрашивайте в Русаке и Охотнике Подмосковья. Если в данный момент нет в наличии, под заказ привезём.

kirmagistr
8-5-2019 14:16 kirmagistr
А с высокой планкой бывают нео?
maksim4433
8-5-2019 15:24 maksim4433
quote:
Originally posted by TRYP:

Сегодня взял в Левше АТА NEO 12 в камуфляже. Все пересмотрел, чеки повкручивал, а затыльник приклада не посмотрел((( там в верхней части пластиковая вставочка лопнувшая(((

Привет, у тебя какого года руже, у меня другой затыльнк.
1hellsing
8-5-2019 15:27 1hellsing
quote:
Изначально написано Poisonn:

Либо к нам в Питер приезжайте, либо спрашивайте в Русаке и Охотнике Подмосковья. Если в данный момент нет в наличии, под заказ привезём.

но 710-й ствол в 12-м калибре у вас в каталоге 55 000. а 760-й при этом за 35 000 есть и даже за 30 150

я поэтому про дешевое исполнение и спросил. 55 это не дешево в сравнении с 30-ю

maksim4433
8-5-2019 15:29 maksim4433
quote:
Originally posted by 33Wolf:

Из минусов не был в кейсе как у некоторых

Дак он в кейсе и не идет,в основном, это с двумя стволами в кейсе.
quote:

дребежит в ствольной коробке(хотя может это во всех так, незнаю)

В ствольной коробке у АТА ни чего не дребежит, это какойто дефект.
quote:

не вкрученна антабка

Первого года выпуска, были без антабки, какого года руже.
quote:

и самый главный косяк это не положили ключ для смены чеков

Что значит не положили, он идет в любой комплектации.пять чоков и ключ.
АТА НЕО серьезное ружье, там не бывает промахов, на сколько я знаю, Охот актив не торгует АТАшками, и не является диллером, возможно это ружье б/у, либо куплено не у официалов.

edit log

Poisonn
8-5-2019 15:57 Poisonn
quote:
Изначально написано 1hellsing:

но 710-й ствол в 12-м калибре у вас в каталоге 55 000. а 760-й при этом за 35 000 есть и даже за 30 150

я поэтому про дешевое исполнение и спросил. 55 это не дешево в сравнении с 30-ю

За 35к и 30 - это распродажа. Последние 2 ружья по спец.цене. За 35к уже нет, за 30к есть. 55к - это настоящая цена не распродажная за Нео в дереве. С 710м стволом в 12м калибре есть только это исполнение.

33Wolf
8-5-2019 17:32 33Wolf
quote:
Originally posted by maksim4433:

Может не правильно выразился..но дребежит и я так понимаю в конце затвора железка длинная которая я так понимаю давит на пружину.

quote:

Первого года выпуска, были без антабки, какого года руже.

Ружье 2019 г.в. антабка валялась в коробке. Пришлось вычитывать и ставить самому.
quote:

Что значит не положили, он идет в любой комплектации.пять чоков и ключ.
АТА НЕО серьезное ружье, там не бывает промахов, на сколько я знаю, Охот актив не торгует АТАшками, и не является диллером, возможно это ружье б/у, либо куплено не у официалов.

Вот так и не положили, и на следующий день обратившись к ним , продавец мягко меня выслал.. на сайте Ата их адрес действительно не указан, но они являются дилерами т.к. торгуют этой маркой и да же на их сайте и ружье новое обсолютно.

edit log

33Wolf
8-5-2019 18:03 33Wolf

x
click for enlarge 1707 X 1280 109.3 Kb
TRYP
9-5-2019 03:36 TRYP
quote:
Привет, у тебя какого года руже, у меня другой затыльнк.

18 Года. Мы знакомы?

quote:

При снятом стволе затвор достаточно свободно ходит в ствольной коробке и ""дребезжит", при установленом стволе затвор плотно прижимается возвратной пружиной к казенной части ствола. При установленом стволе затвор не должен дребезжать!

quote:
Может не правильно выразился..но дребежит и я так понимаю в конце затвора железка длинная которая я так понимаю давит на пружину.

Ствол снят или нет когда дребезжит?

edit log

maksim4433
9-5-2019 06:57 maksim4433
[QUOTE]Originally posted by TRYP:

18 Года. Мы знакомы?

[/
Нет, не знакомы. У меня руже 15 года камуфляж, покупал его в 18г. Антабка уже стояла, антабок не было у ружей до 12г. Антабки шли в компоекте и их надобыло ставить самоу. Но с 12г. Антабки уже шли врезаны в ружье.

edit log

maksim4433
9-5-2019 07:05 maksim4433
quote:

но они являются дилерами т.к. торгуют этой маркой и да же на их сайте и ружье новое обсолютно.

У нас есть магазины охотактив(Бурятия), и они не торгуют аташками, я спросил почему, продавец ответил мне что они являются диллерами хатсан, и им не положено торговать аташками. чет какаято мутная тема, особено с ключем.
TRYP
9-5-2019 13:19 TRYP
quote:
Нет, не знакомы.

С незнакомыми людьми лучше на ВЫ общаться .

quote:
У нас есть магазины охотактив(Бурятия), и они не торгуют аташками, я спросил почему, продавец ответил мне что они являются диллерами хатсан, и им не положено торговать аташками. чет какаято мутная тема, особено с ключем.

С конца апреля диллер Охотактив. Охотактив это сеть по всей России с центром в Костроме. Ранее диллером была оружейная компания Левша.

всего страниц: 624 : 123...620621622623624

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 623 )