Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 622 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 624 : 123...619620621622623624
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

kirmagistr
19-4-2019 07:46 kirmagistr
Товарищ недавно такой в дереве и с мешком патронов за 33 купил. Я в принципе за эту сумму тоже готов.
Спотыкач
19-4-2019 08:45 Спотыкач
Точно с двумя стволами? Можно ссылочку на продажу?

edit log

kirmagistr
19-4-2019 09:06 kirmagistr
Точно да ещ в красивом дереве
63555ax
19-4-2019 20:22 63555ax
Добрый день, форумчане!! Срочно нужна помощь--подсказка. Собственно, владею Ата Нео 12 2009 года с хвостовиком средней длины и крупной кнопкой выброса патрона с магазина, широкой гайкой цевья. Короче говоря, модель первых выпусков как я понимаю. В комплекте к ружью шли только чёки. При вскидке стал ощущать, что вижу прицельную планку. Немного, но вижу. Вопрос:
1. Возможно ли путём установки специальных прокладок под приклад ( питчы вроде???) устранить то, что я вижу планку?
2. К большинству современных ружей такие прокладки для изменения угла приклада идут в комплекте. В современных моделях АТА они тоже есть. Моя комплектация без них. Можно ли отдельно докупить и установить такую прокладку? Возможна ли установка такой прокладки на моё ружьё? Ведь изначально их не было в комплекте. Или такая установка не предусмотрена на конкретно моём ружьё впринципе???
3. Какая именно прокладка, с какой маркировкой и величиной подходит для устранения того что вижу планку.
Заранее всем спасибо за совет!!
TRYP
20-4-2019 14:37 TRYP
Выбираю первое ружъё между BERETTA BELLMONTE и АТА NEO, по сути одинаковые системы до смешения. Что посоветует уважаемое собрание?

Чего узнал - Левша больше не диллер АТА в РФ, потому и распродажа там, теперь диллер это Охотактив. Сервис могут и в Костроме начать оказывать, ну хоть запчасти не из турции заказывать.. Мне как жителю СПб это критично.

edit log

RoVaR
20-4-2019 21:25 RoVaR
quote:
Originally posted by TRYP:

по сути одинаковые системы до смешения.

Ну не совсем. Всё таки есть принципиальное отличие в системе запирания ствола: испанец запирается клином, турок - поворотной личиной.

----------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!

kirmagistr
20-4-2019 22:02 kirmagistr
Была бы у нео планка высокая я б не раздумывая купил
Naladcheg74
21-4-2019 08:41 Naladcheg74
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуста нужно ли менять саморезы на короткие если убирать проставки под затыльником приклада? Стал, по случаю, счастливым обладателем данного ружья, но руки не доросли, "трэба" укоротить приклад.
Vladimirov_V
22-4-2019 11:48 Vladimirov_V
Доброго всем времени суток!
Подскажите, кто ставил на ATA Neo 12 насадку Comp-N-Choke, какие подходят, и заметили ли разницу по сравнению с "родными" сужениями?
kaze
22-4-2019 12:35 kaze
подходит мобилчок, а какие сужения, сам вибирай, о,015 ихнее мне не понравилось
Vladimirov_V
22-4-2019 13:21 Vladimirov_V
quote:
подходит мобилчок, а какие сужения, сам вибирай, о,015 ихнее мне не понравилось

Благодарю за ответ!
Я так понимаю, что должна подойти насадка Comp-N-Choke "Беретта/Бинелли Мобилчок"?
А 0.015 не понравилась вам на мелкой или крупной дроби?
У меня с дробью номером выше 5-го, и с "родными" сужениями кучность и равномерность осыпи сносные, а вот всё что ниже номером - не устраивает.
У моего ИЖ-27 78 года - и осыпь и кучность с обоих стволов гораздо лучше.
vasili 82
25-4-2019 19:54 vasili 82
Вечер добрый всем,ребята подскажите пожалуйста у другана на НЕО осечки часто появляться стали и накол на капсуле слабенький,в чем может быть причина подскажите пож.может сталкивался кто с этим,с уважением Василий.
TRYP
26-4-2019 18:35 TRYP
Доброго времени. Может кому будет полезно.
Звонил сегодня в Охотактив, продавцы признали что диллерство АТА перешло к ним. Так же сказали что весь сервис в Костроме. Машины от туда едут в Питер 2 раза в месяц... насколько полным будет спектр зипа на АТА и какова будет его доступность хз...
63555ax
28-4-2019 20:37 63555ax
Это полный капец..... 622 страницы, тысячи владельцев, и НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО ПРОСТАВКИ В ПРИКЛАД???? Аууууу! Спецы Атаводы, отзовитесь!!!!
Lyolick
29-4-2019 06:50 Lyolick
quote:
Изначально написано Naladcheg74:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуста нужно ли менять саморезы на короткие если убирать проставки под затыльником приклада? Стал, по случаю, счастливым обладателем данного ружья, но руки не доросли, "трэба" укоротить приклад.

Убирал проставки, с саморезами не заморачивался. Открутил затыльник, снял проставки, прикрутил затвльник. Всё держится.

Змей Гаврилыч
29-4-2019 10:12 Змей Гаврилыч
quote:
Изначально написано 63555ax:
Это полный капец..... 622 страницы, тысячи владельцев, и НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО ПРОСТАВКИ В ПРИКЛАД???? Аууууу! Спецы Атаводы, отзовитесь!!!!

День добрый. Не отвечают, потому, что ответ в вашем вопросе. Если видите планку, значит приклад нужно приопустить. Ставить прокладку, которая расширяется вверх. Прокладки можно купить у владельцев, кому они не нужны в силу длины рук или подходящей заводской посадки приклада.
Но прежде чем ставить прокладки, выясните, почему"вдруг" вы стали видеть планку. Может всё дело в одежде. На охоте вы в плотной, имеющей обьём, а дома прикладываетесь в футболке. Надеюсь помог. Удачи.

63555ax
29-4-2019 21:29 63555ax
quote:
Изначально написано Змей Гаврилыч:

День добрый. Не отвечают, потому, что ответ в вашем вопросе. Если видите планку, значит приклад нужно приопустить. Ставить прокладку, которая расширяется вверх. Прокладки можно купить у владельцев, кому они не нужны в силу длины рук или подходящей заводской посадки приклада.
Но прежде чем ставить прокладки, выясните, почему"вдруг" вы стали видеть планку. Может всё дело в одежде. На охоте вы в плотной, имеющей обьём, а дома прикладываетесь в футболке. Надеюсь помог. Удачи.

Спасибо большое!!! Уже становится яснее. А каких нибудь потаев, выступов для центровки или фиксации этих проставок на прикладе или коробке нет? Я имею в виду, если я найду даже эти проставки от современных моделей, подойдут ли они к моей?? Вот вопрос. Или они под любое ружьё подходят? А от других ружей? От армсана, хатсана не могут подойти? На случай если фирменные АТА не найти? И ещё вопрос. Вот думаю ещё. Может установить затыльник длинне? Не поможет? например такой.
https://www.volmas-shop.com.ua...ofobnyj-50250/2
Выглядит конечно колхозно, но если поможет.... Или дело не в длине приклада?
Почему ВДРУГ не знаю. Раньше вроде нормально было, или внимания не обращал. Бывало приноровлюсь попадаю. На прошлое открытие взял, патронташ выпалил ни одного попадания. Мазал как проклятый. Вот и начал задумываться почему, примеряться точнее, и выявил планку. Как то так.

Vladimirov_V
30-4-2019 09:05 Vladimirov_V
quote:

Вот на этих 622 страницах, где-то на первых сотнях и есть ответы на ваш вопрос.
Вам лень читать, а людям лень повторяться в написании того, что они уже ранее писали.
Правильный подход в решении вашей проблемы - это выстрелить несколько раз по бумажной мишени стоя, из устойчивого положения, так, как вы стреляете на охоте, на разные расстояния(к примеру - 20, 30, 40 метров) и тогда вы увидите, куда уходит ваш дробовой сноп, и качество дробовой осыпи на это расстояние с вашего конкретного сменного дульного сужения.
Возможно, вам и не понадобиться отводить приклад вниз, а ваши промахи результат некачественной осыпи (обноса дичи) на ваших обычных расстояниях, либо неправильные выносы(упреждения).
Кстати, это ружьё у многих как раз и низит, поэтому, много владельцев зная это как раз и "приоткрывают" планку при выстреле!
Кстати, нигде в теме не написано, что при выстреле, отличном от горизонтального("сильно вверх", к примеру), у некоторых охотников, из-за их антропометрии, сильно меняется вкладка, и следовательно, точка попадания центра дробовой осыпи.
Так было у моего постоянного напарника по охоте, у него слабое зрение, и налетающих уток он поздно замечал, и бить ему их приходилось практически над собой, а из-за особенностей такой вкладки, были почти постоянные промахи.
А вот при охотах на фазана стрелял очень хорошо.
Вычислили его ошибку, поднимая бумажные мишени в крону высокого дерева на шнуре, и он отходя и подходя под дерево стрелял, а мы наблюдали за ним, и мишени показали огрехи вкладки.
При стрельбе "почти над собою", он сильно "высил", да ещё и заваливал ружье вправо.

edit log

Vladimirov_V
30-4-2019 10:18 Vladimirov_V
quote:
А каких нибудь потаев, выступов для центровки или фиксации этих проставок на прикладе или коробке нет?

Нет никаких потаев.
Откручивайте приклад, вырезайте прокладку по форме и размеру торца шейки приклада, в ней только центральное отверстие под трубку возвратной пружины(делайте очень точно под диаметр трубки), и снизу прямоугольный паз под хвостовик УСМ, ничего сложного вообще нет.
Пластик выбирайте плотный, но не хрупкий, полиэтилен не пойдёт, так как вам потом придётся сошлифовывать прокладку от верха - вниз равномерно по всей площади, а с полиэтиленом сделать это очень сложно.
Стопорится и центруется прокладка при сборке от проворота вокруг центральной оси - хвостовиком УСМ.

edit log

63555ax
30-4-2019 19:08 63555ax
Спасибо большое!!!! Многое прояснили!!!!
всего страниц: 624 : 123...619620621622623624

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 622 )