Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 620 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 621 : 123...617618619620621
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Winstrol
24-1-2019 14:40 Winstrol
quote:
Originally posted by Poisonn:

Сейчас комплекты на 20 калибр в камуфляже и пластике есть. Лежат мёртвым грузом. Уверен, лет 10 так и пролежат.

Я заказывал в орехе...вижу что я так бы ничего и не дождался. Те кто захочет сохранить ореховые приклады и цевья раскупят ваши комплекты.
карнотавр
24-1-2019 15:04 карнотавр
Да, конечно 20 калибр сейчас не моден. Естественно рынок ориентируется на тот товар который метут с полок.Но, небольшое количество ружей 20 калибра было бы неплохо завозить. Кому то надо комбо, я бы один пулевой просто взял и так далее.Да, и еще, почему то сейчас мода на длинные стволы, что для многих не очень бы и нужна, так как по лесу с такими "удочками" не удобно, да и не к чему.Нужен правильный паритет и возможность выбора, а его как раз и нет толком.
Poisonn
24-1-2019 15:27 Poisonn
quote:
Изначально написано карнотавр:
Да, конечно 20 калибр сейчас не моден. Естественно рынок ориентируется на тот товар который метут с полок.Но, небольшое количество ружей 20 калибра было бы неплохо завозить. Кому то надо комбо, я бы один пулевой просто взял и так далее.Да, и еще, почему то сейчас мода на длинные стволы, что для многих не очень бы и нужна, так как по лесу с такими "удочками" не удобно, да и не к чему.Нужен правильный паритет и возможность выбора, а его как раз и нет толком.

"Толком нет выбора" - это одно ружьё в дереве 12/76 760 мм. С него весь ассортимент и начинался. И у дилера и у производителя. В итоге рынок пришёл к той линейке ружей, которая есть сейчас.
Ружья 20го калибра мы завозим. И не совсем "небольшое количество". 6 исполнений Нео, 6 Пегасусов, 2 SP. Вы думаете, если бы был спрос Нео 20 Slug, мы бы его не завозили? За 12 лет торговли Атой в России, вы первый, кто попросил такое ружьё.
20й калибр - это в принципе мало выгодно для дилера, даже простое ружьё с дробовым стволом в пластике. Не то, что все остальные. Очень плохая оборачиваемость, а брать приходится сразу не одно ружьё и не 2.
По поводу длины ствола.. Мы сейчас 20ки завозим с 710м стволом. 12й калибр - 760, 710 и 610.

карнотавр
24-1-2019 18:19 карнотавр
Меня , то больше всего волновал такой вопрос? Допустим я, или кто , то другой захотел купить ружье Ата Арм нещ 20 калибра 610 мм пулевой ствол(он есть в каталоге производителя). Могу я через территориальный магазин заказать его? Не теоретически? Как , я понял заводчик данной марки ООО "Левша" г Санкт-Петербург.И разве главный заводчик не может под заказ завести именно то, что заказал клиент, а не рыночная потребность?
Wiky
24-1-2019 23:19 Wiky
quote:
Originally posted by карнотавр:

И разве главный заводчик не может под заказ завести именно то, что заказал клиент, а не рыночная потребность?

Я конечно не дилер, но ИМХО, каждая новая модель должна проходить отдельную сертификацию в России и стоит это не малых денег... Вряд ли дилер будет нести такие расходы из-за единичных заказчиков... Хотя, если есть лишних денег много, думаю, вам пойдут на встречу... Пол ляма наверное хватит..
shans2
25-1-2019 01:35 shans2
Тут выше про приклад на 20 кл было.
Мне ошибочно прислали как-то ореховый приклад на ружьё 20 калибра вместо 12 калибра. Готов обменять на 12
карнотавр
25-1-2019 09:36 карнотавр
Да, уж буду облегченными зарядами пулять с 12 калибра.Действительно нахрен для пострелушек покупать за такие не баснословные деньги энтот инструмент.
Winstrol
28-1-2019 00:38 Winstrol
quote:
Originally posted by shans2:

Тут выше про приклад на 20 кл было.Мне ошибочно прислали как-то ореховый приклад на ружьё 20 калибра вместо 12 калибра. Готов обменять на 12

История с прикладом была у меня уже более 3 лет назад. Ружьё я продал так и не дождавшись нового приклада...так что моя история с нео 20 калибра завершилась..
gansshot
8-2-2019 20:42 gansshot
Мужики подскажите, что-то я в замешательстве, диаметр наружный ствола где-то например на середине и в конце разный? Не могу понять, то-ли у меня поддуло ствол или так и должно быть, что конец ствола чуть на расширение идёт !? Замерьте пожалуйста кому не лень штангелем по центру ствол и возле дульного среза.

edit log

Lyolick
9-2-2019 14:45 Lyolick
Так там же резьба для сменных ДС. Поэтому будет увеличиваться диаметр ствола ближе к концу
gansshot
9-2-2019 15:50 gansshot
quote:
Изначально написано Lyolick:
Так там же резьба для сменных ДС. Поэтому будет увеличиваться диаметр ствола ближе к концу

Я так в принципе и думал, что так и должно быть, просто это у меня первое ружьё со сменными чоками, на остальных ружьях стволы ровные, по этому немного заволновался когда обратил на это внимание ))

HuntSMaN RUS
19-2-2019 12:57 HuntSMaN RUS
quote:

Мы сейчас 20ки завозим с 710м стволом. 12й калибр - 760, 710 и 610.

Подскажите сколько стоит ствол 710 12к. для нео 12
Shvyrev Alexandr
19-2-2019 20:33 Shvyrev Alexandr
[QUOTE]Изначально написано Lyolick:
Так там же резьба для сменных ДС. Поэтому будет увеличиваться диаметр ствола ближе к концу[/QUO
Приветствую!
Да, все верно, утолщение есть. У меня Кама макс 4 (пластик в камуфляже) на нем вообще плохо видны дефекты, чисто тактильно можно обнаружить что либо.
А при установленном ДС тоже имеется небольшая "ступенька" ?
Lyolick
20-2-2019 08:18 Lyolick
Ступенька где? Снаружи ствола? Не обращал внимания, но если она есть - от установки ДС не зависит. Внутри - как посмотреть. Если посмотреть ссо стороны дульного среза - небольшая ступенька есть. Со стороны казенника - ступеньки нет - ДС на входе немножко больше чем диаметр канала ствола дабы стружку свинца от дроби под него не загоняло.
Poisonn
20-2-2019 11:41 Poisonn
quote:
Изначально написано HuntSMaN RUS:

Подскажите сколько стоит ствол 710 12к. для нео 12

Доп.стволы есть или 760 или 660. ~ 20 000 р.

HuntSMaN RUS
20-2-2019 11:55 HuntSMaN RUS
quote:

Доп.стволы есть или 760 или 660. ~ 20 000 р.

ствол 660 пулевой или дробовой со сменными чоками?
Poisonn
20-2-2019 13:13 Poisonn
quote:
Изначально написано HuntSMaN RUS:

ствол 660 пулевой или дробовой со сменными чоками?

Дробовой. С длинным хвостовиком.

maxudaga
3-3-2019 13:58 maxudaga
Привет форумчанам! Охотник я молодой(чего не скажешь о возрасте). Торкнуло в 45 два года назад и так зацепило охотой прям помолодел.Хорошо есть ганза и ютуб.Пока утка и гусь в приоритете.Всю тему лопатить тяжело.Помогите понять есть ли смысл в портированных чоках к нашей ате армс.Нашел место где по осени гуси летят над горкой очень низко,метров 40-50.Хочу "позенитить".Прошу "гудвина" тапки в меня не бросать уж больно он категоричен.Спасибо парни!
maksim4433
10-3-2019 12:29 maksim4433
quote:
Originally posted by maxudaga:

Помогите понять есть ли смысл в портированных чоках к нашей ате армс.

На просторах ютуба, есть видос где человек испытывает эти самые чеки, дак вот, он сказал, что особой добавки они не дают,это чисто на самосознании, в полне хватает тех сужений которые идут в комплекте. Так что подумайте нужны ли они вам, цена им 5-6 тон.
Vladimirov_V
20-3-2019 09:35 Vladimirov_V
Всем доброго времени суток!
Позвольте присоединиться к вашему уважаемому сообществу владельцев АТА Neo 12R.
Зовут Владимиром, я из Приморского края.
Приобрёл данное ружьё 5 марта, гладкоствольный полуавтомат первый, невзирая на 32-х - летний стаж охоты.
Из полуавтоматов есть Тигр-9, СКС.
Всё время охотился с гладкоствольными двуствольными ружьями.
Тему всю осилил, поэтому, пока вопросов нет, благодаря вам - всё понятно!
Уважаемый Игорь (Poisonn), отправил Вам сообщение в PM, жду ответа.
всего страниц: 621 : 123...617618619620621