Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 619 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 621 : 123...616617618619620621
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Grisha970
21-10-2018 20:44 Grisha970
Кстати у меня тоже. Мне даже кажется что с ним накол капсюля более уверенный чем с родным.
bar76
22-10-2018 16:13 bar76
quote:
Изначально написано Вольный Кот:
Отстрелялся по гусю, удачно....

аналогично
quote:
:..... стреляет хорошо, и не жалко в дождь и снег.
и это тоже прям один в один!
только мне видимо через чур было не жалко, ствол и затворную группу с УСМом чистил без фанатизма и все в порядке, а вот возвратный механизм затвора, оказывается не был готов к такой эксплуатации и слегка требует реанимации. но всеравно все работает почти шепчет!)))

edit log

Bzzzikkk
30-10-2018 17:36 Bzzzikkk
Есть тут люди которые мерили, или знают какая толщина стенок ствола на Нео?
Servilat
1-11-2018 14:16 Servilat
quote:
Изначально написано Bzzzikkk:
Есть тут люди которые мерили, или знают какая толщина стенок ствола на Нео?

Толщина стенок ствола не постоянная величина - уменьшается от патронника к дульному срезу.

grauu
6-11-2018 23:55 grauu
Друзья в чем может быть проблема?
После выстрела, из магазина вылетает сразу 2 патрона, второй соответственно на половину) и все заклинивает. Дальше только ковырять чем то, вынимаешь первый патрон чтоб второй выскочил.
vitaly.mr-41
7-11-2018 18:13 vitaly.mr-41
Друзья, подскажите где можно купить пластик на Нео.
Очень жалко дерево...
lightofff
8-11-2018 07:33 lightofff
quote:
Изначально написано grauu:
Друзья в чем может быть проблема?
После выстрела, из магазина вылетает сразу 2 патрона, второй соответственно на половину) и все заклинивает. Дальше только ковырять чем то, вынимаешь первый патрон чтоб второй выскочил.

Добрый день! Та же проблема. Заметил при использовании главпотрон ?5 полумагнум. При использовании обычных патронов (не магнум, полумагнум) с разными навесками все работает отлично. Грешу на отсекатель. Если кто то решал данную проблему отпишитесь плиз.

PSG
14-11-2018 16:50 PSG
Товарищи, прошу совета. АТА НЕО12, хочу улучшить осыпь на 1-3 номерах дроби(гусики). Если кто пользует неродные ДС, подскажите , пож-ста, есть ли смысл заморачиваться и, в частности, заморачиваться с Брайли? Подумываю о получоке или IM, если не ошибаюсь.
Сорри, поиском не нашёл. Если уже обсуждалось, ткните пальцем, плиз.

С уважением,

Змей Гаврилыч
16-11-2018 00:06 Змей Гаврилыч
quote:
Изначально написано vitaly.mr-41:
Друзья, подскажите где можно купить пластик на Нео.
Очень жалко дерево...

Мне тоже интересно, вообще бы приобрёл приклад тактикал 2.

Змей Гаврилыч
16-11-2018 00:10 Змей Гаврилыч
quote:
Изначально написано lightofff:

Добрый день! Та же проблема. Заметил при использовании главпотрон ?5 полумагнум. При использовании обычных патронов (не магнум, полумагнум) с разными навесками все работает отлично. Грешу на отсекатель. Если кто то решал данную проблему отпишитесь плиз.

Приветствую. Посмотрите эту видяху, ссылка ниже, я так вылечил проблему. Причём не разбирал усм, а подогнул на месте узкими пассатижами. И не под 90 градусов как в видео, чуть острее угол оставил. Удачи.

https://www.youtube.com/watch?v=ueTOR9bzJ8I

Poisonn
19-11-2018 12:55 Poisonn
Все запчасти и комплектующие в наличии в Левше. Или пишите Ивану Комиссарову, чтобы получить на дом почтой: ikomissarov@levsha.spb.ru
Или заказывайте через магазин в своём городе, являющийся нашим официальным представителем.
От Бенелли не вижу смысла ничего покупать по ценам Бенелли. Обычно Бенеллеводы пытаются у нас ЗИП покупать втихаря
Вольный Кот
19-11-2018 16:03 Вольный Кот
Писал я Ивану на счет приклада, ответа так и не дождался...
Grisha970
19-11-2018 18:05 Grisha970
Я ему тоже писал. И получил ответ "Ожидаем поступления". И привез приклад BeneLLi. Но воспользоваться не успел друг забрал мое ружьё. А приклад я ему не отдал продаю отдельно.
Poisonn
20-11-2018 10:01 Poisonn
У Ивана есть основная работа. Рассылка ЗИПа частным лицам - это, так скажем, нагрузка. Приклады давно поступили (если речь об обычных прикладах, а не о прикладах с пистолетной рукояткой). Но, в принципе, гораздо проще заказывать через местный магазин, торгующий Атой, а не через Ивана. Тем более ценник будет примерно одинаковым.
Кстати, приклады и цевья Soft Touch тоже поступили. Ещё планируем привезти внешние дульные насадки белый хром. И ружьё Fiber (карбон) теперь выпускается именно с такими.
Grisha970
24-11-2018 19:32 Grisha970
quote:
Приклад новый от Benelli M1

Приклад нашел своего владельца.
lolovitch
21-12-2018 04:20 lolovitch
стал недавно обладателем сего ружбана 2010 года выпуска,подскажите,в чем принципиальное отличие короткого хвостовика от длинного?

edit log

lolovitch
21-12-2018 04:23 lolovitch
стал недавно обладателем сего ружбана 2010 года выпуска,подскажите,в чем принципиальное отличие короткого хвостовика от длинного?

----------
[url=https://nick-name.ru/nickname/id577194/][Iп?G]https://nick-name.ru/forum/lolovitch.gif[/Iп?G][/URL]

AlexMagiC77
27-12-2018 17:31 AlexMagiC77
Всех с наступающим! Тем кому интересно, в Люберцах магазин Кольчуга есть два дополнительных ствола. Пулевой с коротким хвостовиком 12500 р. И дробовой с планкой длинный хвостовик 10000 р. Если будут говорить что у них нет настоятельно просите проверить по компьютеру.

edit log

КЛАР
9-1-2019 11:02 КЛАР
Коллеги , после раздутия ствола АТА АРМС нео 12к -остались новые дульные насадки 4 шт (все кроме 0,25). Кому нибудь нужны запасные ...в идеале - Комплект помеменял бы на 1-ну насадку чок с напором или раструб к беретте 687 ...
спс

edit log

freeride05
14-1-2019 09:42 freeride05
Кто может в курсе такой болячки на ата армс нео12, стреляет очередью по два патрона за одно нажатие спускового крючка. Если кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста решение.

всего страниц: 621 : 123...616617618619620621