Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 616 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 620 : 123...613614615616617618619620
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

ДмитриЙ 1984
30-8-2018 19:33 ДмитриЙ 1984
Всем привет! Прочитал из 600 страниц триста , понял что не прогодал с покупкой, купил этой весной б/у комбо за 35000 2011 года, настрел до меня был по две пачки из каждого ствола! На сколько я понимаю это второе поколение ! Из небольшого опыта, могу заключить следующее
Весна охота на гуся пять дней погода -3 до плюс 15 из 200 выстрелов, неперезарядило всего 3 раза и то скорее всего из за неправильной вкладке в упор, у товарища замёрзла смазка от сюда пропустил стаю! Потом стрелял по тарелочкам выстрелов 150 два неперезаряда 24 гр
По осени на открытие 760 ствол отработал на ура , пару неперезарядов причина опять во вкладке ружика, посоветовались , посовещались и пришли к общему выводу что ружик надо подогнать малец под себя , укоротить на пол сантиметра приклад ! КАК ДУМАЕТЕ НА РАБОТУ СИСТЕМЫ НЕ ПОВЛЕЯЕТ??? Кто В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ПОДГОНКЕ???
На днях ездил за утей , сужение получок, бьет хорошо, но после утрянки решили погонять куропаток , итог С 760 стволом и получоком куропаток добывать можно но попасть сложно так как приходится отпускать птицу метров на 25-30 а она засранка через 10-15 минут садится и бегом! Ни в одну не попал, ( опыта мало все же) но охота началась после того как вкрутил ЦИЛИНДР тут охота и началась правда закончилась через семь минут так как норма всего две осыби! Пару часов гонялся с друзьями за место собаки, так как они ( вдвоём ) с горизанталками чок получок
На следующий день приехал с коротким, пулевым стволом , вот это вещь на короткой дистанции! Прям тока яркие впечатления! Охота закончилась в первых кустах! Дробь семерка , на Фёторовском заводе, марки vento!!!
ИТОГ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СПОРНЫЕ, как ПОДГОНЮ ПОД СЕБЯ ОТПИШУСЬ!!!!
За ошибки не ругайте
ДмитриЙ 1984
30-8-2018 20:05 ДмитриЙ 1984
Малец опечатал
quote:
через 10-15 минут

Через 10-15 метров
Goodwin2110
30-8-2018 20:56 Goodwin2110
Подгонка приклада не повлияет на работу, но не надо самому принимать на это решение. Сходите на стенд, попросите инструктора поставить Вам вкладку. У Вас она с очень большой вероятностью неправильная изначально. Это у всех так поначалу, ей учат. После этого, по результату, инструктор скажет надо ли укорачивать или нет. Отрезать всегда успеете. Надставить сложнее. Он и подскажет где можно это сделать. Людей, которые могут это сделать я знаю, но их стоимость услуг будет сопоставима со стоимостью ружья. Они спортивными прикладами занимаются.
P.S. КАПСом писать необязательно. Тут образованные люди, и так прочитают и ответят.
ДмитриЙ 1984
30-8-2018 21:22 ДмитриЙ 1984
Спасибо за совет!
ДмитриЙ 1984
30-8-2018 21:25 ДмитриЙ 1984
Спасибо за совет! На выходных попробую именно вашим путём пройти! Поеду в люблино, надеюсь на общение с грамотным инструктором!
Goodwin2110
30-8-2018 21:33 Goodwin2110
quote:
Originally posted by ДмитриЙ 1984:

Спасибо за совет!

Не за что. Нео 11 года - машинка хорошая и надёжная. У меня она уже за 12 тысяч настреляла без особых проблем.
Grisha970
31-8-2018 09:11 Grisha970
quote:
[B][/B]
Со стороны откуда она должна выйти видимо для предотвращения непроизвольного её выхода её закернили по ходу. выбить не могу. Визуально надо засверлить дырку потом должно пойти. кто то снимал этот зуб? Как?
Добрый день! Я уже писал как выбить этот штифт. Посмотрите предыдущие посты.
ДмитриЙ 1984
31-8-2018 18:12 ДмитриЙ 1984
Вот пишут что гайка после нескольких выстрелов откручивается, кто то даже колхозить пытается, блин у меня на нео наоборот закручивается, по гусю стрелял Магнумом и полумагномом , после 30 выстрелов пришлось откручивать пасатижами.
Tankist32
2-9-2018 21:42 Tankist32
Всем добрый день. Прошу вашего совета. Недавно приобрел Neo12 2012г.выппуска, так вот после некоторого использования понял, что приклад коротковат. Дополнительных проставок под затыльник в комплекте не было. Подскажите где приобрести проставки под затыльник,если конечно такие существуют,или подскажите как лучше увеличить длину приклада.
bar76
10-9-2018 15:40 bar76
quote:
Изначально написано Tankist32:
Всем добрый день. Прошу вашего совета. Недавно приобрел Neo12 2012г.выппуска, так вот после некоторого использования понял, что приклад коротковат. Дополнительных проставок под затыльник в комплекте не было. Подскажите где приобрести проставки под затыльник,если конечно такие существуют,или подскажите как лучше увеличить длину приклада.

Может такой вариант Вам подойдет? затыльник калоша, бывают разные в тырненете найдете

click for enlarge 1707 X 1280 178.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
[/IMG][/URL]

edit log

bar76
10-9-2018 15:42 bar76
Уважаемые владельцы НЕО 12, (может кстати будет полезно и тем кто хочет стать владельцем этого приемлемого по соотношению цена качество оружия). Прошу общей помощи зала для прояснения одной не часто но повторяющейся (судя по отзывам в интернет просторах) проблеме, с проскакиванием патронов на подаватель из магазина после первого-второго выстрелов, и вследствии этого происходит клин.
по другому можно сформулировать так: клин полсе выстрела, по причине проскакивания 2-ух патронов на подаватель. (вопрос важный так как на охотах сами понимаем, что это помимо расстройства, не дай бог еще какие могут быть негативные последствия)
Ранее здесь писал что была проблема с проскакиванием после выстрела, двух патронов из магазина на подаватель.
Напомню из своего НЕО-12 14 г.в. (комбо) на стенде произведено более 2-3тыщ. Этой проблемы не возможно было проявиться на стенде в следствии заряжания 1 го патрона в магазин. На охотах на водоплавающую, произведено порядка 200 может больше вытрелов,с полным заряжанием магазина, этой проблемы тоже не было. (прошу понимать что утку стреляем в лет, не всегда строго пред собой, бывает и над собой в пределах разумного).
Но вот при стрельбе из лежачих скрадков на гусиной охоте (в положении полу-сидя), это недоразумение повторялось порядка 5-6 раз (патроны обычные 32-34гр) (ранее писал что 36гр, но это происходило и с 32-34 гр.) собственно такие же как и на утку.
Покумекав что к чему, кроме как грешить на отсекатель больше предположений не было, другие варианты возникновения проблеммы тоже не представлялись. Так же заметил что у товарища на бенелли пружина отсектеля в разы сильнее чем у моего НЕО. В итоге заколхозил пружину в отсекатель путем растягвания (т.к. приобретенная пружина в Левше была в точности такой которая стояла с новья). После данной прцедуры пока этой делемы не было но утверждать не могу так как в этом сезоне с лежака стрелял мало, чтоб понять.
Так же в инете описаны разные причины: начиная от УСМ, частично деталью в УСМ, згибом и заточкой отсекателя и прочие. Причем та половина у кого эта проблема была, у них с заменой УСМ проблема решалась. (почему и как не понятно)
На днях коллега спросил про НЕО я ему поведал мою историю, и он отрыл вот такое видео

https://www.youtube.com/watch?v=ueTOR9bzJ8I .

и чегото мне вспомнилось про УСМ (хотя ранее я не мог понять, и до сих пор не совсем понимаю как УСМ на это может влиять?). Причем у меня этот "флажок" тоже не под прямым углом, а как был до "лечения" на видео у автора. посмотрел фотографии в инете и удивился что они бывают как под прямым углом так и загнутые.
Есть какие соображения на этот счет? (что может влиять и как на проскакивание 2 ух патронов на лоток подавателя? Может ли УСМ быть причиной? в частности "флажок"? и вообще интересно как этот механизм взаимодейстует и что на что влияет? теоретически угол этого "флажка" влияет на положение в целом рычага 076D, и вот тут вопрос и что дальше?
с уважением.

edit log

sosed111
10-9-2018 17:22 sosed111
Приветствую! Нужна помощь - потерялась лапка затвора. Где можно купить или кто может помочь с её приобретением? Заранее благодарен!
bar76
10-9-2018 17:49 bar76
Ну и еще один момент:
Когда покупал п/а НЭО 12, читал и смотрел про то что надо иногда заглядывать в возвратный механизм затвора. в конце первого охот сезона, заглянул все нормально в пределах как и должно быть, но заглянув туда совсем недавно получился вот такой смайл ;( там прям жуть, пружине 3,14здец, трубке наверное тоже самое, короче весь возвратный механизм на замену(((
удивил тот факт что не загладывал туда всего один год!(((, да я и полез то туда случайно, так как полез посмотреть на свой УСМ, после просмотра видео выше, и обратил внимание на то что затвор который был идеально чистым после чистки, затвор стал со следами непонятно откуда появившейся грязи, посмотрев внимательно увидел, что источник я бы даже сказал поставщик грязи был возвратный механизм, в который когдато попала влага, конечно же осталась там размножаться и плодить ржавчину и уничтожать железо(((
Тараканы полезли дальше, ранее в этой теме были вопросы и фото про наклеп на задней стенке ствольной коробки от затвора. И вот серые извилины не дают покоя, что этот наклеп становиться все больше, и не связанно ли это с возвратной пружиной и буфером встроенным в "пробку" возвратной трубки?

edit log

bar76
10-9-2018 17:58 bar76
quote:
Изначально написано sosed111:
Приветствую! Нужна помощь - потерялась лапка затвора. Где можно купить или кто может помочь с её приобретением? Заранее благодарен!

Токарь Вам в помощь. Можно конечно в Левше спросить в Питере но они там стоили год назад не гуманно(((
71ЯГД71
10-9-2018 21:20 71ЯГД71
Да не вопрос 500р токарю и всех дел- то. У меня такая встала без подгонки.Хотя на Нео и родная есть, но предпочитаю эту
click for enlarge 1920 X 1082 167.0 Kb

edit log

Andyk
10-9-2018 23:00 Andyk
Такая меньше дырявит чехол, и руке не дает срываться.
sadnic
22-9-2018 16:45 sadnic
Всем привет! Народ, появилась проблемка с NEO 12. Периодически перестало выкидывать стреляную гильзу, примерно один раз из 20. Либо гильза не выходит вообще из патронника, либо на пару см и все. Еще удивило, что на гильзе практически нет никаких следов от выбрасывателя, лишь еле заметные царапины.
Гильза от Главпатрона, сами патроны - Егерь. С другими патронами таких проблем ПОКА не было. Ружье 16-го года, настрел не больше двух сотен.

З.Ы. Я думаю, что этот вопрос уже поднимался не раз, но поиск здесь - это что-то, поэтому ткните носом, если не трудно) Заранее спасибо.

Saa72
23-9-2018 18:39 Saa72
Мужики всем здрасте!
Являюсь без пяти минут обладателем Ata arms Neo 12 Combo.
Можете закидать меня камнями, но изучить 620 страниц ветки для меня не реально...
Подскажите знает кто-нибудь номинальный диаметр патронника? 20,5; 20,4 а то и 20,3 мм?
В инструкции такой информации не нашёл, так же как и в интернете
bar76
23-9-2018 22:08 bar76
А всем суть? Точнее для чего Вам данная информация?
maksim4433
24-9-2018 10:20 maksim4433
quote:
Изначально написано 71ЯГД71:
Да не вопрос 500р токарю и всех дел- то. У меня такая встала без подгонки.Хотя на Нео и родная есть, но предпочитаю эту

Дайте контакты,

всего страниц: 620 : 123...613614615616617618619620