Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 604 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 622 : 123...601602603604605606607...619620621622
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

valll28rus
11-10-2017 05:25 valll28rus
Всем доброго дня, долго изучая 600 страниц мнения разделились...осталось несколько вопросов прошу вашего мнения...Ата NEO 12 очень легло решил приобрести, для охоты, настрел за год около 1000 патронов
1. как обстоят дела с ЗИП, всё ли есть в наличии и возможность заказа?
2. Как Нео переваривает самокруты, т.к. в 99,99% только самокрут, на разных гильзах (в сонову ГП, АЗОТ красный синий) самокрут из под MEC 77
3. Как работает автоматика в -35, и под дождем?
4. Стоит выбор Khan matrix или Neo...Почему ЗИП на матриксы дешевле в разы ?

Большое спасибо в заранее за ответ!!!

edit log

Goodwin2110
11-10-2017 08:56 Goodwin2110
1) Тут форум, а не магазин. Вопрос не по адресу.
2) Нео без разницы, самокрут или нет. Вопрос качества снаряжения.
3) Могу дать координаты Ата Армс. Может у них есть климатическая установка. Можно еще и про -36 спросить.
4) Вы считаете, что в теме про Нео много экспертов по ценам на ЗИП на Матрикс? Найдите таких и у них спросите.

edit log

valll28rus
11-10-2017 15:10 valll28rus
quote:
Изначально написано Goodwin2110:
1) Тут форум, а не магазин. Вопрос не по адресу.
2) Нео без разницы, самокрут или нет. Вопрос качества снаряжения.
3) Могу дать координаты Ата Армс. Может у них есть климатическая установка. Можно еще и про -36 спросить.
4) Вы считаете, что в теме про Нео много экспертов по ценам на ЗИП на Матрикс? Найдите таких и у них спросите.

за оригинальный ответ

Lyolick
11-10-2017 19:38 Lyolick
quote:
Изначально написано Goodwin2110:

Выложите?

Lyolick
11-10-2017 20:17 Lyolick
Снарядил и отстрелял сегодня 30 патронов 20- го калибра с ленинградкой на 1.4 "ирбис - охота" . Итоговый результат - группа около 6 см на дистанции 50 метров.
Ружьё было пристреляно в ноль на 50 метров патроном СКМ с пулей гуаланди. Ленинградка пришла сантиметров на 25 выше на той же дистанции При этом отдача субъективно сильнее заводского патрона, гильзы отлетают метра на два в сторону, перезаряд энергичный.
На что обратил внимание - целик при пристрелке под СКМ пришлось выкрутить до упора вправо. Сейчас ленинградка пришла ещё левее- надо соответственно двигать целик, а некуда. Задумался. Потом вспомнил прочитанный где то здесь на форуме совет нажимать спуск не подушечкой указательного пальца, а первым суставом. В результате пришлось даже передвинуть целик на одно деление влево ))))

click for enlarge 1920 X 1080 192.6 Kb

edit log

Goodwin2110
11-10-2017 22:36 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Lyolick:

видео

Да вроде всё аналогично Бене. Тот же отскок.. Всё отлично. Другого и быть не должно.
Muller56
11-10-2017 23:23 Muller56
quote:
Да вроде всё аналогично Бене. Тот же отскок.. Всё отлично. Другого и быть не должно.

Все инерционки сробленные по бениному принципу,с затвором с поворотной личиной так работают.
Evgeny$
13-10-2017 15:31 Evgeny$
Уважаемые владельцы нео 12, прошу подсказать.
Стою перед выбором цвета: черный или камуфляж. Расскажите про качество покрытия. Я так понимаю, на черный цвет наносится краска камуфляжа, что дает дополнительную защиту на истирание и коцки? Есть ли вообще разница в качестве покраски черного и камуфляжа?
Potros
13-10-2017 16:07 Potros
quote:
Уважаемые владельцы нео 12, прошу подсказать.
Стою перед выбором цвета: черный или камуфляж. Расскажите про качество покрытия. Я так понимаю, на черный цвет наносится краска камуфляжа, что дает дополнительную защиту на истирание и коцки? Есть ли вообще разница в качестве покраски черного и камуфляжа?

Однозначно камуфляж, сам 3 недели назад взял черный только потому, что у камуфляжного ствол не понравился (кольцо у патронника не ровное). Как я понимаю камуфляж - это аквапечать (тонкий слой спец краски на заранее подготовленное основание). После первой же охоте на воде (был в ПВХ лодке) на матовой поверхности ствола появилось изрядное количество блестящих потертостей. От несильных контактов об элементы ПВХ лодки думаю такого не должно быть. Я конечно не эстет, но как-то не приятно, думаю когда будет сильно глаз огорчать - сделаю аквапечать самостоятельно, благо в инете сейчас много информации.

Evgeny$
13-10-2017 16:15 Evgeny$
quote:
Originally posted by Potros:

Однозначно камуфляж, сам 3 недели назад взял черный только потому, что у камуфляжного ствол не понравился (кольцо у патронника не ровное). Как я понимаю камуфляж - это аквапечать (тонкий слой спец краски на заранее подготовленное основание). После первой же охоте на воде (был в ПВХ лодке) на матовой поверхности ствола появилось изрядное количество блестящих потертостей. От несильных контактов об элементы ПВХ лодки думаю такого не должно быть. Я конечно не эстет, но как-то не приятно, думаю когда будет сильно глаз огорчать - сделаю аквапечать самостоятельно, благо в инете сейчас много информации.

Спасибо за оперативный ответ! Буду смотреть в сторону камуфляжа. Теперь тогда вопрос к тем, у кого камуфляжные ружья: подскажите, какую расцветку (с токи зрения качества нанесения и стойкости к повреждению) стоит выбирать? На официальном сайте их представлено несколько.
doktorleks
13-10-2017 21:00 doktorleks
quote:

На что обратил внимание - целик при пристрелке под СКМ пришлось выкрутить до упора вправо. Сейчас ленинградка пришла ещё левее- надо соответственно двигать целик, а некуда.

Можно еще мушку сдвинуть. Я так делал, когда Л2 пришла правее, а целик двигать было уже некуда.
Lyolick
14-10-2017 08:27 Lyolick
quote:
Изначально написано doktorleks:

Можно еще мушку сдвинуть. Я так делал, когда Л2 пришла правее, а целик двигать было уже некуда.

Всё решилось изменением нажатия на спуск ))) Дело было не в железе а в стрелке

Metleb 35
15-10-2017 07:32 Metleb 35
quote:

На что обратил внимание - целик при пристрелке под СКМ пришлось выкрутить до упора вправо. Сейчас ленинградка пришла ещё левее- надо соответственно двигать целик, а некуда. Задумался.

Отвод приклада вправо выполнен?
Lyolick
15-10-2017 09:05 Lyolick
Да, под прикладом две прокладки - вниз и вправо.
Вольный Кот
17-10-2017 15:52 Вольный Кот
Видел ли кто в продаже тактический приклад? Или от чего другого может кто ставил?
Goodwin2110
17-10-2017 19:34 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Вольный Кот:

Видел ли кто в продаже тактический приклад?

А куда в "тактическом" прикладе Вы трубку возвратной пружины денете? Может матчасть поизучать сначала?
Вольный Кот
18-10-2017 01:01 Вольный Кот
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...tactical_2.html
Вот именно, сначала матчасть поизучать, а потом умничать.
Didimich
18-10-2017 02:32 Didimich
Подскажите пожалуйста, смотрел ружье в комбо варианте... Ружье выпуска конца 2011 года (т.е. ещё с коротким хвостовиком ствола) ружью в хорошем состоянии шата стволов нет, сидят хорошо при затягивании гайки от руки без особых усилий. Затвор чистый без задиров,
Видно настрел у ружья не большой.... Скажите пожалуйста что может случиться или не случится со временем?
Goodwin2110
18-10-2017 08:25 Goodwin2110
Кот, Вы ЭТО называете "тактическим" прикладом??? Видимо у нас понятие "тактика" разное.. По мне это просто вариант пластикового приклада. "Тактика",кмк, должна быть короткой для обеспечения разворотистости оружия в помещении. А тут длинный приклад с ручкой.. Не вижу тут ни +10 к крутости, ни попадучести... Сплошные неудобства.

Спросите магазин Левша питерский. Может у них сие произведение есть..

edit log

Goodwin2110
18-10-2017 08:30 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Didimich:

Видно настрел у ружья небольшой.... Скажите пожалуйста, что может случиться или не случиться со временем?

Да мало чего. Смотря сколько стрелять. ЗИПа сейчас полно, всё чинится.
всего страниц: 622 : 123...601602603604605606607...619620621622