Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 603 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 622 : 123...600601602603604605606...619620621622
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Lyolick
30-9-2017 17:40 Lyolick
Собирал на Ирбис- Охота. Несгоревшего пороха в стволе не было, копоть и наволакивание полиэтилена из контейнеров. Ирбис как я понял очень чувствителен к подпрессовке - один патрон с навеской 1.4 похоже слегка передавил закруткой- пуля ушла сильно вверх и подуло юбку гильзы - затвор пришлось открывать рукояткой молотка.
panaleksei
30-9-2017 18:12 panaleksei
Выбрал два чока на загрансайтах. Цена одинаковая, сужение Full, но у одного отверстий меньше и на борту написано Goose (гусь по нашему), http://www.performanceshooting...otgunchoke.aspx а у другого больше на 1 ряд отверстий и надпись на борту Spectrum мне это ни о чём не говорит http://www.performanceshooting...otgunchoke.aspx . Уважаемые форумчане, подскажите в чем между ними разница и какой лучше купить для дроби номером с 3 до 0? Или скажите какой кому больше нравится и почему. Извините за флуд, но купить потяну только 1.
panaleksei
30-9-2017 18:23 panaleksei
Точнее при выборе калибра и служения у чока с надписью Goose максимальное сужение обозначено Turkey Full.0,27''.
Goodwin2110
30-9-2017 19:25 Goodwin2110
quote:
Originally posted by panaleksei:

Извините за флуд, но купить потяну только 1.

Посоветовать невозможно. Я серьезно. Никто не подскажет, как поведёт себя чок с тем патроном, каким будете стрелять. Я не пробовал те чоки, но тоже хочу взять тугой под гуся. Turkey - чок для стрельбы индюшек в голову. В штатах практикуется такая охота. Ооочень тугой. Я буду брать просто Full и подбирать что из крупного феттера из него удобоваримо полетит. Других производителей не рассматриваю, а самому крутить на гуся пока лень.

edit log

Goodwin2110
30-9-2017 19:29 Goodwin2110
Panaleksei, я Вам ссылку дал именно на те чоки, которые подходят на Нео. От Benelli и системы Mobilchoke. Других не ставьте. У стальных и титановых одинаковые посадочные размеры. Портированные и Helix не берите. И те и другие сильно портят осыпь.

edit log

panaleksei
30-9-2017 21:29 panaleksei
Спасибо за ответы. Титановых в 20 калибре от Бинелли к сожалению нет. Про портированные читал, что отверстия отводят пороховые газы и на осыпь влияют положительно. Вы же говорите о том, что они осыпь портят. Буду опять читать. Или вы делали их отстрел?
Goodwin2110
30-9-2017 21:52 Goodwin2110
quote:
Originally posted by panaleksei:

Вы же говорите о том, что они осыпь портят.

Про портированные насмотрелся у знакомого с бенелли. У которого такие были. Как они могут осыпь улучшать, в частности, при стрельбе бесконтейнерными. Порты очень хорошо скребут внешние дробины. Как фрезер. Единственный плюс - при стрельбе с полным чоком они сбрасывают немного дульное давление и притормаживают контейнер. Осыпь покучнее на мелких дробях.
На тему Helix есть видео. Сравните вид осыпи с одним и тем же сужением из обычного чока и Helix.

edit log

Didimich
7-10-2017 02:45 Didimich
Всем здоровья, подскажите пожалуйста на какой странице информация про модификацию ружья заводом (вроде в первых выпусках были дифекты которые в дальнейшем были исправлены заводом) Рассматриваю покупку данного ружья с рук, вроде как 2012года выпуска, хотелось бы по больше информации узнать про него. На что смотреть при покупке?
Пы. Сы.
Больше часа лопатил ветку, так и не нашел инфы.
Спасибо!
bar76
7-10-2017 23:34 bar76
Всем здоровья! Может кому будет полезно? Вобщем манипуляции с заменой пружины отсекателя ( правда я её ещё и подрастянуть малость) пока проблему проскакивания второго патрона на лоток решило.
Poisonn
9-10-2017 09:29 Poisonn
quote:
Изначально написано Didimich:
Всем здоровья, подскажите пожалуйста на какой странице информация про модификацию ружья заводом (вроде в первых выпусках были дифекты которые в дальнейшем были исправлены заводом) Рассматриваю покупку данного ружья с рук, вроде как 2012года выпуска

Проблем не было. С 2012 года изменили длину хвостовика и ещё пару мелочей.

Didimich
9-10-2017 11:26 Didimich
Проблем не было. С 2012 года изменили длину хвостовика и ещё пару мелочей

А какой была длина хвостовика и стала?
На том ружье предохранитель уже треугольной формы.

Poisonn
9-10-2017 11:29 Poisonn
quote:
Изначально написано Didimich:
А какой была длина хвостовика и стала?[/B]

Была короткая, стала длинная.

Lyolick
9-10-2017 13:37 Lyolick
Снял в субботу выстрелы из ружья в режиме медленной съемки. Затвор при приходе в переднее положение неслабо так отскакивает обратно и потом снова досылается вперёд. Учитывая возможность спустить курок при оттянутом затворе - я так понимаю блокировки от выстрела при незапертом затворе на Нео нет? Как то дискомфортно стало (((
Goodwin2110
9-10-2017 17:16 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Lyolick:

Снял в субботу выстрелы из ружья в режиме медленной съемки.

Типа этого?

quote:

блокировки от выстрела при незапертом затворе на Нео нет?

Нет. Но курок до ударника, кмк, не достанет.
Lyolick
9-10-2017 18:07 Lyolick
Да, только чуть побыстрее. На видео бенелли затвор как будто останавливается успокоителей и практически не отходит назад. У ата- гораздо больше.
monah22
9-10-2017 21:31 monah22
quote:
Изначально написано Lyolick:
Снял в субботу выстрелы из ружья в режиме медленной съемки. Затвор при приходе в переднее положение неслабо так отскакивает обратно и потом снова досылается вперёд. Учитывая возможность спустить курок при оттянутом затворе - я так понимаю блокировки от выстрела при незапертом затворе на Нео нет? Как то дискомфортно стало (((

Не знаю как там на счет блокировки, но второе шептало исключает вести огонь в автоматическом режиме. То есть, по моему разумению повторные выстрелы при нажатом спусковом крючке невозможны. Что само собой не дает стрелку возможности произвести выстрел с затвором находящимся не в крайнем переднем положении. Во загнул)))

Goodwin2110
9-10-2017 21:49 Goodwin2110
quote:

Да, только чуть побыстрее.

Выложите?
Archive
10-10-2017 23:14 Archive
Ребята, в группе не могу найти ответ на следующую проблему. Решил изменить прогиб приклада. Применил вставки из коробки (cast space и12ga 65).в интернете есть видео как это делать, но проблема..... В прикладе есть шайба прямоугольной формы. Изначально она стояла надписью A-r сверху. На видео говорят поставить надпись B-r сверху. Но если я её так поставлю, то я даже винт не закручу. Кто делал, подскажите, как правильно??? Ружье В пластике. Заранее всем спасибо!
Archive
10-10-2017 23:16 Archive
Это то, что предлагают на видео
click for enlarge 720 X 1280  89.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  88.4 Kb
Archive
10-10-2017 23:16 Archive
Это то, что предлагают на видео
всего страниц: 622 : 123...600601602603604605606...619620621622