Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 602 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 622 : 123...599600601602603604605...619620621622
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Goodwin2110
28-9-2017 05:19 Goodwin2110
quote:
Originally posted by panaleksei:

35-40 метров равномерность дробовой осыпи будет заметно лучше

Я подбирал для стендовой стрельбы под конкретный патрон и для мелкой дроби. Получилось, что титановый получок от брайли кладет кучнее и равномернее чем штатный чок. Его и оставил. Чтобы им попадать - надо уметь это делать. Простой охотник с ним будет тупо мазать. Для охотничьих задач штатных вполне достаточно. Патрон подберите..
panaleksei
28-9-2017 07:11 panaleksei
Спасибо за ответ и совет. Буду думать
panaleksei
28-9-2017 07:30 panaleksei
И буду признателен за ссылку на продавца или магазин, где покупали получок от Брайли.
Goodwin2110
28-9-2017 07:47 Goodwin2110
www.performanceshootinghq.com/...otgunchoke.aspx
Вот тут смотрите. Но на крупных дробях они работают как обычные.
panaleksei
28-9-2017 08:26 panaleksei
Спасибо
monah22
28-9-2017 14:11 monah22
У меня прижился Кикс хай флайер мод, получок но размера среди штатных нет 0,33мм.
И на стенде и на охоте с ним одно удовольствие.
Lyolick
28-9-2017 16:19 Lyolick
Выбрался сегодня в обед в "специально отведённое место"
К отстрелу были "вятка" и "полева" самокрутные на 1.4, 1.45, 1.5 Ирбис- охота, и заводские гуаланди от ГП и СКМ.
Изначально короткий пулевой ствол был пристрелян под патрон СКМ на дистанции 50 метров. Стрелял на ту же дистанцию, стоя, с упора. Температура +15, умеренный боковой ветер справа.
Мишень- черный круг 18см диаметром на листе А4.
По итогу лучше всего полетела та пуля под которую и пристреливал ствол- серия из трёх выстрелов укладывалась чуть левее центра мишени с разбросом около 8 см. Более- менее точно полетела "вятка" на 1.4 пороха - но с такой навеской нет перезаряда. На 1.5 перезаряд есть - но летит выше мишени сантиметров на 15 и влево на столько же.
"Полева" не порадовала - разброс на 50 метров около 40 см, что на меньшей навеске, что на большей.
Гуаланди от главпатрона пришли в принципе кучно - сантиметров 9-10, ниже и левее мишени, но почему- то боком - отверстия на мишени овальные.
В итоге остановился пока на СКМ, тем паче они у нас самые дешёвые из пулевых. И заказал на пробу "ленинградку"- посмотрим что получится.
Potros
28-9-2017 16:36 Potros
quote:
Изначально написано 71ЯГД71:
В рот компот,кило печенья!По профилю 34г.Специалист по кольцам в стволах.Я стесняюсь,спросить.А какую школу охотоведентья заканчивали?!

Специально для любителей печенья, выбор стволов по теневым кольцам так или иначе затрагивается практически в каждой теме форума. Если вас он не устраивает можете проверять хоть по пятке и муравейнику в соседней посадке. Ни в чем убеждать не собирался, а озвучил свои наблюдения при выборе ружья. При покупке первого ружья на кольца внимания не обращал, о чем и пожалел при первом же отстреле.

Potros
28-9-2017 19:42 Potros
В теме продажи ружья https://forum.guns.ru/forummessage/112/1948901-2.html характеристику "затычка в каждой бочке" тебе уже дали. С неадекватами не вижу смысла вступать в дискуссию, прошу не отвечай на это сообщение - не трать мое время на свой бред.

edit log

sashiko
28-9-2017 19:45 sashiko
quote:
Я таких,наблюдательных,с 19лет перевидел.Рот откроешете,когда сменините , стволов ,штучек 7.Я первое ружьё купил,а вас и в проекте не было.Да и ВСХИЗО куда денешь?!Озвучиваете наблюдюдения.Самому-то не смешно?!

А тут вы решаете кому и когда открывать рот?

71ЯГД71
28-9-2017 20:06 71ЯГД71
Я имею право высказать своё мнение,кто-то не согласен?!Я вот не согласен,когда,есть никто и звать , никак. А специалист ,по теневым кольцам.

edit log

sashiko
28-9-2017 21:30 sashiko
quote:
Я имею право высказать своё мнение,кто-то не согласен?!Я вот не согласен,когда,есть никто и звать , никак. А специалист ,по теневым кольцам.

Проспись...

Goodwin2110
29-9-2017 21:02 Goodwin2110
Народ, приберитесь пожалуйста за собой. Не портите ветку.
mnkuzn
29-9-2017 22:18 mnkuzn
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Народ, приберитесь пожалуйста за собой. Не портите ветку.

Полностью поддерживаю.
Muller56
29-9-2017 23:39 Muller56
Давно пора прибраться
quote:
[B][/B]

panaleksei
30-9-2017 11:51 panaleksei
Уважаемые форумчане, подскажите - подходят ли к НЕО сменные чоки от HUGLU? На сайте Брайли нет отдельно чоков для АТА, но есть для HUGLU. Внешне они схожи, но вот никаких геометрических размеров на сайте не указывают. Поэтому сравнить с родной не могу. Там ещё для различных Бенелли чоки есть. От каких моделей к нам подходят?
maxudaga
30-9-2017 13:07 maxudaga
quote:
Изначально написано Lyolick:
Выбрался сегодня в обед в "специально отведённое место"
К отстрелу были "вятка" и "полева" самокрутные на 1.4, 1.45, 1.5 Ирбис- охота, и заводские гуаланди от ГП и СКМ.
Изначально короткий пулевой ствол был пристрелян под патрон СКМ на дистанции 50 метров. Стрелял на ту же дистанцию, стоя, с упора. Температура +15, умеренный боковой ветер справа.
Мишень- черный круг 18см диаметром на листе А4.
По итогу лучше всего полетела та пуля под которую и пристреливал ствол- серия из трёх выстрелов укладывалась чуть левее центра мишени с разбросом около 8 см. Более- менее точно полетела "вятка" на 1.4 пороха - но с такой навеской нет перезаряда. На 1.5 перезаряд есть - но летит выше мишени сантиметров на 15 и влево на столько же.
"Полева" не порадовала - разброс на 50 метров около 40 см, что на меньшей навеске, что на большей.
Гуаланди от главпатрона пришли в принципе кучно - сантиметров 9-10, ниже и левее мишени, но почему- то боком - отверстия на мишени овальные.
В итоге остановился пока на СКМ, тем паче они у нас самые дешёвые из пулевых. И заказал на пробу "ленинградку"- посмотрим что получится.

maxudaga
30-9-2017 13:11 maxudaga
Очень интересен рецепт пулевого самокрута поподробнее.И,форумчене,опишите свои рецепты для аты..Сам бьюсь с сунаром магнум и пулей 32 грамма,пока неполучается..Спасибо
71ЯГД71
30-9-2017 14:08 71ЯГД71
Про Хуглу,не знаю,не скажу.Подходит оди в один от Стоджера,от Бенелли. По идее,любой чок, с длинной 51мм. Самокрут,с сунаром магнум, имхо ,и не должен работать по идее. Я кручу на банальном Соколе.Может стоит попробовать,что-то типа Сунара но попроще?!
maxudaga
30-9-2017 14:50 maxudaga
Из доступных порохов:сунар 35,ирбис охота,сунар магнум,сокол.Сокол и сунар магнум-полный ствол несгоревшего при любых навесках.Сунар35 и Ирбис охота-быстрые пороха,резкие "ганза" не рекомендует на них собирать пулевые патроны.Вот и думаю,ищу совет...
всего страниц: 622 : 123...599600601602603604605...619620621622