Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 597 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 622 : 123...594595596597598599600...619620621622
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Lyolick
27-6-2017 14:06 Lyolick
quote:
Изначально написано Goodwin2110:

Никак.Дробовой с планкой не пристреливается впринципе - нет изменяемых прицельных приспособлений. Можно только немного исправить меняя вкладку. Либо вешать на планку те самые регулируемые прицельные приспособления.
Типа таких: http://www.truglo.com/firearms...74F4225CB2A7EC2

Добавлю. Есть еще один способ, сильно радикальный - это установка чоков с эксцентиситетом (сверловка со смещением относительно продольной оси чока). Но такое делает, кмк? только Briley.

Спасибо, это я и хотел узнать. Думаю проще будет поставить открытый коллиматор на ластохвост с кольцевидной маркой. Внешний вид и удобство переноски пострадают конечно, но зато можно будет видеть куда попадёшь дробью.

Goodwin2110
27-6-2017 16:33 Goodwin2110
quote:
Originally posted by Lyolick:

Внешний вид и удобство переноски пострадают конечно, но зато можно будет видеть куда попадёшь дробью.

Ещё одна ошибка. Коллиматор нужен при пулевой стрельбе. При дробовой он только мешает. Прицеливание при дробовом выстреле гораздо быстрее с планкой. Чайнику он не поможет стрелять точнее, а опытному он на...н не нужен. Только затруднит обучение стрельбе.

edit log

Lyolick
1-7-2017 16:32 Lyolick
Выбрался наконец на нормальное стрельбище- пристрелял пулевой ствол с мешка. Выкрутил целик слегка вверх и до упора вправо - теперь на 50 метров пуля прилетает ровно туда куда целишься. Поставил ещё одну прокладку под приклад - отвел его вправо. Потом пострелял из длинного ствола с полным чоком. Стодольных мишеней не было с собой, ipsc попперы 15см диаметром с дистанции 20- 25 метров дробью N1 укладывались на раз. Проверили несколько стрелков - результаты однообразные. Теперь жду 5 августа- выйти в поле. )))
Metleb 35
2-7-2017 11:47 Metleb 35
quote:

теперь на 50 метров пуля прилетает ровно туда куда целишься

Дальше 50м не пробовали стрелять? Что за пуля была?

edit log

Lyolick
2-7-2017 13:27 Lyolick
quote:
Изначально написано Metleb 35:

Дальше 50м не пробовали стрелять? Что за пуля быля?

Патрон СКМ с пулей гуаланди 25 грамм.
На 100 метров пару раз выстрелил с рук - в гонг диаметром 25см который стабильно поражаю из гладкого СКС- не попал ни разу. Выстрелил в пристрелочную мишень 20*35см - попал в щит размером 50*50 см на котором она висела- ниже и левее, практически в край щита. Дальше решил пулевые патроны не тратить - ибо оптики смотреть попадания нормальной не было, а ходить к мишеням - практически не вариант ибо на соседнем направлении постоянно стреляли.

Metleb 35
2-7-2017 15:10 Metleb 35
quote:

Патрон СКМ с пулей гуаланди 25 грамм.
На 100 метров пару раз выстрелил с рук - в гонг диаметром 25см который стабильно поражаю из гладкого СКС- не попал ни разу.

Думаю Вам надо по тренироваться, 100м вполне реальная дистанция. Не знаю как с порохом в патроне СКМ,но патрон "самокрут" порох Нобель Спорт D20 ,навеска 1,65гр,пуля Бреннеке подобная 32гр-32,5гр из кабельного свинца,мишень 30Х30см, оружие Ата Армс Нео 12 Slug ,стреляя стоя без упора поражаю. Из дробового ствола 760мм, навеска 1,6гр тоже,но нет так уверенно как из Slug ствола (с этим стволом пока опыта меньше в пулевой стрельбе).Для охоты на дистанции 100м по не подвижному зверю Нео 12 полностью подходит. Главное правильная пуля и патрон + пристрелка и тренировка.
Lyolick
2-7-2017 16:04 Lyolick
Так оно и есть- к каждому ружью нужно привыкнуть. Ну и подобрать правильно снаряженный патрон.
panaleksei
3-7-2017 14:40 panaleksei
Отмечусь по пулевой: у меня пуля Гуаланди из МЦ20-01 на 100м (при пристрелке ружья в "0" на 50м) ложилась ниже точки прицеливания всреднем на 70см. Беря эту поправку "на глаз" я стабильно попадал в лист А4 с упора. Для НЕО таких испытаний не делал. Но полагаю пуля просядет приблизительно так же.
Metleb 35
3-7-2017 15:13 Metleb 35
quote:
Originally posted by panaleksei:

Отмечусь по пулевой: у меня пуля Гуаланди из МЦ20-01 на 100м (при пристрелке ружья в "0" на 50м) ложилась ниже точки прицеливания всреднем на 70см.

На 70см ??? Это очень много для дистанции 100м, столько просядет пуля на дистанции 150м.(может чуть меньше). Пристреляв Нео 12 Slug на 50м в "0" стоя без упора, поражаю цель на дистанции 100м размером 30Х30см.При этом просто закрываю мушкой "Гонг" мишень.(пуля "Бреннеке" подобная,самодельная)
Из дробового ствола 760мм (Нео 12) на дист. 100м таже мишень,целился в верхний край мишени.

edit log

Lyolick
3-7-2017 17:03 Lyolick
quote:
Изначально написано Metleb 35:

На 70см ??? Это очень много для дистанции 100м, столько просядет пуля на дистанции 150м.(может чуть меньше). Пристреляв Нео 12 Slug на 50м в "0" стоя без упора, поражаю цель на дистанции 100м размером 30Х30см.При этом просто закрываю мушкой "Гонг" мишень.(пуля "Бреннеке" подобная,самодельная)
Из дробового ствола 760мм (Нео 12) на дист. 100м таже мишень,целился в верхний край мишени.

Думаю тут важны ещё баллистика самой пули и чем/как снаряжен патрон. Возможно Ваша самодельная пуля имеет лучший БК чем магазинная гуаланди, и снаряжение патрона более оптимально. Я из ТОЗ 106 на 100 метров пулей тандем от позиса попадаю в щит 50*50см (хоть и боком пуля приходит), а СКМ гуаланди - уже нет. Наверное дело в настильности траектории и стабильности характеристик патрона. Сейчас осваиваю самокрут дробовых патронов, думаю попозже перейти к отливке пуль и снаряжению пулевых.

Metleb 35
3-7-2017 18:30 Metleb 35
quote:

Думаю тут важны ещё баллистика самой пули и чем/как снаряжен патрон. Возможно Ваша самодельная пуля имеет лучший БК чем магазинная гуаланди, и снаряжение патрона более оптимально. Я из ТОЗ 106 на 100 метров пулей тандем от позиса попадаю в щит 50*50см (хоть и боком пуля приходит), а СКМ гуаланди - уже нет. Наверное дело в настильности траектории и стабильности характеристик патрона. Сейчас осваиваю самокрут дробовых патронов, думаю попозже перейти к отливке пуль и снаряжению пулевых.

Согласен,вполне реально.
Видимо патрон от СКМ совсем сомнительного качества, Гуаланди пуля хорошая.

edit log

panaleksei
4-7-2017 09:47 panaleksei
Гуаланди пуля хорошая, я из МЦ20-01 стрелял покупным патроном (по моему как раз СКМ). Сейчас использую самокрут с пулей Шеддит 24гр с порохом REXII , результат супер. На 50м у меня часто из 3 выстрелов получается овальное отверстие из Сайги 20кл с оптикой. На 100м не стрелял ей, нужды не было, но думаю проседать сильно не будет, т.к. на 20м и 30м практически нет смещения от точки прицеливания и точки попадания. и вообще пуля Шеддит у меня "добычливая" выходит очень, года 2-3 пользуюсь в основном ей.
Goodwin2110
4-7-2017 22:21 Goodwin2110
quote:

Сейчас осваиваю самокрут дробовых патронов

Если нужна точность и повторяемость, то смотрите Ленинградку в 20К. Кмк, лучше пули по точности на российском рынке нет. Можете попробовать и другие, но это будет потеря времени и денег. Всё остальное - среднестатистически одинаково хуже. Это не значит, что плохие пули. Просто летят не с такой точностью. А некоторые и значительно. Лучше Ленинградки полетит возможно только Sabot, но только запущенный из правильного дробового ствола с нарезами по всей длине. У нас такой если и найдешь, то он попадет в категорию уже нарезного оружия. Со всеми вытекающими.
Lyolick
5-7-2017 09:48 Lyolick
За совет спасибо, посмотрю у нас в городе эту пулю. Патроны кручу пока для пострелушек и тренировок из другого ружья- ибо АТА при стрельбе сериями греется просто мгновенно - не хочу насиловать ружьё. Для относительной точности и повторяемости есть .366ТКМ со сходной энергетикой.
Metleb 35
5-7-2017 10:07 Metleb 35
quote:

ибо АТА при стрельбе сериями греется просто мгновенно

У меня тоже при стрельбе пулей из дробового ствола после 7-8 выстрелов мираж не позволял стрелять нормально,но температура была примерно 35 градусов.А у Вас,что за оружие которое не так быстро нагревается как Нео ? Это,что у Нео так быстро нагревается ствол ? При стрельбе из Slug ствола даже при нагреве ни каких нареканий как мираж не было.

edit log

Lyolick
5-7-2017 11:29 Lyolick
По близким мишеням стреляю из тоз-106. Ствол короткий и толстый, греется не так сильно, и практически полностью упрятан в ложе - случайно схватить сложнее. Стрелял по тем же попперам из длинного ствола АТА - два магазина по 4 - мираж и к стволу не прикоснёшься. Тозик же позволяет делать 9 подряд - и в принципе, терпимо.
Нео брал для других задач - ходовая охота на птицу и зайчиков/лисичек.
Metleb 35
5-7-2017 12:34 Metleb 35
quote:

По близким мишеням стреляю из тоз-106. Ствол короткий и толстый, греется не так сильно

Мираж из-за планки скорее всего.Если бы стреляли из Slug ствола Нео 12 тоже как и из Тоз 106 было бы вполне терпимо.
EvDoc
8-7-2017 11:31 EvDoc
Доброго времени суток уважаемые Neoводы. Я тоже являюсь счастливым владельцем Ata Arms Neo 12. Настрел 1000. Проблем нет. Только в последнее время подводить зрения. Думал коллиматор поставить. Не подскажете какие подходят на наше ружье без переходников? Какие качественно? Думаю открытый поставить. Спасибо!
Тропик
8-7-2017 16:40 Тропик
калик зрение не компенсирует.
EvDoc
8-7-2017 18:36 EvDoc
quote:
[B][/B]

Мушка в тумане
всего страниц: 622 : 123...594595596597598599600...619620621622