Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 596 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 621 : 123...593594595596597598599...618619620621
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

Lyolick
26-6-2017 07:49 Lyolick
Ага, при пересчёте примерно то же и получается- 32 грамма для двадцатки и 48 для двенадцатого. Наверное на постоянное использование брать такие патроны не буду.
Metleb 35
26-6-2017 07:55 Metleb 35
quote:
Originally posted by Lyolick:

Стрелял в центральный круг стодольной мишени - пули пришли немного левее и ниже в пределах первой тонкой окружности.

Мишень пулевого отстрела есть ? Ствол обычный дробовой был или Slug ? Если ствол дробовой был то,что левее попадания значит приклад надо отвести вправо.Это если с вкладкой все правильно. Ниже бьет ? Целились по планке и попали ниже это у Нео такое свойство есть,может быть поможет установка маленькой мушки.Я нарастил планку на 3мм. Заряд пороха в патроне должен быть нормальным, уменьшенная навеска на 50 метрах и больше даст понижение все ровно.
Lyolick
26-6-2017 08:13 Lyolick
Мишень не забрал с собой - было дождливо и она подмокла. Успел спасти только дробовую.
Пулей стрелял из короткого пулевого ствола. 35 метров, стоя с упора. Прицеливание по целику и мушке строго в центр. После стрелял мой товарищ - пули ушли ниже - но по горизонтали точно.
Приклад надо бы погнуть ещё вниз - ибо с дробовым стволом вижу открытую планку, а если прижать щеку к прикладу дабы планка была ровной - получаю удар в скулу. Но прокладка для отгиба вниз в комплекте одна. Придумывать ещё такую же?
Metleb 35
26-6-2017 08:19 Metleb 35
quote:

Приклад надо бы погнуть ещё вниз - ибо с дробовым стволом вижу открытую планку

Именно с открытой планкой надо целиться из Нео.У меня во всяком случае так и еще несколько владельцев Нео помнится писали здесь об этом.
Смотрю на вашу мишень,центр осыпи нормальный,но левее. Приклад вправо отведен ?
Metleb 35
26-6-2017 08:22 Metleb 35
На счет пулевого ствола, пристреляйте целик под себя, попадания ниже поднимите целик и все . Попадания левее, отвод приклада вправо,если опять левее попадания будут значит регулируйте целик по горизонтали вправо.
Lyolick
26-6-2017 08:30 Lyolick
quote:
Изначально написано Metleb 35:

Именно с открытой планкой надо целиться из Нео.У меня во всяком случае так и еще несколько владельцев Нео помнится писали здесь об этом.
Смотрю на вашу мишень,центр осыпи нормальный,но левее. Приклад вправо отведен ?

Нет, приклад пока согнут только вниз. Была мысль отвести его вправо - вечером её и реализую. Спасибо за совет!

Lyolick
26-6-2017 08:32 Lyolick
quote:
Изначально написано Metleb 35:
На счет пулевого ствола, пристреляйте целик под себя, попадания ниже поднимите целик и все . Попадания левее, отвод приклада вправо,если опять левее попадания будут значит регулируйте целик по горизонтали вправо.

Здесь да, стандартная процедура пристрелки.

Metleb 35
26-6-2017 08:34 Metleb 35
quote:

Спасибо за совет!

Пожалуйста.
Metleb 35
26-6-2017 08:41 Metleb 35
quote:

,

К стати для стрельбы на дистанции 50м и более пуля Тандем не подходит. Гуаланди и Бреннеке хорошо летят, это из калиберных.
Goodwin2110
26-6-2017 12:07 Goodwin2110
quote:

Пулей стрелял из короткого пулевого ствола. 35 метров, стоя с упора.

Так нельзя делать. Пристрелка идет строго со станка. Чтобы исключить влияние человека на СТП. Вы можете дергать спуск, Вас может мотылять из стороны в сторону и все остальные проблемы. Вы не умеете вкладываться:
quote:

Приклад надо бы погнуть ещё вниз - ибо с дробовым стволом вижу открытую планку, а если прижать щеку к прикладу дабы планка была ровной - получаю удар в скулу.

И не знаете, какую Вам самим нужно вкладку.
Со всем вышеупомянутым Вы впоследствии разберетесь, есть литература и т.п, а пристреливать нужно только со станка или на худой конец с мешка. Но никак не стоя.
Lyolick
26-6-2017 12:39 Lyolick
quote:
Изначально написано Goodwin2110:

И не знаете, какую Вам самим нужно вкладку.
Со всем вышеупомянутым Вы впоследствии разберетесь, есть литература и т.п, а пристреливать нужно только со станка или на худой конец с мешка. Но никак не стоя.

Упор - это стрелковый мешок на крыше машины. Поскольку он высоко - стрелял стоя. В части спуска и прочего - есть и другое оружие, которое пристреливал самостоятельно, поэтому пристрелять пулевой ствол с мушкой и целиком не проблема. Проблема с дробовым стволом- вернее даже не проблема, а привыкание к ружью.

Goodwin2110
26-6-2017 12:44 Goodwin2110
quote:

Упор - это стрелковый мешок на крыше машины. Поскольку он высоко - стрелял стоя.

Хозяин - барин, хотите делать неправильно, но по-своему - пожалуйста. Ружье ваше. Но тогда зачем советов спрашиваете?
Добавлю:
Стоя Вы вносите гораздо больше колебаний со стороны приклада телом из-за неустойчивости стойки. Сидя и со вторым мешком или упором, вы минимизируете эти колебания, которые вносят ошибку в точку попадания.
Поэтому нормальная пристрелка ВСЕГДА делается с максимальной фиксацией оружия и минимальным влиянием человека. Иначе это просто стрельба в ту сторону.

edit log

panaleksei
26-6-2017 14:36 panaleksei
quote:
Хозяин - барин, хотите делать неправильно, но по-своему - пожалуйста....

Вы уж больно всё близко к сердцу принимаете. Думаю зря обижаетесь. Это же хорошо, что есть где спросить совета и люди отвечают на вопросы. А уж выводы и решения всегда сам охотник делает. Так мы устроены. У большинства охотников нет станка для пристрелки и желания его приобретать или делать, и стенды не всем доступны. Да это и не беда уж такая сильная. Человек всегда сумеет пристрелять ружьё до приемлемого лично ему результата. Дальше уже пойдёт сама охота и результат будет чаще зависеть от умения самого охотника подойти к зверю (я про пулевую стрельбу).
Goodwin2110
26-6-2017 16:54 Goodwin2110
quote:
Originally posted by panaleksei:

Думаю зря обижаетесь.

Нисколько. Моё дело предложить, а ваше отказаться. Вы же не мое ружье мне пристреливаете. А себе свое. Можно сделать так, чтобы оно стреляло куда надо, а можно чтобы в ту сторону. Как Вам больше нравится.
UassyaN
26-6-2017 23:39 UassyaN
дробан пристреливать со вторым мешком? ))) однако гурманы!
Goodwin2110
27-6-2017 00:24 Goodwin2110
quote:
Originally posted by UassyaN:

дробан пристреливать со вторым мешком? )))однако гурманы!

Ну, я бы свое ружье так презрительно бы не обозвал. Ничего странного в такой пристрелке Нео нет. Особенно когда оно способно обеспечить точность нарезного. В своих пределах. По крайней мере мой вепрь в 39 патроне на 50 стреляет не сильно лучше чем Нео из дробового ствола Ленинградкой. Но том же расстоянии. Давно не пробовал, правда.
Metleb 35
27-6-2017 09:36 Metleb 35
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Особенно когда оно способно обеспечить точность нарезного. В своих пределах.

Поддерживаю ! Из Slug ствола ,стоя без упора,в нормальную погоду (без сильного ветра) со штатным прицельным приспособлением уверенно можно поражать мишень 30Х30 см. с расстояния 100 - 120 метров. Патрон самокрут пуля собственного изготовления.
Lyolick
27-6-2017 11:06 Lyolick
Для стрельбы пулей у меня есть другое ружьё со сходной энергетикой и дальнобойностью но гораздо лучшей точностью. Мне хотелось узнать как привести к нормальному бою дробовой ствол - насколько я понял - это делается отводом/погибом приклада, подбором патрона и затем тренировкой вкладки. Спросил совета чтобы узнать какие ещё есть нюансы в этом деле.
Пристрелять же пулевой ствол путем регулировки прицельных приспособлений - манипуляция мне известная и неоднократно успешно выполнявшаяся.
Metleb 35
27-6-2017 12:07 Metleb 35
quote:

это делается отводом/погибом приклада

Верно.
quote:

затем тренировкой вкладки

Да, а для однообразной вкладки с открытой планкой (из Нео) особенно для стрельбы пулей из дробового ствола я нарастил планку.Высоту определил для себя отстрелом пулевых и дробовых патронов по бумаге. Такой вариант меня устроил.
click for enlarge 1707 X 1280 346.4 Kb

Goodwin2110
27-6-2017 12:46 Goodwin2110
quote:

Мне хотелось узнать как привести к нормальному бою дробовой ствол

Никак.Дробовой с планкой не пристреливается впринципе - нет изменяемых прицельных приспособлений. Можно только немного исправить меняя вкладку. Либо вешать на планку те самые регулируемые прицельные приспособления.
Типа таких: http://www.truglo.com/firearms...74F4225CB2A7EC2

Добавлю. Есть еще один способ, сильно радикальный - это установка чоков с эксцентриситетом (сверловка со смещением относительно продольной оси чока). Но такое делает, кмк, только Briley.

edit log

всего страниц: 621 : 123...593594595596597598599...618619620621