Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 319 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.
Обзор форумчанина.Мнение ТСа и ваше может не совпадать с выводами в видео

edit log

kirill.stepyrev
17-3-2020 09:47 kirill.stepyrev
quote:
Изначально написано Lex89:
Господа НЕОводы, как сейчас с качеством у нео12 и как часто попадаются "кривые" стволы? Со скольки удалось отобрать "свой"ствол? Интересны ружья 18-19гг выпуска. И еще по бою вопрос: при выстреле в центр мишени с закрытой планкой осыпь придет так же в центр или выше?

Стреляю только с открытой, целюсь под мишень, попадаю в центр.
По сути если с закрытой стрелять и целиться в центр,то осыпь должна быть по центру.
Так как Планка на нео 12 низкая, то стрелять с закрытой планки на мой взгляд неудобно, плюсом меньше обзор

аорп дфо
17-3-2020 16:02 аорп дфо
Уважаемые, какая мушка световодная самая маленькая для нео?
kirmagistr
17-3-2020 21:36 kirmagistr
На стоегер я сам вытачивал из заготовок или вставок хивитс получилось где-то 2мм
Новые идут с маленькой мушкой
Goodwin2110
20-3-2020 06:40 Goodwin2110
Наткнулся случайно на эту тему. Не был в ней несколько лет. Отвечу на несколько последних вопросов. Чуть поздновато, но вдруг пригодится. У меня Нео Комбо с коротким хвостовиком. 12000 выстрелов.
1) Осыпь. При стрельбе с закрытой планкой ружьё низит. Надо стрелять с открытой. Так сделано конструктивно и это не дефект.
2) Маленькие навески. Когда возвратная пружина хорошая, 24 грамма перезаряжать будет через раз. Потом будет. Когда будет перезаряжать устойчиво 20 грамм, пружину надо менять - скорости отката затвора станут сильно большими. У меня это произошло лет через пять при настреле около 10000 тысяч. Первые 9 тысяч были где-то в первый год. Стенд и охота. Мне не требуются большие навески чтобы взять птицу влёт, а маленькими навесками стрелять приятнее и дешевле.
3) Кривые стволы у Нео. Не видел.
4) Увод осыпи. Это из-за конструкции хвостовика муфты ствола. У короткого увод больше чем у длинного. Проставки между коробкой и прикладом практически не помогут. При умении попадать этот увод практически незаметен.
5) Надёжность. На 12000 настрел сломался только курок. Лопнул пополам из-за дефекта при литье. Именно курок, а не спусковой крючок. Стволы практически не чищу. Ржи и отслоения хрома с 11 года нет. Последующий выстрел вычистит всё от предыдущего.
6) Пулевой ствол ОЧЕНЬ точный. Проверено Ленинградкой-2.

Всем хорошего дня.

охота - 88
20-3-2020 08:21 охота - 88
quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Надёжность. На 12000 настрел сломался только курок.

Пружина затвора, экстрактор (от Бенели Арго ) , пружина экстрактора , это не поломки ? И это только по памяти , я историю твоего ружья вспоминаю.
quote:

Кривые стволы у Нео.

Ровные , да вот беда бой дробью крупнее номер 5 на НЕО-12 ниже плинтуса.
П.С. На НЕО-12 появился ствол MP Bore с чоками 70мм ( похожи на чоки стандарта Бенелли Крио/Беретта Оптима). Но как он покажет себя в деле , этот вопрос еще никто на практике не изучал.

edit log

Goodwin2110
20-3-2020 10:07 Goodwin2110
quote:
Originally posted by охота - 88:

Пружина затвора, экстрактор (от Бенели Арго ) , пружина экстрактора , это не поломки ?

Не поломки ни разу. Апгрейд (экстрактор, он не ломался), возвратную пружину заменил после усадки. Это не поломка.
охота - 88
20-3-2020 10:48 охота - 88
quote:

возвратную пружину заменил после усадки

Усадка пружины , это есть смерть. Стрелял бы патронами 32г , она скончалась еще раньше.
quote:

Апгрейд (экстрактор, он не ломался)

Он просто стал отвратительно исполнять свои функции, что есть смерть. Именно поэтому возникала острая необходимость "Модернизировать" .
П.С. События нужно называть своими именами , а не хвостом крутить.

edit log

tatarin72
21-3-2020 02:24 tatarin72
quote:
Изначально написано охота - 88:

Он просто стал отвратительно исполнять свои функции, что есть смерть. Именно поэтому возникала острая необходимость "Модернизировать" .
П.С. События нужно называть своими именами , а не хвостом крутить.

Выбирай выражения, человек озвучил свою историю, как говорится за чё купил, за то продал, у меня мр 153, умерла после 1200 выстрелов, а тут 12000, для меня это очень хорошие цифры.

охота - 88
21-3-2020 11:32 охота - 88
quote:
Originally posted by tatarin72:

Выбирай выражения,

Свои советы при себе держи.
quote:

человек озвучил свою историю

История есть , только автор стал ее забывать , именно поэтому замена неработающих механизмов стала называться "Апгрейдом".

Изначально написано 2012год2110:
О причине невыброса..
Народ, вы тему вообще не читаете?? От бенелли арго пружину экстрактора надо ставить (чуть подрезав по длине) и от нее же крючок экстрактора. Все. У меня так вылечили еще в 12 году. Сколько раз уже писал об этом..
Пока не поменяли - стреляйте феттером. У него тонкая гильза и ее слабому экстрактору легко вытащить. Все остальные версии лечения - трата времени на обсуждение.

П.С. Для справки пружина экстрактора и экстрактор от Бенелли Арго , на НЕО-12 не подходят.

UOTE]Originally posted by tatarin72:

а тут 12000

[/QUOTE]
из которых минимум 80% спортивными патронами и после 8 тысяч Goodwin задумался о том , что ресурс ружья приближается к закату.

tatarin72
21-3-2020 13:12 tatarin72
quote:

из которых минимум 80% спортивными патронами и после 8 тысяч Goodwin задумался о том , что ресурс ружья приближается к закату.

Чё мне держать, я сам решу, ты аккуратнее в выражениях будь и не будет к тебе ни каких вопросов.

edit log

Goodwin2110
21-3-2020 16:07 Goodwin2110
quote:

тут 12000, для меня это очень хорошие цифры.

На одном из Кубков Ата Армс в Питере, которые Левша проводила, мне руководство Ата, туда приехавшее, сказали, что при испытаниях довели настрел до 5000, потом надоело. Ничего не происходило. Не помню точно год, когда это было. 16 или 17..
tatarin72
21-3-2020 18:30 tatarin72
quote:
Изначально написано Goodwin2110:

На одном из Кубков Ата Армс в Питере, которые Левша проводила, мне руководство Ата, туда приехавшее, сказали, что при испытаниях довели настрел до 5000, потом надоело. Ничего не происходило. Не помню точно год, когда это было. 16 или 17..

Борис, мне вообще фиолетово, кто там про что вещает, тем более, этот персонаж, у моего лучшего корифана, нео с 12 года, я у него спрашивал, зачем купил, когда налёт гусей, некогда заряжать, надо стрелять, гусей стреляет давно, основное ружьё, бенели, у него своё мнение, потому что очень много стреляет и на стрельбище и на охоте.

edit log

охота - 88
21-3-2020 20:01 охота - 88
quote:

Ничего не происходило.

Говорят в москве кур доят ,а теперь реальность.
На твоем ружье в течении года , замена экстрактора и пружины. Проблема не нова и до сих пор не решена. Но до 5000 выстрелов этот узел мало у кого доживает и даже гильзы Феттер не помогут.
Замена курка , 4000-5000 . Ты не первый , кто сталкивался с этой проблемой, но в АТА АРМС живут в другом измерении и у них проблем нет.
Замена возвратной пружины 10000 выстрелов, реально , но при использовании патронов от 32г и выше ресурс пружины в два раза меньше, а бывает , что и до 5000 не доживает.
У нормальных ружей , ресурс возвратной пружины не менее 50000 выстрелов.

Есть еще и другая статистика по системным поломкам НЕО-12 , которые связаны с низким качеством металлов и низкой культурой производства .
Например, совсем недавно , на одной из НЕО-12 при настреле не более 1000 патронов, двойная подача патронов из магазина на лоток подавателя, в результате замена отсекателя магазина и пружины отсекателя .

П.С. Так что , как бы ты хвостом не вертел, а за 12000 у твоего ружья история одни курком не заканчивается, можно еще вспомнить как ты "модернизировал" шат ствола.
Если бы при пробеге 4000-5000 ты не поменял УСМ на новый , то к твоей истории могли бы прибавится :замена боевой пружины , рычага отсекателя магазина и его пружины .

quote:

Чё мне держать, я сам решу, ты аккуратнее в выражениях будь и не будет к тебе ни каких вопросов.

Очнись, , вопросы задавать и жизни учить ты будешь у себя дома .
Говори по теме и не отвлекайся , в противном случае можно главврача раздела вызвать.

edit log

kirmagistr
21-3-2020 20:34 kirmagistr
Уважаемый пользователь Охота-88 Вы не могли бы порекомендовать какие детали в Нео заменить от итальянца чтобы забыть об этих проблемах
tatarin72
21-3-2020 20:56 tatarin72
quote:

Очнись, , вопросы задавать и жизни учить ты будешь у себя дома .
Говори по теме и не отвлекайся , в противном случае можно главврача раздела вызвать.

Да ты хоть Трампа позови, отвечать всё равно придётся, у меня отпуск не оплачиваемый, до 26 мая, делать мне всё равно не чего, до Омска, рукой подать, пора познакомится.

Alex - Ded61
22-3-2020 13:38 Alex - Ded61

quote:
отвечать всё равно придётся

Граждане, ну что вы? Такое приятное место общения превращаете в соцсеть?
Evgenij75
22-3-2020 22:34 Evgenij75
quote:
Originally posted by Alex - Ded61:Граждане, ну что вы? Такое приятное место общения превращаете в соцсеть?
А тут так: один по делу/теме шпарит 25 x 18, другие 71 x 50

edit log

mnkuzn
23-3-2020 14:51 mnkuzn
Охота и Татарин. Если не прекратите взаимные уколы, то оба получите баны. Ну, Охота - точно бан, т.к. предупреждения уже были.
охота - 88
23-3-2020 14:59 охота - 88
quote:
Originally posted by Evgenij75:

А тут так: один по делу/теме шпарит

есть еще и чудеса , например за 12000 выстрелов пол ружья перебрали , а в итоге сломался только курок.
quote:
Originally posted by kirmagistr:

не могли бы порекомендовать какие детали в Нео

Этот вопрос задавайте фирме АТА Армс, с недавних пор мне не хочется быть крайним .

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 319 )