Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 318 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.
Обзор форумчанина.Мнение ТСа и ваше может не совпадать с выводами в видео

edit log

Сайга
28-2-2021 11:30 Сайга
Понятно спасибо
ice_cream90
1-3-2021 11:45 ice_cream90
Подскажите, кто-нибудь менял цевье и приклад с дерева на пластик? Сколько стоит это и куда обращались?
Ардатов52
4-3-2021 20:01 Ардатов52
Доброго времени суток!Просветите от каких моделей бенелли подойдут пружины экстрактора и боевая.М4?
ad1964
5-3-2021 10:41 ad1964
quote:
Изначально написано Ардатов52:
Доброго времени суток!Просветите от каких моделей бенелли подойдут пружины экстрактора и боевая.М4?

М4, Рафаэлло, Монтефельтро. У Бинеллек инерционных по УСМ и затвору вроде полная унификация. https://berkut.spb.ru/schematics/raffaello/usm-raffaello-/

Ардатов52
5-3-2021 19:24 Ардатов52
Спасибо!Закажу.
vovchik-nn
9-3-2021 14:04 vovchik-nn
quote:
Изначально написано Seli4:

Это мягко сказано. Мне найти новую пружину экстрактора и сам экстрактор так и не удалось уже наверное на протяжении двух лет.

ОхотАктив это гиблая вообще контора если чесно. Во всяком случае в нашем селеньи.

Ниже вставлю скрин ответа от питерской конторы, в которую кто-то здесь меня посылал с такой уверенностью. Могу сказать только что на протяжении двух лет подобный ответ как заготовка от них звучал около пяти раз.

ставил экстрактор и пружину от монтефельтро все отлично стало
Mark-AV
9-3-2021 20:51 Mark-AV
Добрый день. Тоже не вижу проблем в заказе Зипа. Зашел на сайт "Беркута" и заказал. Фото вставил. Вот только пружина бойка пришла длиннее чем родная. Неделю посылка из Питера до Выксы шла.
click for enlarge 1920 X 1080 114.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 121.6 Kb
click for enlarge 1920 X 434 115.2 Kb
click for enlarge 1920 X 647 198.3 Kb
click for enlarge 1728 X 1280 207.6 Kb
Seli4
10-3-2021 17:27 Seli4
quote:
Originally posted by Mark-AV:

Добрый день. Тоже не вижу проблем в заказе Зипа. Зашел на сайт "Беркута" и заказал. Фото вставил. Вот только пружина бойка пришла длиннее чем родная. Неделю посылка из Питера до Выксы шла.

Увы на сайте беркута пружины экстрактора нет в налчии, так же как и в сети магазинов мир охоты, на сайте висело в наличии... заказал оплатил, проморозили неделю и вернули деньги....

ОхотАктив тоже обещался привезти через месяц...Но с ними я уже "работал" они мне винтовку везли полгода, да так что чуть не пропала лицензия на приобретение. Посему вангую что и пружину они если и привезут то точно не через месяц. Хотя уж её можно было бы организовать отправку почтой и за три дня всё было бы на месте. а так там сидит раздутый штат некомпетентных дормаедов....

Так что... Расскажите кому нибудь другому как это просто взять и купить в любой момент любую запчасть....

Добавлю ещё... Недавича как минуту назад оформил заказ здесь: https://www.air-gun.ru/zip/benelli

Перезвонили и по факту у них тоже ничерта нет...Вообщем то как и везде...

Так что я давно и очень ясно решил, что если хочешь охотиться то брать надо мр-155... уж на них запчасти есть всегда и практически везде! да и они и не ломаются вообщем то

edit log

sadnic
10-3-2021 18:00 sadnic
quote:
Изначально написано Seli4:
Так что я давно и очень ясно решил, что если хочешь охотиться то брать надо мр-155...

Какой-то совершенно бредовый вывод. А как охотятся тысячи и тысячи охотников с турецкими и итальянскими ружьями? Наверное заговоры какие-то над ними читают))
Ни от одного знакомого владельца турка не слышал, чтобы у него что-то сломалось. А вот от владельцев МР слышал. Тем более если с ним только охотится, а не на стенде стрелять.

З.Ы. И кстати, люди в сети пишут, что туда так же успешно подходит пружина от вашего любимого МР-153 (155). Только ее укоротить надо по длине родной хотя бы.

edit log

Alex - Ded61
10-3-2021 19:18 Alex - Ded61
quote:
Ни от одного знакомого владельца турка не слышал, чтобы у него что-то сломалось. А вот от владельцев МР слышал. Тем более если с ним только охотится, а не на стенде стрелять.

Вы смешное сейчас написали. У меня МР-155 и еще у троих знакомых. Не ломаются. Знаю владельца турка (Стоежер2000), который боек сам изготовил-дорого посчитал новый покупать, еще один знакомый на браунинг запчасть год купить не мог, пока умельцы ему выточили. Все ломается, что может сломаться.

охота - 88
10-3-2021 23:15 охота - 88
quote:
Originally posted by Alex - Ded61:

Не ломаются

В сейфе пылятся и в полях раз в год на прогулку выходят. вот и не ломаются.
quote:
Originally posted by Seli4:

Так что я давно и очень ясно решил, что если хочешь охотиться то брать надо мр-155... уж на них запчасти есть всегда и практически везде! да и они и не ломаются вообщем то

Возьми и все узнаешь на практике.
Вольный Кот
11-3-2021 04:44 Вольный Кот
9лет полет нормальный, ничего не сломалось, ружье 2011 г.в купил в 12. Вместо мр-153, купил эту кракалыгу начитавшись ганзы типа сломаеца импорт, что будешь делать. Единственное ,что все таки не нравица мне низкая планка, слышал что сейчас Нео делают с высокой?
Seli4
11-3-2021 16:44 Seli4
quote:

D прошлые соревы по спортинг компакту ( соревнования "деревни") парень взял первое место в группе В с мр-155 русич.

Возьми и узнаешь, представь взял и узнал. Просто потому что не хочу поехав в Астрахань, или в Карелию, подгадав под это отпуск остаться там в лучшем случае с однозарядкой АТА, в худшем вообще без ружья...

quote:
знакомый на браунинг запчасть год купить не мог

ну дак в том и дело, что и на именитые марки хрен чё днём с огнём не сыскать, поэтому два ружжа а лучше три, а лучше пять )))

tatarin72
11-3-2021 18:30 tatarin72
quote:
Изначально написано охота - 88:

Тысячу раз прав,мр 153 весь мозг сломала, продал, купил аташку и не нарадуюсь, может не правильное ружьё.

Pavel_Ruban
13-3-2021 21:14 Pavel_Ruban
quote:
Изначально написано Вольный Кот:
9лет полет нормальный, ничего не сломалось, ружье 2011 г.в купил в 12. Вместо мр-153, купил эту кракалыгу начитавшись ганзы типа сломаеца импорт, что будешь делать. Единственное ,что все таки не нравица мне низкая планка, слышал что сейчас Нео делают с высокой?

Делают! Взял себе месяц назад с высокой планкой, называется НЕО 12 стрим. легла лучше чем с низкой

88dividi
14-3-2021 15:27 88dividi
quote:
Изначально написано ice_cream90:
Подскажите, кто-нибудь менял цевье и приклад с дерева на пластик? Сколько стоит это и куда обращались?

Года три назад брал здесь на форуме,за три тысячи.С пластиком стало тяжелее,грамм на 200,сын стреляет на стенде,а мне даёт на зайца.

88dividi
14-3-2021 17:46 88dividi
С пластиком красивше.
click for enlarge 1707 X 1280 150.1 Kb
eskabarus
20-3-2021 15:24 eskabarus
quote:
Изначально написано Pavel_Ruban:

Делают! Взял себе месяц назад с высокой планкой, называется НЕО 12 стрим. легла лучше чем с низкой

У меня то же стрим с высокой планкой, просто супер ружьё))

михалыч 63
21-3-2021 14:23 михалыч 63
Добрый день. Подскажите где взять пружину гайки цевья. Смотрел на различных сайтах, на картинках есть, в наличии нет. И еще нужно отпустить приклад вниз на 1-1,5 см. Какую проставку надо. У меня сейчас проставок нет.
88dividi
22-3-2021 11:55 88dividi
quote:
Изначально написано михалыч 63:
Добрый день. Подскажите где взять пружину гайки цевья. Смотрел на различных сайтах, на картинках есть, в наличии нет. И еще нужно отпустить приклад вниз на 1-1,5 см. Какую проставку надо. У меня сейчас проставок нет.

День добрый,сделать проставку самому.Если просто опустить приклад,то надо вверху сделать толще,снизу тоньше,примерно 1,5 на 0,5мм.Сделать из пластика,по форме торца приклада.Работы три секунды.Пружину подобрать ещё проще,в любом автомагазине.

Seli4
22-3-2021 12:03 Seli4
quote:
Подскажите где взять пружину гайки цевья

Ды можно сказать нигде! Запчастей нет, на итальянцы так же их в наличии нигде нет. Поэтому топлю двумя руками что Ата это шляпа! Являясь обладателем их двух изделий.
Пробуйте выходить на ОхотАктив и бренд менеджеров ата, связывайтесь с шелестовым!
Сам перед сезоном охоты (27го открытие на гуся) остаюсь без пружины экстрактора и не работающим ружьём...

михалыч 63
22-3-2021 19:52 михалыч 63
quote:
Изначально написано 88dividi:

День добрый,сделать проставку самому.Если просто опустить приклад,то надо вверху сделать толще,снизу тоньше,примерно 1,5 на 0,5мм.Сделать из пластика,по форме торца приклада.Работы три секунды.Пружину подобрать ещё проще,в любом автомагазине.

Про изготовление я уже думал. Если ничего не подберу, буду делать. А вот с пружиной сложнее. У меня нет образца, потому как пружина потеряна. А про автомагазины я уже думал. Может кто скинет размеры пружины. Надо наружный диаметр, толщину витка пружины, и длину пружины. Возможно из диска сцепления какие то подойдут.

88dividi
23-3-2021 08:06 88dividi
Размеры пружины,длина-20мм.наружный диам.-16,5мм;внутренний-10,5.диаметр-3мм.Удачи в работе.
Hunter197901
23-3-2021 11:50 Hunter197901
Ребята Всем привет где заказать пластик на ATA arms Neo-12 ?
михалыч 63
23-3-2021 16:26 михалыч 63
quote:
Изначально написано 88dividi:
Размеры пружины,длина-20мм.наружный диам.-16,5мм;внутренний-10,5.диаметр-3мм.Удачи в работе.

Большое спасибо. Пошел гараж перетресать.

ad1964
23-3-2021 17:10 ad1964
quote:
Изначально написано михалыч 63:

Большое спасибо. Пошел гараж перетресать.

Сам в Красноярске живу, но не знал что у нас Мир охоты запчастями на АТУ торгует. Попробуйте позвоните https://www.huntworld.ru/catal...ata_arms_neo12/

михалыч 63
23-3-2021 18:23 михалыч 63
[QUOTE]Изначально написано ad1964:
[B]

Сам в Красноярске живу, но не знал что у нас Мир охоты запчастями на АТУ торгует. Попробуйте позвоните.

Позвонил. Оператор ответил, что все что есть в каталоге, есть в наличии. Зарегистрировался у них, по факту запчасть отсутствует. Есть только кнопка "Уведомить при поступлении". Как то так.

ad1964
23-3-2021 18:29 ad1964
quote:
Originally posted by михалыч 63:

по факту запчасть отсутствует

Там есть гайка цевья в сборе. Вроде в наличии в Краснодаре. Цена 1468 руб.
filatt
26-3-2021 00:11 filatt
quote:
Там есть гайка цевья в сборе. Вроде в наличии в Краснодаре. Цена 1468 руб.

Нет там у них в Краснодаре ни шиша... заказал на сайте, оплатил, суетнул знакомого, тот приехал ему и ответили что ничего нет. Зато по телефону морозили - ждите смс, ждите письмо на почту... Та ещё контора, не лучше охотпассива

ad1964
26-3-2021 03:46 ad1964
quote:
Изначально написано filatt:

Нет там у них в Краснодаре ни шиша... заказал на сайте, оплатил, суетнул знакомого, тот приехал ему и ответили что ничего нет. Зато по телефону морозили - ждите смс, ждите письмо на почту... Та ещё контора, не лучше охотпассива

Еще вариант https://www.air-gun.ru/zip/ata...-ata-arms-neo12

михалыч 63
27-3-2021 15:27 михалыч 63
Обойдя сегодня автомагазины, нашел от чего можно поставить пружинку. Диск сцепления шевроле нива. Том стоят демпферные пружины двух видов. 4 толстые и 2 тонкие. По предварительным замерам размер тонкой пружины длина 22 мм, наружный диаметр 16 мм, толщина витка 3 мм. Пока ищу диск б/у, если не найду буду брать новый и доставать оттуда пружины. Цена диска у нас 950 руб., т.е. если выписывать, то с пересылом будет цена дороже. А так получаем еще одну пружину в запас.

edit log

ad1964
27-3-2021 17:01 ad1964
quote:
Originally posted by михалыч 63:

Диск сцепления шевроле нива.

Диски от разных производителей отличаются как количеством так и размером пружин. Вам надо брать именно такой который промеряли.
михалыч 63
27-3-2021 17:43 михалыч 63
Я об этом знаю. Поэтому буду брать в том магазине где смотрел.
михалыч 63
28-3-2021 13:20 михалыч 63
Вообщем проблема с пружиной гайки цевья решена. Найден б/у диск сцепления ваз 2110. Производителя не знаю т.к б/у. В нем стоят 3 вида пружин. Подошли самые тонкие. Единственное у них диаметр витка 2,5 мм, но это полагаю не критично.
Andrey1981Andrey
28-3-2021 17:21 Andrey1981Andrey
quote:
Изначально написано STsar:
Здравствуйте
Приобрел ружье ATA NEO 12 710.
Прицельная планка смещена относительно ствольной коробки.
Что можно сделать? Или лучше сдать назад в магазин?

На стрельбу как то влияет? Как решили проблему? У меня тоже так и только дома увидел!

Andrey1981Andrey
28-3-2021 18:21 Andrey1981Andrey

click for enlarge 1707 X 1280 114.2 Kb
ad1964
28-3-2021 18:42 ad1964
quote:
Изначально написано Andrey1981Andrey:

На стрельбу как то влияет? Как решили проблему? У меня тоже так и только дома увидел!

Если смещение дискомфорта при прицеливании вам не создает, то как оно может влиять. Постреляйте, определите точку попадания разными снарядами, потом и решите, нравиться или нет.

Andrey1981Andrey
29-3-2021 09:47 Andrey1981Andrey
quote:
Изначально написано ad1964:

Если смещение дискомфорта при прицеливании вам не создает, то как оно может влиять. Постреляйте, определите точку попадания разными снарядами, потом и решите, нравиться или нет.

Дискомфорт не создаёт переживаю как стрелять будет не будет ли уводить?

ad1964
29-3-2021 13:10 ad1964
quote:
Изначально написано Andrey1981Andrey:

Дискомфорт не создаёт переживаю как стрелять будет не будет ли уводить?

Пока не постреляешь не поймешь. Там увод может быть от многих составляющих, основной от правильности пайки прицельной планки. И увод от одной составляющей может компенсировать увод от другой. А бывает так что идеальные стволы дают большой увод. На предыдущем ружье Бетинзоли так было. Пришлось делать фальш планку.

Andrey1981Andrey
10-4-2021 12:18 Andrey1981Andrey
Отстрелял всё отлично!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 318 )