Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ata Arms NEO 12 (инерционка) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 622 : 123456...619620621622
Автор
Тема: Ata Arms NEO 12 (инерционка)
lexa2112
24-5-2009 18:19 lexa2112 первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке IWA 2009 компания показала новые прототипы своих ружей инерционок. если прототипы пойдут в производство-то ны рынке российского оружия появиться новый игрок-если раньше многие выбирали стоегер как раз из-за инерционной системы-то теперь намечается борьба-а от бенелли может уплыть не плохой прибыльный кусок. сию новость прочитал в журнале Охота и Рыбалка 21 век за июнь. Там же в статье написано-цитирую
"Представители компании Benelli отметили внешнее сходство моделей турецкой компании с их продукцией вплоть до мельчайших деталей, признали высокое качество прилегания дерева к металу. Однако выразили сомнение в том, что оружейникам из Ata Arms удалось добиться безотказной работы системы перезаряжания"Впрочем что еще могли представители сказать в интервью журналу. Остается только пожелать чтобы прототипы превратились в товарные серии и появились в России думаю что это будут вполне рабочие охотничьи ружья, так имея такой опыт врядли АТА станет топтаться на месте. Вообщем ждем появленния-а по качеству время покажет. Фото найти не смог-но ружья на фотке в журнале очень красивые-просто супер.

edit log

a.voskri
30-5-2009 04:30 a.voskri
quote:
А что, это точная копия Бинели Инешиа?

Нет. Но, это инерционная система ( у меня Franchi Fast Black),Берета Холдинг, производство только Италия и 150 летняя история фирмы, http://www.franchi.com/.
lexa2112
30-5-2009 15:43 lexa2112
вот это пиар
Кольцов
31-5-2009 14:19 Кольцов
Ну все уболтали беру турка буду опробывать на осенней по перу и по хрюшке
Пронькин
31-5-2009 14:44 Пронькин
А что, инерционки от Ата Армс уже в продаже?
lexa2112
31-5-2009 20:57 lexa2112
нет еще был выставлен только прототип
Пронькин
31-5-2009 21:26 Пронькин
quote:
Originally posted by Кольцов:

Ну все уболтали беру турка

Тогда непонятно, в чём мы убалтывали.
mpopenker
1-6-2009 00:11 mpopenker
quote:
Originally posted by Пронькин:

Ответ очевиден.
1) Цена разная совершенно.
2) Бинель - это система Инешиа, а Стогер это щёлкающие тяги и пружина на магазине. Там ещё по качеству есть серьёзные недостатки, но главное - Стогер ЭТО НЕ БИНЕЛЬ конструктивно.

Если аташки сделают точную КОПИЮ Бинели Инешиа по цене Стогера(который Беретта небось специально держит, как "ПОЧТИ, но не Бинель"), ..... Зачем нужен Стогер?!?

да что вы говорите? а вы в курсе, что эта самая ваша "система Инешиа" - это не более чем конструкция затвора, которая у Стогера ровно та же (а фигле - владелец то один у обоих )
что за "щелкающие тяги" - я не знаю, за 3 года эксплуатации моего 2000го у него ничего не щелкало, да и пружина вокруг магазина это ИМХО плюс - шейка приклада более прочная
ну и хотелось бы про "серьезные" недостатки Стогера услышать поподробнее - вдруг да чего я упустил?

a.voskri
1-6-2009 01:31 a.voskri
quote:
да и пружина вокруг магазина это ИМХО плюс - шейка приклада более прочная

Еще и чистить-смазывать, более удобно
lexa2112
1-6-2009 01:50 lexa2112
между стоегером и бенелли-нет принципиальной разницы
mpopenker
1-6-2009 12:11 mpopenker
quote:
Originally posted by lexa2112:

между стоегером и бенелли-нет принципиальной разницы

естественно. у них даже владелец общий - концерн Беретта. Собственно, именно поэтому Стоегер и начал делать инерционки еще до того, как патенты Чиволани истекли.
Пронькин
2-6-2009 16:42 Пронькин
quote:
Originally posted by mpopenker:

"система Инешиа" - это не более чем конструкция затвора

Пронькин
2-6-2009 16:42 Пронькин
quote:

Пронькин
2-6-2009 17:10 Пронькин
quote:

Давайте по существу. Патента я не видел. Один там затвор, или один приклад - в нашем разговоре не суть. Конструктивно Бинели и Стогеры - РАЗНЫЕ ружья. Нравится Вам Стогер - берегите его. Не лязгают тяги - поздравляю. Крепкая шейка - прекрасно, можно смело им пользоваться по всякому. Цепучий затыльник - ещё лучше - крепче будет в плече держаться и.т.д.
Просто у Аты цены пониже, и если рядом будет копия М2 за 28 000 и Стогер за 32 000 .....сами понимаете.

lexa2112
2-6-2009 17:31 lexa2112
quote:

Просто у Аты цены пониже, и если рядом будет копия М2 за 28 000 и Стогер за 32 000 .....сами понимаете.

ну вот это уже другой разговор
mpopenker
2-6-2009 20:02 mpopenker
quote:

Конструктивно Бинели и Стогеры - РАЗНЫЕ ружья

чего такого особого в мелких деталях Бенельки что вы в них так вцепились?
ибо ваша любимая "инешиа" в Стоегере присутствует ровно настолько же, как и в Бенелли. Более того, по слухам, на заводе Стоегер делают комплектуху для Бенелли, что меня не удивит, если это правда - владелец у них один.

quote:

и если рядом будет копия М2 за 28 000 и Стогер за 32 000

если.. если.. вот пусть появятся сперва
Пронькин
3-6-2009 01:31 Пронькин
Турки последнее время так раздухарились, что я уже во всё поверю.
mpopenker
3-6-2009 12:47 mpopenker
quote:

Турки последнее время так раздухарились, что я уже во всё поверю.

ну так у меня такое ощущение, что на наши оружейные заводы надо турок варягами приглашать, причем с правом применения палок по пяткам в воспитательных целях.
иначе просрем даже те немногие полимеры, что еще остались в закромах родины
lexa2112
3-6-2009 14:43 lexa2112
quote:

время так раздухарились

на выставке целых 19 заводов было-для сравнения у нас всего 4....
azlk77
3-6-2009 14:46 azlk77
Скоро совсем не будет. Молот стоит, Тула на ладан дышит
Пронькин
3-6-2009 16:32 Пронькин
quote:

надо турок варягами приглашать

Скорее должна пром. разведка действовать, и в соответствии с конкурентной ситуацией, должны ставиться твёрдые задачи наёмным директорам. Не вышло - уволен(после прокурорской проверки, чтобы не выводили средств). Вроде знаю пример, как один завод гидравлических агрегатов так "взбодрили" японскими приёмами организации труда, что брак упал с ненормальных обьёмов до приемлимых (и ОТБРАКОВЫВАЛСЯ потом). Вроде даже завод стал поставщиком европейских сборщиков.
всего страниц: 622 : 123456...619620621622