Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Barrage глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Franchi Barrage глазами владельца
eds
19-4-2014 21:41 eds
А пока не знаю, вполне возможно, только на на первый не попал
eur6mtz
21-4-2014 15:35 eur6mtz
Привет
Какой у тебя уже настрел? Кстати вопрос:Ты погонял курок под себя и смягчал спуск?
eds
21-4-2014 19:41 eds
Я ничего не подгонял, но дерево резать нужно, наверное с Степанычу обращаться буду
eds
21-4-2014 19:42 eds
Настрел чуть больше 2000 шт.
eur6mtz
22-4-2014 09:24 eur6mtz
понял, я тоже пока не трогал. Опытные товарищи несколько раз глядели вкладку, все сошлись на том, что смотрю в открытую планку, что вообщем не критично. Задумывался врезать РП, отговорили, короч, оставил пока все родное.
eds
22-4-2014 20:11 eds
А ты посмотри каким местом указательного пальца ты нажимаешь спуск, я получается серединой, а нужно подушечкой. У меня не получается стабильной вкладки, понять не могу почему. Бывает, что забываю нажать на "курок".
eur6mtz
22-4-2014 23:34 eur6mtz
тут вариантов куча, возможно мало стреляем, не привык, моторика пока не выработалась...что касается пальца, по-мойму я фалангой, надо посмотреть. ..
JackAction
16-7-2014 22:33 JackAction
Да, вот я и вспомнил про собственную тему...
Очень удивился увидев столько коментов.
И такой модели уже и нет оказывается в линейки Franchi... и логотип у них другой.
Вот те и на, как говорится.

eds
17-7-2014 08:11 eds
Про модель, это для Раши, а вот про логотип пожалуйста поподробней. А вообще, как ведет себя ружжо, у меня настрел уже тысячи 3,5, полет нормальный, начинаю свыкаться деревом, пока ничего не резал.
JackAction
17-7-2014 11:19 JackAction
цитата:
Про модель, это для Раши, а вот про логотип пожалуйста поподробней. А вообще, как ведет себя ружжо, у меня настрел уже тысячи 3,5, полет нормальный, начинаю свыкаться деревом, пока ничего не резал.

Что значит для "Раши"? Для России в смысле? Откуда такая информация то? На оф. сайте Franchi 2 модели вертикалок Instinct и Aspire.
http://www.franchi.com/ru/%D0%...%8B/sovrapposti

Там же вы можете прочитать о "великом ребрендинге" - "Новый, простой и современный, логотип легко запоминается и нравится молодым охотникам."
Ну да, старый то слишком сложный был для запоминания ( ППЦ. Оранжевая надпись FRANCHI... дизайнеры не спали и не ели пол года работали по 12 часов без выходных.

Ружо ведет себя хорошо. Не кусается
настрел... больше 10 тысяч (после 8 перестал записывать). Никаких износов за исключением "естественных" нет.

eds
18-7-2014 18:59 eds
Так я там и не нашел Franchi Barrage, может не там ищу. И вопрос к вам, а может вы знаете кто изготавливает на такую модель "чоки"
JackAction
18-7-2014 19:26 JackAction
цитата:
И вопрос к вам, а может вы знаете кто изготавливает на такую модель "чоки"

Я никогда не "игрался" с чоками, по моему это от лукавого
Посему не озадачивался вопросом их приобретения (стоят штатные).
Но, я думаю, что они должны быть в продаже. Попробуйте связаться с производителем, скорее всего они подскажут где их можно приобрести.

вот кстати: http://www.briley.com/franchichokes.aspx с виду - они и есть.

а вот еще http://www.choketube.com/choke...oke-Tubes&mf=11

edit log

eds
19-7-2014 08:28 eds
Я пробовал все возможные модели чоков, не подходят, а еще у меня канал ствола 18,2 мм. и вообще мне интересно хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?
JackAction
21-7-2014 00:01 JackAction
цитата:
Я пробовал все возможные модели чоков, не подходят, а еще у меня канал ствола 18,2 мм. и вообще мне интересно хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?

Я думаю (не уверен) что диаметр канала ствола не должен влиять на чоки. В том смысле, что он же не равномерный. Сомневаюсь, что производитель будет делать различные чоки для различных стволов одной модели.
Я если честно не понял, что значит "хоть где нибудь такое название Franchi Barrage фигурирует?" Так называлась модель ружа Franchi которую сейчас уже не выпускают.
eds
22-7-2014 06:46 eds
Я просто не нашел на просторах нета ни одного упоминания(не русско язычные сайты), а чоки не подходят ни одни, хотя производители заявляют обратное(подходят и от бинелли и от береты).
JackAction
22-7-2014 21:59 JackAction
2 eds
Да, собственно говоря и в то время когда я его покупал (2009) информации тоже было с гулькин... нос. Но на их сайте официальном это модель была. Так же как и Falconet, который сейчас снят с производства тоже. Видимо в 2011 когда у них случился приступ ребрендинга они сменили всю линейку своих ружей, потому как ПА у них были тоже другие (Inertia и I-12 кажется).
Так что у нас раритет ужо )
Но по всему видно что Franchi далеко не в лидерах по продажам )
по поводу чоков. Вот подумал что напишу я им письмо в "дорогая редакция" - спрошу какие чоки нужно покупать для этой модели. Будет результат - отпишусь.

http://www.thegunstore.ie/gbp/...hi-barrage.html
https://myspace.com/australian...arrage/19459578

eds
23-7-2014 07:15 eds
Я выкладывал фото в этой ветке, на нем хорошо видны различия, его можно использовать.
Юрок!
18-10-2014 22:04 Юрок!
Коллеги , кто может дать совет по franchi barrage sporting , Проигрывает ли оно Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting и если да , то чем ? ( у меня начинающий уровень , цель купить для спортинга) . Вопрос связан с разницей в цене в пользу franchi
eds
19-10-2014 10:40 eds
Я выбирал между Franchi Barrage и 686, взял Franchi, но Ф18,2мм. и вес стволов 686 был меньше на 180 гр.. Я добился кучи и резкости, все, продал, перехожу на более длинный ствол 682-ю 810мм., Буду собирать патроны и бороться с не равномерностью снаряда.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 862.3 Kb
Дистанция дробь 7,5 28гр. 42 метра, скорость V1-412м/с.

edit log

Юрок!
19-10-2014 20:02 Юрок!
цитата:
Изначально написано eds:
Я выбирал между Franchi Barrage и 686, взял Franchi, но Ф18,2мм. и вес стволов 686 был меньше на 180 гр.. Я добился кучи и резкости, все, продал, перехожу на более длинный ствол 682-ю 810мм., Буду собирать патроны и бороться с не равномерностью снаряда.

Дистанция дробь 7,5 28гр. 42 метра, скорость V1-412м/с.

Спасибо!
Фото выше я так понимаю им стреляли ?!
Были довольны Franchi Barrage ? Рекомендуете ?

edit log

всего страниц: 5 : 12345