Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Chiappa (Кьяппа) lever 1887 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Патроны 12 калибра от 12,00 руб.
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите! 
Автор Тема:   Chiappa (Кьяппа) lever 1887 глазами владельца
  версия для печати
mpopenker
14-9-2009 23:35 mpopenker    

Получите и распишитесь: http://world.guns.ru/upload/Chiappa_1887_rus.pdf (280 Кб)

provizor
16-9-2009 12:37 provizor    

Еще раз спасибо!!!
provizor
2-11-2009 10:49 provizor    

Ну что, у меня появился хоть какой-то настрел (порядка 200 выстрелов) и некоторые новые наблюдения.

1. Надо подбирать боеприпас. Любую гильзу (фьокки, B&P и т.п.) с юбкой выше 12 мм поддувает. Аккуратненькие такие "плечики", практически не ощутимые на ощупь (заметны визуально), но сильно затрудняющие экстракцию гильзы

2. Работать рукой надо резко и аккуратно, доводя скобу до крайних положений. Если этого не делать и остановиться на "ступеньке" по усилию в самом конце хода скобы вперед - будет либо невыброс, либо - неподача, либо еще какая неприятность. Поэтому работу затвором надо отрабатывать. Плюсы: трудноустранимые "клины" типо двойной подачи и т.п. невозможны в принципе, поэтому все решается простым выбросом патрона из коробки. Минусы: при плохо отработанной работе рукой возможно смятие патрона при подаче (рычаги не полностью поднимают патрон и он сжимается между входом в патронник и зеркалом затвора. Если с закрытием затвора не переусердствовали, то при повторе манипуляции патрон можно все же дослать, если переусердствовали, то мятый патрон не войдет в патронник.

3. В скобу вставляем 2-3 пальца (зависит от их размеров), пальцы в скобе прямые, для более комфортной работы кистью, кисть расслаблена. Сжимать шейку приклада не надо, да и лишнее оно - при правильном удержании левой рукой и правильной вкладке, ружье хорошо "стоит" в плече. До выстрела держим указательный палец вне спусковой скобы. Хотя бы для того, чтобы он не мешал входу спускового крючка в скобу при закрытии затвора.

4. Заряжать по два ( на рычаги и в ствол) при прочих равных быстрее, чем заряжать магазин целиком. Особенно заметна разница при 10 и более выстрелах.

ExisTentZ
17-12-2009 20:48 ExisTentZ    

Уважаемый provizor!
Выложите, пожалуйста, обещанные Вами фото механизмов ружья (полная разборка желательна), очень интересует!
provizor
20-12-2009 02:06 provizor    

quote:
Originally posted by ExisTentZ:
Уважаемый provizor!
Выложите, пожалуйста, обещанные Вами фото механизмов ружья (полная разборка желательна), очень интересует!

Сожалею, но с фото у меня пока не получается. Фотографировать детали с цветной калкой оказалось нетривиальной задачей.
Сделать в более-менее приличном качестве я их все же постараюсь. Но вот чего точно не будет, так это полной разборки: без серьезной нужды я внутрь ружья изначально не конструировавшегося как разбирающееся без инструментов не полезу, да и инструментов соответствующих у меня под рукой нет. Задирать же шлицы у винтов неподходящего размера отверткой не хочу и не буду.

Поэтому пока могу лишь предложить ознакомитья с мануалом, любезно подвешенным Максимом Попенкером несколькими комментами выше; также можете ознакомиться с Патентом США N 336287, где описано оружие, ставшее в будещем Винчестером мод. 1887/1910
http://www.google.com/patents/about?id=jC9DAAAAEBAJ&dq=U.S.+Patent+336,287+lever+action+shotgun

ExisTentZ
20-12-2009 13:11 ExisTentZ    

quote:
Сожалею, но с фото у меня пока не получается. Фотографировать детали с цветной калкой оказалось нетривиальной задачей.
Сделать в более-менее приличном качестве я их все же постараюсь.

Представляя трудность задачи, желаю Вам в ней успеха и жду с нетерпением фото!

quote:
Originally posted by provizor:

Но вот чего точно не будет, так это полной разборки: без серьезной нужды я внутрь ружья изначально не конструировавшегося как разбирающееся без инструментов не полезу, да и инструментов соответствующих у меня под рукой нет. Задирать же шлицы у винтов неподходящего размера отверткой не хочу и не буду.

Понимаю Вас, я бы тоже не спешил залазить внутрь. Но если вдруг когда-нибудь придётся сделать это - не сочтите за труд сделать несколько снимков.

quote:
Originally posted by provizor:

Поэтому пока могу лишь предложить ознакомитья с мануалом, любезно подвешенным Максимом Попенкером несколькими комментами выше; также можете ознакомиться с Патентом США N 336287, где описано оружие, ставшее в будещем Винчестером мод. 1887/1910

Мануал уже читал, а вот за ссылку на патент - большое Вам спасибо, весьма познавательно!
NovoObninsk
24-12-2009 11:53 NovoObninsk    

Небольшое видео про Левер.
Юрий, выражаю Вам свою благодарность за помощь в съёмке этого клипа!

Прямая ссылка на ролик, гже его можно посмотреть в полноэкранном режиме - http://www.youtube.com/watch?v=Jltc3FIAWgk

edit log

TANGO66
25-12-2009 15:36 TANGO66    

И никто невспомнил Терминатора 2 (Шварценеггера), а у него там
такой же , только обрез приклада.
19 x 20

edit log

NovoObninsk
25-12-2009 15:42 NovoObninsk    

quote:
И никто невспомнил Терминатора 2 (Шварценеггера), а у него там
такой же , только обрез приклада.

Терминатора вспомнили уже давно!!! =)))) http://nobninsk.ru/info/37
TANGO66
25-12-2009 16:08 TANGO66    

Хорошо.
nyrkov77
7-12-2010 18:39 nyrkov77    

Такое интересное ружьишко, а тема совсем замёрзла.
Господа владельцы ,скажите ,а пулей отстреливал ли кто, я как то вообще на фото мушку вижу, а целик нет и планки нет, как быть.
nyrkov77
9-12-2010 09:24 nyrkov77    

да,видно не много желающих стать ковбоем за 80 тыщ.
chaos
9-7-2012 13:45 chaos    

Я конечно понимаю, что это будет некропост но переведенный мануал еще можно где нибудь скачать?
Михаил HORNET
25-9-2012 21:23 Михаил HORNET    

Классо! А реально перезарядить ружье лежа? Нужно переворачиваться на бок?
chaos
26-9-2012 14:45 chaos    

Ружье боком повернуть хватит, не сильно удобно правда
Михаил HORNET
26-9-2012 15:02 Михаил HORNET    

А скорость заряжания против помпы? Я так понимаю, засовывать патроны надо на втором этаже. Насколько проигрыш против помпы? Можно ли использовать хинты типа два сразу
chaos
26-9-2012 16:06 chaos    

Я с помпы мало стрелял, не могу сравнивать. Можно заряжать по 2 - один сразу в ствол, второй на рычаг - получится 2 выстрела, вот как в ролике новобнинска, а чтоб магазин набить - ну, если только один патрон вторым пропихивать, друг за другом. Имхо, по 2 выстрела делать будет реально быстрее.
Vampire27
4-10-2013 19:33 Vampire27    

Кто-нибудь задумывался как прикрепить ремень не сверля дерево?
Спереди на трубе резьба есть для антабки. А куда вторую крепить?
chaos
4-10-2013 20:31 chaos    

К такой вот штуке привязать ?

http://stich.su/catalog/117/2376/

Vampire27
4-10-2013 22:23 Vampire27    

quote:
Originally posted by chaos:

К такой вот штуке привязать ?

Не, не то. Для переноски через плечо нужна идейка.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема