вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 91 : 123...88899091
Postoronnim V
13-10-2004 10:48 Postoronnim V первое сообщение в теме:
Сначала хотел запостить в тему про ИЖ 43, но, т.к. эти агрегаты конструктивно сильно отличают, то считаю целесообразным создать новую тему конкретно про ИЖ 43 КН.
Мой экземпляр ИЖ 43 КН 12х70, ствол 725 мм. , чок-получок , покупал в магазине за 6800 р. Баллистические характеристики такие же как у Иж 43. Да и блок стволов с цевьем те же самые. Качество изготовления - хорошее, придраться не к чему. Сделано все просто и незатейливо, без узоров., всем видом подчеркивается то, что это рабочее, рядовое ружье. Равномерность, резкость отличные, кучность соответствует сужениям. Левый ствол бьет пулей выше правого сантиметров на 15. Считаю, что на дистанции 35 м. это вполне приемлемо. К дробовому выстрелу претензий вовсе нет. Приклад для меня оказался коротковат - поставил резиновый амортизатор. Одновременно избавился от резковатой отдачи.

ИЖ 43 КН можно открыть и со взведенным правым курком, что очень радует!

Автоматический предохранитель меня не напрягает, и лишним я его не считаю, т.к. давно привык к автоматическому предохранителю на ИЖ 43

Курки и бойки снабжены механизмами, исключающими выстрел при не нажатых спусковых крючках и срыве курков (при не нажатом спусковом крючке - бойки блокируются , а так же курок не доходит до бойка). Т.е. меры по безопасности - на пять баллов!

Брал его на ходовую и сплав. На сплаве было приятное ощущение от того, что патроны в стволе присутствуют, а опасности выстрела нет!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

-mp-
4-3-2019 11:01 -mp-
Весь придется разобрать.запорный и предохранительный можно не трогать
Володимир
4-3-2019 13:55 Володимир
quote:
Originally posted by -mp-:
Весь придется разобрать.запорный и предохранительный можно не трогать

Понял, спасибо.
Nikc
21-3-2019 21:55 Nikc
Кто нибудь пользовал кронштейн патриот г 12к?
Nikc
26-3-2019 22:37 Nikc
Выскочил пострелять немного вчера, патроны феттер ?1.
Первая пара - правый осечка (накол очень слабый), левый выстрел.
Вторая пара - оба ствола осечки.
Третья и четвертая пара - штатные выстрелы.
На холостую проверяю - перехватыватель срабатывает после того как курок уже полетел.
Наверно буду точить перехватыватель...
-mp-
27-3-2019 05:37 -mp-
Доски накладные надо кому?
За недорого.3тр.
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb
-mp-
27-3-2019 05:39 -mp-
С мобильника лучше не поучается сфоткать.
Александр Л М
27-3-2019 12:11 Александр Л М
Мужики, а не кто не сталкивался с заказом вот такого, на заводе или через магазин только в 16 калибре?
click for enlarge 1440 X 868 748.3 Kb
-mp-
27-3-2019 12:37 -mp-
мр43кн в 16 завод не делает
-mp-
30-3-2019 19:37 -mp-
не бывает
Ворчун177
22-4-2019 17:21 Ворчун177
Доброго времени суток, братья по оружию!
Подскажите, кто выкручивал винты бранд-трубок - не левая ли там резьба? Не льют ли туда какой-нибудь злобный фиксатор резьбы при сборке? Проблема в общем известная на наших ружьях, осечит, правый ствол, раньше меньше напрягало и лениво было лезть. В общем решил удалить амортизатор, вроде он не сильно нужен и его удаление помогает. И фигвам. Одну отвертку сломал, вторую погнул. Попытался выкручивать винты вправо - без результата, только погнутую отвертку разогнул. Про кривые руки и про то, что можно сдуру сломать шутки не принимаются Как их вывернуть? Ударной отверткой опасаюсь. Греть - как бы не расплавить этот амортизатор (он резиновый???) и не приклеить боек намертво...
santei57
22-4-2019 22:01 santei57
Резьба простая. Наставить биту и легко стучать имитируя ультразвук(Очень долго стучать)переодически пробуя выкручивать.
Compactparabolik
26-4-2019 00:16 Compactparabolik
Тд байкал дал счёт 37 тыр за ружо с двумя блорками, буду платить осенью отчёт
Nikc
1-5-2019 23:53 Nikc
Веду борьбу с осечками, подточил перехватыватель не помогло, боевая пружина по длине нормальная, а гильза пластиковая только на метр подлетает.
 x
click for enlarge 1707 X 1280 134.6 Kb
Nikc
6-5-2019 22:53 Nikc
Кажись осечки победил! Заменил основание левого и правого курка, шат курков убрал полностью. Пружины растянул до 70 мм. Накол отличный.
Теперь новый косяк (точнее старый, но то что ружье не стреляет было важнее) - после выстрела открывается только через колено, без патрона работает без проблем (выбрасыватель полировал). Это лечится?

На гильзах царапины. Может патронник полирнуть?
click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb

edit log

Chillergun
6-5-2019 23:40 Chillergun
Завел коротыша иж 43 кн, трудно было выбрать прямой, все равно чуть кривоват там сям если придираться и сравнивать с иномарками, зато ДС ровно стоят. Экстрактор пришлось подточить чтобы ровно вставал на место и не клинил - закрывается-открывается после этого просто песня, под своим весом, в остальном тестю. Осыпь на контейнерных 3 и 7 на 30 м с чоком отличная. Скорость дроби ок 375 м/с (Феттер высокая скорость).
По сравнению со стволами 710 мм скорость в среднем ниже на 20 м/с на 510 стволах, на тех же патронах.

По осечкам - было несколько штук на сотню, хотя в магазине экземпляр тщательно проверял на предмет разблокировки бойков после срыва курков и высоту подброса гильзы. Мне кажется осечки могут быть от манеры нажатия на спуск и привычки от 1 спускового ружья бросать спуск - нужно быстрее и глубже выжимать спуск, а если его бросить, то бойки будут перехватыватся и накол слабый оттого.
На некоторых патронах Феттер накол слабее чем на других, может быть капсюль глубже сидит.

По дульным сужениям - картечь 8.5 и 5.6 и пуля Л2 на 2 г Сунара 42 (скорость 428 м/с, ок 2500 Дж) хорошо летит с цилиндров, а дробь наоборот с полных чоков. То есть на птицу ставим оба чока, а на остальное оба цилиндра. Универсальное.
Пулей Л2 высит сильно, при стандартной мушке под срез, нужно занижать либо ставить светособирающую мушку повыше.
ППШ прилетает пониже при том же весе и насыпке.
Сострел стволов на 35 м ок 8...10 см, по горизонту практически на одной линии.
click for enlarge 1711 X 1280 179.3 Kb

edit log

Chillergun
11-5-2019 15:57 Chillergun
Кто то переделывал родную ложу в английский вариант, спилив выступ снизу? Так если присмотреться переделать можно, удобно ли будет, вот вопрос. Заодно можно и верх ложи скруглить с квадратного на овал ное сечение, уж больно неудобен квадрат

edit log

Chillergun
12-5-2019 23:29 Chillergun
quote:
Изначально написано Nikc:
Кажись осечки победил! Заменил основание левого и правого курка, шат курков убрал полностью. Пружины растянул до 70 мм. Накол отличный.
Теперь новый косяк (точнее старый, но то что ружье не стреляет было важнее) - после выстрела открывается только через колено, без патрона работает без проблем (выбрасыватель полировал). Это лечится?

На гильзах царапины. Может патронник полирнуть?

Есть такое, но не всегда, усилие открытия больше чем хотелось бы - может патронники и экстрактор кривоваты и прослаблены? Посмотрите нижнюю часть гильзы стреляной по сравнению с нестреляеной, такое впечатление что раздувает ее слегка. Еще замечаю что стреляные гильзы хуже заходят в патронники особенно если их поменять местами.

Nikc
13-5-2019 09:22 Nikc
quote:
Originally posted by Chillergun:

раздувает

Скорее всего в этом и причина. на фото на гильзах царапины видно, попробую полирнуть, может по легче будет
Odhinn
21-5-2019 09:54 Odhinn
Добрый день, уважаемые коллеги! Приобрел ИЖ-43КН, стволы 725 мм, экспортное (?) исполнение, 2004 г.в. При просмотре дома при нормальном освещении обнаружил, что, видимо, из-за пайки, в правом стволе при внутреннем осмотре дульный срез по отношению к последнему кольцу немного потянут в направлении на 10 часов. Отстрел пока не поводил, жду РОХу. Ожидать ли ощутимого влияния на бой ружья? Вроде в сети пишут, что это все фигня
всего страниц: 91 : 123...88899091